Регистрация: 28.09.17
сентябре 2017
20.09.17 - 27.09.17

Релакс в ОАЭ

Только вернулись из Radisson Blu Fujairah, так что пишу свежайшие впечатления) Понравилось очень! С мужем привыкли ездить отдыхать на неделю, так как 7 дней обычно всегда достаточно, чтобы полноценно отдохнуть и не заскучать. Тем более, если предполагается пляжный отдых без всяких активностей, как в этот раз. Но в Radisson Blu Fujairah однозначно недели было мало!) Каждый день сплошное удовольствие от моря, солнца и собственного отпуска!) В основном это заслуга отеля.

По приезду (ездили с Натали турс) оказалось, что можно поменять заказанный номер на более высокой категории - Delux. Не знаю, как остальные, но он прекрасен) Большая двухместная кровать с kingsize одеялом, диванчик, разумеется лоджия. Из ванной огромное окно в комнату, так что можно наслаждаться видом на море не выходя из душа, представляете?) Также есть биде, холодильник, кондиционер.

К состоянию самого отеля мы не притязательны и хотя очевидно, что пятая звезда у Радиссона уже порядком подыстрепалась, былое величие не скрыть) лифты, души, большие бассейны с фонтанчиками, ковролин в номерах, центральное кондиционирование (более эффективное и менее шумное), мрамор в холлах, музычка в колонках, отсутствие экономии на алкоголе и прочих ингредиентах в коктейлях и в принципе блюдах, роскошный пляж и, разумеется, прекрасный сервис - персонал дружелюбный и улыбчивый - готовы решить любые ваши проблемы, даже если не вполне понимают на вашем языке жестов, чего вы от них хотите =)

Питание у нас было all in, так что с едой не возникало никаких проблем - соки, вкусные коктейли, пиво, вино и даже крепкий алкоголь включены как во время еды, так и в течение дня в барах на пляжах. Меню довольно разнообразное (всегда можно найти что-то себе по душе), но каждый день примерно одно и то же: обычно 2-3 вида основного гарнира (рис, картошка, паста "от шефа"), так же 2-3 вида мяса (с мясом несколько хуже...обычно курица, рыба вкусная, иногда вкусный биф), разные салаты (из серии "я его слепила из того, что было", типа дыня с курицей или арбуз с сыром фета =) ), свежие и тушеные овощи, фрукты, парочка супов, большой выбор вкусных десертов и свежего хлеба. На завтраки яичницы и омлеты, сосиски,карбонат, бывает каша + как обычно овощи\фрукты\десерт. Вкусный свежевыжатый сок. На ужин стоит шоколадный фонтан, в который можно совать фрукты) Всё съедобное, иногда бывает островато, но на мой взгляд, питание хорошее, для меня это был важный критерий отеля. Также считаю, нет смысла брать не all in, т.к. больше питаться негде (до ближайшего поселка только на такси) и вероятнее всего придется покупать всё отдельно в этом же ресторане, но естественно гораздо дороже.

Конечно, отель для довольно пассивного отдыха (если не считать плавания и променада вдоль полукилометрового пляжа). Есть спортзал, но по-моему особой популярностью он не пользуется. В спа мы не ходили. По вечерам в лаунж баре музыка, кальян, иногда танец живота - в целом вяло и уныло. Мы предпочитали проводить вечера на пляже у моря, тем более там прекрасный вайфай)

Отдельно скажу про море. От отеля стоят зонты и лежаки, хватает на всех, хотя в последние дни нашего отдыха увеличилось количество любителей застолбить с самого утра лежаки на первой линии и уйти досыпать - какой-то колхозный отголосок отдыха в стиле Анапы. Также отель выдает отдельные пляжные полотенца. Море чудесное! Теплое, очень спокойное, чистое. Один день было всё зеленое, как рассольник, от водорослей - пришлось даже предпочесть морю чудесные бассейны - но на следующий день уже всё куда-то делось. Если спасатели разрешают плавать за буйками, можно полюбоваться на красивых рыбок в камнях у пирса. Там же тусуются полчища крабов. Вылезают крабы и прямо из пляжа, за ними здорово наблюдать после заката. Отдельное интересное явление приливы и отливы 2 раза в день. Очень советую встретить хоть раз рассвет на пляже! Тем более что температура позволяет с удовольствием купаться с 6 утра. Да, есть такая особенность - в 6 вечера солнце уже садится за отель (но на пляже еще комфортно), а после семи и вовсе темнеет. Кстати, об этом мало кто упоминает, но помимо моря, из отеля чудный вид на горы Омана.

Основную массу отдыхающих в отеле составляют русские со всеми вытекающими последствиями, как положительными (знание иностранных языков по сути не требуется), так и отрицательными (закапывают бычки от сигарет прямо в песок на пляже, шумят, не могут организовать своих детей, чтобы они не мешали остальным, выносят еду из ресторана и т.п.). При этом даже удивляет, что в отеле весьма безопасно, спокойно можно оставить вещи даже на пляже, не говоря уже о номерах. Много где стоят камеры.

У 5 звезд отеля есть, конечно, и оборотная сторона) Так, магазинчики в отели весьма недешевые. Аренда машины стоит практически в 2 раза дороже, чем "на улице". Так что логичнее брать машину заранее и в другом месте. На такси также не наездишься (около 400р до ближайшей Диббы). Также вижу смысл в комбинированных турах - нам лично не хватило одного дня на осмотр Дубая (хотя ездили сами, на машине и не были ограничены никакими трансферами и экскурсиями), логичнее было бы там пожить в другом отеле, а затем уже перемещаться в Radisson Fujairah.

Особо хочу отметить погодные условия - в ОАЭ отдыхали впервые и, считаю, попали на лучшее время (в середине сентября). В первые дни было 38-39 градусов - слишком жарко, конечно, по вечерам, в безветрие, совершенно нечем дышать. Зато море как теплый чай) При этом с каждым днем становится прохладнее и ближе к октябрю уже стало казаться, что слишком (хотя, конечно, нет=) Наверное, просто к хорошему быстро привыкаешь, ведь температура воздуха всё еще около 35 (весьма комфортно!), а воды 30. В целом очень рекомендую отдых в ОАЭ, Фуджейре и, разумеется Radisson Blu Fujairah)

на обед выбрана паста "в белом соусе", курица, филе рыбы, салат.

mallina оценил сервисы

пляж питание all in номера delux дружелюбный персонал вид на море из всех номеров ухоженная территория
долго несут напитки в ресторане дорогая аренда машин в отеле рано запрещают купаться в бассейнах и море много некультурных соотечественников далеко магазины трудно добраться до других поселений
Добавлено 28.09.17 22:22 (5 769 символов в тексте)

11:06 07.10.17

Здравствуйте. Подскажите, сколько ехать от аэропорта до отели и есть детский бассейн?

00:26 08.10.17

От Дубая до отеля 150 км, так что ехать около 2 часов на машине. На трансфере в зависимости от заездов по пути в другие отели. Все бассейны в отеле не глубже 1,4 м. Лягушатники для детей тоже есть.

Все отзывы mallina (1)