АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2804
Фото: 7
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 804
читательский охват
7 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
06.09.17 - 15.09.17
- Не рекомендую отель

1.7

3 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как не испортить отпуск

Почитав отзывы (которые, по моему мнению, пишут наверно сами туроператоры, а не реальные отдыхающие) и по причине отсутствия адекватных предложений на нужные нам даты в Халхидики, занесла нас нелегкая (по рекомендации представителей Музенидиса) на о. Корфу в отель, позиционируемый оператором как 3* Alexandra Resort Apartments, что в 0,5км от известного Кавоса. Лучше было бы не видеть и ничего не писать об этом «чудесном» месте, но поскольку мы там оказались, то все-таки оставлю пару слов. Сам отель расположен вдали от всех цивилизаций на отшибе, поэтому мы взяли полупансион завтраки шв. стол и ужины. Отельчик не большой всего около18 номеров в 3х этажном здании, до моря метров 50. Номера нормальные особенно на 3м этаже – хороший вид на море. На этом все плюсы заканчиваются. Дальше идет полный трэш!

Санузел настолько маленький, что я, со средним ростом 180см, чувствовал себя там как слон в посудной лавке, синяки и ссадины просто гарантированы! Крепления душа нет совсем, надо держать рукой, шторка душа висит см в 50-ти от пола, соответственно вся вода попадает прямо на пол, а оттуда и в сам номер. Кондиционер только за доплату - 10 евро в сутки. Учитывая ту сумму которую мы отвалили за тур, это конченое жлобство! За 9 дней пребывания, постель меняли только 1 раз. И 2 раза выносили мусор. Слово сервис хозяину отеля не знакомо совсем, его там просто нет как факта. Просьбы клиентов перенести ужин на обед полностью игнорируются, мол не успеваете - ваши проблемы, ничего переносить не будем. Попытались заказать обед к 14.00, предварительно оговорив цену в 3-4 евро на человека. По факту получили обед к 16.00 и в 3 раза дороже. Приготовлено было хорошо, но на каждый день тяжеловато, все очень пряное и соленое, поэтому больше заказывать не стали. Что такое завтрак «шведский стол» см. на фото. Вкратце - его там нет, выбора никакого и каждый день одно и тоже – рубленые помидоры, огурцы, дешевая колбаса, соленый сыр, кукурузные хлопья, через день вареные яйца из холодильника либо стаканчик йогурта. Фруктов не было совсем. Все в холодном виде, только из холодильника, купленное где-то в супермаркете. В близлежащих магазинчиках в Кавосе, кроме чипсов, пива и разного рода спиртного и презервативов, купить что-нибудь приличного поесть было проблематично, видно, что все заточено под англицкую молодежь, которая отрывалась по полной! Ближайший супермаркет с хорошим выбором находился в 4км.

Ну и самое главное, зачем собственно приехали, это море, можно констатировать, что его там «нет». В этой части острова со стороны материка побережье очень мелкое, нужно идти 150-200м чтобы зайти по пояс и нормально искупаться. Из-за мелководья на солнце водоросли растут как на дрожжах, весь берег ими просто засыпан в некоторых местах до 0,5м. Из-за этого вода почти всегда грязная и мутная, вдобавок чувствуется запах гнили от то ли речки, то ли сточной канавы расположенной прямо по левую сторону от отеля, но там живут черепашки, как мило! Место, которое называлось пляжем поросло травой вперемешку с сухими водорослями, зато лежаки бесплатно. Правда по требованию хозяина вечером их нужно было самим уносить на специально отведенное для них место. Вместо душа на пляже – тазик с водой на всех. После второго дня таких условий, мы арендовали авто и приезжали туда только переночевать. В северной части острова и со стороны средиземного моря есть замечательные места и пляжи где действительно можно получить удовольствие. В дни когда не брали машину, посещали (прогулка на скоростном катере на целый день) Голубую лагуну, острова Паксос и Антипаксос, за это большое спасибо местному агентству Альмира (что в Кавосе), его владельцу – замечательному капитану и его дочери Ви.

Выводы: все кто увидел или услышал предложение отеля Alexandra Resort Apartments, что недалеко от Кавоса, от любого туроператора, знайте это полный развод и попадос на деньги! Это не место для комфортного отдыха! Бегите от такого предложения. Все положительные отзывы об этом отеле полная заказуха! Даже пожилой пенсионер приехавший с нами туда через 4 дня хотел оттуда сбежать и его два раза отлавливали с чемоданами! (и это не шутка!). А Музенидису отдельный «респект», предлагать такие условия за невменяемую цену! …ну кроме как – «ребята вы барыги!» ничего больше в голову и не приходит.

Всем добра и удачных отпусков!

Фото туриста отеля

Территория отеля

В душе воды нет, только в тазике...

Фото туриста отеля

Пляж

"чистый" пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Водоросли повсюду

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера на море

Фото туриста отеля

Номера

номер (3 этаж)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

"шведский стол" на завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

...это весь выбор ((

Добавлено 04.10.17 20:16 (4 319 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вячеслав (1)