Регистрация: 20.02.13
октябре 2017
01.10.17 - 05.10.17

Отель Кактус- наш отличный отдых!

Сейчас живем в Кактусе. Об отеле: нереально красивая территория. Никаких тропических парков не надо. Много -много зелени. Бассейн: большой. Есть большая детская зона с детским водным городком. Над бассейнов есть навес, где дети при сильном солнце могут плюхаться и не сгорят. Взрослая зона в бассейне большая, вечером, когда все возвращаются в отель- не тесно, всем места хватает) до моря ходит электрокар, ну не совсем до моря, до дороги. До моря нужно ещё пройти, но это совсем не напряжно. Если пойти на право - то приходишь на центральную.часть пляжа и много китайцев, мы ходили на лево по дороге, спуск на против конечной остановки автобусов- там людей на порядок меньше и море поспокойнее. Море чистейшее! Еда: в отеле кормят по разному. Есть вменяемые завтраки, а есть такие- что сплошная экзотика. Для детей рекомендую брать с собой хлопья быстрорастворимые и на завтраках запарить горячим молоком. Или брать сгущёнку или сухое молоко. У них каши на воде. То есть овсянка, рис, пшено все сварено хорошо, но в воде. Берите джемы, на завтрак не дают. Там же возле автобусной остановки есть кафешка, вполне хорошая еда. Не острая. Жареная курица с рисом, пельмени. Так же в центре города есть торговый центр, там супермаркет и есть готовые блюда. Мы брали и рис, и курицу и овощи. Молочку. Все очень очень вкусно. Курица отличается от нашей, гораздо вкуснее нашей. Взяли байк на прокат, ездим по городу и по пляжам. Нам все нравится. Особенно отель)

зелёная территория
Добавлено 05.10.17 17:03 (1 455 символов в тексте)

06:43 07.10.17

Анна, тоже летим в октябре сюда. Депозит вносят только в иностранной валюте, в рублях нельзя? На пляже есть бар от отеля? Если питание включено, им можно пользоваться (если он там есть, конечно)? Есть ли возможность купить экскурсии не у гидов? На автобусе никуда сами не ездили? Несколько лет назад отдыхала в этой бухте. Групповые экскурсии сильно утомляли (брала у гидов). Навязывали дорогой товар, ждали подолгу участников группы... Поэтому больше не хочу "групповух")))) А на автобусе поехала с подругой, потерялись в каком-то китайском квартале. Но интересно было, китайцы как на инопланетян смотрели, подходили трогали)))

07:45 07.10.17

Скачайте карту maps.ml. она вся на русском и есть все достопримечательности. Мы ездим по этой карте. Взяли байк в аренду и гоняем. На пляже городском от отеля нет ни бара, ни еды. Депозит в юанях или долларах. Мы меняли деньги в России. Так дешевле.

15:28 07.10.17

Спасибо большое! Наверное, побоюсь сесть за руль байка все-таки. Максимум - на велике. Если что-то новенькое захочется рассказать и будет свободная минутка, чирканите тут пожалуйста. Для таких как я, ожидающих отпуска, это очень ценно))

16:02 07.10.17

В ТРЦ Ананас на 2 этаже есть большой гипермаркет: продукты, одежда, хоз.товары. там продают вино по 27 юаней. Самое дешевое в городе. И очень вкусное! Прям очень. Ещё мы в этом супермаркете покупаем курицу готовую, лепешку, овощи и ужинаем в номере. Ещё покупали кокосовую водку. Нам понравилась. Стоит 12 юаней за 125 мл. На подарки ее хорошо брать . Из дома брали колбасу. Пожалели, что сыр не взяли. Тут с сыром и колбасой туго. Где то есть супермаркет европейских продуктов, в maps.me он есть, но мы не были.

17:06 07.10.17

Благодарю!

14:26 08.10.17

Здравствуйте! Скажите массажи поблизости где можно сделать и примерный прайс. Маленького ребёнка 1,5 г со шведского стола реального накормить (лапша, рис, картошка) ?

15:32 08.10.17

Лапша только в китайском виде. То есть со специями. Есть на воде сваренные рис, овсянка, пшено. Можно добавить или сухое наше молоко или кокосовое их молоко. Но лучше наше сухое возьмите. Возьмите хлопья каш, которые есть ваш ребенок. Запарить можно или молоком горячим на завтраке, или из чайника в номере. Молоко сухое добавите. Масло есть на завтраке. Вкусный йогурт на завтраке. Из фруктов на завтраке банан, папайя, гуава. Яйца вареные. Молочная смесь из дома. Можно в супермаркете ананас купить готовую курицу. В каждом кафе есть еда не острая, без специй. Курица, Рис. Ребенку подойдёт. Я сама мама двух деток: 3 и 6 лет) смотрели еду именно для них

14:04 09.10.17

Здравствуйте, собираемся приехать в конце октября,подскажите пожалуйста как там с погодой? Идут ли дожди? Можно ли плавать с маской?

13:41 10.10.17

Здоавствуйте. Подскажите пожалуйста, тц Ананас далеко? Рядом есть что нибудь из рынков и развлечений тд? Океанариум рядом? Спасибо.

09:16 14.10.17

Ананас 40 минут на 15 или 25 автобусе, билет 7 юаней (63 руб) с человека. Там магазин Минисо, обязательно зайдите (1 этаж, от входа налево). ; минуты ходьбы и пляж Дуданхай. Недалеко парк Олень повернул голову

09:18 14.10.17

были в начале октября 10 дней, последние 3 дня шли ливни. 7 дней было всё прекрасно. Если дождик - то не успеваешь выйти с моря, он уже закончился))) Но это нам не помешало гулять в городе. Дожди тёплые))) Хотя по прогнозу погоды все 10 дней должны быть дожди ( смотрел на каждый час!)

09:28 14.10.17

депозит давали 100 долларов, вернули ту же купюру. На экскурсии ездили самостоятельно, это дешевле и удобнее. Всё можно посмотреть в ютубе

09:41 16.10.17

Спасибо

12:13 05.02.18

Подскажите, а как там с вай фаем (Wi FI) и сотовой связью ? А так же сколько с собой денег взять на двух человек 25-30 тыс.руб хватит?

В путевки все включено ( завтрак обед ужин)

Все отзывы AnnaStepanyuk (2)