Регистрация: 30.09.17
сентябре 2017
14.09.17 - 28.09.17

путь к морю :**)

Про то, что Корфу это рай, вряд ли кто поспорит. Повторяться и расписывать мягкий климат, песчаные пляжи, неглубокое, спокойное море и просто местные красоты я особо не буду. Слишком много про это везде написано. Скажу только, что с ребенком – самое то! Море идеально для малышей – волны небольшие, заход очень пологий, и конечно песочек!

Мне бы хотелось отдельно рассказать про отель, где мы остановились - отель «апартаменты Фламинго».

Это небольшой (20 комнат) отель, который содержит очень приветливое семейство. Апартаменты предполагают возможность готовить самим, что нас и привлекло, т.к. мой ребенок очень разборчив в своем рационе. В комнате действительно есть кухня, чайник, холодильник, и вся необходимая посуда, если чего-то не хватает – можно спросить у Доры - она всегда рада помочь. Завтраки в отеле действительно немного однообразные, но зато ужины просто чудесные!!! Василий по праву считается одним из лучших шеф-поваров на Корфу! Он готовит традиционные греческие блюда, порции огромные! Из-за стола выходишь сытый и счастливый, так что если у вас эконом-вариант – смысла брать завтраки нет – кашу всегда можно и в номере сварить. А вот если финансовая возможность есть, то лучше, конечно, брать и завтрак и ужин – не пожалеете. Тем более, что ужин – прекрасная возможность пообщаться, поделиться событиями дня и найти новых друзей!

Номер состоит из 2х комнат, сообщающихся маленьким коридорчиком . Окна выходят на противоположные стороны дома, тч ребенка мы клали в дальнюю комнату, куда при закрытом балконе не долетало ни звука, даже во время празднования дня рождения Василия! Кондиционер, телевизор у нас были,работали , но мы ими не пользовались.

Главная проблема этого отеля, про которую все пишут – это дорога к морю. Но и это на самом деле не беда! В первый день мы, как и все, шли по шоссе, довольно оживленному и без тротуаров, я тоже расстроилась, т.к. мы путешествовали с 5-летним ребенком. Но на следующий день, нам показали другой путь к морю, который проходит по тенистой проселочной дороге, гулять по которой одно удовольствие! Что по шоссе, что по дороге, идти минут 20, от отеля до топчана на пляже, но в разные концы побережья. В общем, делюсь секретом: из отеля идти по шоссе налево, через метров 100-200 справа будет мостик через речку. Вот как раз по нему перейти, и вы окажетесь на той самой проселочной дороге! Идти первое время мимо речки, о ней надо сказать отдельно – в этой речке куча рыбы!!! Они просто стадами там ходят, толстые такие! И еще там водятся синие крабы – мы их периодически сосисками подкармливали. Пару раз видели рыбаков, и очень жалели, что у нас нет удочек. Вечером наша дорожка достаточно хорошо освещалась фонарями – красота! Выходит дорога на ту же улицу, что и шоссе, но правее. Можно сразу пройти прямо к морю, а можно взять еще правее, и выйти к морю мимо большого магазина и очень красивых ресторанчиков.

Вообще расположение отеля вполне удачное – справа через дом очень вкусная булочная! Там такое мороженное!!! Оно самодельное – очень вкусное, намного лучше фабричных, и стоит всего 60 центов!

А еще чуть дальше – овощная лавка – там хорошие свежие фрукты. И вообще, очень удобное расположение поселка – до города ехать минут 40 (автобус останавливается напротив отеля), а в 8 км к западу – уже другая сторона острова – волшебные, совсем песчаные пляжи. Туда тоже можно добраться на автобусе или на велосипедах/квадроциклах и т.п.

В общем нареканий и огорчений мы не нашли! Нам все-все здесь понравилось!!! Замечательные хозяева, наш сыночек подружился с хозяйским мальчиком, и они, несмотря на свой языковой барьер, замечательно играли в войнушку :)

Полотенца меняли вовремя, в номере было чисто и уютно, вайфай бесплатный есть (у нас в номере ловил, правда, слабо, но в холле – без проблем), еда очень вкусная, а что еще надо неприхотливым путешественникам? Свои три звезды этот отель крепко держит. Хорошее соотношение цена/качество. Т.ч. отпуск наш прошел на 5 с "+"! Будем долго с радостью вспоминать счастливый отпуск в отеле Фламинго, на волшебном острове Корфу!!!

Благодарности гостей

перекресток, куда дорога приходит

дорога к морю

из отеля налево, поворот на мостик

семейная атмосфера красивое место вкусная еда бассейн с детской зоной
вайфай только в холле
Добавлено 30.09.17 15:18 (4 119 символов в тексте)

14:15 25.10.17

Вот как!) а мы не знали про дорожку до моря, все время по трассе ездили)
Нам с номером видимо не повезло...даже чайника не было...И за мыло бабки просили.
И полотенца 1 раз за 9 дней поменяли...И кстати в номере мы жили не одни!) а с мышью. за которой охотились вместе с Дорой потом...
Это жесть конечно...Были в тот же промежуток времени,что и вы) раз на др Василия попали.

Все отзывы Elisaveta (1)