АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 22
Читательский охват: 9509
Фото: 0
Отзыв об отеле TUI SENSIMAR Ulysse Palace (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2017
25.09.17 - 07.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кому как, а я хочу сюда вернуться

Свежий отзыв от июля 2018 года тут: TopHotels

Был в отеле по путевке от Пегаса в конце сентября - начале октября.

Размещение:

Приехали после обеда, поэтому каких-либо задержек с заселением не возникло. Группу более чем из 20 человек оформили (с выдачей браслетов) минут за 15-20 плюс отправили на обед. Номер соответствовал заказанному - с боковым видом на море. Сам номер старенький, но очень чистый. Истерик некоторых людей по поводу трещин и прочего понять не могу - отель 70-х годов и вся эта старина наоборот придаёт отдыху определённый шарм, стекло и бетон уже надоели. Сантехника вся исправна, кровать большая и мягкая, много подушек. Также есть уголок отдыха с диваном и небольшим окном (не во всех номерах). Балкон небольшой (на столик и два стула), но для любования закатом самое то. Сейф бесплатный, мини-бар платный, но легко работает как простой холодильник. Номер убирают каждый день (протирают пол, застилают кровати, меняют полотенца, добавляют шампуни/гели). Деньги можете оставлять или не оставлять - на факт уборки это никак не влияет.

Еда:

Много, вкусно, разнообразно. Кто пишет обратное - тот или в край зажрался в своих местах обитания, или пытается показать свой утонченный вкус или у него плохая карма и он постоянно попадал в промежутки между пополнениями блюд. Мясо, курица, рыба - есть всегда несколько видов. Много гарниров и салатов, несколько видов сыров (включая местные разновидности камамбера и дор блю, которые наши люди килограммами выгребали). На завтраки - вкусная яичница, нарезки из колбас, всегда свежевыжатый апельсиновый сок, каши, йогурты и т.п. Обеды и ужины побогаче раза в два, всегда можно найти что то на свой вкус, вино бутылками приносят без проблем. Постоянно есть морепродукты - или в виде паэльи или ризотто с креветками/мидиями/кальмарами или отдельно как добавка к гарниру, также бывают отдельно мидии, фаршированные кальмары, стейки из красной рыбы, просто жареная рыбка. В общем все перечислять долго и бессмысленно, если вы дома не питаетесь три раза в день в трёхзвездочных мишленовских ресторанах, то вам всё понравится.

Бары:

По системе AI (до 00-00) работают бар в лобби, бар возле бассейна и бар в ресторане Медуза. Вкус напитков (что местных, что импортных) конечно средний, но в виде коктейлей - вполне нормально, тем более, что бармены наливают спиртное не жалея, хоть дабл, хоть трипл :) Единственное, что многих раздражает - это необходимость расписываться в чеке после каждого заказа. Потом конечно привыкаешь, но в пиковые моменты это создаёт небольшие пробки (при полностью загруженном отеле время ожидания в баре в час пик не превышало 3-5 мин., обычно вообще сразу же, бармены в основном очень оперативные). Есть ещё платный бар непосредственно на пляже, но непонятно кто туда ходит - от него до бесплатного бара метров 10 :)

Бассейн и пляж:

Бассейн (открытый) большой, закрытый подогреваемый поменьше, лежаков достаточно, но с учетом того, что самая хитрая часть наших соотечественников выползают на бассейн чуть ли не в 6 утра и развешивают там полотенца (типа занято) - к 9 утра при хорошей погоде мест там уже нет. Полотенца можно получить бесплатно как на бассейне, так и на самом пляже перед лежаками, там же есть туалеты, умывальники и раздевалки. Пожелание к персоналу - регулярнее чистить лежаки от полотенец или ввести какие-то карточки для их получения (одно полотенце в руки), чтобы дежурный от толпы в 10 человек не раскладывал по лежакам 10 полотенец с утра пораньше. Не раз наблюдал такие «занятые» лежаки простаивающие по пол дня. На пляже с лежаками проще - есть почти всегда, хотя непонятно почему народ предпочитает купаться в бассейне при наличии чистого и тёплого моря. Пляж песчаный, камней и ракушек почти нет. Заход в море пологий и длинный, на дне также мелкий песок, камней/ракушек и тем более кораллов практически нигде нет, так что про тапки можете забыть - только босиком :) Море было тёплое, волны иногда маленькие, иногда большие (все-таки осень), но это было даже интересно. Было пара дождливых дней, но все равно тепло. Временами было много водорослей, но их периодически с пляжа чистят, в воде они есть когда слабый ветер, когда волны побольше - их на берег выбрасывает. В любом случае если зайти в воду хотя бы по пояс - там уже практически всегда чистая прозрачная вода. Запаха от водорослей на пляже никакого не чувствовалось, разве что иногда йодом, но это и не раздражало. Между отелем и соседним Radisson Palace есть пункт морских развлечений, где можно покататься на гидроцикле, круге и прочих подобных вещах.

Персонал:

Приветливый, дружелюбный, оперативный. Уже начинают понимать русские слова и пытаться на русском какие то слова говорить. Чуть лучше с английский, ещё лучше с немецким и французским. Но в любом случае при помощи языка жестов всегда можно добиться желаемого.

Магазины и банкоматы

Слева от основного ресторана есть поворот к магазинам, где можно купить всякую мелочь (крема, сигареты и проч.), а также разные мелкие и средние сувениры). На полдороги к магазинам за ковром спрятан банкомат :) Ценник в магазинчиках не сильно задран по сравнению с супермаркетом (~10-15%), так что если лень идти куда то - можете смело покупать мелочь там (магнитов к примеру в супермаркете нет). Если не лень или там чего то нет - выходите из отеля, поворачиваете налево и идёте по улице по дуге до большого перекрёстка, там увидите относительно большой супермаркет. Там есть практически все (оливки, оливковое масло, финики, сыры, что то типа хамон, чай, специи и проч. подобное) плюс большой отдел с алкоголем и огромным выбором местного вина по гуманным ценам. Пару раз в неделю слева от входа в ресторан ставят большие столы со всякими местными сувенирами, поделками и украшениями.

Также в этом повороте есть кальян-бар (работает с 16-00 до 00-00), про который почти нигде не написано и на который мало кто акцентирует внимание (и очень зря).

Кальяны там по 12 динар (около 300 рублей) и сопровождаются бесплатным и ОЧЕНЬ вкусным чаем с мятой, который варит хозяин. Приходить стоит не раньше 16-30, а то может не успеть чай сделать, а это половина удовольствия. Французы туда ходили только чай и попить без кальяна. Табака всего три вида, но если их смешивать, то не надоедает. Внутри есть очень удобные лежаки с подушками, такие же есть на улице (если погода хорошая). На улице - совсем хорошо, особенно вечером - прохлада, пальмы, звезды и все такое :)

Талассо-центр:

На бесплатное посещение хаммама и бассейна с тёплой морской водой и гидромассажем - точно стоит сходить. Особенно хорошо в бассейне. Туда можно отдельный ваучер на ежедневные посещения купить за вменяемые деньги. На платных процедурах не были, так что пробуйте сами.

Резюме:

По совокупности факторов - хорошая, честная африканская пятерка. Есть местами что то не слишком хорошее, местами супер, но в комплексе впечатление создаётся отличное.

Однозначно рекомендую к посещению, при условии, что вы не входите в список Форбс и не привыкли жить исключительно в президентских апартаментах St.Regis, Marriott или других подобных местах.

Лично мне хочется сюда вернуться, а для меня это прекрасный показатель.

Удачи и помните - как вы настроитесь, так вы и отдохнёте. Не ищите минусы, ищите плюсы - и тогда все будет хорошо :)

Добавлено 08.10.17 15:16 (7 302 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:26 27.10.17

спасибо) тоже поржала ) хорошее описание)))
а то что много русских- это не совсем понра(((((

11:00 19.11.17

Здравствуйте! В интернете отель стоит в линейке отелей 18+
Отель детей не принимает????
Заранее спасибо за ответ

11:10 19.11.17

Елена, добрый день.
Все норм с детьми - принимают, детский лягушатник есть и все прочие сервисы.
В наш приезд было много детей разных возрастов, вплоть до грудничков

17:20 20.11.17

Спасибо!!!

15:58 17.01.18

Борис, доброго дня! Скажите, пожалуйста, есть ли в отеле в бассейнах что-то наподобие аквапарка (аквагорки) - хотя бы несколько - детских и взрослых? Спасибо!

00:27 26.01.18

Борис, будьте добры,скажите-при входе в море не наталкивались на камни ,которых не видно под водой? в 2016 году были с мужем тоже на Джербе-неприятные ощущения остались...приходилось обходить острые валуны,чтобы не поранить ноги...все равно поранились(

05:00 26.01.18

Добрый день.
Ни разу на камень при входе в воду не наступали.
Дно в основном чистый песок, заходили глубоко

14:42 06.03.18

Добрый день
Есть ли в отеле лифт?

14:56 06.03.18

Добрый день.
Да, конечно, и не один

13:17 16.03.18

Борис, простите за беспокойство, но очень нужно узнать вот что: пускают ли в бассейн талассо-центра детей?

11:36 28.03.18

Уважаемый господин,
Большое спасибо за доброту вашего комментария. Мы очень тронуты тем, что вы указали команду, которая стремится сделать ваш опыт среди нас самым незабываемым и незабываемым. Я рад узнать, что комфорт и чистота номера, а также завтрак на завтрак и ужин были по вашему вкусу. Надеюсь, мы с радостью встретим вас снова очень скоро.
Мои искренние приветствия,
P.A To Hotel Manager
Маруа Буассида

01:18 12.05.18

Спасибо огромное Борис!Прочёл отзыв.Хочу туда! Ваше отношение к отдыху разделяю полностью.Не нравится хлеб с маслом? Продолжение все знают.Ещё раз спасибо.

00:30 02.06.18

Скажите можно ли гулять по территории соседнего отеля? насколько ухожена территория отеля?

08:46 27.06.18

Ну вот я и снова еду в этот отель в гости :)

16:37 28.06.18

Dear Boris,

Looking forward to welcome you back

Best regards

16:54 28.06.18

Thank you, Fatma. I will be glad to see your beautiful hotel and friendly staff again!

18:08 28.06.18

:)

19:42 03.07.18

Внимание, внимание, внимание! :)
Ровно через 13 дней, здесь, на Фейсбуке и на Трипадвизоре читайте новый, независимый, актуализированный отчёт об отдыхе в отеле и о нем самом.
Изменилось ли что то с прошлого раза?
В лучшую, худшую или может быть ужасную сторону?
В какой компании стоит сюда ехать и стоит ли вообще?
Скандалы, интриги, расследования и многое другое :)
В качестве бонуса: история о том, как я переезжал из номера в номер - зачем, почему и для чего :)
Скоро на всех сайтах :)

22:44 18.07.18

Борис, добрый вечер. Жду вашего нового отзыва! Что изменилось с прошлой поездки? В начале августа еду туда. Хотелось бы получить сведите новости из первых рук)))

22:45 18.07.18

Свежие новости...*

05:00 19.07.18

Светлана, добрый день.
Буквально на днях выложу свежий отзыв :)
Работа затянула

15:42 21.07.18

Борис, добрый день, ждём ваш отзыв новый)) и вопрос-играют ли там в пляжный волейбол и как сейчас с волнами, некоторые пишут, что волны огромные каждый день...

16:51 21.07.18

Татьяна, все руки не доходят :)
Думаю сегодня-завтра закончу и выложу.
В пляжный волейбол играют каждый день, место и сетка есть.
С волнами сложнее.
Да, они есть почти каждый день просто потому, что Джерба остров и там всегда есть ветер.
Без ветра там в 38-40 можно реально с ума сойти или перебежками от тени к тени передвигаться, а так с ним на пляже лежать одно удовольствие.
Как под вентилятором :)
Прямо вот огромных волн не видел, это кто то явно литературно приувеличивает :)
В основном зелёный-жёлтый флаг, красный был один раз, но все купались.
За счёт того, что вход в воду плавный и пологий - волны только в плюс, очень интересно в них плавать.

12:26 26.07.18

10:55 22.07.18

Борис, спасибо за пояснение.

19:34 22.07.18

Борис, напишите, пожалуйста, как там сейчас с вечерним досугом? Есть каждый день программа хоть какая-нибудь? В июне девушка писала, что через день живая музыка.

11:10 26.07.18

Татьяна,
С вечерним досугом всё почти никак, отель позиционирует себя как место для спокойного отдыха со всеми вытекающими.
Живая музыка и различные тематические выступления действительно есть, через день точно.
Но! Как правило это всё заканчивается часов в 10 максимум и потом в отеле наступает тишина, дальше каждый развлекается в силу возможностей себя и своей печени

22:34 25.07.18

Борис, все ждут с нетерпением вашего свежего отзыва????))) в иностранных отзывах прочла, что в октябре отель переходит к новым хозяевам( который хочет сделать отель без детей, это будет + для тех, кто хочет тишины на отдыхе). Но, в связи со сменой хозяина , в отеле присутствует пофигищм обслуживающего персонала. Насколько иностранные отзывы соответствуют действительности? И самое главное-есть там медузы?????

22:34 25.07.18

Борис, все ждут с нетерпением вашего свежего отзыва????))) в иностранных отзывах прочла, что в октябре отель переходит к новым хозяевам( который хочет сделать отель без детей, это будет + для тех, кто хочет тишины на отдыхе). Но, в связи со сменой хозяина , в отеле присутствует пофигищм обслуживающего персонала. Насколько иностранные отзывы соответствуют действительности? И самое главное-есть там медузы?????

11:08 26.07.18

Светлана,
Про смену собственника не в курсе, он не удивлюсь.
Так то там детей не слишком много, поэтому они и сейчас никаких проблем не доставляют :)
Пофигизм действительно есть, особенно это было заметно после прошлого года. Но тем не менее далеко не у всех, в основной массе персонал работает нормально.
Медуз нет.
Я так понял местных, что на Джербе это вообще редкость, они в основном все на материковом побережье

12:26 26.07.18

12:27 26.07.18

Свежий отзыв тут: TopHotels

16:38 27.07.18

Борис, здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстоят там дела с анимацией (взрослой) и с развлекаловкой? Моя дочь (24 года) с молодым человеком ищет отель где можно весело провести время. Подходит ли данный отель для отрыва? Ваши 2 отзыва прочитала, но по этому поводу вы ничего не писали. Заранее Вам благодарна!

22:58 27.07.18

Ольга, вряд ли им там понравится. Судя по ВСЕМ отзывам -там нет ни анимации, ни дискотек, все для спокойного отдыха ( к чему, собственно, я и стремлюсь). Им там будет скучно.

23:19 27.07.18

Ольга, не вариант.
Для молодёжных развлечений надо искать другой отель

23:24 27.07.18

Борис, прочла ваш свежий отзыв. Мдяяяяя.... пофигизм проскальзывает во всем. Нууу, что уж будет. Поздняк метаться))). А в соседний Палас не заходили? Чтобы сравнить.... Если к этого отеля меняется хозяин, значит и у соседнего Редиссона тоже, по идее. Если на завтрак, обед и ужин приходить не в первых рядах, а в последних- уже остатки доедать или подкладывают? Не люблю ломиться к началу трапезы, меня смущают очереди.

08:43 28.07.18

Всё нормально будет, не переживайте :)
В Палас не заходил, да это ничего и не даст, чтобы что то понять надо жить в отеле.
По еде - я то как раз в самом начале хожу, чтобы время не терять :) И в очереди ни разу не попадал, разве что за омлетом, но это 2-3 человека. Пару раз приходил поздно - подкладывают конечно то, что заканчивается, но не всё и не сильно быстро

23:26 27.07.18

Да, забыла сказать-СПАСИБО за подробный отзыв))

08:44 28.07.18

Да пожалуйста :)

18:55 17.09.18

Отдыхаю у вас с 13.09.2018 сейчас. Вы для начала в достаточном количестве тарелки и чашки ставьте около кофемашины, чтобы не стоять и не ждать пока ваша неспешная команда соизволит принести все это. Ну а питание это конечно ужас. Кто был в Турции меня поймет. 6 видов горячей еды , из которых рататуй и прочую шнягу никто не ест , это конечно уровень только Туниса. )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Борис (3)