Регистрация: 07.07.12
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Правда об отеле

Здравствуйте! В Доминикане были не первый раз, поэтому волей-неволей сравниваешь его с другими отелями, до этого были в четверках. Много отзывов написано про этот отель, поэтому буду краток, насколько это возможно.

Отель начинается с рецепшена, очень быстро обслужили, предоставили на выбор, бесплатно, разные виллы, объяснили недостатки и плюсы каждой виллы, несомненно это плюс, далее человек с рецепшена провел нас до двоих как бы сказать гидов-носильщиков, сказал им номер нашей комнаты, один из них довел нас до выхода с лобби и указав пальцем куда-то туда идите...бред..первый раз видели чтобы не доводили до номера, пришлось с ребенком дать круг, пока поняли как идет нумерация. Частенько видели как вновь приезжающие ищут свои номера.

Анимация, тухляк, какая-то рваная она что-ли, нет последовательности. Уроки танцев, 10 сек, танцы, потом болтовня и хлопанье аниматорам, весь запал теряется. Акробатические коллективы - молодцы, выступают интересно. В целом вечерние шоу слабоватые, зачем-то разбавляют их танцами с аниматорами.

Еда, твердая пятерка, повара - молодцы, также и уборщицы номеров. Удалось попробовать мармеладный фрукт, но его дают 1 раз за 2 недели.

Территория отеля красивая, но это мусорка какая-то, бутерброд валялся на дорожке 4 дня, пока дождем его не размыло, вот уборщикам надо дать пинка под зад, и не надо говорить что доминиканцы такие неторопливые, соседние отели RIU вылизаны просто, да и предыдущие, где мы были тоже. Вообщем грязноватая территория, мусорки забиты.

Обслуживание в ресторане на троечку, все зависит к какому официанту попадете, попали один раз к чернокожему(он там один, видно не доминиканец, т.к. очень темный) так он нам вообще сказал, хотите мамахуану, идите в бар. Все остальные официанты приносят все что закажешь, но потом надо вставать и говорить им подлейте того или этого, т.к. стоят они и "языком чешут", это в 80% случаев. Разлитое молоко или кофе в ресторане ждет своего "звездного часа" весьма долго, из-за плохой уборки около автоматов с колой, на улице около них летают пчелы не в единичном количестве.

Для уборки, обработки территории и пляжа привлекают гаитянцев, вот они то и воруют, хотя что они делают ночью на территории непонятно, но т.к. там охраны отеля мы не видели, то все становится ясно. Вообщем, балкон всегда закрывайте на щеколду и ценности храните в бесплатном сейфе.

А теперь самое печальный и отрицательный минус этого отеля. Это пляж, пляж и океан, ради которого едут в Доминикану! Объясняю.

Первый день нашего прибывания, нанесло много водорослей, мы обрадовались, когда приехали трактора и за полчаса все убрали, закопав в песок, думали, вон другие отели убирают граблями, вывозят тачками, так им еще дня 2 убирать, а у нас уже чистенький пляж, но потом вышел отрицательный момент. Водоросли гниют в песке и из-за этого стоит небольшой запах гниения и вода у берега серая, как и песок, которых не чисто белый, а сероватый.

Хуже всего с запахом у отеля RIU Palace Punta Cana, так что бирюзового океана около берега и белоснежного песка, вы у сети RIU не увидите (кто первый раз в Доминикане, ни запаха, ни другого цвета песка не увидит). А что еще хуже, так это напротив футбольных ворот, они в океан выбросили куски строительного мусора: мелкий бетон, что привело к порезам на ногах. Постепенно его разносит по пляжу, поэтому заходите осторожно, нащупаете камни (бетон), перейдите в другое место. Знаете, не очень когда катаясь на волнах прокатываешься на острых, бетонных камнях. Если кто не верит пройдитесь до отелей иберостара, а еще лучше до бахии, т.к. это ближе и посмотрите песок и цвет воды, благо купаться можно везде. На пляже, забитые мусорки, никто не убирает, вернее убирают раз в 2 дня, при этом выливая все содержимое недопитых стаканов с трубочками на песок. Вообщем персонал безвозвратно испортил пляж, и если продолжит закапывать водоросли, то будет только хуже, это относится ко всем отелям RIU, которые находятся там.

Мы часто ходили купаться на пляж отелей бахия, влево от отеля, бирюзовая вода, чистый белый песок и никакого запаха.

Вообщем подводя итог можно сказать, хороший отель, но персоналу надо дать пинка, видимо сменить руководство. Будет возможность выбора, в сеть RIU на этом пляже не приедем, т.к. в Доминикану едем за бирюзовой водой и белым песком, а у RIU их нет.

Будут вопросы, пишите, отвечу.

кухня
пляж
Добавлено 02.10.17 12:03 (4 354 символов в тексте)

18:12 16.10.17

Печально!!!

13:15 13.11.17

Согласна с отзывом, мусорки полные не только на пляже, но и по всех территории отеля, причем туда выбрасывают и посуду с остатками еды, которая также днями там лежит горой. А пользоваться аппаратами для соков вообще страшно, такая грязь возле них и в них и вонь, работники ресторана собирают разлитые напитки вокруг жутко грязной тряпкой, ее в руках держать страшно было бы.

23:37 05.09.18

Скажите,получается купаться и ходить можно не только у своего отеля ?

08:10 06.09.18

Да, можно купаться не у своего отеля. Самый лучший пляж, кристальная вода и полное отсутствие водорослей были у бахия дон пабло коллекция, но мы были с ребенком туда раза 3 только сходили, далековато, купались у бахии которая за той, которая примыкает к рую. Бутылки с водой клали прямо на песок около пальмы какой нибудь.

08:14 06.09.18

и да еще хотел добавить что аниматоры бахии для игр на пляже и нашего ребенка с другим браслетом зазывали в детские игры.

Все отзывы subshark shark (9)