Регистрация: 29.09.17

Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2017
01.09.17 - 29.09.17

Была удивлена

Впервые пишу отзыв об отеле. В Турции так же была впервые.

Хочу сказать, что планировали с подругой отдых просто дешевый. Лишь бы в море был заход хороший. А оказалось, что отель чудесный! И Алания чудесная!

Не могу сравнивать с другими отелями турецкими, но по сравнению с Египетскими 4* тут было гораздо приятнее.

Номер нам дали сюит, повезло просто, должен был быть стандарт. Номер чистый, уютный. 2 комнаты. 1 двуспальная кровать, 2 односпальные. Кондер, телевизор, чайник, плита, холодильник, фен, балкон. Сейфом не пользовались, так как он платный. Вода в душе и горячая и холодная, с напором воды все в порядке, даже лучше, чем на родине в квартире. Приборка номера посредственная, зато каждый день. Персонал в отеле очень приятный, улыбчивый. По русски не говорят, от силы знают пару фраз. Территория маленькая, 3 корпуса, ресепшн, бар и бассейн. Анимации нет. Вечером приятно посидеть в баре, потанцевать. Музыку крутят русскую, в том числе, каждый день одну и ту же) но можно заказывать у ребят. Хаммама в отеле нет, хоть кругом и реклама висит. Сразу скажу, лучше не брать поездку в хаммам у гида или на улице. Лучше прогуляйтейсь по набережной и зайдите в какой-нибудь красивый отель, сходите в хаммам там. Цена чуть дороже, зато приятнее.

До моря идти около 10 минут прогулочным шагом. Можно найти тень по дороге без проблем)

Никаких инфекций, которыми пугают СМИ мы не обнаружили.

На автобусе можно доехать до пляжа Клеопатра, там платные шезлонги и зонты, но мы обходились без них. Так же можно прогуляться или доехать до порта, где тусовочные места. Вход бесплатный для девушек. На автобусе же можно доехать до канатки Teleferik и поднялся на крепость, посмотреть старый город (крепость открыта только до 7 вечера, вход платный), сама канатки работает до 11. Билет в обе стороны 18 лир. Проезд на автобусе 1 доллар или 3 лиры.

На своем пляже шезлонги и зонты бесплатны, если взять карточку на ресепшн. Вода прозрачная даже около буйков. Заход хороший!

Кормят в отеле очень вкусно. Разнообразие небольшое. 1 раз за 10 дней давали рыбу. Раза 3 мясо. Обычно курица в разных вариациах, часто в панировке. Из фруктов был всегда арбуз, и к нему сливы, апельсины и дыня в разной периодичности. Каш нет. Суп есть. Свежие овощи, салаты и разные гарниры. Столовая небольшая. Народу было не очень много по началу и очередей в столовой совсем не было, под конец народ стал прибывать, соответственно приходилось немного стоять в очереди.

Считаю, что для отеля 3* все просто чудесно!

еда заход в море расположение персонал
не обнаружила
Добавлено 29.09.17 15:31 (2 497 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)