Регистрация: 08.10.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отдых в Селиме

Мы отдыхали с середины сентября в этом отеле.Собирались в Турцию,но побоялись эпидемии,тем более знакомые приехали с Коксаки...В Тунисе первый раз, конечно смотрели другие отели,где много хороших отзывов,но прошляпили момент и цены подскочили резко.Оставался самый дешёвый вариант из всех.120 тр на четверых.К моменту отъезда было очень много плохих отзывов,мы начали расстраиваться.Мои переживания были касательно медуз и питания для 5 летнего ребенка.Она у меня привереда,домашнее привыкла есть,даже в садике выборочно питается.Перелет компанией Икар,эконом,в принципе отлично прошёл.Питание очень даже.Сразу скажу с ресепшн желательно на английском общаться.Пульты от тв и кондея за 15 динар в залог.Мы взяли,но оказалось что один не подходит к кондею)отнесли сразу же обратно,потому что у мужа оказалось есть приложение в телефоне, которое включало и переключало всю технику))номер нам достался в 7 корпусе,это близко к выходу на море и к главному корпусу.Мы не доплачивали нисколько! Номер отличный!чистый,запах приятный.Единственное подтекал шланг душа,но не напряжно.Были бутыльки с шампунем,гелем и мыло.Но мы свое все привезли.Особенно хозяйственное пригодилось,стирать трусы,носки,купальники и даже полотенца.В принципе все можно купить там,рядом в магазине,Али-баба.Воду кстати там покупали,руб 17 выходило за 2 литра. Фена в номере нет,был свой. Утюга тоже,но я нашла все заранее,потом только развесила и в шкаф и все. Белье белое,есть где-то пятна старые,но не на видном месте. Кровати не скрипят,скрипела дверь,смазала петли гелем для душа и вопрос решён)) наверное кто-то уже поднял бы скандал на ресепшн,но мы и люди простые и из мухи слона я не делаем))

Муравьев в номере не было,были на балконе, взяли гель Тайгу,раз помазали и их не стало!)вот и все решение вопроса.Хорошо читали отзывы.Сразу скажу есть ящерки,они прямо по стенам зданий лазят)

Пляж очень понравился!Лежаков хватало всегда,это ж сентябрь)Море немного штормило, где-то 5 из 10 дней отдыха были волны,но вода теплая всегда была.А когда было тихо ,это сказка...вода прозрачная, голубая,рыбки,кусаются))) говорят,нас с дочкой ни разу не укусили.И,самое главное,чего я боялась-медузы...их не было))ни одной)))В песке много бычков валяется,причем сам персонал их туда втаптывает,сама видела.Арабы были,но не много,много немцев,с некоторыми познакомились) словенцы,чехи,поляки и русские.Все таки правы многие ,кто раньше отзывы писал,местные отдыхающие ведут себя как хозяева,,им все внимание,неприятно. Хорошо что в сентябре их мало,все в школах,на работах.

Надо сказать про местный алкоголь,пиво -шикарное!немцы бочки опустошали моментально.Вино красное,розовое очень вкусное.Завтраки: яичница,блинчики были,яйца вареные(крутые и всмятку),макароны, картофель,капуста разная, особенно вкусная тушёная,оценили ее мы.Мясо, свинина, говядина,баранина в виде котлет,курица.Супы местные,так чисто бульончик типа пюре,я такие не очень.Фрукты,сливы,персики,арбузы,дыни,виноград.Салаты,свежие овощи.Кофе капучино вкусный,булочки просто шикарные, французский багет,стоит тостер для поджарки .Из всех дней только раз не очень вкусно было подобрано меню,в целом отлично.Посуда чистая, всегда в наличии.Один динар на один обед или ужин и официант для вас всегда будет готовить стол,и не придется искать,все будет уже разлито,накрыто и никто за него не сядет.Спасибо нашему официанту, вроде зовут Мурад.Еда постоянно пополняется,так что нет смысла толкаться у мармитов.В основном так делают арабы и наши,русские тётки,с криками постоянно.У нашей бабушки был ДР,об этом при покупке билетов мы указали,но не знаю для чего.На ДР решили пойти в Аля-карт.Так себе,ничем не отличалось меню,ну ничего особенного, ничем не удивили.Но обслуживание достойное, внимательное.Анимация нам была не важна,хотя ребята проводили занятия йогой,игры разные,аква-аэробика,вечерние представления.Старались видно,молодцы.Было факир шоу ,интересно.Конкурсы как у нас каждой свадьбе) Русские девушки как будто тренируются ещё дома,трясут разными частями тела,одна показуха и пошлость. В общем,болели за более скромных,приятных пусть даже и иностранцев.Отдельно хочется сказать про барменов!молодой парень на пляже в баре супер позитив!молодой бармен в лобби баре тоже хороший.А вот постарше которые,это ужас... действительно ненавидят всех абсолютно.Разбавляют пиво водой,сама видела.За кофе в обед стоишь,делают вид что не видят тебя.Бар где ресепшн-ужас! Бармены предлагают купить у них алкоголь. Выпрашивают чаевые.И в лицо выговаривают,что русские все жадные.С собой берите большие кружки,бокалы,так делают оказывается все наученные)) в отеле маленькие стаканчики.

Зона бассейнов нас не интересовала, ничего не скажу,не плавали)

Уборщица зато приветливая была,1 динар и она всё с хлоркой отмывала,вещи наши складывала красиво.Полотенца меняла.В номере был сейф,за него заплатили около 500 руб.Но зато не боялись воровства.Территория отеля большая,много зелени,пальмы,цветущие кустарники,кактусы,алое, оливковые и гранатовые деревья.Климат супер,ветер после обеда,но это же осень,по городу мусор,я думаю из-за сильных ветров ночами,потому

что мусорки везде есть.Либо люди такие грязнули.Мы были только в этом городе,Суссе,сами на такси ездили в магазины. Аккуратнее с городе,все знают из какого вы отеля,начинают говорить,что там работают,и покажут где дешевле все купить можно,не ведитесь на провокации. Это опасно.

Экскурсии Пегаса в разы дороже,да и так с ребенком не особо хотелось мотаться.Гид Пегаса Антон хороший парень,2 часа в день в отеле сидит.

На территории отеля есть теннис, пинг-понг, баскетбол, волейбол на пляже, в бильярд мы играли.Торговцы на пляже ходят предлагают много чего,с ними торгуются и покупают,но так не подходят к лежакам, только по берегу.Навоза от коней, верблюдов не было на пляже.Территория где корпуса сама грязноватая,валяются бутылки,упаковки из под чего-то.И их не убирают,люди как свиньи все кидают.Неужели приятно самим.

На последок наш рейс перенесли,два раза,но зато нам достался бизнес класс)это супер полёт был.Супер отпуск! Однозначно Тунис да,но не этот отель уже,надо другие посмотреть.В этом тоже не плохо,но если бы тысяч на 20 поменьше все билеты,если бы пораньше бы взяли...ну да ладно.

питание официанты уборка номеров пляж алкогольные напитки
бармены грязная территория
Добавлено 08.10.17 14:04 (6 211 символов в тексте)

22:06 11.10.17

Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв! Нам было бы очень приятно вас увидеть снова в наших отелях.
С Уважением, эль Муради

10:00 19.05.18

Спасибо за отзыв!подскажите,как обстоят дела с пляжными полотенцами??

10:20 19.05.18

Мы не пользовались их полотенцами на пляже.Таи есть в всё,и матрасы и полотенца.В номере много было полотенец.

18:13 03.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Екатерина (1)