Регистрация: 18.07.11

Серебряный статус

сентябре 2017
01.09.17 - 29.09.17

Отель – лучшее, с чем встретились в этот отпуск

Отель очень понравился. Уютно, чисто, дружелюбно, тихо. С последним пунктом категорически не согласится мой муж. Но тут уж просто не повезло с отдыхающими, шумно отдохнувшими до утра несколько раз. Кстати, несомненным достоинством отеля является отличная шумоизоляция.

Расположен отель хорошо, именно так, как нам и надо было. На пляж Ката ходили пешко и ездили на отельном тук-туке. На Карон пешком мне показалось далековато, поэтому только отельный тук-тук. Больше всего понравился пляж Ката Ной.

Питание не понравилось. Прочитав отличные отзывы, было желание приобрести тур с трёх или двухразовым питанием. Замечательно, что передумали. Для меня оооочень остро. Овощи отвратителлные. С фруктами тоже не очень сложилось: драконфрут совершенно безвкусный, похож на мыло (похоже, что такой вкусный во Вьетнаме фрукт в Тае не очень), арбузы вяловатость, ананасы хорошие. Сладковатый неприятный хлеб и выпечка, которая в горло не лезла. Вместе масла – маргарин и три сорта совершенно химических джема, из которых съесть. Смогла только клубничный. Напитки – химические, чай/кофе не пробовала (совсем не пью), но муж пил коые и вроде не ругался. Если едите и тем более любите острую пищу, то, может, и понравится.

Ели практически только в Кататюрке, турецком ресторане в минуте ходьбы чуть выше отеля. Очень понравился, отлично! Недаром на трипадвизор у него высочайший рейтинг. Этот ресторан скрасил остальные впечатления от Пхукета.

Вернусь к отелю. Номера просторные, все работает, все удобно. Уборка нормальная, но и я не придира по этой части. Обычно через день просила только поменять полотенца и вынести мусор. Персонал очень улыбчивый, вежливый, откликаются на каждую просьбу.

Если кому интересно, то такси, вызванное по приложению Grab, которые стоит дорого в сравнении с Москвой, обходится на 30% дешевле этих жутких тут-туков. Правда, и ездили на такси или я одна, или с мужем. Но, если компания большая, то все равно вызвать такси-микроавтобусик дешевле, и безопаснее, и приятнее. Кстати, в половине случаев к нам приезжали именно микроавтобусы.

Отельный гид Максим от Anex понравился: ненавязчив, красив, воспитан и с чувством юмора. Никуда не ездили. Был интерес к поездке в Камбожду. Потом я прикинула, что стоит она около восьми сотен долларов на двоих, а тур на двоих в этот отель нам обошёлся около восьмидесяти тысяч рублей на 11 ночей. Погуглил и поняла, что в интересующую нас бывшую Кампучию мы из Москвы улетим, заплатив всего вдвое дороже, чем за экскурсию.

В целом, Анекс сделал многое, чтоб моя яростьь поутихла. Дело в том, что в последний момент я, выбирая отель по принципу "не дольше часа езды от отеля", узнала, что летым и вылетаем из Краби. Кто знает, тот поймёт: сельский аэродром в четырёх-пяти часах езди от отеля. Но как-то во всем остальном Алекс и АзурЭйр сумели загладить впечатления и лучи кровавого поноса, посылаемые в их адрес, поутихли :)

Залог отель не берет.

И, хотя, в целом, отпуск и Пхукет не очень понравился, отель очень хороший и мы рады, что выбрали именно его.

огромные номера наличие ванной и душевой кабины отличная шумоизоляция все условия для релаксации внимательный персонал
питание
Добавлено 29.09.17 09:06 (3 037 символов в тексте)