Регистрация: 21.05.14

Серебряный статус

августе 2017
27.08.17 - 08.09.17

Нам понравилось

Поехала с пожилыми родителями (им 77 лет): мама ходит только с палочкой, папа плохо видит.

отель выбирала долго. Подходящим именно нам местом оказался отель «Verano». Он находится в посёлке Ан Вьен. Этот район называют «вьетнамской рублёвкой», т.к. там в основном строят виллы состоятельные вьетнамцы (многие виллы пустуют, их сдают туристам). В Ан Вьене всего два отеля – «Paragon Villa Hotel» и наш «Verano». Для молодёжи и людей, которые любят активный отдых, это место вряд ли подойдёт – слишком тихо и спокойно. А нам оказалось в самый раз!

Теперь по порядку.

Про отель.

Он почти новый – сдан в июне прошлого года. Номер небольшой, но уютный, есть всё необходимое: кровати (очень удобные; у нас больные спины – мы оценили!), шкаф для одежды, полка под чемоданы-сумки, стол с зеркалом, небольшой чайный столик с двумя креслами и банкеткой, электрочайник, чашки-ложки, холодильник; сейф.

Балкон с двумя палками для сушки. Нам их не хватило - мы связали пояски от платьев и натянули по всей длине балкона. Так что кто едет с детьми – берите верёвку.

В ванной комнате унитаз, ванна со шторкой, раковина для умывания и необходимые принадлежности: зубная щётка с пастой, шампунь-кондиционер (2 в 1), гель для душа, мыло (очень маленькое – для стирки купили в магазине большое), туалетная бумага – эти запасы пополняют каждый день; фен; полотенце большое и маленькое (размером с салфетку) для рук.

Каждый день номер убирают и кладут бутылочки с водой, кофе «3 в 1», чай зелёный «Липтон» и сахар.

Кондиционер хороший. Мы его настраивали: ночью чтобы на кровать не дул, в жару днём – попрохладнее (настройка от 16 до 27 градусов и разные режимы подачи воздуха).

Вокруг идёт стройка. Но ночью тихо, а днём нас это не раздражало. Нячанг строится с потрясающей скоростью, и тут не найдёшь места без стройки. Можно гулять не только по дороге к пляжу, но и, если выйти из отеля и повернуть налево, по строящейся набережной, смотреть на рыбацкие лодки.

Про столовую.

Само помещение просторное, столы и стулья удобные, на потолке вентиляторы. Вход со стороны холла и бассейна.

Завтраки лично нас устроили, т.к. мы утром дома только либо кашу, либо яичницу едим. Попробую вспомнить все блюда, которые я видела на завтраках: салат (листья), огурцы, помидоры, лук; фиолетовая капуста; что-то вроде нашего винегрета, но без солёного огурца и капусты; хлеб (можно было из него тосты сделать), джем (быстро заканчивался); рис, рис с яйцом; яичница; макароны, лапша, варёная кукуруза, сосиски резаные, морковь тушёная (морковь выносили с большими костями – видимо, мясо срезали на суп, а кости оставались – это многих отдыхающих приводило в шок), какие-то хрустящие рулетики (типа фарша в тесте); названия некоторых блюд не знаю (местное что-то); цветная капуста, что-то вроде наших пельменей; два супа (четыре разных за всё время ели, но каждый день два было); мясо (свинина), курица мелкими кусочками с какими-либо овощами; яичница; фрукты всегда по 2 вида, за 12 дней ели арбуз, бананы, ананасы, драконий глаз, что-то было ещё, не помню уже; кофе, чай, сгущённое молоко, сливки; резаные кексы; соки (арбузный, манговый - разбавленные и типа юпи), вода.

Еда часто заканчивается на подносах, и поэтому многие пишут в отзывах, что «ничего нет». Но если показать работникам столовой на поднос, что там закончилось, они тут же приносят. По отношению к нам были очень доброжелательными. Помогали донести блюда до стола, всегда были приветливы, тут же убирали посуду пустую со стола.

На рецепшене тоже все доброжелательные. Донесли вещи, показали, как пользоваться сейфом, электронной карточкой.

Мы прилетели рано, полседьмого, а заселение, как и во всех отелях, в 14 ч. Ранее в других странах нам давали номер и до назначенного времени. В «Verano» этого нет, и мы доплатили за полдня, чтобы мои родители не сидели в холле на жаре. Думаю, что свободные номера были, но здесь ранее назначенного времени не заселяют. В принципе молодым можно оставить вещи (спец.комната) и пойти на пляж или в бассейн, избегая лишних трат.

Пляж.

Примерно в метрах 500 от отеля. Дорога хорошая, асфальтированная, мимо клумб, красивых деревьев и вилл. Пляж небольшой, для двух отелей – нашего и «Paragon». У нашего отеля всего 6 зонтиков - 12 лежаков. Но всегда хватало. Молодые уезжали в Нячанг – плавать в открытом море, в основном на пляже были пенсионеры и родители с детьми. Некоторые отдыхающие были недовольны волнорезом, отделявшим наш пляж от открытого моря. Для нас (и для тех, кто с детьми) это оказалось настоящим подарком: вода теплее, а главное – нет волн. В другие поездки во Вьетнам я испытала, что значит купаться в центре Нячанга, например, в феврале, когда невозможно устоять на ногах, а волна переворачивает тебя с ног на голову. Поэтому здесь и я, и родители наплавались вволю: море спокойное, тёплое – рай!

Мы вставали в 5.30, пили чай и на море. Купались до 8-8.30. Потом шли на завтрак. Второй «заплыв» делали с 16 до 18. В жару родители отдыхали в номере (забыла про телевизор – плазма, один русский канал), смотрели телевизор, отдыхали, а я ездила в город за продуктами. Зная, что пока инфраструктуры здесь нет, мы взяли собой колбасу, сыр, шоколад, мюсли. Рядом есть 2 кафе: «Мечта» (держит русская пара) и «У Коли-Толи». Мы в них не были, поэтому ничего сказать не могу. Есть недалеко «Wellmarket» - молоко и соки брала там, но выбор продуктов небольшой.

До остановки автобуса № «4» 10 минут обычным шагом. За 7000 донгов (примерно 20 рублей) вы доедете до центра Нячанга минут за 15-20. В Европейском квартале (или на местном рынке) покупала фрукты, креветки (готовили при мне и упаковывали в коробочки – довозила родителям тёплые) и др.

Есть недалеко от Европейского квартала прекрасная кофейня, где Ан (говорит по-русски) с женой делают йогурты. Мы брали у него с йогурты с манго и банановый пирог. Он может доставить свою продукцию и в отель. Нам очень понравились, тем более, что мы скучали без молочных продуктов.

Экскурсии я посетила в предыдущие приезды во Вьетнам (Далат, Южные, Северные острова). Здесь же была другая цель – свозить папу с мамой на море. Но совсем без «обзора» не хотелось оставаться. Посмотрела в Интернете «Русский гид в Нячанге», договорилась о небольшой экскурсии для родителей. Приехал русский гид с шофёром-вьетнамцем на очень комфортном автомобиле и провёл небольшую (3 часа) экскурсию по городу с заездом в самые интересные места.

Перелёт.

Летели с AzurAir. Рейс чартерный. Сдвинули примерно на 3 часа вылет туда (раньше) и на 4 обратно (позже) – получился почти один день в подарок. (Уехали 26.08 вечером – прилетели 9.09 ночью).Очень боялась, как перенесут родители 6,5 часов полёта. Взлёт, посадка - замечательные, еда, обслуживание хорошие, бортпроводники доброжелательные, внимательные к пассажирам. Единственное – уж очень тесно: между рядами кресел места для ног впритык.

Резюме: отдых получился замечательный! Повезло с морем, с погодой, с людьми, которые встретились нам! Мы уже скучаем по Вьетнаму!

тихое и спокойное место недалеко от моря нормальные номера
не нашли
Добавлено 07.10.17 21:57 (6 959 символов в тексте)
Все отзывы Tatyana (9)