АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.03.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6064
Фото: 6
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Большой пансионат для детишек+их родителей,бабушек и дедушек

В 1992 году на берегу лазурного моря был построен суперсовременный по тем временам,крутой пятизвездочный отель TAT BEACH GOLF RESORT HOTEL (позже он назывался BARCELO TAT BEACH & GOLF RESORT 5 * ) Интересное архитектурное решение, отлично распланированная территория, и много-много спорта. Большой гольф (в самом отеле- тренировочная зона, частично вовпроизводящая поле для гольфа, с кабинками для безопасной отработки ударов, плюс зона для мини-гольфа. Плюс несполько отличных кортов для большого тенниса плюс баскетбольная площадка плюс футбольное поле. Пятизвездочный отдых для активных европейцев. Выложу реальные фото тех времен. Обратите внимание на оформление ресторана и на спокойную, не загруженную народом зону бассейна. Россияне в те года в Турцию практически не ездили, да и мало кто из обычных россиян умеет играть в большой гольф.

Но меняются времена.

В 2012 году отель приобрела сеть Crystal , которую до сего времени я очень уважал, и в отелях которой ранее с удовольствием отдыхал. Отель реконструировали ( видимо, слегка "подшаманили"), слегка переназвали, и от гордого спортивного прошлого остался лишь красивый фонтан у главного входа, сверху которого красутеся мяч для гольфа.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Ровно в 14 часов. Отель был переполнен, раннего размещения не дали.

НОМЕР. Хороший косметический ремонт, чистое белье, уборка ежедневно. Полотенца в номере меняли ежедневно, постель - пару раз за 12 дней. Минибар - газировка, минералка, пиво. НО! Кондиционер центральный, 25 градусов и температуру не поменять, можно менять скорость потока. Однако через пару часов после запуска он вырубался, засыпаешь в прохладе,просыпаешься ночью в жаре и духоте. И надо снова включить. Еще часа на 2 хватит. Это не неисправность, а система. Кто хочет спать в тишине, не берите прямой вид на море - живая музыка от зоны вечерних посиделок вблизи бассейна не даст уснуть. Берите лучше боковые крылья здания, sea side view

КОНТИНГЕНТ. Преимущественно русскоговорящие отдыхающие, невероятно много среди них детей от грудного до дошкольного возраста (предположу, выбирают песчанный пляж).В основном не просто семьи с детьми, а целые семейные кланы. Ребенок или дети - центр внимания такого клана. Вокруг него (них) хлопочут и родители , и бабушки, и дедушки. Что поразило меня - бабушки , отдыхающие тут, это, как правило, не сухонькие интеллигентные тургеневские дамы с зонтиками. Нет, это энергичные, громкие, моложавые, мощные (как правило, в теле) женщины, призывающие окружающий мир прогнуться под них. Ибо Россия встала с колен, а они великолепно освоились в Турции, не менее чем на личном садовом участке. Такие кланы в любой точке территории отеля производят очень(!) много шума. Отдыхают на полную катушку. На втором месте - представители стран Азии. Тоже много детей, родители тоже шумные, а вот азиатские бабушки потише. За что им низкий поклон. И далее следуют немногочисленные европейцы, ПЫТАЮЩИЕ СПАСТИ СВОЙ РЕЛАКС в зоне пляжа и бассейна 16+ (которая семьями с детьми не всегда соблюдается, либо не изучили в школе значение символа + 16, либо на него забивают)

Парами отдыхают очень мало людей, одиночек и компаний молодежи тоже почти не встречал.

ПЛЯЖ. Песок, утром все чисто и красиво, вечером все замусорено, и шезлонги теряют свой строгий строй. Бедный персонал вынужден вечерами все ставить на место и вывозить кучи мусора. На входе в море галька, и поэтому вход в море босиком так же затруднен, как в Кемере. Пирс есть, но не в зоне плавания, с него в море не зайти. На ограждающих зону плавания буйках жгучие водоросли, опасайтесь.

ПЕРСОНАЛ. На отлично. Ни одного случая грубости, только позитив. Отдельное спасибо работникам ресепшн и гест релайшнс.

ВАЙ-ФАЙ. Очень замороченная система получения паролей. Половина работников ресепшн постоянно занята настройкой доступа на смартфонах отдыхающих. Качество покрытия "скачет" - иногда даже в номерах работает без проблем, иногда лишь в лобби отеля.

АЛКОГОЛЬ. Не употребляю. Без дополнительной оплаты - турецкие аналоги виски, рома, айриш крима, и т.д. Возможно, в "инклюзиве" встречаются и некоторые оригинальные напитки, но не замечал. В лобби баре стоит стеклянная витрина с делюкс -напитками, за дополнительную плату.

ПИТАНИЕ. Объясню низкую оценку. Еды очень много, и многие блюда вкусно приготовлены. НО(!). В бюждетой "пятерке" мы ведь не требуем ежедневных фазанов в вине, стейков из мраморной говядины и клубники со сливками. Мы просто хотим разнообразного меню. А разнообразие хорошей бюджетной "пятерки"- это не 18 разновидностей блюд из курицы и индейки. Это когда на ужин всегда можно выбрать и получить без унизительных очередей и суеты какое-то основное горячее вкусное блюдо - например, предлагается одно из баранины, одно из говядины, одно из птицы, одно из хорошей (!) рыбы. И речь не о котлетках и фарш-кебабах (против которых ничего не имею) , а о цельных блюдах. А раз в неделю в хорошей бюджетной "пятерке" бывает "вечер морепродуктов" = мидии, крабы, раки, и все такое.

Увы, здесь - ничего подобного. К примеру, 2 раза за 12 дней давали баранину, прекрасно приготовленную, за ней надо было отстоять минут 20-25, а если пришел ближе к концу ужина, увидишь вместо вкуснейшей баранины горку холодного бараньего жира.

В других отелях Crystal , тоже "бюджетных", ситуация с разнообразием горячих блюд была намного лучше.

Разнообразие в этом отеле касалось десертов, их было много , и они были вкусны.

Такое впечатление, что повара хороши, а вот бизнес-процесс хромает. Хочется в Аля-Карт рестораны), посещение входит в тур. Но попасть туда трудно. Предположу, слишком многие хотят разнообразия еды). Нужно в 9 утра появиться у стойки и встать в очередь))) Да-да, в очередь за талонами). В отеле 5 звезд. Ну ладно, рожденных в СССР не запугать живой очередью. Но талоны тупо заканиваются, ведь выдаются лишь на текущий день. Мрак. В итоге так и не сходили.

СПОРТ. Теннисные корты эпоксидные, НО засыпаны тонким слой песка, играть не приятно. Кто играет на хорошем уровне, тем это очень сильно мешает. Фитнес - зал "устал". Эллипсоид и велотренажеры скрипят и стонут. Есть несколько работающих тренажеров - верхняя тяга, жим от груди, на сгибание ног. Беговые дорожки. И - о чудо - скамья со стойкой для штанги, гриф, набор блинов и набор гантелей. Эти вещи , к счастью, не ломаются))). Из плюсов - зал не в подвале, много воздуха, установлен передвижной мощный кондиционер.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. В зоне бара у бассейна - живая музыка, уровень исполнителей...оставляет желать лучшего. В амфитеатре - примитивные представления. Не хочу обидеть артистов шоу, они по-своему стараются, некоторые шоу даже рискованные, и труд их нелегок. Странный ведущий вечерних шоу реально напрягает - заставляет гостей вставать, размахивать руками и петь гимны на верность отелю. Полноценной open air взрослой поздневечерней дискотеки нет - хотя на въезде в отдалении от корпусов отличная веранда для дискотеки. А если бы даже была...несемейной молодежи нет, некому там долго танцевать под современную музыку. А семейным может и хотелось бы, но надо деток укладывать. В подвале же (сыром и душном) - ночной дискобар, всегда пустует, находиться там не приятно.

РЕЗЮМЕ. 1. Любителям разнообразной кухни - вам не сюда. 2. Романтическим парам каких угодно возрастов - сюда тоже ехать не стоит. 3. Одиночкам , склонным к курортным романам - здесь шансов у вас нет совсем. 4. Компаниям молодежи - вам не сюда, останетесь без современной "взрослой" дискотеки. Отель может подойти семьям с детьми - для деток есть детская площадка, качельки, есть отдельный бассейн, есть горки (одна из горок - "змея" - даже взрослым нравится).

Желаю всем хорошего отдыха и правильного выбора отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Таким уютным был когда-то ресторан. Сейчас это просто огромная столовая.

Фото туриста отеля

Отель

Исторический снимок. Обратите внимнаие - как свободно было раньше гостям отеля

Плюсы отеля
зеленая территория песок на пляже хороший внимательный персонал приличные номера
Минусы отеля
однообразное питание нет хорошей дискотеки тесный пляж галька на входе в воду устаревшая система кондиционирования спортзал в плохом техническом состоянии
Добавлено 01.10.17 19:07 (7 711 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:36 03.10.17

Александр! Огромное Вам спасибо за такой конкретный. умный отзыв. В силу обстоятельств выбираем в этом году бюджетный вариант, посоветовали в агенстве этот отель, у нас 2 молодых человека по 17 лет. Ваш отзыв уберег нас от неправильного шага. По поводу наших бабушек с вами согласна.

13:52 10.10.17

Все в точку! И с юморком))))
Спасибо!

03:46 26.10.17

Отззыв,вроде всё не плохо,а оценки низковаты.

21:05 04.11.17

PLJAZH 300 M. .....A VI PISHETE ...''TESNIJ PLJAZH..???????????

14:18 09.07.18

Светлана, все познается в сравнении). Был в Кристал Флора в Бельдиби, который честно рекомендую). Там пляж действительно большой. Территория просто огромна, и детям и взрослым раздолье.

01:18 31.12.17

Впервые попав в Барцело в 2009 году, мы встретили человека, который отдыхал здесь 12 лет подряд.
Поначалу это удивило, потом стало понятно, что он прав. Хотя в те давние времена очень многое оставляло желать лучшего.
Особенно, зона еды - это было кучно, дымно и скромно. Бассейн был один, зонты из плетёных веток и т. д.
Однозначно, после покупки отеля Кристалом, всё стало на много голов выше. Конечно, сейчас уже требуется частичный ремонт,
конечно, сезоны бывают разные по еде, но для нас это всё - мелкие детали.

09:18 08.01.18

Ай, да, молодца!!! Классный отзыв!!!

20:44 03.02.18

Всё верно в плане основного состава отдыхающих. Отель именно для семей с детками, при чем практически любого возраста. Не представляю, кто может его предлагать и позиционировать по-другому. Семьям с маленькими детьми ведь тоже нужно где-то отдыхать. Если я когда-то соберусь с внучкой, то я поеду в этот отель. Если же парой и пр.- то , естественно, не сюда. Я 20 лет в туризме - и ни разу не предложила этот отель какой-либо другой категории туристов. Но иногда странно читать негативные отзывы о "шумном отеле, много детей" именно от семей, отдыхавших с маленькими детьми. Это я не о Вас )) Спасибо за отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (4)