Регистрация: 09.06.10
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Шикарно и с достоинством

Доброго всем дня!

Сегодня ночью прилетели из отеля. Впервые за многие годы я плакала, улетая из Турции, в прямом смысле этого слова.

Отель оставил послевкусие релакса и психологического комфорта.

Долгое время рассматривали этот отель, но было дорого, и страшно менять привычный нам Turan Prince, в котором мы отдыхали последние несколько лет. Решились. И я плакала, уезжая...

Первое, что хочется отметить сразу - достоинство. Это ощущается во всем - начиная с встречи гостей, заканчивая уборкой номера. Еще необычная для таких больших отелей тишина. Тишина в прямом смысле этого слова - никто даже не разговаривает громко. Моя вполне спокойная дочь кажется мне самой громкой и активной в этом царстве умиротворения.

Повторять то, что есть в каждом отзыве и описании, я не буду. Расскажу только о пунктах, которые лично на меня произвели впечатление.

1. ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ номеров. Это фантастика. Выше всяких похвал. Просто мои дифирамбы тому, кто это строил. Я - псих со стажем по поводу соседей могу заявить со всей ответственностью - это лучший отель в отношении шумоизоляции соседних номеров. Соседей не слышно от слова совсем. Ни нижних, ни через стены. Видимо, дело не только в конструкции и материале стен и полов, но и в конструкции самих построек. Мы жили в клубной части - и это не совсем бунгало в привычном смысле этого слова. Это серия таунхаусов, которые выстроены на естественном склоне среди сосен и пальм. Таким образом, каждый последующий номер на некоторое количество сантиметров выше, чем предыдущий. В общем, за звукоизоляцию не 5, и не 10 - все 20 баллов.

2. ПИТАНИЕ - в первый день насторожило отсутствие привычного изобилия - читать "еда вёдрами". Потом поняла концепцию - прекрасная свежая еда, всего немного, но отличного качества, все безумно вкусно. Ежедневно на ужин - мясо, рыба нескольких сортов, птица, осьминоги и тд. Большое разнообразие сыров, стандартный набор сладостей. Алкоголь не пью, но видела, что народ сам подходил наливал себе что хотел - пиво, вино в свободном доступе. Гора апельсинов по утрам - дави себе фреши до потери пульса. Официанты - выше всяких похвал. Работают очень деликатно, не вырывая тарелки из под носа, вежливо, с достоинством. Все владеют необходимым набором русских слов, только опустел бокал, уже подошли налили следующий. Поразило практически повальное свободное владение ими немецким языком, чешут как на своем. По-русски разговаривают хуже, но русских в отеле, слава богу и меньше в разы.

3. Вообще КОНТИНГЕНТ отеля - главный его плюс. Семьи с воспитанными спокойными детьми, пожилые пары, просто группы друзей. Большая часть - немцы, чуть меньше голландцы, французы, русские. Представить в этом отеле тагил просто нереально.

4.УБОРКА и комната. Уборка в сравнении с тем, где мы до этого были, почти домашняя. Конечно, под кроватью они не мыли ни разу, но все остальное - на высоком уровне. Для меня всегда в отелях показатель - чистые зеркала. Здесь они ежедневно были чистые. Белье - белоснежное хрустящее, меняется ежедневно зачем-то (всегда это меня удивляло в отелях). Комната типично турецкая, достаточно большая, с кучей шкафчиков, телевизор с HDMI, два русских канала - орт и ртр. WiFi платный, но шикарный по всей территории, включая пляж. Только в районе детского клуба ловил плохо, наверное, специально, чтобы мамашки не в телефоны таращились, а за детьми следили. В отличие от последнего отзыва оплату с нас готовы были взять хоть в долларах, хоть в евро, хоть в фунтах стерлингах.

5. Вечерние ШОУ. Впервые я видела такие зажигательные шоу в исполнении персонала. Когда увидела название - что-то типа стендапа, хотела не ходить, потому что видела я подобные с непонятным пошлым юмором ниже пояса и кривлянием участников. Но здесь меня просто поразили. Ребята такие талантливые, с прекрасным тонким чувством юмора, ооочень смешно и зрелищно. Менеджер детского клуба - просто огонь!)

6. ОХРАНА. Нигде такого не видела. Возле каждого бассейна и на море постоянно дежурили лайфгарды (спасатели). Причем именно дежурили, а не сидели в телефонах со скучающим видом. Моя дочь однажды в шутку начала кричать "спасите" - к ней прибежали в течение пяти секунд трое! С разных сторон. Я была в восхищении, хотелось и самой начать тонуть, чтобы и меня спасли))

7. Детские СТУЛЬЧИКИ в ресторане обрабатываются после каждого ребенка (лично видела, как его брызгали и терли антисептиком) и обтягиваются пленкой, что означает, что столик обработан и чист. Это потрясающе.

8. Последним гвоздем стал наш отъезд, когда провожая нас, менеджер отеля махал вслед автобусу русским и турецким флагами. Мое сердце было отдано без остатка.

Теперь чуть-чуть о минусах.

1- ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА. Мне показалось, что их не стирают, а просто прополаскивают, так как они имеют стойкий запах тины. Их форма также не очень удобна, они квадратные, не закрывают половины лежака.

2- в основном ресторане НЕТ КОФЕ. Есть кофе из автомата, наливается в обычную керамическую кружку. Для меня как для эстета-кофемана это было странно. Хотелось бы иметь возможность после трапезы испить хорошего кофе в соответствующем антураже.

3- КУРЕНИЕ, чтоб его. Это прям ад какой-то. Люди, одумайтесь. Курят все, везде, всегда. Возле бассейна, в ресторанах, на улице, на пляже, на балконах. Все бы ничего, но с балконов все тянет в соседние номера. Лежишь себе спишь в пять утра, тишина, прекрасный воздух и тут - на тебе, хорош наслаждаться, подыши ка вонью табачной. Приходится вставать, закрывать балкон, включать кондиционер, сон испорчен. Уже предлагала в разных отелях концепцию разделения зон проживания для курящих и некурящих, буду предлагать и дальше.Ну, потому что я считаю, что мои права на комфортный отдых весьма сильно подрывает факт повсеместного курения.

4- КЛЮЧИ от номера. Достаточно громоздкие и с указанием номера, что немного напрягает в случае потери.

Подводя итоги - отель достойнейший в своей категории. Хотела бы я вернуться - безусловно и однозначно. Надеюсь, что еще не раз. Думаю, что на ближайшие пару лет это мой фаворит однозначно.

Отелю - огромное спасибо за комфортный отдых, процветания вам и благодарных гостей. Рекомендую всем, кто ценит тишину, красоту, спокойствие, шикарную природу.

P/S в окрестностях отеля пойти некуда, аптек, магазинов нет - берите все с собой, до ближайшей аптеки ехать полчаса.

На все вопросы отвечу с огромным удовольствием.

Для детей

Развлечения и спорт

звукоизоляция номеров шикарная территория питание чистейшие бассейны прекрасный персонал уборка вечерние шоу анимация в целом детский клуб Охрана Спасатели Соблюдение требований санитарии
пляжные полотенца отсутствие настоящего кофе в ресторане курение
Добавлено 04.10.17 14:01 (6 335 символов в тексте)

15:06 05.10.17

Елена, добрый день!
Собираемся в этот отель 10 октября. Буду очень благодарна если ответите на несколько вопросов!
1. Как в отеле обстоят дела с вирусами 2.Сезон подходит к завершению, работает ли мини клуб?
3. В какой части отеля лучше расселяться (клубной или в главном корпусе), мы с двумя детьми 4 и 6 лет
4. Ходит ли какой- нибудь транспорт, чтобы совершить поездку в Сиде? 5. Комфортна ли температура моря для купания детей?
Заранее огромное спасибо!

18:16 05.10.17

Добрый день!
1. Ни одного ребенка с признаками Коксаки не видела. Одного видела - какая-то бабуля выгуливала своего внука всего в сыпи по нашему пляжу, оказалась с другого отеля - была отправлена мною обратно в весьма эмоциональной форме.
2. Мини-клуб работает вовсю, правда деток немного. Но они все заняты, один раз даже был спектакль с участием ребятишек из мини-клуба, было очень смешно и самобытно.
3. Мы всегда живем в клубной части - в этом отеле там просто прекрасно. Таунхаусы построены среди сосен и пальм, тишина, свежий воздух. Если, конечно, соседи курить не будут)
4. Транспорт любой - начиная от маршруток, заканчивая яхтами.
5. Море просто шикарное в это время года. 27 градусов. Моя дочка из воды не вылезала.
Прекрасного вам отдыха!!

18:20 05.10.17

Забыла еще добавить.
Бассейны уже холодные. Ночью температура понижается и купаться в них не совсем комфортно. К вечеру прогреваются, но не сильно.
Маршрутки стоят сразу перед воротами отеля. Яхту можно заказать на пляже в водных видах спорта. Бесплатный трансфер до Манавгата и Сиде у отельного гида, но он будет вам впаривать поход в магазин)

18:44 05.10.17

Спасибо огромное за такой подробный ответ!
Ждем , не дождемся отпуска!

18:47 13.03.18

Здравствуйте, Елена,
расскажите хватает ли лежаков у бассейна и на пляже?
есть ли очереди в ресторане, хватает ли столиков?
По фотографиям (фото к отелю) не поняла, ресторан находится на улице под навесом?
Есть ли бар на пляже?
Спасибо

20:27 13.03.18

Добрый вечер!
Мы были в конце сезона, поэтому лежаков и столов было в избытке. Но, поскольку русских в этом отеле немного, то думаю, что проблем с занятыми с шести утра лежаками здесь нет и в разгар сезона.
Очереди бывают только за грилем, стандартная ситуация. Максимум человек пять, все как обычно.
Ресторан находится частично в помещении (3-4 зала), он же продолжается под навесом - есть зона для курящих и некурящих.
Бар на пляже есть. В свободном доступе еда почти круглосуточно, пиво, напитки, кофе, фрукты и тд.

17:37 22.06.18

Были в этом районе. Присмотрели этот отель во время трансфера и экскурсий (в автобусе были туристы из этого отеля) . Как-то понравился сразу. Ваш отзыв подтверждает первое впечатление :))