Регистрация: 03.05.14
Отзыв об отеле TUI SENSIMAR Ulysse Palace (отель был переименован 01.07.21)
сентябре 2017
25.09.17 - 07.10.17

Кому как, а я хочу сюда вернуться

Свежий отзыв от июля 2018 года тут: TopHotels

Был в отеле по путевке от Пегаса в конце сентября - начале октября.

Размещение:

Приехали после обеда, поэтому каких-либо задержек с заселением не возникло. Группу более чем из 20 человек оформили (с выдачей браслетов) минут за 15-20 плюс отправили на обед. Номер соответствовал заказанному - с боковым видом на море. Сам номер старенький, но очень чистый. Истерик некоторых людей по поводу трещин и прочего понять не могу - отель 70-х годов и вся эта старина наоборот придаёт отдыху определённый шарм, стекло и бетон уже надоели. Сантехника вся исправна, кровать большая и мягкая, много подушек. Также есть уголок отдыха с диваном и небольшим окном (не во всех номерах). Балкон небольшой (на столик и два стула), но для любования закатом самое то. Сейф бесплатный, мини-бар платный, но легко работает как простой холодильник. Номер убирают каждый день (протирают пол, застилают кровати, меняют полотенца, добавляют шампуни/гели). Деньги можете оставлять или не оставлять - на факт уборки это никак не влияет.

Еда:

Много, вкусно, разнообразно. Кто пишет обратное - тот или в край зажрался в своих местах обитания, или пытается показать свой утонченный вкус или у него плохая карма и он постоянно попадал в промежутки между пополнениями блюд. Мясо, курица, рыба - есть всегда несколько видов. Много гарниров и салатов, несколько видов сыров (включая местные разновидности камамбера и дор блю, которые наши люди килограммами выгребали). На завтраки - вкусная яичница, нарезки из колбас, всегда свежевыжатый апельсиновый сок, каши, йогурты и т.п. Обеды и ужины побогаче раза в два, всегда можно найти что то на свой вкус, вино бутылками приносят без проблем. Постоянно есть морепродукты - или в виде паэльи или ризотто с креветками/мидиями/кальмарами или отдельно как добавка к гарниру, также бывают отдельно мидии, фаршированные кальмары, стейки из красной рыбы, просто жареная рыбка. В общем все перечислять долго и бессмысленно, если вы дома не питаетесь три раза в день в трёхзвездочных мишленовских ресторанах, то вам всё понравится.

Бары:

По системе AI (до 00-00) работают бар в лобби, бар возле бассейна и бар в ресторане Медуза. Вкус напитков (что местных, что импортных) конечно средний, но в виде коктейлей - вполне нормально, тем более, что бармены наливают спиртное не жалея, хоть дабл, хоть трипл :) Единственное, что многих раздражает - это необходимость расписываться в чеке после каждого заказа. Потом конечно привыкаешь, но в пиковые моменты это создаёт небольшие пробки (при полностью загруженном отеле время ожидания в баре в час пик не превышало 3-5 мин., обычно вообще сразу же, бармены в основном очень оперативные). Есть ещё платный бар непосредственно на пляже, но непонятно кто туда ходит - от него до бесплатного бара метров 10 :)

Бассейн и пляж:

Бассейн (открытый) большой, закрытый подогреваемый поменьше, лежаков достаточно, но с учетом того, что самая хитрая часть наших соотечественников выползают на бассейн чуть ли не в 6 утра и развешивают там полотенца (типа занято) - к 9 утра при хорошей погоде мест там уже нет. Полотенца можно получить бесплатно как на бассейне, так и на самом пляже перед лежаками, там же есть туалеты, умывальники и раздевалки. Пожелание к персоналу - регулярнее чистить лежаки от полотенец или ввести какие-то карточки для их получения (одно полотенце в руки), чтобы дежурный от толпы в 10 человек не раскладывал по лежакам 10 полотенец с утра пораньше. Не раз наблюдал такие «занятые» лежаки простаивающие по пол дня. На пляже с лежаками проще - есть почти всегда, хотя непонятно почему народ предпочитает купаться в бассейне при наличии чистого и тёплого моря. Пляж песчаный, камней и ракушек почти нет. Заход в море пологий и длинный, на дне также мелкий песок, камней/ракушек и тем более кораллов практически нигде нет, так что про тапки можете забыть - только босиком :) Море было тёплое, волны иногда маленькие, иногда большие (все-таки осень), но это было даже интересно. Было пара дождливых дней, но все равно тепло. Временами было много водорослей, но их периодически с пляжа чистят, в воде они есть когда слабый ветер, когда волны побольше - их на берег выбрасывает. В любом случае если зайти в воду хотя бы по пояс - там уже практически всегда чистая прозрачная вода. Запаха от водорослей на пляже никакого не чувствовалось, разве что иногда йодом, но это и не раздражало. Между отелем и соседним Radisson Palace есть пункт морских развлечений, где можно покататься на гидроцикле, круге и прочих подобных вещах.

Персонал:

Приветливый, дружелюбный, оперативный. Уже начинают понимать русские слова и пытаться на русском какие то слова говорить. Чуть лучше с английский, ещё лучше с немецким и французским. Но в любом случае при помощи языка жестов всегда можно добиться желаемого.

Магазины и банкоматы

Слева от основного ресторана есть поворот к магазинам, где можно купить всякую мелочь (крема, сигареты и проч.), а также разные мелкие и средние сувениры). На полдороги к магазинам за ковром спрятан банкомат :) Ценник в магазинчиках не сильно задран по сравнению с супермаркетом (~10-15%), так что если лень идти куда то - можете смело покупать мелочь там (магнитов к примеру в супермаркете нет). Если не лень или там чего то нет - выходите из отеля, поворачиваете налево и идёте по улице по дуге до большого перекрёстка, там увидите относительно большой супермаркет. Там есть практически все (оливки, оливковое масло, финики, сыры, что то типа хамон, чай, специи и проч. подобное) плюс большой отдел с алкоголем и огромным выбором местного вина по гуманным ценам. Пару раз в неделю слева от входа в ресторан ставят большие столы со всякими местными сувенирами, поделками и украшениями.

Также в этом повороте есть кальян-бар (работает с 16-00 до 00-00), про который почти нигде не написано и на который мало кто акцентирует внимание (и очень зря).

Кальяны там по 12 динар (около 300 рублей) и сопровождаются бесплатным и ОЧЕНЬ вкусным чаем с мятой, который варит хозяин. Приходить стоит не раньше 16-30, а то может не успеть чай сделать, а это половина удовольствия. Французы туда ходили только чай и попить без кальяна. Табака всего три вида, но если их смешивать, то не надоедает. Внутри есть очень удобные лежаки с подушками, такие же есть на улице (если погода хорошая). На улице - совсем хорошо, особенно вечером - прохлада, пальмы, звезды и все такое :)

Талассо-центр:

На бесплатное посещение хаммама и бассейна с тёплой морской водой и гидромассажем - точно стоит сходить. Особенно хорошо в бассейне. Туда можно отдельный ваучер на ежедневные посещения купить за вменяемые деньги. На платных процедурах не были, так что пробуйте сами.

Резюме:

По совокупности факторов - хорошая, честная африканская пятерка. Есть местами что то не слишком хорошее, местами супер, но в комплексе впечатление создаётся отличное.

Однозначно рекомендую к посещению, при условии, что вы не входите в список Форбс и не привыкли жить исключительно в президентских апартаментах St.Regis, Marriott или других подобных местах.

Лично мне хочется сюда вернуться, а для меня это прекрасный показатель.

Удачи и помните - как вы настроитесь, так вы и отдохнёте. Не ищите минусы, ищите плюсы - и тогда все будет хорошо :)

Добавлено 08.10.17 15:16 (7 302 символов в тексте)

21:26 27.10.17

спасибо) тоже поржала ) хорошее описание)))
а то что много русских- это не совсем понра(((((

11:00 19.11.17

Здравствуйте! В интернете отель стоит в линейке отелей 18+
Отель детей не принимает????
Заранее спасибо за ответ

11:10 19.11.17

Елена, добрый день.
Все норм с детьми - принимают, детский лягушатник есть и все прочие сервисы.
В наш приезд было много детей разных возрастов, вплоть до грудничков

17:20 20.11.17

Спасибо!!!

15:58 17.01.18

Борис, доброго дня! Скажите, пожалуйста, есть ли в отеле в бассейнах что-то наподобие аквапарка (аквагорки) - хотя бы несколько - детских и взрослых? Спасибо!

00:27 26.01.18

Борис, будьте добры,скажите-при входе в море не наталкивались на камни ,которых не видно под водой? в 2016 году были с мужем тоже на Джербе-неприятные ощущения остались...приходилось обходить острые валуны,чтобы не поранить ноги...все равно поранились(

05:00 26.01.18

Добрый день.
Ни разу на камень при входе в воду не наступали.
Дно в основном чистый песок, заходили глубоко

14:42 06.03.18

Добрый день
Есть ли в отеле лифт?

14:56 06.03.18

Добрый день.
Да, конечно, и не один

13:17 16.03.18

Борис, простите за беспокойство, но очень нужно узнать вот что: пускают ли в бассейн талассо-центра детей?

11:36 28.03.18

Уважаемый господин,
Большое спасибо за доброту вашего комментария. Мы очень тронуты тем, что вы указали команду, которая стремится сделать ваш опыт среди нас самым незабываемым и незабываемым. Я рад узнать, что комфорт и чистота номера, а также завтрак на завтрак и ужин были по вашему вкусу. Надеюсь, мы с радостью встретим вас снова очень скоро.
Мои искренние приветствия,
P.A To Hotel Manager
Маруа Буассида

01:18 12.05.18

Спасибо огромное Борис!Прочёл отзыв.Хочу туда! Ваше отношение к отдыху разделяю полностью.Не нравится хлеб с маслом? Продолжение все знают.Ещё раз спасибо.

00:30 02.06.18

Скажите можно ли гулять по территории соседнего отеля? насколько ухожена территория отеля?

08:46 27.06.18

Ну вот я и снова еду в этот отель в гости :)

16:37 28.06.18

Dear Boris,

Looking forward to welcome you back

Best regards

16:54 28.06.18

Thank you, Fatma. I will be glad to see your beautiful hotel and friendly staff again!

18:08 28.06.18

19:42 03.07.18

Внимание, внимание, внимание! :)
Ровно через 13 дней, здесь, на Фейсбуке и на Трипадвизоре читайте новый, независимый, актуализированный отчёт об отдыхе в отеле и о нем самом.
Изменилось ли что то с прошлого раза?
В лучшую, худшую или может быть ужасную сторону?
В какой компании стоит сюда ехать и стоит ли вообще?
Скандалы, интриги, расследования и многое другое :)
В качестве бонуса: история о том, как я переезжал из номера в номер - зачем, почему и для чего :)
Скоро на всех сайтах :)

22:44 18.07.18

Борис, добрый вечер. Жду вашего нового отзыва! Что изменилось с прошлой поездки? В начале августа еду туда. Хотелось бы получить сведите новости из первых рук)))

22:45 18.07.18

Свежие новости...*

05:00 19.07.18

Светлана, добрый день.
Буквально на днях выложу свежий отзыв :)
Работа затянула

15:42 21.07.18

Борис, добрый день, ждём ваш отзыв новый)) и вопрос-играют ли там в пляжный волейбол и как сейчас с волнами, некоторые пишут, что волны огромные каждый день...

16:51 21.07.18

Татьяна, все руки не доходят :)
Думаю сегодня-завтра закончу и выложу.
В пляжный волейбол играют каждый день, место и сетка есть.
С волнами сложнее.
Да, они есть почти каждый день просто потому, что Джерба остров и там всегда есть ветер.
Без ветра там в 38-40 можно реально с ума сойти или перебежками от тени к тени передвигаться, а так с ним на пляже лежать одно удовольствие.
Как под вентилятором :)
Прямо вот огромных волн не видел, это кто то явно литературно приувеличивает :)
В основном зелёный-жёлтый флаг, красный был один раз, но все купались.
За счёт того, что вход в воду плавный и пологий - волны только в плюс, очень интересно в них плавать.

12:26 26.07.18

10:55 22.07.18

Борис, спасибо за пояснение.

19:34 22.07.18

Борис, напишите, пожалуйста, как там сейчас с вечерним досугом? Есть каждый день программа хоть какая-нибудь? В июне девушка писала, что через день живая музыка.

11:10 26.07.18

Татьяна,
С вечерним досугом всё почти никак, отель позиционирует себя как место для спокойного отдыха со всеми вытекающими.
Живая музыка и различные тематические выступления действительно есть, через день точно.
Но! Как правило это всё заканчивается часов в 10 максимум и потом в отеле наступает тишина, дальше каждый развлекается в силу возможностей себя и своей печени

22:34 25.07.18

Борис, все ждут с нетерпением вашего свежего отзыва????))) в иностранных отзывах прочла, что в октябре отель переходит к новым хозяевам( который хочет сделать отель без детей, это будет + для тех, кто хочет тишины на отдыхе). Но, в связи со сменой хозяина , в отеле присутствует пофигищм обслуживающего персонала. Насколько иностранные отзывы соответствуют действительности? И самое главное-есть там медузы?????

22:34 25.07.18

11:08 26.07.18

Светлана,
Про смену собственника не в курсе, он не удивлюсь.
Так то там детей не слишком много, поэтому они и сейчас никаких проблем не доставляют :)
Пофигизм действительно есть, особенно это было заметно после прошлого года. Но тем не менее далеко не у всех, в основной массе персонал работает нормально.
Медуз нет.
Я так понял местных, что на Джербе это вообще редкость, они в основном все на материковом побережье

12:26 26.07.18

12:27 26.07.18

Свежий отзыв тут: TopHotels

16:38 27.07.18

Борис, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстоят там дела с анимацией (взрослой) и с развлекаловкой? Моя дочь (24 года) с молодым человеком ищет отель где можно весело провести время. Подходит ли данный отель для отрыва? Ваши 2 отзыва прочитала, но по этому поводу вы ничего не писали. Заранее Вам благодарна!

22:58 27.07.18

Ольга, вряд ли им там понравится. Судя по ВСЕМ отзывам -там нет ни анимации, ни дискотек, все для спокойного отдыха ( к чему, собственно, я и стремлюсь). Им там будет скучно.

23:19 27.07.18

Ольга, не вариант.
Для молодёжных развлечений надо искать другой отель

23:24 27.07.18

Борис, прочла ваш свежий отзыв. Мдяяяяя.... пофигизм проскальзывает во всем. Нууу, что уж будет. Поздняк метаться))). А в соседний Палас не заходили? Чтобы сравнить.... Если к этого отеля меняется хозяин, значит и у соседнего Редиссона тоже, по идее. Если на завтрак, обед и ужин приходить не в первых рядах, а в последних- уже остатки доедать или подкладывают? Не люблю ломиться к началу трапезы, меня смущают очереди.

08:43 28.07.18

Всё нормально будет, не переживайте :)
В Палас не заходил, да это ничего и не даст, чтобы что то понять надо жить в отеле.
По еде - я то как раз в самом начале хожу, чтобы время не терять :) И в очереди ни разу не попадал, разве что за омлетом, но это 2-3 человека. Пару раз приходил поздно - подкладывают конечно то, что заканчивается, но не всё и не сильно быстро

23:26 27.07.18

Да, забыла сказать-СПАСИБО за подробный отзыв))

08:44 28.07.18

Да пожалуйста :)

18:55 17.09.18

Отдыхаю у вас с 13.09.2018 сейчас. Вы для начала в достаточном количестве тарелки и чашки ставьте около кофемашины, чтобы не стоять и не ждать пока ваша неспешная команда соизволит принести все это. Ну а питание это конечно ужас. Кто был в Турции меня поймет. 6 видов горячей еды , из которых рататуй и прочую шнягу никто не ест , это конечно уровень только Туниса. )))

Все отзывы Борис (3)