Регистрация: 29.09.17

сентябре 2017
01.09.17 - 29.09.17

Пережили два урагана и остались довольны.

Пережили два урагана и остались довольны. Летели Россией, полёт скучноват, но спокойный. Летели из Спб с пересадкой в Москве, из Питера вылетели на час позже, поэтому ели успели на пересадку. По прилёту встретил трансфер, наш отель оказался не из самых близких к аэропорту, хотя по нашим меркам всё равно близко - 20-25 минут. Заселили практически сразу. Номер не плохой, хотя и ничего особенного. Минибар, холодильник, смежный санузел. Вид из окна красивый. Остаток первого дня отдыхали, на второй уже уехали в столицу Доминиканы - Санто-Доминго. Столица Колумба, очень красивая колониальная архитектура. {удалено модератором; несанкционированная реклама}. Затем мы несколько дней сидели в отеле, пробовали местную кухню и развлечения. Кухня очень хорошая. Чаще всего мы ужинали в Эль Пескадор (средиземноморская кухня). Загорали на пляже, купались в океане, учились играть в гольф (платно). Так нас застал ураган Ирма. Правда, оказался он задел нас совсем чуть-чуть, и испортил погоду на один день. Затем, осознавая приближение нового урагана Марии, который выпадал на наши последние дни, мы взяли ещё несколько экскурсий, съездили на гору Редонду, были на острова Саона. Очень живописные места, стоит побывать всем. Также мы ездили на табачную плантацию, однако доминиканский табак по более разумным ценам лучше брать в магазине. Также мы купили настоящий какао и кофе. Наконец, в последние дни нас посетил ураган Мария, уже основательно, не как его предшественник Ирма. Мы несколько дней сидели в номере, один вечер не работали рестораны. В целом, не страшно, а даже интересно. Засели с соседями в номере и смотрели фильмы и кушали огромную порцию “сухпайка” выданного ресторанами. В целом отель оказался готов к природным катаклизмам, хотя пару дней отдыха мы потеряли. С другой стороны, когда ты ещё переживёшь два сильнейших урагана Кариб в своей жизни? Главное, что не унесло на Багамы! :)

Добавлено 29.09.17 18:14 (1 897 символов в тексте)
Все отзывы Valentina (1)