Регистрация: 03.09.17
сентябре 2017
21.09.17 - 29.09.17

Не жалею, что поехала именно в этот отель! Рекомендую всем!

Начну с размещения - приехали к ужину, сразу дали номер на втором этаже в самом конце коридора с выходом во двор и видом на море вдали. Оказалось, что номер очень тихий и не слышно как до глубокой ночи у бассейна поют караоке отдыхающие из Германии. В номере отличный ремонт, уборка ежедневная, смена полотенец через день, постельного белья через три дня, чаевые ежедневно. Мыло и шампунь есть, фен очень мощный, в каких-то номерах наоборот, слабый. Туалетная бумага всегда в достаточном количестве.Кондиционер работает только когда вы в номере и брелок от ключа вставлен в специальный карман у двери. Если брелок вынуть - электричество в номере отключается, так что можете не оставлять телефоны на подразядке пока вы на море или в ресторане. С кондиционером спать опасно - боялись заболеть. Открывали на ночь дверь балкона. Балкон оказался не индивидуальный для одного номера и общий - сразу для нескольких номеров и по нему ночью гуляли кошки. Одна из них, рыжая красавица,зашла к нам в гости ночью и села на тумбочке возле кровати и, громко мурлыкая, перешла на кровать. Мне это не очень понравилось и я ее попросила удалиться вон. Но под утро оказалось, что она спит рядом со мной у подушки, свернувшись калачиком. Пришлось выгнать и закрыть дверь. Чтобы включать кондер в наше отсутствие, приспособились отстегнуть брелок оставляя его в кармашке, а ключ брали с собой. Ресторан с весьма приветливым персоналом, встречают с улыбкой, спросят как дела, пожелают приятного аппетита,там все очень вкусно! Ассортимент большой и сыров и мяса, один раз даже были суши, роллы, язык. Мясные блюда из курицы, индейки, телятины, баранины приготовлены замечательно. Рыба нескольких видов. Фруктов всяких - арбуз, дыня, виноград, мандарины, персики, нектарины, грейпфруты, сливы, яблоки, груши. Гарнир - макароны, рис, картофель фри, пюре и овощные. Ресторан А ля-карт никто не заказывает, чтобы в него попасть, надо набрать минимум 15 человек. За время нашего пребывания желающих не было. Немцы сидят в баре у бассейна курят и пьют пиво...постоянно. На море из них мало кто ходит. Пляж от отеля в пяти минутах ходьбы, если не заходить по пути в магазинчики, а идти целенаправленно на море.Лежаки всегда есть свободные, сотрудник пляжа принесет матрас, раскроет зонт. Море замечательное, заход плавный песчаный. Экскурсии предлагают в отеле самые разные. Мы выбрали Израиль однодневную и не пожалели. Сразу двух зайцев так сказать)) Рядом с отелем много магазинчиков, можно сходить в город (недалеко от отеля есть Вайкики, но так небольшой выбор). Ездили в Вайкики в Манавгат, там магазин 4 этажа и выбор детского (есть на мужчин и женщин) гораздо больше. Языкового барьера не было ни в отеле, ни в городе.Все понимают русский, ну и язык жестов)). Анимация в основном на немецком, зрителей мало. Из минусов - не хватает сушилок для белья, хорошо, что я взяла с собой шпагат на всякий случай и несколько прищепок - пригодились! Утюг платный. Полотенца платные под депозит. На ресепшене есть русскоговорящий персонал. Есть где погулять вечером - по набережной до старого Сиде. Утром можно сходить в музей античного Сиде билет 10 турецких лир и в Амфитеатр - 20 турецких лир.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

тихий спокойный камерный отель с отличным питанием и дружелюбным персоналом
не работает ресторан А ля карт - не набирают желающих
Добавлено 01.10.17 21:12 (3 165 символов в тексте)

16:28 06.10.17

Здравствуйте. Отель близко к центру Сиде? Есть ли что-то для детей маленьких- качельки например?

16:46 06.10.17

Добрый день, с вашего разрешения, частично отвечу на ваши вопрос - сейчас в этом отеле с ребенком. Есть качелька и горка. Вечером проводят мини-диско минут на 30. Есть "лягушатник".

18:49 06.10.17

Добрый вечер! Ну по поводу детских развлечений Вам ответили)) Отель находится недалеко от античного Сиде, примерно в километре. Можно пройтись по набережной прямо в старый Сиде, кого интересует история, развалины амфитеатра (вход 20 турецких лир) и храма Апполона, есть музей - вход 10 лир.Еще там же есть базарчик (цены выше, чем на набережной и магазинчиках около отеля).

16:32 08.10.17

Нина добрый день! Скажите какой номер был вашей комнаты.

16:33 08.10.17

Добрый день, Елена. Номер 127

20:27 08.10.17

Спасибо за ответ, а еще не подскажете как добраться до вайкики в Манавгат,и до пляжа далеко идти ,а то мы едем с маленьким ребенком,и воду питьевую дают.

18:41 09.10.17

Добрый вечер, Елена! До вайкики можно добраться на маршрутке, стоит 3,5 турецких лиры. Надо выйти из отеля и повернуть направо, в конце магазинчиков будет отменный пункт валюты, затем опять направо, вверх в горку, там где Сбербанк и Турецкий банк. В турецком банке есть терминал, в нем можно обменять по карте. Затем можно перейти по пешеходнику на другую сторону и опять направо до кольца, пешеходника и до Макдональдса и местного вайкики. (если встать лицом к вайкики, то путь продолжать нужно влево, через дорогу (перехода нет) мимо кладбища далее по улице прямо, там будет остановка автобуса с надписью Манавгат. Водителю говорите - Манавгат Вайкики. Сколько остановок точно не помню, ну минут 20 ехать. Можно спросить у водителя или пассажиров, подскажут где сойти. Остановка прямо напротив Вайкики. Детская одежда от 0 лет на 4 этаже. Расплачиваться лучше долларами (у них курс выше) сдачу дают лирами. Обратно в Сиде добираться на автобусе с надписью Сиде.
До пляжа идти минут пять не торопясь, мы засекали время. С ребенком может 7-10, как идти будете)))
Вода в отеле есть всегда, в номере в холодильник кладут каждый день, еще можно не выбрасывать пустые бутылочки и заполнять их из кулера на ресепшене, в ресторане, в баре у бассейна. Можно брать в них сок. Из разливных самый насыщенный - яблоко и вишня. остальные вода водой (можно, кстати, вместо воды и брать их с собой)

21:13 09.10.17

Нина спасибо большое за подробный ответ.

14:07 14.10.17

Добрый день.Подскажите в отели готовят гезглиме и есть ли айран.

08:59 15.10.17

Добрый день. Лепешки готовят в ресторане на открытой веранде, айран есть.

07:25 14.12.17

Спасибо всем за отзывы! В самолете летевшем из Турции рядом со мной сидела семья ,2+ дети 3,5лет и 7 лет , отдыхавшая в отеле Sun Club Side 4* и наряду с положительными оценками по расположению ,номерам и питанию сказали, что детей совершенно нечем занять, все время с родителями были.А на море, что очень огорчало дымят немцы ,их много не менее 60-70% и никак не удалиться от них.С детьми туда больше не полетят, а вот парой они не прочь вернуться в этот отель. Все согласны с таким заключением?

Все отзывы Nina (2)