Регистрация: 03.10.17

сентябре 2017
20.09.17 - 01.10.17

2.3

Тихий ужас!

Были с подругой в этом санатории в конце сентября. Бронировали стандарт, вид на горы, хотя по факту никаких гор нам видно не было. Номерной фонд очень старый (кроме номеров категории Престиж), похоже ремонт не делался с самого открытия. Но если со старой мебелью ещё можно смириться, то с такой отвратительной уборкой номеров, простите, нет! Бельё и полотенце за все 11 дней менялись только раз, приходилось выпрашивать туалетную бумагу с мылом. Смыв в туалете работал через раз. Посуда в номере грязная, попадались насекомые, особенно в ванной. Никакого соответствия реального номера с видео, размещённым на сайте санатория, я не увидела, кроме разве что ванной. Фена, кстати, тоже нет.

На ресепшене не очень приветливые девушки

Территория отеля немаленькая, но не очень ухоженная, много кошек

Теперь, что касается питания: очень мало фруктов. Сентябрь, самый сезон фруктов в Крыму, а давали только виноград, один раз яблоки и бананы и то только на обед. Овощи ужасные, такие отвратительные огурцы с помидорами я не встречала ни в одном отеле. Но самый прикол - это грецкие орехи. Мало того, что они оказались прогорклые, так ещё и червивые! На наше замечание администрация начала убеждать нас, что все орехи у них свежие и что вообще вы же едите червивую черешню, так и орехи червивые съедите! Из хорошего - горячее, супы ничего, но это тоже раз на раз. За что плюсую - так это за приветливый персонал в столовой.

Пляж: пешком 15 минут или на микроавтобусе, но ходит он не очень удобно и не всегда вмещает всех желающих. Сам пляж маленький, туалет днём с огнём не сыщешь.

Лечение: из бесплатных только самые простые процедуры, все массажи и ванны платные. Никакой записи по времени, занимаешь очередь и ждёшь

Досуг: есть бесплатные пешеходные экскурсии по Ялте, довольно интересные, иногда по вечерам дискотека и какие-то платные представления, каждый день у бассейна показывали фильмы на большом экране

Также имейте в виду, что санаторий находится на возвышенности, поэтому, чтобы дойти до набережной придётся постоянно спускаться и подниматься по ступенькам через не очень приятную и вонючюю улочку (так как там находится помойка)

В целом, санаторий мне не понравился, второй раз я бы сюда не поехала. Своих денег он явно не стоит.

расположение в ялте недалеко от набережной
отвратительный сервис очень грязные номера основные процедуры платные очень ранний выезд
Добавлено 03.10.17 21:05 (2 243 символов в тексте)