Регистрация: 28.09.17
сентябре 2017
06.09.17 - 16.09.17

отдыхали в сентября, был медовый месяц, вообщем мне есть с чем сравнить. Вообщем читайте!!!

Всем привет. Отдыхали с мужем в сентябре, у нас был медовый месяц. Приехали в отель в 9 утра (по МСК), нам безумно хотелось спать, т.к. мы не спали сутки, самолет улетал ночью. По поводу заселения, оно у них происходит в 14.00, конечно можно заплатить 10 $, но не сильно ускорит процесс. Т.к. мы были молодожены, нам сделали скидку и заселили немного раньше. Нас заселили в Виллу (номер 3211). Мне понравился (есть с чем сравнить, была в других странах). Две кровати, 1-двухспальная, 2-односпальная, хороший ТВ с русскими каналами, кондиционер (справляется на 4, но справляется, постоянно работал, т.к. в Турции очень жарко), балкон (вешалка, стулья, столик, пепельница), ванна, сейф, холодильник (что интересно, сказали что бар будет постоянно пополняться обычной водой, но мы ее никогда не видели, постоянно приносили свою из бара). Вообщем номер мне понравился, хорошо убирали, читала до этого что кому то номер плохо убирали, мы с этой проблемой не столкнулись, оставили даже чаевые. у нас на Вилле было тихо, номер смотрел на тропинку и ели, спокойно, мне очень понравился. Сам отель большой и чистый, я нигде не видела чтобы лежали бумажки или фантики, везде убирают. Единственное наверно что не понравилось это бассейн, вода на столько хлорированная, что потом купальник пахнет протухшими носками, кстати Гид нас предупредил, что не нужно купаться в бассейне. Бассейн конечно красивый, но оно того не стоит. Что очень запомнилось так это приставучая девушка из SPA Инна. Она нам предлагала массаж за очень большие деньги. В итоге мы купили массаж с турецкой баней за 40 $, мне там очень понравилось, был пилинг в турецкой бане, потом массаж, очень классно, всем советую, вы не пожалеете это точно. И после турецкой бани начался развод на деньги, мол у вас позвоночник весь хрустит, надо посетить 10 сеансов массажей за 380 $, но мы деликатно отказались, т.к. я не готова отдавать такие деньги за массаж. (в своем городе за такие деньги я в СПА салон могу абонемент купить). И каждый раз как мы видели эту Инну она все время пыталась нас затащить на этот массаж. Назойливая девушка - не понравилась!!!

По поводу РЕСТОРАНА - где то я из отзывов читала что скудная еда, даже арбузов не хватает на всех!!! так вот все это абсурд полный, еды завались, фруктов, рыбы, мяса, салата, пирожных полным полно. В четверг был рыбный день, я очень люблю рыбу, и ее было очень много, жареный сибас на гриле, соте из морских продуктов, всевозможные салаты видов 30 наверно. Вообщем к еде у меня претензий нет. но вот в следующий четверг рыбного дня не было. Что еще очень понравилось это супы, очень вкусные. Теперь по поводу развлечений - для взрослых они совсем отсутствуют, я все понимаю отель семейный, и детей очень много, но для взрослых нет ничего, была одна дискотека, с нашей русской старой музыкой, танцевало 3 человека, вообщем не о чем! Один раз приезжали типа акробатов, шоу классное, задорно получилось.

И что еще хочу рассказать, про нашего Гида и про экскурсии. Когда мы приехали в отель нам дали книжку с экскурсиями, а потом мы встретились с нашим гидом Максимом. Максим конечно парень шустрый, так все красиво рассказывал, но главные ньюансы умолчал.

1-ая экскурсия которую мы взяли это Памуккале, стоит она 150 $ на двоих, и мне она не понравилась. 2-ая экскурсия это церковь святого Николая, стоит 120 $ вот эта экскурсия мне очень понравилась, если еще раз в турцию приеду обязательно еще поеду. 3-ая экскурсия был шопинг. Трансфер по шопингу бесплатный, но по каким дорогущим магазинам возят, ужас просто. 4-ая экскурсия это дайвинг, стоит 100 $ (60 $ это погружение 1-ого человека, 40 $ это что второй человек просто на яхте находится). мне очень понравилось, конечно смотреть в средиземном море нечего, но сама экскурсия была классная.

Теперь хочу рассказать про пляж в отеле, море мутное, мелкая галька, временами не очень приятно было, но это мелочь к которой даже не стоит придираться, очень полезно для стоп. Лежаки почти всегда можно найти.

Вообщем в целом впечатление от отеля осталось очень хорошее, и я его рекомендую, но он таких денег не стоит (120 000 на 10 дней). но с учетом того что сейчас египет закрыт то именно по этому они подняли такой ценник, а в целом все отлично. Приезжайте и не пожалеете.

еда обслуживание номеров зеленая территория отеля
бассейн с большим кол-вом хлора
Добавлено 28.09.17 20:07 (4 238 символов в тексте)

14:36 06.01.18

почему вам не понравилась экскурсия в Памукалле?