Регистрация: 03.10.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.8

Обязательно вернемся

летели с подругой на неделю с 13 до 20 сентября. Отель выбирали по нескольким критериям: чтоб было весело и тепло во второй половине сентября. Самолёт прилетел в 4 утра (вночь на 13.09), встречающая сторона ОДЕОН, нашли автобус, поехали в отель. Ехали 90минут ровно, 1,5 часа, хотя почему-то при продаже тура нас предупредили, что ехать 3 часа, мол, дольше, чем самолётом. Высадили нас вторыми (назад забирали последними, что порадовало). в отель прибыли в 6.30 утра. на нас сразу надели браслеты, сказали, что номер убирают. мы пошли бродить по отелю, территории, пошли на завтрак... надо было брать купальники и идти на море)) но думали, вот-вот заселят. в 9 утра нам говорят, что номер готов, он с видом на горы... ну мы сразу планировали доплатить за номер с видом на море, поэтому наша вина в том, что не сказали это сразу, а ждали пока дадут номер. Попросили другой номер - нам сказали 7дол в сутки, итого 49дол. мы знали об этом, читали в отзывах, и в принципе за такой шикарный вид это вовсе недорого. доплатили - ждите, когда уберут номер. Ждали до 13.30. в общей сложности - 7 часов пробыли в ожидании заселения. но, опять же, в этом есть и наша вина. Вообще, сотрудники на ресепшене доброжелательные, говорят по-русски. Правда, не скрывали нотки недовольства от того, что мы часто подходили с вопросом "ну когда уже заселение?".

Когда увидели номер (527 на пятом этаже) и вид из окна - прошла вся усталость! Пошли на обед, на море, в общем, весь день наслаждались и даже ночью (после предыдущей бессоной ночи в самолёте) гуляли до рассвета) Да и вообще, весь отдых спали по 2-3 часа в сутки, настолько было весело.

Про сам отель. Отель молодёжный, хоть и были семейные пары с детьми. Много турков, очень много, столько же гостей из России, ещё из Ирана и Германии. Территория не большая, но и не маленькая, не давит, есть где пройтись. Нет зелёных зон для прогулок, но и без них отлично. Вход в море пологий, пляж песчано-галечный. Не длинный, но всегда были свободные лежаки, в любое время. Лежаков вообще везде ооочень много. Но мы любили мягкие ложе на пирсе, там можно было хоть звёздочкой вдвоём лежать. Занимали их на рассвете, когда уже шли домой спать)) через день на пирсе была дневная дискотека продолжительностью пару часов.

Погода. Я очень боялась, что в сентябре будет прохладно, именно поэтому выбрали Оранж не в Кемере (всё же там горы и прохладнее), но погода безумно порадовала! +32 каждый день, просто невозможно было посидеть полчаса, не окунувшись в море. Вечера и ночи тоже тёплые, море - тёплое очень даже ночью. Ни одного облачка за весь отдых.

Номера и сервис. Писали, что плохой фен, хотела взять с собой, но хорошо, что не взяла - фен хороший! Писали, что на пятый этаж плохо поднимается вода и плохой напор - напор отличный! Вода не еле тёплая, а горячая до кипятка. Полотенца меняли каждый день, застелали постель, мусор выбрасывали тоже. 1 или 2 раза за неделю поменяли постельное. В номере была 1 двухспальная кровать, 1 односпальная и 1 диванчик. Освещение в номере на троечку (лампочки перегоревшие, но не было времени жаловаться - наслаждались отдыхом). Мини-бар пополняли каждый день (мини-бар бесплатный). Оставляли на кровати чай для уборщицы, но его забирал "мини-барщик", т.к. забегали между пляжем и обедом - мини-бар пополнен, доллара нет, а уборщица ещё не дошла до нашего номера.

Если Вы отдыхаете с детьми - не советую брать номер с видом на море, очень громко слышно музыку. Сначала до 12 дискотека прям перед окнами на пирсе, потом в подвале до 2-х, но её слышно и оттуда, хотя мы жили в абсолютно другом конце отеля.

Музыка отличная, кстати. Хиты русские и зарубежные.

Алкоголь. Покупая ультра - Вы его не получите в этом отеле. Т.е. алкоголь только местного производства, да такого, что пить невозможно. Коктейль секс на пляже - это какой-то жидкий лак для ногтей с едким запахом. Бейлиз - молоко со спиртом. Вино - уксус. Виски с колой - более менее, но это я попробовала у парней, сами мы не пили ничего. После того, как попробовали местные напитки - решили, что отдохнуть хорошо можно и без алкоголя.

Еда. эххх, не знаю, что написать. Двоякое впечатление. В общем, еды было очень много, съедобной - очень мало. Разнообразие - да, но... есть это нереально. Всё слишком острое, иногда мне казалось, что перчили специально столько, чтоб никто это не ел, ибо приготовлено было только для вида (возможно испорченное или что-то ещё). Ну не может нормальный здравомыслящий повар так переперчить блюдо нечайно или специально, считая это правильным. А не перчёное всегда было одно и то же - курица тушёная или на гриле, картошка фри или рис. Вот это и ела всю неделю... Десерты вкусные, много. Пахлава турецкая отличная. Арбузы и дыни никакие - не сладкие абсолютно.

Здесь писали про людей в купальниках и плавках в ресторане: в главном ресторане на -2 этаже никогда такого не было, даже в парео не приходили, а вот в снек-баре в 2-х метрах от бассейна, где можно было всегда что-то перекусить или зайти за мороженым - да, были. Но там это не смотрелось ненормальным, т.к. они брали еду и сидели на улице, возле бассейна.

На территории отеля в вечернее и ночное время много охраны. Двоим девушкам не страшно. Однажды ко мне начал приставать парень русский турист, кричать "а-ну иди сюда", стоило только обернуться к охране, они сразу всё поняли, остановили парня. На дискотеке тоже охрана стоит через каждые 3 метра.

Для тех, кто любит потанцевать. В 15-минутах езды на машине есть замечательный клуб Саммер Гарден. Советую поехать! Коктейли и напитки там дорогие, от 15 долларов кажется, но нам понравилось всё. Аниматоры собирали группу для поездки в этот клуб за 10дол. (Включало проезд туда, назад и вход). Но уезжали они рано, в 3 ночи.

Поесть в отеле можно было до часа ночи. Иногда хотелось и позже, но уже негде было.

Экскурсии не брали, планировали в Аланию съездить - но решили в следующий раз. В магазинах напротив отеля, через дорогу - цены в лирах, продавцы говорят в евро, не ведитесь.

Уезжали 20 утром. До аэропорта так же 1,5 часа. "Пеленайте" чемоданы в отеле, в аэропорту дороже.

Общие впечатления незабываемые, положительные. Вернёмся ещё!

молодёжный уборка хорошие номера
еда акоголь
Добавлено 03.10.17 20:55 (6 139 символов в тексте)

23:45 08.10.17

Мы отдыхали после вас и тоже в номере 5027!

23:03 09.10.17

А мы сейчас тут! В 5026все что вы писали в отзыве, абсолютно так и есть, до мелочей! Меня жутко бесит бесконечная музыка, хоть мы и парой- но отдыхать не получается! Я по прилету домой напишу свой отзыв обязательно! Мы очень счастливы что взяли только 7 дней, а думали 11, я бы тут не выдержала больше, с этим питанием так вообще...

03:25 11.10.17

Релакс как вид отдыха в этом отеле невозможен. Слишком шумно, слишком тесно. Везде люди.
Муравейник
Я сама за неделю устала там. Впервые хотелось домой. И питание простое очень
Хотя дурного ничего про отель сказать не могу. Вроде стараются
И вид хорош с номеров на море

Все отзывы Aya Manafova (1)