АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 94
Читательский охват: 7942
Фото: 151
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихо,уютно,вкусно!

Доброго времени суток! Недавно вернулась из поездки в Турцию,с 18 по 25 сентября, город Сиде.Я влюбилась в него с первого посещения старой его части,античных руин,уходящих корнями в 7 век до нашей эры....Но я здесь пытаюсь написать отзыв об отеле)).

Летела с БИБЛИОГЛОБУС,полёт проходил с РОССИЕЙ,всё оч.хорошо.Встретили,довезли до отеля сравнительно быстро,минут 40,наверное.В отель я попала одна,меня ждал русскоговорящий работник отеля Иван,исключительно воспитанный и приятный молодой человек.Встретили приветливо,очень быстро заполнили бланки(я только подписала их),предложили ужин,но я отказалась,была уже ночь и я немного устала.Из Петербурга вылетели в 18 часов,в отеле была в час ночи.

Заселилась в номер 709,шале,2 этаж,окна во двор,если можно так сказать.Между домиками узкая дорожка,по которой и проходило наше передвижение до бассейна и на выход из отеля.Я поинтересовалась,всё ли работает в номере(отзывы об отеле положительные,я была настроена на хороший сервис) и попросила показать,как работает сплит,т.к. было очень душно в комнате.Иван какое-то время разбирался с пультом и когда всё ЗАРАБОТАЛО))) мне оставалось только нажимать ВКЛ и ВЫКЛ.

Душ можно было принимать и ночью,вода всегда есть горячая,это здорово.С первого до последнего дня я была довольна и номером,и его расположением,и тем,что ничего не течёт,всё работает.Может быть немного темновато,свет слабый,так я не читала и не писала,старалась быть на воздухе как можно больше.В номере телевизор с 2-мя русскими каналами,холодильник,горничная приносит воду,хотя можно её набрать в кулерах у бассейна,у рецепшена и в ресторане.Это очень хорошо и удобно.Уборка часто(я отказывалась иногда,мусорить некогда было),смена полотенец через день,наверное.На самом деле я даже не замечала,как всё это происходит,мне было очень комфортно там.Тихий уютный отель.Может быть даже для некоторых очень тихий.Я не о шумоизоляции,хотя всегда с собой вожу беруши,мне и кондиционер мешает).Это место точно не для молодёжи.Контенгент достаточно взрослый,если не сказать большего.В основном немцы,немного словаков,немного русских,2-3 пары.Персонал лучше всего знает немецкий,это и понятно,немцы открыли этот курорт для себя давно.Но и английский в ходу,понять друг друга можно,русский на уровне спасибо-пожалуйста...отель только в этом году стал принимать русских туристов,не надо обижаться,учите европейские языки.Огромное спасибо собственнику отеля Олгуну за то,что пригласил двух русскоговорящих менеджеров на работу - Ивана и Йылдыз(мы её звали ЭЛЯ)).

Немного о кухне.Из-за неё-то я и приехала в этот маленький уютный отель.Это просто праздник каждый день!Шеф-повар Телат и его супруга Шенай творят чудеса.Пища наисвежайщая!Да,без особых изысков,но всё ооочень вкусно.Завтраки,как везде,сосиски,яйца во всех видах,выпечка,сыры рассольные и сычужные,колбасы(не пробовала),оливки,сухофрукты,сухие завтраки,даже рисовая кашка)) через день,ещё что-то...Автомат с кофе,чай пакетированный и (о счастье!!!) чай настоящий турецкий из самовара в свободном доступе целый день.Я не буду перечислять,что подают,об этом много писали до меня.Скажу - мясо каждый день разное,кура постоянно,рыба вкусная,не костлявые караси(форель и ещё что-то,я не всё успела попробовать),картошка часто,рис вкуснейший,паста была,овощи свежие и консервированные,зелень есть.Всё очень достойно.И вино! Первый раз за 7 посещений Турции я впервые пила вино в отеле.Оно приличное,бутилированное.Я такое видела в маркетах в Сиде.Красное сухое и белое(не поняла,сухое или полусухое).Ничего не разбавляют!Пиво хорошее,пробовала.Я очень требовательна к напиткам,хоть и не особо увлекаюсь.Раз в неделю Турецкая ночь с выступлением танцовщицы и фокусника.Тогда уже ужин превращается в шоу,в котором принимают участие и персонал,и гости.Конечно же первый и главный в нём ШЕФ-ПОВАР! Ещё раз ему огромное спасибо! Даже из-за него я согласна приехать в этот отель ещё раз.

Море.Рядом платный пляж.3 доллара.Можно не платить,если вы пришли только искупаться.Тапочки оставьте на берегу подальше от воды вместе с сумкой,куда сложите верхнюю одежду(парэо...).Ничего ценного не берите(телефон..),так спокойнее.Я загорала у бассейна,в 10-30 ходила купаться.Никто не запрещает прогуливаться вдоль моря по пляжу.Мне было этого достаточно.На Долфин(пляж отеля) я съездила 1 раз и не увидала там ничего для себя удивительного или лучшего.Время неудобное,удобства есть(туалет,душ,кафе за ваш счёт).Выбирайте сами.

Экскурсии очень дорогие да и я уже много где была.Ходили в старый город сами(с отдыхающими),осматривали руины,очень впечатляет.В амфитеатр вход за лиры,в музей тоже.10 лир.Советую посетить.Привезёте целый чемодан положительных эмоций.))Банк,маркеты,турецкий хлопок,ВАЙКИКИ(кому нужно) всё в 6-10 минутах ходьбы от отеля.Рядом! Я начиталась в отзывах и думала,что минут 40...Спросите в хамаме Андрея,он всё скажет.

О хамаме)).Я посещаю его всегда при каждом приезде.18 долларов.При отеле он очень приличный,куда-то ехать...потом в масле возвращаться я не люблю.Тем более там работает очень ответственный и внимательный АНДРЕЙ.Привет ему!))

Что ещё не написала? Мне настолько хорошо отдыхалось в этом чудесном месте,что я до сих пор нахожусь в каком-то блаженстве от воспоминаний...Спрашивайте,кого что интересует,я отвечу.

Советую побывать там всем,кому нужен покой и комфорт.Это место не для бурных вечеринок и детских площадок.Рай на земле!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
внимательный персонал кухня небольшой отель
Минусы отеля
пляж.
Добавлено 30.09.17 16:20 (5 387 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:47 10.10.17

Лена, спасибо тебе за отзыв. Можно подписаться под каждым твоим словом!Со всем согласна.Еще хотелось бы добавить несколько слов о Фатиме. Она работает на рессепшине.Это просто "Звездочка". Доброжелательная, энергичная, веселая, красивая. В ее красивых больших глазах можно просто раствориться!Я благодарна всему коллективу отеля! Я, словно, к старым друзьям приехала в гости. Это здорово!!!

13:36 10.10.17

Привет,Наташ! Давай встретимся в следующую осень там же!))Да,я согласна,Фатима чудесный человек,я просто забыла её имя.

12:02 11.10.17

Давай будем стараться. Я бы хоть сейчас вернулась! Я с первой поездки полюбила Сиде. Теперь еще и Sayanora!

18:19 19.04.19

Здравствуй,Наташа! Где отдыхала в прошлом году? У меня сбился график отпуска и я не смогла съездить на т ёплое море.Пришлось обойтись нашим.балтийским.Но это совсем другое.

16:16 11.10.17

Да,нужно постараться!

13:59 12.10.17

Добрый день, подскажите пож-та, можно в хамаме расплачиваться картой? или только наличными?

18:05 12.10.17

Здравствуйте! Не могу сказать точно,я расплачивалась наличными.

08:44 13.10.17

спасибо за ответ, завтра едем в этот отель!

13:02 13.10.17

Счастливого пути! Расскажите потом,как водичка была.))

13:04 13.10.17

спасибо! обязательно

19:00 24.10.17

сегодня вернулись, отдохнули очень хорошо, подтверждаю все ваши слова, отель очень приличный!!!

23:56 24.10.17

Я рада,что и Вам всё понравилось.))

12:20 27.10.17

Здравствуйте, Татьяна! Завтра вылетаем в этот отель. Скажите, пожалуйста, какая температура воздуха и воды? На каком пляже купались? А бесплатный пляж еще не закрыли в связи с закрытием сезона? В бассейне вода теплая?

13:26 27.10.17

Добрый день, когда мы отдыхали, температура воздуха была 28-29 гр, на этой неделе пообещали 24-25 гр. Днем было очень жарко, мы ездили на автобусе от отеля в 10 утра на пляж Делфин, где лежаки бесплатные от отеля, вода была теплая, на автобусе ехать мин 5-7, обратно шли пешком на обед, мин 30-40. В бассейне не купались, про воду ничего сказать в нем не могу. Так же вечером ходили на бесплатный пляж вдоль проенанда, там оранжевые лежаки бесплатные.

21:00 25.11.17

Таня,а где территориально находятся оранжевые лежаки?Если пройти через рынок вещевой,то в какую сторону?

11:19 26.11.17

после рынка направо, там мин 5=7 идти

12:21 26.11.17

Спасибо!

23:31 13.03.18

ПЛЯЖ ФРИ БИЧ!!! Спросите у гида Анэкса!! это он нам подсказал!!!

23:51 14.03.18

Благодарю!

11:50 21.03.18

Написал другим отдыхающим, напишу и вам. Хоть кто-то ответит... Расскажите подробнее как съездить в Манавгат на базар и обратно? На какой маршрутке (далмуше)? Есть у них нумерация? Если уехать в Манавгат думаю проблем не будет, но вот как вернуться? На какую маршрутку (далмуш) садится в Манавгате, чтоб уехать обратно в Сиде к данному отелю?

13:42 21.03.18

Добрый день.Хотела бы помочь Вам,но не знаю как.Мне известно,что есть маршрутка в Манавгат.Как ходят - не интересовалась.Но я думаю,что в любом отеле найдётся кто-то из русскоговорящего персонала,владеющие этой информацией и Вам помогут обязательно.В Саяноре Андрей из Хамама знает всё,Йылдыз(Эля) тоже,спрашивайте!

13:48 21.03.18

Спасибо, что не проигнорировали вопрос

13:59 21.03.18

Вообще не труд!))

20:59 23.03.18

Елена,скажите пожалуйста,а можно ли на каком нибудь из этих двух пляжей купаться вечером,после 17.00?Напрягло то,что некоторые пишут,что с пляжа после 17 просят уйти,а мы очень любим купаться в море именно вечером.Очень прошу ответить,так как именно сейчас мы выбираем отель для отдыха в Турции,в которой мы будем отдыхать первый раз.И даже в голову не приходило,что будут какие то проблемы с купанием вечером

22:48 23.03.18

Евгения,для меня вообще новость,что кто-то кого-то просил уйти с пляжа .В световое время дня я всегда на пляже.т.к. с 11до 16 я там не появляюсь по известным причинам.Я обычно ухожу после 18,что бы подготовиться к ужину,а народ ещё купается.Другое дело,что когда темно,то просят уйти ради вашей же безопасности,вероятно.

06:47 24.03.18

Елена,спасибо за ответ.А если,допустим,после ужина хочется просто посидеть или погулять у моря,это можно?И,скажите пожалуйста,на каком из пляжей вы купались до 18.

11:56 24.03.18

Конечно,возможно.Но есть места,где ставят кальяны,пуфы,там уже типа вечернего кафе на берегу.Да Вы и сами не станете там сидеть,если не склонны к этому.Я брала с собой полотенце,на котором сидела,салфетку,чем стряхнуть песок(лежаки убирают утром,а пачкают весь день)) и спокойно располагалась на берегу,релаксировала)).Найдите себе под стеночкой тихое местечко и будет Вам счастье.
Я отдыхала всегда в левой стороне от рынка.Там ещё стоит ВРОСШИЙ в песок гидроцикл ,им не пользуются.А может и убрали уже.

11:58 24.03.18

См выше.

12:11 24.03.18

Елена!Спасибо еще раз большое за быстрые ответы.Наверное,поедем все таки в Сианору!))

23:39 08.04.18

Елена, скажите, пожалуйста, есть в этом отеле отдыхающие с детишками. Моей внучке 4 года. И есть ли поблизости скверы, парки, детские площадки? Заранее благодарна за ответ.

10:48 09.04.18

Ольга,нет.Этот отель для немецких пенсионеров,там для детей вообще ничего не предусмотрено,18+,если слышали о таком. Меню только для взрослых,бассейны глубокие,рядом нет ничего детского.Все немцы за столами курят.Это совсем другой мир.Там и на пляже нет деток.Вам не туда.Ищите побережье Кемера,Анталии и т.п.

10:55 09.04.18

P.S.Там,я бы даже сказал 50+)).Молодых нет вообще.Пожилой контингент,который ежегодно один и тот же,многие немцы ездят постоянно туда.Полный релакс.Ни дискотек,ни анимации.Тихо.

17:29 09.04.18

Спасибо большое, Елена! Была с ребенком в Сиде, пос. Титреегель, в отеле "Linda Resort" Для детишек замечательное место.

17:29 09.04.18

Спасибо, поняла.

18:34 09.04.18

Оля,не за что!Так поезжайте туда,уже всё знаете.Сиде - исторический центр,там в основном любители с узкой)) направленностью.Хорошего отдыха!

19:27 09.04.18

Спасибо. Хочу что-то новое найти, но со мной ребенок. Если подскажете, буду признательна.

23:06 09.04.18

Когда-то я несколько лет подряд отдыхала в МОНТАНЕ,Бельдиби.Но сейчас отзывы о нём испортились.И у меня взрослый сын,я не могу объективно оценивать условия для детей.

23:17 09.04.18

Спасибо, приму к сведению.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация