Регистрация: 09.10.17

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отдых с семьёй

1. Предварительные впечатления.

Привезли нас с семьёй в отель около 8 утра. На ресепшн сразу оформили документы, одели браслеты. Номер дали в 13:40. Комнаты багажа в отеле нет. Чемоданы оставляли прямо в холле отеля. Переодевались в туалете. Когда пришли с моря, можно было, в принципе, принять душ около бассейна, но мы сразу отправились кушать.

2. Номер.

Нас путешествовало 5 человек, в т.ч. двое детей 3 и 4 лет. Дали Family Room, как и заказывали. Окна во двор, большой балкон, солнце строго до обеда. Две комнаты и санузел. В каждой комнате 2 полуторки, есть малюсенький холодильник. Кондиционер и телевизор только в спальне (дальней комнате). Двери на балкон, конечно, закрываются, но от отдельной музыки это спасает только наполовину (колонки в баре прямо под номером). Проблематично уложить детей, если, конечно, они не засыпают под "чики-чики" или "красивый с бородой") или уже не валятся с ног. Музыка в отеле прекращается в районе 23-24 часов. Убираются, точнее, горничные бывают в номере каждый день. Белье меняли 1 раз за 11 дней: когда заселились в номер, на паре простыней нашли неотстирываемые пятнышки, по которым и отслеживали смену белья. Сменили белье только после троекратного обращения к администратору отеля. Пол моют только для галочки - детей пришлось в номере держать в тапочках. Полотенце аккуратно кладут в стопку. Меняют их или нет при этом, сказать затрудняюсь. На 3-ий день из набора полотенец исчезло подножное, пришлось класть на пол обычное, через день появилось вновь. Мыло, шампунь клали два раза - может потому, что мы привезли с собой мыло, гель и шампунь. Гель отельный не видели. Напольной сушилки нет - на балконе натянута веревка. На балкон выход из каждой комнаты, но бельевая веревка одним концом была привязана к двери, поэтому либо вешать белье, либо ходить через обе двери. Решил, что в следующий раз возьму в Турцию моток веревки.

3. Инфраструктура.

Отель небольшой, но это не помешало у детей удобно разместить бассейн, одну водную горку (включают на 1 час в 10:30 и 14:30), детскую площадку (качели и две горки), открытый фуд-корт и один бар, который работает с 10 до 22. Номера либо смотрят во двор, либо на улицу. Поскольку отель чуть в стороне от трассы, шума ее не ощущается и, как мне кажется, с окнами на улицу тишины в номере будет больше. Опять же, на фуд-корте разрешено курить, поэтому перегар влетает в семейные номера постоянно, думаю и в ближайшие обычные номера тоже. Даже сидя внутри ресторана ближе к входу, запах сигарет можно почувствовать 100%. Из анимации только вечерняя дискотека. Сначала детская, длится около 30 минут, начало примерно в 20:30. С детишками танцуют, водят хоровод. Потом начинается дискотека обычная, длительность которой зависит от количества отдыхающих на фуд-корте около бара.

Интернет WiFi бесплатный только на ресепшн. В номерах - 3$ в сутки. Правда, если ваш номер приближен к ресепшен, то возможна "халява" :-). Сейф в номере платный - 5$ в сутки.

4. Питание.

В отеле один ресторан, но места всегда всем хватает. За 11 дней ни разу не было, чтобы некуда было сесть. Можно кушать как в крытом зале, так и на фуд-корте. Еда не пропадала к концу расписания, поэтому не было смысла нестись к началу еды. Как минус, не успевают ребята убирать столики, особенно на фуд-корте: посуду то собирают, а вот с крошками и липкими пятнами не борются своевременно.

На завтрак всегда есть только рисовая каша, творог, сыры в ассортименте, колбаса, батон, хлопья, молоко, йогурты (иногда), зелень, яйца, разные джемы, пасты. Чай (из чайника, пакетиков нет) и кофе (из кофе-машины) тоже есть постоянно. Кипяток есть тоже. Можно делать тосты.

В обед можно повыбирать из разных салатов, зелени, овощных нарезок. Несколько гарниров (картофель фри, макароны, рагу из овощей, рис). Из мясного разные варианты курицы, в т.ч. котлеты тоже из нее, была рыба. Свинина и говядина не наблюдалась, в т.ч. и за ужином.

На ужин рацион мало отличается от обеденного.

Выпечки в ресторане не бывало. Из фруктов: арбузы были постоянно. Также часто были яблоки, виноград, слива, персики.

В баре из AI все как обычно: пиво, вино белое и красное, раки, джин, водка, один алкогольный коктейль (весьма неплохой даже), тоник, спрайт, кола, содовая и их любые сочетания. Но периодически возникает отсутствие джина в баре, раки исчезает реже. Время восстановления наличия от 10 минут до полудня.

5. Пляж.

До пляжа идти минут 10, не больше. Из 600 метров треть ровная, а остальное с горы на пляж, с пляжа в гору (уклон градусов 20-30), можно найти теневую сторону и подниматься по теньку. Мы с детьми преодолевали за 10 мин. Пляж общий, шезлонги ближайших отелей определяютя только по вбитым в песок табличкам. От шезлонгов до моря метров 20 просто общий песок (здесь пляжная полоса гораздо шире, чем в самом Сиде и около него). Песок здесь изумительный, желтенький, меленький, камней нет вообще. Вход в море и далее в глубину - тот же песок. Глубина увеличивается очень плавно - без ям, для детей просто идеально. Есть пирс из пластиковых составляющих, с него можно поглубже попрыгать. С дороги на пляж частые деревянные дорожки. Есть где ноги помыть, когда уходишь с пляжа. Душа не нашли, но это не проблема.

6. Море.

Море в этот период просто сказочное: вода ооочень теплая, вечерами даже в ней грелись. Море - само спокойствие. Небольшие волны были, но детям это только плюс. Очень чистое море: ни водорослей, ни мусора. В середине сентября днём было +32, море приятно освежало. Вечерами было +26 - +28, ветер дул посильнее, чем днём, так вода вообще казалась горячей.

7. Рядом.

Рынки, магазины, аптеки, обмен валюты, банкоматы - все есть в 3-5 минут ходьбы от отеля. Если чуть прогулять вправо/влево по дороге, есть рынки пообъемнее, но цены там чуть дороже. В основном, тут только отели, но если идти в сторону Сиде метров 600-700, то есть красивый парк и большая детская площадка плюс тренажёры под открытым небом. В сам Сиде, в т.ч. античный город (очень красиво и интересно погулять) советую ездить на маршрутках (долмушах) - ехать от отеля мин 5-7, стоит 1$ со взрослого, детей наших (3 и 4 года) провезли бесплатно и народу в них немного. Такси стоит во много раз дороже (10-15$). Также вдоль всего залива от отеля и до Сиде есть прекрасная набережная, по которой приятно погулять вечером.

Также можно на маршрутке прокатиться в соседний Манавгат (любой долмуш с надписью Manavgat) и посетить известный базар Манавгат (цены чуть ниже, чем в Сиде, но он реально большой. В пн. И чт. приезжают на этот базар местные из деревень). В Манавгат также есть очень красивый водопад (Selale читать Шелале), на который я тоже рекомендую посмотреть. Добраться до водопада можно на другой маршрутке, на которой написано Selale, или от базара Манавгат (перейти на др. сторону), или от остановки LC Waikiki (перейти на др. сторону). Вход на территорию водопада платный 5 турецких лир, но оно того стоит.

8. Отъезд.

Уезжали в 2 часа ночи. Номер просто закрывается и карту необходимо сдать администратору. Носильщиков нет, но администратор любезно помог дотащить чемоданы до входа в отель. Нам также дали каждому по бутерброду в дорогу (мы и забыли, что так делают, когда едешь ночью, и были приятно удивлены, что администратор про это помнит).

Как итог, все нам очень понравилось. Отдых был великолепный - 3 звезды отель заслужил исключительно по статье "уборка".

Антон оценил сервисы

местоположение питание бассейн горка детская площадка анимация вечерами пляж море
уборка в номере
Добавлено 09.10.17 00:41 (7 366 символов в тексте)
Все отзывы Антон К (3)