Регистрация: 30.09.17
мае 2017
20.05.17 - 31.05.17

4.2

Добротный отель!!!

После 13-и часового перелёта мы прибыли в отель Starfish Varadero.

Заселили нас не сразу и конечно же я бросив чемодан уже через пару минут был на берегу океана (на Кубе я первый раз)...Какие впечатления...?...Не знаю даже как сказать...Я был в восторге!!! Такой пляж я видел впервые!!!

Сам отель расположен на первой линии, очень красивый выход на пляж узкой дорожкой через заросли...Отель Starfish Varadero как и практически все остальные на Кубе принадлежат государству, а потому давать какие либо оценки не совсем уместно. И всё таки...Да, там всё старенькое так сказать..., но за территорией ухаживают, уборка номеров каждый день, а главное все стараются. Питание прекрасное, мидии, креветки, даже поросят на вертеле жарят, а вот алкоголь в барах "балованный" (ну там же как наш СССР ранее..., сами понимаете...) в общем градусов 30, выше будет не везде, так что любителям крепкого градуса придётся брать количеством!

Аниматоры ну просто профи. Вечером на втором этаже отеля рядом с баром поют...восхитительные вокальные данные у Кубинских исполнителей "зажигают тока в путь", и с темпераментом ?!!! Гитарист исполняющий мировые шлягеры -профессионал высочайшего класса!!!

Пляж это сказка! Лежаков хватает всем, песок мелкий белый... плавный вход в воду. На пляже присутствуют торговцы, но не навязчивые как в Тунисе у примеру, все очень скромные, подойдут предложат и уходят...даже как то жалко их...

В общем тур в зачёт! А провожали меня сотрудники отеля пьяного и счастливого, ну и фото на память!!!

ВСЁ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

Единственное о чём сожалею что не приобрёл большее количество ночей (было всего 11) , но я обязательно туда вернусь!!!

Вопросы в фейсбук Yuri Smith

Гавана

Гавана

Анимация

первая линия отличный персонал шикарнейший пляж песок вода
не были замечены
Добавлено 30.09.17 02:42 (1 697 символов в тексте)

21:01 02.10.17

Правдиво ИСКРЕННЕ И С ВОСТОРГОМ !!!!Полностью поддерживаю Отдыхали с дочерью в марте Каждый день как праздник жизни !! Впечетления не передаваемые!! Это надо увидить это надо прочувствовать в это надо окунуться!

13:44 10.10.17

Юрий, спасибо за полезный отзыв. Подскажите, где и у кого брали экскурсии? и ориентировочно стоимость. Принято ли в отеле оставлять чаевые- причем может лучше привезти какие то вещи (косметику например, шоколад)- читала, что вместо денег у них натуральный обмен.?

16:54 10.10.17

Приобретал на ANEX. Экскурсии в отеле (предложения будут), по стоимости дешевле чем у официального представителя. Чаевые как везде (по желанию).

21:34 14.11.17

Юрий, как с Wi Fi в отеле?

09:09 15.11.17

Практически никак (на ресепшн все ходят)

12:02 25.03.18

Восторг!!!!! Куба - моя мечта!!!!! Спасибо за искренний отзыв!!!!!

14:58 25.03.18

Спасибо! Любовь! Так воплотите же её!

Все отзывы Yuri Smith (16)