Регистрация: 24.06.12
01.09.17 - 30.09.17

3.5

без питания

Номер Термит/Муравей

Самый маленький (7м2) номер отеля на 1м этаже рядом с ресепшен. Мечта идиота сбылась - не только увидеть, но и пожить в легендарном месте - но сильно в ущерб комфорту.

О погоде в Далате: она постоянна круглый год. Ночью 17, утром/вечером 19-20, днём 21-22. Утром солнце, днём/вечером тучи и в 98% дождь. Поэтому сырость и затхлость на 1х этажах (а этот номер был на 1м этаже) - гарантирована. ВСЕ предметы из ткани (вещи, полотенца, шторы, постель) - стали очень влажными и холодными...А для обогрева предлагается развести огонь в типа камине, и то только после 19ч. (Обогреватель или кондиционер не впишутся в концепцию что ли??) Вытяжки у 'камина' (углубление внизу 'муравейника') - я не увидела. Т.е. угарный газ останется в номере? Решила лучше поплесневеть, чем угореть. И вещи - пусть влажные, но без запаха дыма. Спасалась периодически включая фен, он громко ревел, но сушил и слегка согревал воздух.

Теперь про деревянную лакированную лавочку перед столиком. Помним про 17 градусов вечером/ночью/ранним утром? Лавка ооооччень холодная. Сидеть без подстилки невозможно.

Санузел: кран в раковине течёт не одной струёй, а 6 маленькими, разнонаправленными, струйками. Стеклянная полочка над раковиной прибита с наклоном в сторону раковины (некоторые вещи сползают и падают). Душ- без шторки.

Завтрак за 5$ брать не стала, потому что он поразил своей скудностью: 1 напиток на выбор (чай/кофе/ещё что-то) и 1 бутерброд или 1 круассан с маслом и джемом.

Из позитивного: 2 подушки из латекса (!) Спать на них оказалось очень удобно. Одеяло (то, что было в пододеяльнике) согревает хорошо, вынимать запасное из шкафа не пришлось. И после 9 вечера до 6 утра была идеальная тишина - я отлично выспалась.

И с 6 до 8.30, пока нет толп туристов (собственно, они штурмуют отель с 8.30 до 18), было время при солнечном свете (утром часто солнце) сделать фотографии без туристов в кадре.

Выводы: если все-таки решитесь бронировать - узнайте предварительно у менеджмента отеля , на каком этаже (примерно) будет находиться номер. Я насчитала 3 уровня. Чем выше - тем суше будет номер. И берите просторные номера, мне даже одной в 7м2 было тесновато.

Экзотика потребовала жертв - хотя на мой взгляд, при минимальных усилиях и вложениях со стороны руководства отеля - их легко можно было бы избежать!

Господа! Не закидывайте меня тапками. Я не оценивала оригинальность дизайнерской идеи этого объекта. К дизайну претензий нет - самой нравится. Здесь идёт речь о СЕРВИСЕ отеля, об удобстве и комфорте, что получает постоялец. Реально было холодно и мокро, да ещё эти мелкие бытовые недоработки, до которых никому нет дела...Поэтому - 3 балла.

экзотика отзывчивый персонал
влажность сырость холод Бытовые недоработки
Добавлено 29.09.17 21:47 (2 664 символов в тексте)
Все отзывы Natasha (23)