Регистрация: 10.01.13
Отзыв об отеле Larissa Hill Beach (отель был переименован 01.02.20)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.8

Хорошая египетская 4-ка по цене турецкой 3-шки

В начале кратко: Душевный отель с очень доброжелательным персоналом и очень зеленой и необычной территорией для ценителей отелей категории HV-1/HV-2. Отель находится на холме, передвигаться по которому не составляет особого труда, за исключением спуска/подъёма на пляж. ВНИМАНИЕ: Подъём с пляжа 180 НЕ крутых ступенек и по физическим ощущением как подъём на 7-ой этаж современного дома без использования перил (после недели пребывания - как на 4-й). Этот отель подойдёт преимущественно для семей с детьми и людей среднего возраста. Подойдёт и людям пенсионного возраста, если нет серьёзных проблем с ногами при ходьбе и способных подняться на несколько этажей у себя дома и готовых к такой процедуре пару раз в день (в крайнем случае, можно ходить к двум прекрасным бассейнам). Отель спокойный - для отдыха кверху брюхом и созерцания прекрасных видов. Питание нормальное, все вкусно но мало разнообразия (особенно в мясных блюдах). По инфраструктуре и набору услуг (только за это, кстати, и дают звёзды) отель соответствует все же 4-м звёздам. Ожидаемое качество вовсе не будет соответствовать вашим ожиданиям от отеля 5 звёзд, как заявлено (но, помните за качество не дают звёзды - только за количество). Отель не подойдёт молодёжи ожидающей движухи или хотя бы хорошей анимации (в отеле заняться нечем, даже с анимацией). Также, отель не подойдёт людям которые испытывают проблемы при ходьбе и подъёме по лестнице. От всего, что есть в отеле и тому как все функционирует и устроено есть стойкое ощущение (с первых минут пребывания и до последних), что ты попал в 4-рку в Египте. Еще у этого отеля был очень привлекательный ценник на этот период времени - в полтора (а в некоторых случаях и в два раза) дешевле, чем стоял ценник на те отели, в которых мы были до этого в Кемере. Мы брали за 96 тыс. руб. (2+1), тогда как в Кемере наши любимые отели 5* HV-1 стоили в это время 140 - 180 тыс. Думаю, что разница ощутимая. Отдыхом остались очень довольны. Есть недочёты, но в целом не "ужас-ужас", как некоторые пишут. Отель конечно не великолепный, но однозначно могу сказать, что "кошмара" о котором тут некоторые заявляют - объективно просто нет!! Очень сомнительны крайне положительные отзывы про этот отель, но более всего сомнительны слишком отрицательные.

А теперь, более детально. Отдыхали втроем: я с женой (мы среднего возраста) и дочка - 10 лет. В Турции и за границей не впервый раз.

ТРАНСФЕР

До отеля ехать три часа с учётом остановки на 15 минут и заездами в другие отели. К этим часам следует прибавить время ожидания багажа и отправки автобуса в аэропорту. Несмотря на первый опыт столь длительного трансфера, после ночного перелёта, поездка не чувствовалось слишком утомительной.

ЗАСЕЛЕНИЕ

По международным стандартам заселяют в 14:00 и не ранее. И нечего плакать, что "какой ужас - сидели на ресепшен и ждали до двух часов дня!". Некоторые просто привыкли, что в таких странах как Египет, Тунис или Турция - можно иногда договориться за деньги или просто повезёт и заселят раньше. Где-нибудь в Европе, например в Финляндии - вас бы вообще просто вежливо послали, сказав фразу в духе "О, вы прибыли слишком рано. У нас есть неподалёку прекрасный парк - валите/идите пока туда со своими сумками и дитями и наслаждайтесь прекрасными видами до 14:00, а лучше до 15:00". Зачем сидеть на ресепшен?! Одевайте купальники/плавки (можно отложить их заранее в ручную кладь, а не в багаж) и гоу на море, в бассейн или покушать в ресторан.

Я был наслышан о том, что номера в Green Hill уже изрядно зашарпанные, но нам дали хороший номер 714 с удачным расположением, прекрасным видом на море и горы, и относительно свежим ремонтом. В начале, когда нас повезли к нему (как нам показалось в вертикальном положении) забираясь все выше на холм, то мы подумали что это "полный привет" - как нам добираться до пляжа и основной инфраструктуры!? Но, как оказалось, было очень удобно из этого корпуса добираться до всех объектов отеля и располагался он в прекрасном зелёном тихом месте.

НОМЕРА

Большинство номеров располагаются в трехэтажных комплексах. Состояние многих номеров и его оборудования оставляет желать лучшего, поскольку реновация в отеле была очень давно. Однако наш номер 714 был в очень хорошем состоянии с относительно свежим ремонтом. Все работало исправно и было в хорошем состоянии, за исключением кондиционера, который работал на последнем издыхании, но работал (главное давать ему отдыхать и не баловаться с настройками).

В номерах платный сейф за $3/сутки. Не люблю такое крохоборство, поэтому обходились купленным до поездки маленьким навесным кодовым замком за 230 руб., на который закрывали чемодан. Делали это еще и из-за того, что по слухам, в данном отеле имели место случаи краж.

Уборка производилась каждый день, убрались нормально, плюс с фигурками из полотенец. Смена полотенец была не реже одного раза в два дня (иногда чаще). Туалетная бумага, шампуни, гели и мыло пополнялись всегда. Допускаю, что такое было не во всех номерах, так как это зависит еще и от уборщицы, а не только отеля. Чаевые оставляли $1 каждый день. Вода в холодильнике только по приезду, далее самостоятельная покупка или же можно взять полу-легально в ресторане бесплатно.

Вид из номера 714 прямо на море и горы - был просто шикарный. Расположение номера считаю также очень удачным.

ТЕРРИТОРИЯ

У всех, кто собрался ехать в этот отель, была возможность ознакомиться с другими отзывами и фотографиями. Green Hill полностью оправдывает своё название - "Зелёный холм". Особенность его ландшафта - это его данность и влиять на его звёздность, на то - плох он или хорош - не могут. Неприятной неожиданностью она может быть только для тех, кто пассивно и безответственно относится к выбору отеля полагаясь только на ценник, звёздность, рекомендации тур-менеджера и всякие фортуна-акции. Но, в особенности и специфики территории отеля, мы не нашли ничего не приятного. Нам она понравилась - необычная и привлекательная, правда в запущенном состоянии.

Передвижение по бОльшей части территории не составляет проблем. НО, ОЧЕНЬ ВАЖНО!! Есть основная и единственная проблема в передвижении - это спуск/подъём на пляж. Будьте готовы, что вам надо подниматься на 180 ступенек (или рядом по наклонной плоскости). Они НЕ крутые, но по физическим ощущением это похоже на подъём на 7-ой этаж с крутыми ступеньками и без держания за перила (через неделю будет казаться, что как на 4-тый. Рекомендую проверить свои возможности дома перед поездкой. Что я могу сказать на сей счёт.. Эта процедура только пару раз в день. Лично для меня, как для человека с небольшим излишком веса и проблемами с позвонком в пояснично-крестцовой зоне и неактивном сидяче-лежащем образе жизни, такой подъем был по силам и сложностей не вызывал. После нескольких дней пребывания - так тем более. Жена поднималась еще легче, а дочка так вообще бежала впереди всех. Так или иначе, это очень важный нюанс в отеле и если среди вас есть те у которых серьезные проблемы с передвижением или подъемом по лестницам. На крайне случай, в этом отеле есть прекрасные бассейны.

Территория отеля относительно большая, с массой зелёных насаждений и в целом очень красивая, однако требует реновации и ухода за растениями. На всей территории наблюдается некоторое запущенное состояние, а местами она даже очень запущена - жаль. Хочется получить этот отель в своё распоряжение и навести там порядок.

На территории отеля стараются прибираться, но стараниями отдыхающих она загаживается нон-стоп. Многочисленное количество ярко-желтых урн, специальных лотков для одноразовой посуды и глиняных горшочков - игнорируются достаточным количеством отдыхающих. Причем все это просто в шаговой доступности, а иногда просто руку протянуть - но нет Есть еще особые индивидуумы, которые нацепляют одноразовые стаканы на торчащие ветки кустов, или оставляют грязные стаканы и одноразовые тарелки на перилах оград. Еще можно увидеть расклеенные по территории наклейки с атрибутикой разных футбольных клубов. Но со стороны персонала наблюдается тоже некоторая пассивность, если уборка не является их обязанностью. Сам много раз прибирал за другими оставленный мусор, но вот персонал может ходить мимо и не удосужиться поднять и выкинуть. Исключением является столовая - там убираются очень оперативно. На остальной территории уборка ведется постоянно, но насколько я мог видеть (или как мне показалось), не более чем парой уборщиков и они конечно не справляются.

ПЛЯЖ

Пляж на территории отеля является общим с соседним отелем Kemal Bay. Проблем никаких нет, но повышает нагрузку на пляж. Пляж в бухте. Два бетонных и очень не привлекательных на вид волнореза (один, по совместительству - пирс) не позволяют бушующему морю мешать возможности покупаться и поплавать. В большинстве случаев море в бухте спокойное, за редким исключением. Пляж - крупный песок и очень мелкая галька. Плавный заход. В море есть и песчаное дно и каменистой поверхность (но оно гладкая).

Очень чистое море, НО! - за исключением времени когда оно беспокойное - тогда мусора хватает и ощущение плавания у берега в такие дни как в мусорном бульоне - приходится отплывать дальше.

Лежаки на пляже (впрочем как и у бассейнов) пластиковые и без дополнительных мягких матрасов. Ко всему прочему, большинство из них треснутые или в изношенном состоянии по другим критериям.

Есть ряды с тентами, но их не так много и они в целом бестолковые. Плюс, почти всегда заняты.

В первой половине дня лежаков хватало, если приходить до 9-утра (максимум 9:30). Далее уже проблема. Во второй половине (примерно после с 16:00) мы приходили просто искупаться и поплавать - один лежак на троих, что бы оставить вещи, находили без проблем.

Пляж достаточно широкий, однако достаточно тесновато на нём, но в Турции других и не встречал никогда - всегда все лежат достаточно плотно друг к другу. Уходили ближе к бетонному пирсу по середине пляжа - там посвободней. (*более того, никто не восприщает по закону пользоваться вам пляжным берегом хоть до самой Алании. Принадлежность пляжной линии берега к тому или иному отелю - условная).

Проблем с курящими или рано занимающими места не было, как некоторые писали. Возможно потому, что мы старались не быть в гуще людей.

Рядом с пляжем есть снек-бар и торговля. В принципе можно питаться вместо обеда даже там (хотя не пробовали однозначно сказать не могу).

ПИТАНИЕ

Питание нормальное, но без особых изысков (в особенности это касается мяса - преимущественно курица). На курицу до сих пор смотреть не можем, хотя вроде как одно и тоже можем есть достаточно долгое время. Я думаю, что это еще усугубилось из-за малого разнообразия гарниров (салаты не в счет). Есть разнообразие в сладком (по вкусу разные). Так или иначе, почти всё что ели, было вкусным и хорошо приготовленным. Однако, выпечка и некоторые другие привычные для питания в турецких отеля штуки - не были столь вкусными, как обычно мы пробовали в других отелях. Что касается салатов и различных соусов или всяких "лечо" - разнообразие есть. В целом, к питанию сильных претензий нет, но хотелось бы больше гарниров и не только курицу или какие то редкие альтернативы в виде соевого мяса да речной рыбешки.

АНИМАЦИЯ

Вся дневная анимация проходит только у центрального бассейна и нигде более. Никаких дополнительных развлечение на территории нет, кроме полу-работающего аэрохоккея за $1, одного теннисного стола и теннисного корта на краю отеля. С аниматорами, коих всего два с половиной человека, проводится гимнастика, аква-аэробика, водное поло и дартс. Всё проводится очень-очень слабенько, без задора и в лайт режиме для галочки.

Собственная вечерняя шоу-программа в виде танцев у пляжа или бассейна, либо шоу аля Мисс Грин Хилл. Последнее полное дно! Мы ушли. Одна из участниц покинула сцену тоже. Пошлятина и быдляк полный.

Несколько привозных шоу вечером в амфитеатре. На фоне всей остальной развлекательной программы смотрятся неплохо. Приезжают преимущественно акробатические команды из разных стран. Смотрится хорошо, правда косячат достаточно, но стараются.

Детская анимация хорошая, но бывает лучше. В детском клубе все вроде отлично (со слов дочери. Хорошо её опрашивал, говорит - работают хорошо). Однако в основном все рассчитано на дошкольный возраст. Отдельно стоит выделить аниматоршу-турчанку на детской анимации, которая несмотря на беременность, отлично выполняла свои функции и вообще она производила впечатления чуть ли не единственного и главного аниматора - молодчина!

В целом - анимация здесь только для детей дошкольного возраста, старших подростков и взрослых. Где-то детям между этими возрастами делать особо нечего. Детская анимация больше для маленький детей, а на взрослую почти никогда не пускают. На дартц еще пустят, а вот какие-нибудь ложки в бассейне собирать, могут 10-ти летнему ребенку сказать прямо в микрофон - "иди от сюда, ты еще маленькая!". Очень "корректно", конечно. Ничего не скажешь!

Мини-диско проводится в амфитеатре, иногда в баре у бассейна или на пляже (в этом случае по быстрому в сокращении). Один раз всех детей позвали на мини-диско, они пришли, но персоналу захотелось смотреть футбол на большом экране (в том числе и главному аниматору), так что всем приходящим детям говорили нет не будет, отменили. Просто замечательно!

В субботу анимация работает в лайт режиме и без вечернего шоу. В воскресение нет ничего (ну это нормально). В целом анимация в отеле присутствует, хоть какая но есть. Сами ребята нормальные, просто не профессиональные напрочь и без каких-либо ресурсов и возможностей со стороны отеля.

ВНИМАНИЕ: Пляжного волейбола нет совсем!!

ОСТАЛЬНОЕ В ОТЕЛЕ И ЕГО ИНФОРАСТРУКТУРА С УСЛУГАМИ

[ + ] Очень душевный отель с кучей зелени и прекрасными видами.

[ + ] Очень вежливый и добродушный персонал.

[ % ] Wi-fi только на ресепшен и у центрального бассейна, где роутер может обслужить только несколько человек. Мы так воспользоваться не смогли - и слава Богу!!

[ + ] Очень много торговли внутри двух отелей по ценам ниже чем в Кемере за пределами отелей. Хотя выбора конечно же меньше чем за пределами, но у этого отеля за пределами нет ничего только если ехать на автобусе в посёлок Конаклы или в город Аланию.

[ + ] Все услуги на территории отеля и на пляже предлагают очень вежливо, тактично, не занудствуют. Если подходят повторно то крайне доброжелательно, крайне ненавязчиво и вообще стараются не раздражать и производить приятное впечатление. Да и вообще отель порадовал отношением персонала и торговцев.

[ * ] Хамам. Со слов других людей все очень довольны. Кстати, ВАЖНО: там же дают и меняют полотенца до 11:00 (предварительно получить квитанцию на ресепшен залог $5 за полотенце, перед отъездом сдаются на ресепшене).

[ * ] Центральный бассейн. Вся анимация там, неплох для отдыха после моря перед обедом и не является слишком проходным, как это обычно бывает.

[ * ] Крайне рекомендую бассейн в аквапарке. Там шикарно отдыхать в середине дня (с 14:00 включают горки). Шикарные виды на море и горы со стороны этого бассейна, есть возможность отдыхать в тени крон деревьев, которые вылезают из дырок в полу (так как он находится на возвышенности). И вообще там очень красиво и очень душевно и спокойно.

[ * ] Амфитеатр. Я всегда подозревал, что амфитеатр это то место в отелях, где отель (обобщим это одним словом) отыгрывается на гостях за все "тяжкие и не тяжкие". В каждом отеле это то место, где придумывают как же помучить то отдыхающих?! До сего отеля, в моем рейтинге был амфитеатр где надо было сидеть на каменных сидениях без спинок (классический вид), но с постеленными матрасами (как на пляжных лежаках). Однако это была еще та пытка для спины и задницы. В Грин Хилл пошли дальше - в качестве сидушек на камни кладутся деревянные решетчатые штуки. Но это еще не всё. При росте 180 ноги могут не доставать до пола или доставать частично. Амфитеатр в Гринн Хилле занимает теперь первое место в моем рейтинге нечеловеческих амфитеатров.

[ * ] Ресторан один. Из него великолепные виды на море и горы.

[ * ] В отеле любят трещать цикады. Особенная их концентрация у центрального бассейна. В других местах не мешают, но с непривычки - первые дни акцентируют на себе внимание.

[ * ] Обо всём остальном уже лень писать. Отель для отдыха кверху пузом , несмотря на подъём с пляжа - набрал нксколько кг. (видимо всё же питанию в норме плюс газировка, т.к. пакетированных соков нет).

В ИТОГЕ

Я пытался составить объективный отзыв. Считаю, что получилось. А если субъективно: то мы очень хорошо отдохнули - просто прекрасно и претензий никаких нет вообще (честно-честно). Я, находясь в полном здравии и рассудке, и неоднократно перечитав положительные и отрицательные отзывы про этот отель на TopHotels сам подписался на него (клюнул на вид территории и ценник) - выбрал его и не пожалел! Если будет на этот отель в следующий раз такой же ценник, то мы бы не отказались побывать в Green Hill ещё раз, к такому выводу мы пришли в конце нашего прекрасного отдыха.

P.S. Уважаемые, никогда не видитесь на звёзды отелей! И не тем более не сотрясайте этим термином воздух, если не знаете как отели и за что получают эти самые звёзды. Звёзды дают за количество услуг и количество типов инфраструктуры в отеле (за количество, а не за качество, иными словами). Есть у тебя SPA и конферц зал (как пример) - на, держи звезду! Уборщица приходит раз в два дня, а не в неделю и спутниковое ТВ у тебя есть, и что даже парковка для машин?- а на тебе ещё звезду! И всё в таком духе. А качество выполнения услуг и состоянием объектов отеля (и даже хорошими видами на море или первой или второй линии отеля) - звёзды не регулируют! Можно найти двушку, которая даст 100 очков хорошей четверке, но просто ей не дают больше звезд из-за отсутствия парковки с коференц-залом или прочей мурой. А бывают и пятерки, которые увы не оправдывают ожиданий. Но "вам такси или шашечки?", в конце-концов? Так, что подбирайте отель для себя внимательней и самостоятельней, а не по "фортуне" или рекомендациям менеджеров в турфирме (им же тоже надо сбагривать товар и квоты туроператоров в отеле не терять).

Спасибо, что прочитали много букв! Хорошего отдыха!

Нет - не мечтайте! На завтрак, обед и ужин у вас все равно будет курица!

Вид на амфитеатр со стороны центрального бассейна.

Ресторан сидя в котором можно смотреть на море и закаты.

Анимация

Водное поло в центральном бассейне.

Дмитрий оценил сервисы

очень душевный и зеленый отель прекрасные виды великолепные бассейны (особенно в зоне «аквапарка») относительно хороший пляж и хороший заход в море в бухте с волнорезами доброжелательный персонал великолепная цена
сильная изношенность оборудования и инвентаря подзапущенность территории слабая анимация нет инфраструктуры для анимации и самостоятельного времени провождения требуется реновация
Добавлено 02.10.17 14:18 (18 194 символов в тексте)

09:30 04.11.17

Спасибо! Хороший отзыв. Захотелось съездить, люблю такие отели с изюминкой . Но отель HV-1, значит Холидей Виладж, а не 5 звезд. Сравнивать с Египтом никак нельзя! Была в Египте в 5* Рехана Роял это приблизительно, как средняя трешка в Турции по питанию, услугам и пляжу, а цена гораздо выше!

09:32 04.11.17

Очень красивые фото, ее раз спасибо!

13:04 19.12.17

Да, я прекрасно понимаю из чего состоит в действительности состоит звездность отелей и т.п., однако решил указать такое название просто для ощущений. В Египте у меня был один любимый отель – который уж очень напоминал по некоторым моментом этот. Это с одной стороны, а с другой стороны – Green Hill как-то не вписывается в турецкие отели, в которых я был до этого. В Green Hill имеется некая подзапущенность прекрасной зеленой территории и ветхость номеров (это первый бал в сторону египетского стилей отелей), питание вкусное и голодным не останешься, но однообразное (тоже по египетски, так как до этого турецких отелях встречал иное) , персонал очень доброжелательный (искренно) отзывчивый и контактный (тоже свойственно Египту, а не Турции – где обычно персонал ходит сквозь тебя как марсиане выполняя свою работу (хоть и качественно но нет человеческого контакта), а гидов торговцев интересуешь ровно до того момента пока они не поймут, что не чего тебе не продать – в отличии от Египта, где людям важнее искреннее открытое общение). Здесь же, в этом отеле, было иначе. Подобные и другие факторы в этом отеле мне напомнили Египет – очень душевно и безалаберно, ну и с мушками в столовой и т.п. :-)

13:20 19.12.17

Пожалуйста!! Кто за чем едет в отели у того такие и фото. Еду за природой, а не за полотенцами и кафельной плиткой и плинтусам в ванной. Я выбираю отели где на первом месте всегда стоит понятие - территория-сад с малоэтажными постройками (желательно бунгало) и никогда не поеду в отель аля советский многоэтажный пансионат с номерами и горизонтальной линией пляжа через дорогу – будь они хоть с собственной прислугой и семи звездами.

18:50 19.03.18

Дмитрий, огромное Вам спасибо за подробный отзыв и фото. Собираемся в мае в этот отель.

12:51 03.04.18

Здравствуйте, Дмитрий, подскажите, как обстоят дела с питьевой водой, есть ли в свободном доступе в течение дня? Бывает ли айран( ребенок очень любит)? Правда ли что в столовой нет кондиционера и очень жарко?

12:54 03.04.18

Были в этом отеле, тогда еще Грин Хилл в 2008г., почитала Ваш отзыв и вижу, что ничего не изменилось.
Природа красивая, еда скудная, требует ремонта, вложения средств.
Для нас тогда еще огромным минусом было отношение персонала и вывески на каждом углу "Один стакан в одни руки"(

13:30 03.04.18

бОльшая часть столовой является не закрытой (не в помещении), а является огромной террасой с крышей. Кондиционирование там не возможно, по понятным причинам. Продувалась естественным путем и жарко там нам не было (в середине сентября), хотя в середине дня кочегарило на улице хорошо. Седеть в же закрытой части столовой не имеет смысла – народ, суета, небольшое количество столиков. Сама столовая находится прямо на утесе. Вы сидите за столом прямо с видом на море, горы. Если повезет на ужине занять место то будете наблюдать красочный воспаленный закат над морем – врятли где еще такое можно часто увидеть в отелях.

Айрана в этом отеле не видел – не в пачках не в розлив.

С напитками там не особо – пепси да 7up в стаканчиках из тончайшего пластика. Соков в розлив нет даже в барах (как я понял), возможно есть в продаже (не помню).

Воды в номере никогда не было и подозреваю, что это сложно даже реализовать, так как персоналу которому можно было бы это поручить (доставку бутилированной воды в номера) – надо было бы иметь хорошую спортивную форму и богатырское здоровье.

Самостоятельно воду можно купить в торговых точках на пляже или центральной части отеля.

Также, воду можно добыть в столовой. В конце террасы слева (есть закуток с неработающей барной стойкой и несколькими холодильниками). Там куча бутылок с водой. Некоторые подходят и заходят за стойку и берут от туда воду. Персонал вроде как не возмущается. Если есть чувство смущения, то можно заслать своего детёныша. ;-)

13:35 03.04.18

Если по поводу отношения персонала, то в наш визит могу отметить, что отношение персонала было великолепным (всех – и на ресепшен, и всех гидов, и торговцев, и какого-либо другого персонала). Про вывески (опять же в наш визит) ничего не видел. В остальном да – требует вложение средств и хозяйской руки. Вот с этого года вижу теперь стал Грин Хилл носить страшное название Лариса Хилл Бич – может новый управленец вложится.

13:47 03.04.18

Да, в добавление к ответу. По поводу воды - если мне не изменяет память, то бутылку с водой ставят на стол во время завтрака. Но вот в том же Ulusoy Kemer Holiday Club HV-1 – вода была на всей территории (в разных местах) в холодильниках (и даже Айран в запечатанных стаканах) в доступе для всех. Тут такого нет. Так или иначе вода у нас была.

14:33 09.04.18

Ваш отзыв в ВКонтакте: https://vk.com/larissahill

22:42 20.04.18

Спасибо за развернутый и подробный отзыв. Вот только хочу вас поправить по предложению - не стоит писать то, о чем вы не знаете.- Так, что подбирайте отель для себя внимательней и самостоятельней, а не по "фортуне" или рекомендациям менеджеров в турфирме (им же тоже надо сбагривать товар и квоты туроператоров в отеле не терять). Не знаю, к каким менеджерам вы обращались, но в турфирмах нет интереса предлагать плохие отели, в турфирмах нет планов продаж отельной базы туроператоров. Единственная цель турфирмы - это найти вариант по бюджету туриста, из которого он не будет звонить разъяренный, поверьте, такой исход никому не интересен. В целом приличная компания всегда будет на связи со своим туристом, чтобы у него возникло желание вернуться вновь в эту турфирму. И иногда на одного клиента уходит не менее 3 часов в день в подборе и анализе достойного отеля под конкретные запросы. Как-то так.

08:53 07.05.18

здравствуйте, за пределами отеля есть где погулять?

09:29 07.05.18

За пределами отеля гулять негде совсем и никакой инфраструктуры нет. Есть возможность съездить в ближайший поселок Конаклы, где есть торговля или в саму Аланию. Если в плане магазинов то на территории этого отеля (его центральной части), а также территории рядом с пляжем справа от спуска и слева от спуска к пляжу (рекомендую) – достаточно торговли (впервые вижу ее в таком количестве внутри отеля (просто получается от двух отелей совместно), да еще и по ценам ниже чем за пределами. Что же касается чего-либо посмотреть – только зеленая территория отеля (особенно если вверх по холму ближе к части с видом на море). Выход на прогулку за пределами отеля лично мы компенсировали рафтингом – рекомендую. Несмотря на кажущийся экстрим и эпичность получаемого в конце смонтированного видео – на деле: понятное дело сделано все для туристов, и в итоге это доступно и безопасно людям от 7 и до 70. Порою даже хочется бОльшего экстрима во время спуска, однако впечатления гарантированы по любому (рекомендую).

10:45 07.05.18

Ольга, я лично читал интервью одного представителя туроператора, который рассказывал о том, что отель может порезать квоты для тех туроператоров, которые плохо снабжают туристами отель. Как следствие, туда придут либо новые представители, либо у конкурентов повысятся возможности продавать больше мест в этот отель. Кстати говоря, именно по этой причине на TopHotels можно порою видеть заказные крайне негативные отзывы про тот или иной отель. Они направлены вовсе не на сам отель так таковой, а именно на тот отель, где есть полная оккупация отеля тем или иным туроператором. Я сам, как-то принимал непосредственное невольное участие (так как был составителем одного отзыва) в звездных войнах по поводу одного отеля, где произошла подобная ситуация. Это был еще тот батл в комментах между ничего не понимающими читателями-туристами, а также между менеджерами и заказанными интернет-пиарщиками конкурирующих тур-компаний и представителями оккупировавшего отель туроператора и его посредников. Ухх это были еще те звездные войны (около сотни или более сообщений) – потом комменты вытирались как администрацией TopHotels, так и самими не чистыми на руку и совесть продвиженцами-очернителями. Сейчас от той схватки уже ничего почти не осталось в комментах по тому отелю, но было дело. Это, что касается незаинтересованности турфирм в продажах в отели с пониженной репутацией, хотя конечно я не берусь позиционировать себя как знатока.
Что касается работы тур-менеджера вообще – я допускаю, что Вы за тех и из тех, кто старается делать свою работу по-человечески и быть максимально на стороне потребителя (сам имел дело с такими). Это Вам конечно в плюс и человеческое спасибо, как профессионалу. Но, если говорить в целом, то исходя из опыта современного потребителя товаров и услуг я сомневаюсь в том (а проще сказать – не верю), что турбизнес это сфера победившего коммунизма, альтруизма, гуманизма и прочего изма и энтузазизма. :-))

17:51 18.05.18

Добрый день.

17:55 18.05.18

Добрый день. Подскажите а на площадке ( хорошо видно на фото отеля и выглядит довольно прилично) есть возможность вешать сетку и играть в волейбол, она вроде не далеко от пляжа, если нет то может есть возможность где то дальше по пляжу в соседних отелях играть в волейбол. Заранее благодарен за ответ.

17:57 18.05.18

И еще, волейбол заявлен в развлечениях, занимаются ли организацией игр аниматоры.

19:36 18.05.18

Виталий, добрый день! Площадка есть, но я не знаю в каком она состоянии. С одной стороны она не далеко от пляжа, с другой стороны сказать, что это волейбол на пляже нельзя, да и вот так вот: полежал на пляже и пошел сыграть -- не скажешь, так как надо до нее идти так или иначе. В наш визит - там никто не играл. Один раз видел, что туда кто-то шел с набором для большого тенниса. Аниматоры волейболом не занимались точно. На территории дальше по пляжу игры волейбол не наблюдал. Вполне возможно, что эту площадку вы сможете задействовать для волейбола, но гарантировано сказать не могу.

19:43 18.05.18

Спасибо, просто уже тур оплачен на конец мая и немного расстроит отсутствие волейбола.

19:47 18.05.18

Я надеюсь, что можно поиграть на этой площадке (не организовано). Сетку натягивают для игры в бассейне, там же проводят водное поло. И вообще, вся анимация только у центрального бассейна.

Все отзывы Дмитрий (7)