АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.10
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 67
Читательский охват: 9336
Фото: 34
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарно и с достоинством

Доброго всем дня!

Сегодня ночью прилетели из отеля. Впервые за многие годы я плакала, улетая из Турции, в прямом смысле этого слова.

Отель оставил послевкусие релакса и психологического комфорта.

Долгое время рассматривали этот отель, но было дорого, и страшно менять привычный нам Turan Prince, в котором мы отдыхали последние несколько лет. Решились. И я плакала, уезжая...

Первое, что хочется отметить сразу - достоинство. Это ощущается во всем - начиная с встречи гостей, заканчивая уборкой номера. Еще необычная для таких больших отелей тишина. Тишина в прямом смысле этого слова - никто даже не разговаривает громко. Моя вполне спокойная дочь кажется мне самой громкой и активной в этом царстве умиротворения.

Повторять то, что есть в каждом отзыве и описании, я не буду. Расскажу только о пунктах, которые лично на меня произвели впечатление.

1. ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ номеров. Это фантастика. Выше всяких похвал. Просто мои дифирамбы тому, кто это строил. Я - псих со стажем по поводу соседей могу заявить со всей ответственностью - это лучший отель в отношении шумоизоляции соседних номеров. Соседей не слышно от слова совсем. Ни нижних, ни через стены. Видимо, дело не только в конструкции и материале стен и полов, но и в конструкции самих построек. Мы жили в клубной части - и это не совсем бунгало в привычном смысле этого слова. Это серия таунхаусов, которые выстроены на естественном склоне среди сосен и пальм. Таким образом, каждый последующий номер на некоторое количество сантиметров выше, чем предыдущий. В общем, за звукоизоляцию не 5, и не 10 - все 20 баллов.

2. ПИТАНИЕ - в первый день насторожило отсутствие привычного изобилия - читать "еда вёдрами". Потом поняла концепцию - прекрасная свежая еда, всего немного, но отличного качества, все безумно вкусно. Ежедневно на ужин - мясо, рыба нескольких сортов, птица, осьминоги и тд. Большое разнообразие сыров, стандартный набор сладостей. Алкоголь не пью, но видела, что народ сам подходил наливал себе что хотел - пиво, вино в свободном доступе. Гора апельсинов по утрам - дави себе фреши до потери пульса. Официанты - выше всяких похвал. Работают очень деликатно, не вырывая тарелки из под носа, вежливо, с достоинством. Все владеют необходимым набором русских слов, только опустел бокал, уже подошли налили следующий. Поразило практически повальное свободное владение ими немецким языком, чешут как на своем. По-русски разговаривают хуже, но русских в отеле, слава богу и меньше в разы.

3. Вообще КОНТИНГЕНТ отеля - главный его плюс. Семьи с воспитанными спокойными детьми, пожилые пары, просто группы друзей. Большая часть - немцы, чуть меньше голландцы, французы, русские. Представить в этом отеле тагил просто нереально.

4.УБОРКА и комната. Уборка в сравнении с тем, где мы до этого были, почти домашняя. Конечно, под кроватью они не мыли ни разу, но все остальное - на высоком уровне. Для меня всегда в отелях показатель - чистые зеркала. Здесь они ежедневно были чистые. Белье - белоснежное хрустящее, меняется ежедневно зачем-то (всегда это меня удивляло в отелях). Комната типично турецкая, достаточно большая, с кучей шкафчиков, телевизор с HDMI, два русских канала - орт и ртр. WiFi платный, но шикарный по всей территории, включая пляж. Только в районе детского клуба ловил плохо, наверное, специально, чтобы мамашки не в телефоны таращились, а за детьми следили. В отличие от последнего отзыва оплату с нас готовы были взять хоть в долларах, хоть в евро, хоть в фунтах стерлингах.

5. Вечерние ШОУ. Впервые я видела такие зажигательные шоу в исполнении персонала. Когда увидела название - что-то типа стендапа, хотела не ходить, потому что видела я подобные с непонятным пошлым юмором ниже пояса и кривлянием участников. Но здесь меня просто поразили. Ребята такие талантливые, с прекрасным тонким чувством юмора, ооочень смешно и зрелищно. Менеджер детского клуба - просто огонь!)

6. ОХРАНА. Нигде такого не видела. Возле каждого бассейна и на море постоянно дежурили лайфгарды (спасатели). Причем именно дежурили, а не сидели в телефонах со скучающим видом. Моя дочь однажды в шутку начала кричать "спасите" - к ней прибежали в течение пяти секунд трое! С разных сторон. Я была в восхищении, хотелось и самой начать тонуть, чтобы и меня спасли))

7. Детские СТУЛЬЧИКИ в ресторане обрабатываются после каждого ребенка (лично видела, как его брызгали и терли антисептиком) и обтягиваются пленкой, что означает, что столик обработан и чист. Это потрясающе.

8. Последним гвоздем стал наш отъезд, когда провожая нас, менеджер отеля махал вслед автобусу русским и турецким флагами. Мое сердце было отдано без остатка.

Теперь чуть-чуть о минусах.

1- ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА. Мне показалось, что их не стирают, а просто прополаскивают, так как они имеют стойкий запах тины. Их форма также не очень удобна, они квадратные, не закрывают половины лежака.

2- в основном ресторане НЕТ КОФЕ. Есть кофе из автомата, наливается в обычную керамическую кружку. Для меня как для эстета-кофемана это было странно. Хотелось бы иметь возможность после трапезы испить хорошего кофе в соответствующем антураже.

3- КУРЕНИЕ, чтоб его. Это прям ад какой-то. Люди, одумайтесь. Курят все, везде, всегда. Возле бассейна, в ресторанах, на улице, на пляже, на балконах. Все бы ничего, но с балконов все тянет в соседние номера. Лежишь себе спишь в пять утра, тишина, прекрасный воздух и тут - на тебе, хорош наслаждаться, подыши ка вонью табачной. Приходится вставать, закрывать балкон, включать кондиционер, сон испорчен. Уже предлагала в разных отелях концепцию разделения зон проживания для курящих и некурящих, буду предлагать и дальше.Ну, потому что я считаю, что мои права на комфортный отдых весьма сильно подрывает факт повсеместного курения.

4- КЛЮЧИ от номера. Достаточно громоздкие и с указанием номера, что немного напрягает в случае потери.

Подводя итоги - отель достойнейший в своей категории. Хотела бы я вернуться - безусловно и однозначно. Надеюсь, что еще не раз. Думаю, что на ближайшие пару лет это мой фаворит однозначно.

Отелю - огромное спасибо за комфортный отдых, процветания вам и благодарных гостей. Рекомендую всем, кто ценит тишину, красоту, спокойствие, шикарную природу.

P/S в окрестностях отеля пойти некуда, аптек, магазинов нет - берите все с собой, до ближайшей аптеки ехать полчаса.

На все вопросы отвечу с огромным удовольствием.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Плюсы отеля
звукоизоляция номеров шикарная территория питание чистейшие бассейны прекрасный персонал уборка вечерние шоу анимация в целом детский клуб Охрана Спасатели Соблюдение требований санитарии
Минусы отеля
пляжные полотенца отсутствие настоящего кофе в ресторане курение
Добавлено 04.10.17 14:01 (6 335 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:06 05.10.17

Елена, добрый день!
Собираемся в этот отель 10 октября. Буду очень благодарна если ответите на несколько вопросов!
1. Как в отеле обстоят дела с вирусами 2.Сезон подходит к завершению, работает ли мини клуб?
3. В какой части отеля лучше расселяться (клубной или в главном корпусе), мы с двумя детьми 4 и 6 лет
4. Ходит ли какой- нибудь транспорт, чтобы совершить поездку в Сиде? 5. Комфортна ли температура моря для купания детей?
Заранее огромное спасибо!

18:16 05.10.17

Добрый день!
1. Ни одного ребенка с признаками Коксаки не видела. Одного видела - какая-то бабуля выгуливала своего внука всего в сыпи по нашему пляжу, оказалась с другого отеля - была отправлена мною обратно в весьма эмоциональной форме.
2. Мини-клуб работает вовсю, правда деток немного. Но они все заняты, один раз даже был спектакль с участием ребятишек из мини-клуба, было очень смешно и самобытно.
3. Мы всегда живем в клубной части - в этом отеле там просто прекрасно. Таунхаусы построены среди сосен и пальм, тишина, свежий воздух. Если, конечно, соседи курить не будут)
4. Транспорт любой - начиная от маршруток, заканчивая яхтами.
5. Море просто шикарное в это время года. 27 градусов. Моя дочка из воды не вылезала.
Прекрасного вам отдыха!!

18:20 05.10.17

Забыла еще добавить.
Бассейны уже холодные. Ночью температура понижается и купаться в них не совсем комфортно. К вечеру прогреваются, но не сильно.
Маршрутки стоят сразу перед воротами отеля. Яхту можно заказать на пляже в водных видах спорта. Бесплатный трансфер до Манавгата и Сиде у отельного гида, но он будет вам впаривать поход в магазин)

18:44 05.10.17

Спасибо огромное за такой подробный ответ!
Ждем , не дождемся отпуска!

18:47 13.03.18

Здравствуйте, Елена,
расскажите хватает ли лежаков у бассейна и на пляже?
есть ли очереди в ресторане, хватает ли столиков?
По фотографиям (фото к отелю) не поняла, ресторан находится на улице под навесом?
Есть ли бар на пляже?
Спасибо

20:27 13.03.18

Добрый вечер!
Мы были в конце сезона, поэтому лежаков и столов было в избытке. Но, поскольку русских в этом отеле немного, то думаю, что проблем с занятыми с шести утра лежаками здесь нет и в разгар сезона.
Очереди бывают только за грилем, стандартная ситуация. Максимум человек пять, все как обычно.
Ресторан находится частично в помещении (3-4 зала), он же продолжается под навесом - есть зона для курящих и некурящих.
Бар на пляже есть. В свободном доступе еда почти круглосуточно, пиво, напитки, кофе, фрукты и тд.

17:37 22.06.18

Были в этом районе. Присмотрели этот отель во время трансфера и экскурсий (в автобусе были туристы из этого отеля) . Как-то понравился сразу. Ваш отзыв подтверждает первое впечатление :))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация