Регистрация: 04.10.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Ожидания не оправдались!

Отдыхали семьёй, мы с мужем и дети 10 и 12 лет. Поехали первый раз посмотреть на расхваленный турецкий ол инклюзив ), до этого отдыхали в Тайланде на о. Пхукет. Выбрали один из дорогих отелей, почитали отзывы и предварительно остались довольны своим выбором. От аэропорта ехали на комфортном автобусе с кондиционером. В отеле нас заселили не сразу, пришлось помаяться на ресепшене - хотя мы ооочень устали и хотелось отдохнуть. Скажу, что очень понравился нам персонал - уборщицы, аниматоры, официанты, люди с ресепшена, охранники - спасибо им огромное, они создают особую атмосферу, которая компенсирует недостатки! В отеле чисто и комфортно! Теперь, что не понравилось.... так как мы ехали в 5 звёзд, то не взяли с собой зубные щётки, пасту, шампунь, мыло ( у нас в 5 * всё это есть) и по приезде ничего кроме туалетной бумаги, моющего геля около ванны и раковины не обнаружили - пришлось всё покупать на рынке. С едой так и не разобралась - всего много, а есть из этого ничего не хочется - невкусно! Из еды вспоминаю арбузы, блинчики гёзлиме, айран и пироженые. Когда распробовала всё "разнообразие" в ресторане, то старалась брать простые продукты: помидоры чери (вкусные), рыбу обжареную ( я дома делаю вкуснее), яйца, огурцы свежие, рис. К концу отдыха уже вся семья мечтала о борще, домашних блинах и прочей домашней пище. Не понравилось, что музыка долбит ото всюду - из соседних отелей - это мешало и детям и нам...на отдыхе хотелось слышать пение птиц, шум моря, и тишину! На вечерние представления ходили с удовольствием - были и смешные и красивые номера и танец живота в нескольких исполнениях и традиционный танец в конце представления с аниматорами)! Теперь про море....когда мы приехали, море было чистое, такое чистое, что видны камни на дне даже на большой глубине, но через два дня мы море не узнали - там плавал мусор - конфити, мутная, оставляющая жирную плёнку вода, влажные салфетки - фу?, неприятно.......нам сказали, что это с аниматорских кораблей сбрасывают - но где правда не знаем......море отчистилось дня через два, потом опять загрязнение повторялось - очень жаль, что к морю и к туристам, которые в нём купаются, такое отношение :(( Про экскурсии писать не буду, это отдельная тема. Скажу только, что если поехать в Аланию, то в магазине waikiki можно прикупить недорогую, красивую и качественную одежду - что мы и сделали!

Я начинала свой пост с того, что раньше мы отдыхали в Тайланде, так вот - дорога по длительности занимает одинаковое время, только пища в Тайланде необычная и вкусная, фрукты экзотические и тоже ооочень вкусные ( манго, ананасы, папайя, кокосовое молоко, маракуйя - все это дёшево и очень вкусно!) СупТом ям - вкуснейший! Жареный рис с ананасами ммммм! Птицы - майны и местные кукушки, белый песок, множество интересных экскурсий, слоны и обезьяны и ещё много всего! В номерах каждый день свежий кусочек ароматного мыла, шампунь и гель для тела! И невероятный ароматный воздух, ненадышаться!!! В Турцию больше не хочу, но отель неплохой!

персонал и обслуживание чистота большая красивая территория водяные горки анимация
еда громкая музыка в соседних отелях грязное море
Добавлено 04.10.17 08:46 (2 997 символов в тексте)

18:42 11.12.17

Открыл карту, оценил Ваш подвиг...и правильно,что не хотите,летайте согласно географии, раз так господь распорядился с проживанием,удачи!

17:55 06.03.18

Аланья-пустыня. Чего туда поехали. Надо было в Белек или Кемер.

11:46 22.03.18

Вам бы лучше дома и оставаться с таким отношением ко всему. А что понравилось-то?

15:13 23.03.18

Анна, я совета у вас не просила! В своём отзыве я написала и про то, что понравилось!!! Читайте внимательно! Если вам нравится отдых в Турции (что указывает ваше регулярное посещение страны - это ваш выбор, и спорить о вкусах глупо!

09:37 23.01.19

Только не вводите людей в заблуждение, кто хочет отдыхать в этом прекрасном отеле.

18:01 23.03.18

Лилия, а вам где больше нравится отдыхать? Интересно ваше мнение!

20:03 23.03.18

Варвара, здравствуйте! Можно поинтересоваться в каком отеле отдыхали на Пхукете? На будущее смотрю с детками слетать.

20:32 24.03.18

Отдыхали дважды на пляже Бангтао. Сначала в отеле Санвинг, потом в соседнем Амора. Это отели на первой береговой линии. В Санвинге очень хороший ресторан - дети до 12 лет питаются там бесплатно! Готовят очень вкусно!!! В Аморе очень большая территория, тишина и спокойствие! У берега растут огромные хвойные деревья - они создают тень и есть куда спрятаться, когда солнце беспощадно!

10:58 28.03.18

Мне лично нравится Юго-Восточная Азия. В Турцию ездим каждый год, так как лететь всего 3,5 часа.

17:32 06.04.18

Добрый день. Был там и там. Пхукет, пляж Карон. Турция, Аланья. Везде нравится, отдых абсолютно разный. Сравнивать нельзя. Но у нас с Белгорода до Таиланда 9-10 часов лёту, а до Турции 3-4часа.

16:09 08.04.18

вы очень не обьетивны к турции .аланья-самый ни о чем регион! вот мармарис, бодрум, кемер, белек- все регионы разные, очень красивая природа, нельзя судить про турцию по аланье!!!! вы поехали в степь без природы и пишите отзыв про страну! и сравнили фрукты- Турция не экзотика. это Украина 2 часа лета- самое лучшее место для отдыха с маленькими детками- почти не меняется климат. а таиланд-это экзотика! как к**йй с пальцем! честное слово

Все отзывы Варвара (1)