Регистрация: 26.04.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Тихо,уютно,вкусно!

Доброго времени суток! Недавно вернулась из поездки в Турцию,с 18 по 25 сентября, город Сиде.Я влюбилась в него с первого посещения старой его части,античных руин,уходящих корнями в 7 век до нашей эры....Но я здесь пытаюсь написать отзыв об отеле)).

Летела с БИБЛИОГЛОБУС,полёт проходил с РОССИЕЙ,всё оч.хорошо.Встретили,довезли до отеля сравнительно быстро,минут 40,наверное.В отель я попала одна,меня ждал русскоговорящий работник отеля Иван,исключительно воспитанный и приятный молодой человек.Встретили приветливо,очень быстро заполнили бланки(я только подписала их),предложили ужин,но я отказалась,была уже ночь и я немного устала.Из Петербурга вылетели в 18 часов,в отеле была в час ночи.

Заселилась в номер 709,шале,2 этаж,окна во двор,если можно так сказать.Между домиками узкая дорожка,по которой и проходило наше передвижение до бассейна и на выход из отеля.Я поинтересовалась,всё ли работает в номере(отзывы об отеле положительные,я была настроена на хороший сервис) и попросила показать,как работает сплит,т.к. было очень душно в комнате.Иван какое-то время разбирался с пультом и когда всё ЗАРАБОТАЛО))) мне оставалось только нажимать ВКЛ и ВЫКЛ.

Душ можно было принимать и ночью,вода всегда есть горячая,это здорово.С первого до последнего дня я была довольна и номером,и его расположением,и тем,что ничего не течёт,всё работает.Может быть немного темновато,свет слабый,так я не читала и не писала,старалась быть на воздухе как можно больше.В номере телевизор с 2-мя русскими каналами,холодильник,горничная приносит воду,хотя можно её набрать в кулерах у бассейна,у рецепшена и в ресторане.Это очень хорошо и удобно.Уборка часто(я отказывалась иногда,мусорить некогда было),смена полотенец через день,наверное.На самом деле я даже не замечала,как всё это происходит,мне было очень комфортно там.Тихий уютный отель.Может быть даже для некоторых очень тихий.Я не о шумоизоляции,хотя всегда с собой вожу беруши,мне и кондиционер мешает).Это место точно не для молодёжи.Контенгент достаточно взрослый,если не сказать большего.В основном немцы,немного словаков,немного русских,2-3 пары.Персонал лучше всего знает немецкий,это и понятно,немцы открыли этот курорт для себя давно.Но и английский в ходу,понять друг друга можно,русский на уровне спасибо-пожалуйста...отель только в этом году стал принимать русских туристов,не надо обижаться,учите европейские языки.Огромное спасибо собственнику отеля Олгуну за то,что пригласил двух русскоговорящих менеджеров на работу - Ивана и Йылдыз(мы её звали ЭЛЯ)).

Немного о кухне.Из-за неё-то я и приехала в этот маленький уютный отель.Это просто праздник каждый день!Шеф-повар Телат и его супруга Шенай творят чудеса.Пища наисвежайщая!Да,без особых изысков,но всё ооочень вкусно.Завтраки,как везде,сосиски,яйца во всех видах,выпечка,сыры рассольные и сычужные,колбасы(не пробовала),оливки,сухофрукты,сухие завтраки,даже рисовая кашка)) через день,ещё что-то...Автомат с кофе,чай пакетированный и (о счастье!!!) чай настоящий турецкий из самовара в свободном доступе целый день.Я не буду перечислять,что подают,об этом много писали до меня.Скажу - мясо каждый день разное,кура постоянно,рыба вкусная,не костлявые караси(форель и ещё что-то,я не всё успела попробовать),картошка часто,рис вкуснейший,паста была,овощи свежие и консервированные,зелень есть.Всё очень достойно.И вино! Первый раз за 7 посещений Турции я впервые пила вино в отеле.Оно приличное,бутилированное.Я такое видела в маркетах в Сиде.Красное сухое и белое(не поняла,сухое или полусухое).Ничего не разбавляют!Пиво хорошее,пробовала.Я очень требовательна к напиткам,хоть и не особо увлекаюсь.Раз в неделю Турецкая ночь с выступлением танцовщицы и фокусника.Тогда уже ужин превращается в шоу,в котором принимают участие и персонал,и гости.Конечно же первый и главный в нём ШЕФ-ПОВАР! Ещё раз ему огромное спасибо! Даже из-за него я согласна приехать в этот отель ещё раз.

Море.Рядом платный пляж.3 доллара.Можно не платить,если вы пришли только искупаться.Тапочки оставьте на берегу подальше от воды вместе с сумкой,куда сложите верхнюю одежду(парэо...).Ничего ценного не берите(телефон..),так спокойнее.Я загорала у бассейна,в 10-30 ходила купаться.Никто не запрещает прогуливаться вдоль моря по пляжу.Мне было этого достаточно.На Долфин(пляж отеля) я съездила 1 раз и не увидала там ничего для себя удивительного или лучшего.Время неудобное,удобства есть(туалет,душ,кафе за ваш счёт).Выбирайте сами.

Экскурсии очень дорогие да и я уже много где была.Ходили в старый город сами(с отдыхающими),осматривали руины,очень впечатляет.В амфитеатр вход за лиры,в музей тоже.10 лир.Советую посетить.Привезёте целый чемодан положительных эмоций.))Банк,маркеты,турецкий хлопок,ВАЙКИКИ(кому нужно) всё в 6-10 минутах ходьбы от отеля.Рядом! Я начиталась в отзывах и думала,что минут 40...Спросите в хамаме Андрея,он всё скажет.

О хамаме)).Я посещаю его всегда при каждом приезде.18 долларов.При отеле он очень приличный,куда-то ехать...потом в масле возвращаться я не люблю.Тем более там работает очень ответственный и внимательный АНДРЕЙ.Привет ему!))

Что ещё не написала? Мне настолько хорошо отдыхалось в этом чудесном месте,что я до сих пор нахожусь в каком-то блаженстве от воспоминаний...Спрашивайте,кого что интересует,я отвечу.

Советую побывать там всем,кому нужен покой и комфорт.Это место не для бурных вечеринок и детских площадок.Рай на земле!

внимательный персонал кухня небольшой отель
пляж.
Добавлено 30.09.17 16:20 (5 387 символов в тексте)

12:47 10.10.17

Лена, спасибо тебе за отзыв. Можно подписаться под каждым твоим словом!Со всем согласна.Еще хотелось бы добавить несколько слов о Фатиме. Она работает на рессепшине.Это просто "Звездочка". Доброжелательная, энергичная, веселая, красивая. В ее красивых больших глазах можно просто раствориться!Я благодарна всему коллективу отеля! Я, словно, к старым друзьям приехала в гости. Это здорово!!!

13:36 10.10.17

Привет,Наташ! Давай встретимся в следующую осень там же!))Да,я согласна,Фатима чудесный человек,я просто забыла её имя.

12:02 11.10.17

Давай будем стараться. Я бы хоть сейчас вернулась! Я с первой поездки полюбила Сиде. Теперь еще и Sayanora!

18:19 19.04.19

Здравствуй,Наташа! Где отдыхала в прошлом году? У меня сбился график отпуска и я не смогла съездить на т ёплое море.Пришлось обойтись нашим.балтийским.Но это совсем другое.

16:16 11.10.17

Да,нужно постараться!

13:59 12.10.17

Добрый день, подскажите пож-та, можно в хамаме расплачиваться картой? или только наличными?

18:05 12.10.17

Здравствуйте! Не могу сказать точно,я расплачивалась наличными.

08:44 13.10.17

спасибо за ответ, завтра едем в этот отель!

13:02 13.10.17

Счастливого пути! Расскажите потом,как водичка была.))

13:04 13.10.17

спасибо! обязательно

19:00 24.10.17

сегодня вернулись, отдохнули очень хорошо, подтверждаю все ваши слова, отель очень приличный!!!

23:56 24.10.17

Я рада,что и Вам всё понравилось.))

12:20 27.10.17

Здравствуйте, Татьяна! Завтра вылетаем в этот отель. Скажите, пожалуйста, какая температура воздуха и воды? На каком пляже купались? А бесплатный пляж еще не закрыли в связи с закрытием сезона? В бассейне вода теплая?

13:26 27.10.17

Добрый день, когда мы отдыхали, температура воздуха была 28-29 гр, на этой неделе пообещали 24-25 гр. Днем было очень жарко, мы ездили на автобусе от отеля в 10 утра на пляж Делфин, где лежаки бесплатные от отеля, вода была теплая, на автобусе ехать мин 5-7, обратно шли пешком на обед, мин 30-40. В бассейне не купались, про воду ничего сказать в нем не могу. Так же вечером ходили на бесплатный пляж вдоль проенанда, там оранжевые лежаки бесплатные.

21:00 25.11.17

Таня,а где территориально находятся оранжевые лежаки?Если пройти через рынок вещевой,то в какую сторону?

11:19 26.11.17

после рынка направо, там мин 5=7 идти

12:21 26.11.17

Спасибо!

23:31 13.03.18

ПЛЯЖ ФРИ БИЧ!!! Спросите у гида Анэкса!! это он нам подсказал!!!

23:51 14.03.18

Благодарю!

11:50 21.03.18

Написал другим отдыхающим, напишу и вам. Хоть кто-то ответит... Расскажите подробнее как съездить в Манавгат на базар и обратно? На какой маршрутке (далмуше)? Есть у них нумерация? Если уехать в Манавгат думаю проблем не будет, но вот как вернуться? На какую маршрутку (далмуш) садится в Манавгате, чтоб уехать обратно в Сиде к данному отелю?

13:42 21.03.18

Добрый день.Хотела бы помочь Вам,но не знаю как.Мне известно,что есть маршрутка в Манавгат.Как ходят - не интересовалась.Но я думаю,что в любом отеле найдётся кто-то из русскоговорящего персонала,владеющие этой информацией и Вам помогут обязательно.В Саяноре Андрей из Хамама знает всё,Йылдыз(Эля) тоже,спрашивайте!

13:48 21.03.18

Спасибо, что не проигнорировали вопрос

13:59 21.03.18

Вообще не труд!))

20:59 23.03.18

Елена,скажите пожалуйста,а можно ли на каком нибудь из этих двух пляжей купаться вечером,после 17.00?Напрягло то,что некоторые пишут,что с пляжа после 17 просят уйти,а мы очень любим купаться в море именно вечером.Очень прошу ответить,так как именно сейчас мы выбираем отель для отдыха в Турции,в которой мы будем отдыхать первый раз.И даже в голову не приходило,что будут какие то проблемы с купанием вечером

22:48 23.03.18

Евгения,для меня вообще новость,что кто-то кого-то просил уйти с пляжа .В световое время дня я всегда на пляже.т.к. с 11до 16 я там не появляюсь по известным причинам.Я обычно ухожу после 18,что бы подготовиться к ужину,а народ ещё купается.Другое дело,что когда темно,то просят уйти ради вашей же безопасности,вероятно.

06:47 24.03.18

Елена,спасибо за ответ.А если,допустим,после ужина хочется просто посидеть или погулять у моря,это можно?И,скажите пожалуйста,на каком из пляжей вы купались до 18.

11:56 24.03.18

Конечно,возможно.Но есть места,где ставят кальяны,пуфы,там уже типа вечернего кафе на берегу.Да Вы и сами не станете там сидеть,если не склонны к этому.Я брала с собой полотенце,на котором сидела,салфетку,чем стряхнуть песок(лежаки убирают утром,а пачкают весь день)) и спокойно располагалась на берегу,релаксировала)).Найдите себе под стеночкой тихое местечко и будет Вам счастье.
Я отдыхала всегда в левой стороне от рынка.Там ещё стоит ВРОСШИЙ в песок гидроцикл ,им не пользуются.А может и убрали уже.

11:58 24.03.18

См выше.

12:11 24.03.18

Елена!Спасибо еще раз большое за быстрые ответы.Наверное,поедем все таки в Сианору!))

23:39 08.04.18

Елена, скажите, пожалуйста, есть в этом отеле отдыхающие с детишками. Моей внучке 4 года. И есть ли поблизости скверы, парки, детские площадки? Заранее благодарна за ответ.

10:48 09.04.18

Ольга,нет.Этот отель для немецких пенсионеров,там для детей вообще ничего не предусмотрено,18+,если слышали о таком. Меню только для взрослых,бассейны глубокие,рядом нет ничего детского.Все немцы за столами курят.Это совсем другой мир.Там и на пляже нет деток.Вам не туда.Ищите побережье Кемера,Анталии и т.п.

10:55 09.04.18

P.S.Там,я бы даже сказал 50+)).Молодых нет вообще.Пожилой контингент,который ежегодно один и тот же,многие немцы ездят постоянно туда.Полный релакс.Ни дискотек,ни анимации.Тихо.

17:29 09.04.18

Спасибо большое, Елена! Была с ребенком в Сиде, пос. Титреегель, в отеле "Linda Resort" Для детишек замечательное место.

17:29 09.04.18

Спасибо, поняла.

18:34 09.04.18

Оля,не за что!Так поезжайте туда,уже всё знаете.Сиде - исторический центр,там в основном любители с узкой)) направленностью.Хорошего отдыха!

19:27 09.04.18

Спасибо. Хочу что-то новое найти, но со мной ребенок. Если подскажете, буду признательна.

23:06 09.04.18

Когда-то я несколько лет подряд отдыхала в МОНТАНЕ,Бельдиби.Но сейчас отзывы о нём испортились.И у меня взрослый сын,я не могу объективно оценивать условия для детей.

23:17 09.04.18

Спасибо, приму к сведению.