Регистрация: 26.09.17
сентябре 2017
04.09.17 - 16.09.17

Первый и последний раз

Хотела поехать в соседнюю Cалиму, но бронь не подтвердили, порекомендовали этот отель, как ориентированный на детей. Я внимательно прочла здесь все отзывы, положительных на порядок больше, но я, к сожалению, присоединяясь к отрицательным. Я не чистоплюйка и не ханжа, я была в египетской трешке, поэтому можно сказать, что я в этой жизни видела все. Абсолютно согласна с отзывом Mlae от 18.09., были в одно время, но напишу более расширенно, поскольку была с пятилетней дочерью. Тур на 12 ночей стоил 104 т.р. с чартером. За такие деньги ожидала другого.

1. В отель приехали в 9-30. Ресепшн это отдельное здание, достаточно вместительное, почему некоторых это смущало, мне непонятно. Номера свободные были, но в очередной раз пришлось прослушать лекцию про мировые стандарты о заселении в 14-00, я не против мировых стандартов, но они ушли в закат после появления 20 долларов. И вот я счастливая обладательница номера №502, с окнами на релакс-бассейн, на первом этаже, с осиным гнездом над входной дверью.

2. Номер. Состояние мебели меня мало волновало, но она вполне в приличном состоянии, номер просторный, шкафов и вешалок в них достаточно, две сдвинутые кровати, тумбочки, рабочий стол, стул, комодик с холодильником (температура внутри него такая же, как и за его пределами, плоский телевизор, мультиков на русском нет, балкон с двумя стульями и столиком, настенная сушилка, перила с одной стороны не закреплены, вы конечно не вывалитесь с балкона, но все-таки. Белье и полотенца старенькие, попадались с дырками, но вроде чистенькие .Из мыльно-рыльных твердое мыло, гель и шампунь в бутылочках, которые текли, даже если их не трогать. Одеял нет. Уборка как обычно состоит в смене полотенец, выносе мусора, лебедях на кровати. Пыль на видимых поверхностях как была, так и осталась. На 4-й день оставила доллар, перестали класть твердое мыло, стали оставлять на кровати анкету, не стала оставлять доллар, мыло не появилось, анкета регулярно появлялась, причинно-следственная связь не выявлена. Температуру воды отрегулировать невозможно, у дочери волосы до поясницы, ежедневное мытье превращалось в пытку, да и меня контрастный душ мало радовал. Звукоизоляция нулевая, как будто корпус из картона, слышно не только анимацию, даже при закрытой балконной двери, но и жизнь соседей со всех сторон, а также их предпочтений в просмотре телепередач и выполнении супружеского долга. Когда кто-то включал воду, казалось, что обрушилось цунами, смущало, что и соседи в курсе всей моей жизнедеятельности. Тут кто-то писал про орущего по утрам петуха, так нет его, не знаю, где он, но есть павлин, который орет громче и так подленько из-за угла, любил иногда приходить под окна и поорать в ночи, наверное, чтобы не расслаблялись из-за отсутствия петуха.

3. Выходим из номера, натыкаемся на огромнейшую тележку горничной, хотя для нее (тележки) есть отдельный закуток. Зато если понабилось лишнее полотенце или шампунька, можно взять, наверное, можно, хотя нехорошо это.

4. Выходим из корпуса. Воздух чистейший, рассеянный солнечный свет, сосны, которые растут из корпусов, из бассейна, из тропинок, такая вот полоса препятствий. Бегают курочки с лохматыми ногами, утиное семейство гуляет, они откладывают кучки на тропинках с растущими из них соснами… А теперь представьте вечер, время ужина, так сказать час пик, кто-то идет на ужин, кто-то только с пляжа возвращается, темно, мамочки с колясками, пожилые люди, бегающие, дети, сосны, кучки (их не сразу убирают), скамейки, мусорки, включенная оросительная система по бокам тропинок, такой квест «дойди целым и чистым» не везде найдешь.

5. Идем в столовку (это не ресторан от слова совсем). По дороге попадаем в культурные, но цепкие руки работников спа-центра, они еще долго Вас будут настигать в разных уголках отеля, и обсуждать Вас тоже. Итак, столовка, самое большое разочарование в отеле, находится на втором этаже. ПОЧЕМУ??? Лестница крутая, дети бегают, моя дочь тоже, приходилось за руку водить, но не все родители такие перестраховщики как я. Если Вы с коляской или трудности с передвижением, лифт Вам в помощь, один, не очень большой. После ужина просто так не переместишься в бар с пироженкой, дабы в удобном кресле насладиться десертом с кофе. Центральный зал с едой, три выхода на террасы со столиками, одна для курящих, автоматические двери, иногда открыты, иногда закрыты, иногда не срабатывают, действо напоминает сцену из 12 стульев в издательстве, люди врезаются друг в друга, дети бегают, мамочки накладывают еду, не выпуская коляски (это уже не к отелю, а к здравому смыслу мамочек). Столики через один шатаются, приборов на столах нет, салфетки через раз, приходится все брать самим, для кого-то это нормально, многие здесь не в первый раз. При этом мальчики и девочки киргизы стоят и дела им нет, что люди без приборов, а детям нечем руки вытереть. Кто-то в отзывах писал, что с ними можно научиться договариваться, вот только о чем? Чтобы они минимум своей работы выполняли? В последний день на веранде для курящих появилась девушка по имени Седа, приборы и салфетки на месте, улыбается, я даже порадовалась, но через минуту мне мое дитятко со словами «на, а то все пьют, а ты нет» протянула бокал пива. У дочери, конечно, странный взгляд на заботу обо мне, но кто налил пива пятилетнему ребенку, который зубами до стойки не достает? Выяснять не пошла, чтобы не портить последний день. Еды не хватает, у меня привередливый ребенок, добыть для нее еды превращалось в беготню с тарелкой, потому что мармиты в большинстве своем были пустые, в наличии из горячего всегда были только кабачки, заканчивались даже макароны, рыбу или мясо надо было «ловить», из интереса ходила в разное время, ничего не менялось. Тарелок не хватает, они грязные, со сколами. В последний день на завтрак улучила момент, когда за омлетом не было очереди, но перевернуть его для поджарки с другой стороны мне не смогли, ложкой повар не может, а лопаточки у него нет, а я не ем непрожаренный, пошла сама себе пожарила яичницу, повар был не против… Если Вы любитель козьей травы, то при выходе на террасу ее сдует с тарелки вентиляция в дверях, а если Вы все это еще и маслицем полили, приятный вечер за стиркой обеспечен.

6. К взрослому бассейну и горкам претензий нет, чисто, спасатель в наличии.

7. Бар у пляжа. С 10-00. После обеда стоят лотки с мелко нарезанными овощами, фрукты, пицца. Если пропустили обед, здесь поесть не удастся. В чайный час печеньки разбираются за 10 минут, докладывают редко и мало. Бабуся делает вкусные лепешки, но все время трясет банкой для чаевых, как бы намекает. После того как на завтраке она меня облила кипящим маслом, когда жарила пончики, мяса в лепешки стала класть больше.

8. Второе страшное разочарование это пляж. Грязно, да, есть люди-свиньи, но за ними тоже надо убирать, мы-то в чем виноваты? В 9-30 приходит мальчик с метелкой и начинает мести дорожки, влево-вправо, вся пыль на людей, лежаки и личные вещи, посуду и мусор убирают редко, касательно меня-пустую посуду убирали редко, а вот тарелки с фруктами исчезали быстро. Вход в воду не камни, а булыжники, в спецобуви невозможно было даже до дорожки с перилками дойти, через пару дней начался шторм, эту конструкцию снесло в сторону, после починки стало полегче, но доски с дорожки постоянно отваливались. Пляж не для детского отеля. Есть два пирса, для взрослых удобно. Полотенца меняют после обеда, т.е. утром три варианта: с полотенцами сразу на пляж, потом завтрак, с полотенцами на завтрак, завтрак, а потом за полотенцами, за мокрыми полотенцами, поскольку вечером их не поменять, а за ночь они не высыхают.

9. На взрослой анимации была 1 раз, приезжали танцоры, якобы кубинцы, в рваных костюмах, латиноамериканскими танцами это нельзя назвать, такое ощущение, что их било током, смотреть неприятно.

10. Гест релейшн (или как там это называется), попросила градусник, она посоветовала сходить в аптеку (через 5 отелей), хотя Чемпион предполагает наличие врача.

11. Теперь о единственном, но очень большом плюсе – детская анимация. Девочки! Огромное спасибо за Вашу работу и за отношение к детям! Ненавязчиво, интересно, дочь осталась очень довольна, особенно организованной Вами поездкой на ранчо.

P.S. Не совсем относится к отелю. Гид от туроператора Турал нервный и грубый человек, показывал ролики в телефоне, как туристы воруют туалетную бумагу, мне это зачем. Так вошел в раж при выполнении плана продажи экскурсий, что вставить слово нельзя было, пыталась вежливо «отпроситься», т.к. не собиралась никуда ехать, узнала много нового, в переводе на вольный русский мой ребенок останется неучем, а я сопьюсь от «все включено», лежа на пляже. Ушла самовольно, из-за угла на меня подленько наорал павлин.

Море. Теплое. И временами грязное. Периодически приплывал мусор, растения, опилки (видимо где-то лесопилку смыло), приплыл целый арбуз, чем вызвал у немецких пенсионеров приступ хохота минут на 20.

По итогам ребенок отдохнул отлично, что и было целью поездки. Данный отзыв в столь негативном ключе скорее всего навеян впечатлениями от посещения в прошлый раз отеля Club Boran Mare Beach, к сожалению в этом году он оказался не по карману, это истинно детский отель.

Всем удачного отдыха и выбора.

детская анимация
все остальное
Добавлено 10.10.17 17:00 (9 200 символов в тексте)

14:18 11.10.17

Мы жили в 1 корпусе, никогда ни анимации,ни петухов слышно не было. С водой тоже никаких проблем и перебоев не было. Я не знаю, в какое время вы приходили кушать..когда еда заканчивалась- приносили новую. Когда мы были в сентябре пляж утром всегда был чистый. Мы входили в море по расчищенному месту без обуви без проблем. Про кубинцев в рваных костюмах согласна на 100% (в своем отзыве описывала "турецкую" ночь...еще хлеще было). По мне отель стоит своих денег. (мы за 12 ночей 104 заплатили за 2взр+1реб+1инф)

12:55 23.10.17

В октябре , видимо, народу меньше, у нас с едой не было никаких проблем, всего было навалом, очереди бывали как открывали ресторан и все ломились за едой, а потом подходи спокойно и бери все что хочешь. Никаких пустых мармитов не было, даже странно читать, а Вы точно в Чемпионе питались ? Вода в Султане текла всегда без перебоев, мыла полно, когда понадобились нитки - попросили, подарили 3 штуки и мыло твердое всегда давали, если попросить сколько надо, а жидкого стояло аж 5 пузырьков. Это все зависит от уборщицы, я лично доллары не кладу уже давно, бесполезно, роли не играют. Куры и кошки гадят где хотят, за ними с совком никто не ходит, но я ни разу за 2 недели не увидела их следов на дорожках...Петухи поют утром, но это ж петухи ! Павлин пару раз крякнул, мы смеялись долго... В море бывал мусор, я так понимаю, это с яхт выбрасывают и он приплывает к берегу. Кстати, у Паломы тоже полно его, думаю, и в Риксос попадает таким же путем... На песке мусорят сами отдыхающие, винить надо самих себя. И не забывайте, это бюджетная пятерка, не лакшери ! За такие деньги очень даже прилично !

13:46 23.10.17

Для Ольги: рада за Вашу нервную систему, видимо Вы менее остро реагируете на шумы; перебои с водой не обсуждаются, у Вас был другой корпус; ужинать мы ходили в 19-30, чтобы успеть на мини-диско, за едой приходилось "поохотиться"; вход в море стал беспроблемным после 08.09. Видимо, в остальном Вы согласны с моим отзывом, но судя по Вашему отзыву к отелю, Вы тоже не в раю побывали.

Для Татьяны: у всех разные понятия о разнообразии питания, если ходить к концу обеда или ужина, то да, можно спокойно подойти и взять что хочешь;я точно была в Чемпионе, мне до деменции еще далеко; если в номер Вы приходили только ночевать, значит по дорожкам особо и не ходили; почему я должна винить себя, если я не мусорю, в пляжной сумке всегда пакетик имеется, а вот почему я должна находиться в чужом мусоре, мне непонятно; абзац про мусор в море не относился напрямую к отелю, не надо передергивать и вырывать из контекста; я не забываю, что это бюджетная пятерка, но за эти деньги не очень прилично. В своем отзыве про отель Вы написали, что это только Ваше личное мнение, так почему Вы не принимаете чужое личное, это всего лишь отзыв, а не рекомендация к пользованию и не повод для дискуссий и препирательств, каждый сам вправе высказывать свое мнение и делать выбор, я в следующий раз выберу другой отель, а отзывы для того и пишутся, чтобы сомневающиеся туристы сделали правильный выбор и нашли отель под свои потребности. Вы "свой" отель нашли, и это хорошо.

12:29 27.10.17

Молодец! Немного с другого ракурса посмотреть на отель чужими глазами,это прикольно. ))) Почти со всем согласен.

Все отзывы Светлана (1)