АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.14
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 18755
Фото: 116
Отзыв об отеле Mirage Beach Club (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Душевный отдых

Отдыхала в отеле с подругой с 23 сентября 11 дней. Тур покупали по раннему бронированию, когда еще не было свежих отзывов, и было известно только то, что отель первый год будет работать с русскими туристами. Рискнули и не пожалели. Отель расположен очень удачно до Ясмин Хаммамета идти минут 10-15 неспешным шагом вдоль моря, до старого Хаммамета можно доехать на 115 автобусе за 520 миллим (ходит каждые полчаса и час), остановка в 50 метрах слева от поворота на автомобильную трассу. Туристов заселяют в главное здание, а так же в одно-двух и трехэтажные бунгало, расположенные на большой зеленой территории. Везде растут пальмы, эвкалипты и различные цветущие кустарники, типа гибискуса и т.п. В течение дня работники постоянно что-то подметают, стригут, убирают.

Номера в отеле не стандарты, а сьюиты, есть с одной спальней джуниор сьюит, есть с двумя - фэмели сьюит. В спальне шкаф с сейфом и кровать, в гостиной дополнительно два диванчика, столик, телефон, зеркало и комод с телевизором. В ванной есть фен. Санузел раздельный. В прихожей зеркало, шкаф, полка для чемоданов. Вешалок для вещей в шкафах достаточно. Уборка каждый день, крутили лебедей и украшали кровать цветами. Гель, шампунь, мыло, туалетную бумагу приносили с избытком. Несколько раз забывали на видном месте телефон и деньги ничего не пропало. Мы жили в двух бунгало, так как через пять дней после заселения сломался водонагреватель, и его не смогли починить в течение дня. Так что вечером нам предложили переехать. Как мы искали новый номер в темноте отдельная история, нам только вручили ключи и показали на схеме. Хорошо, что тех.служба, которая чинила водонагреватель, нас перевезла на своей тележке, но и то первый день мы не сразу находили прямую дорогу к себе (территория большая, там даже схема есть с улицами и номерами домиков). В большой территории есть свой плюс, так как нет столпотворения, и живешь как будто в своем доме на даче у моря, а тем, кто в бунгало, не мешает музыка у бассейна. Если вечером заглянуть за табличку с номером бунгало на улице, то можно увидеть ящерицу, которая там греется и ловит летящих на свет насекомых. Берите фумигаторы, много комаров. В столовой доставучие мухи, но, как я поняла, в это время они везде.

Прием пищи происходил в открытой столовой под огромным куполом. Есть еще полностью закрытое помещение, но его, видимо, открывают в холодное время. На завтрак йогурты, хлопья с сухофруктами, пончики, блинчики, круассаны и булки, вареные яйца и яичница, сосиски, нарезка сыра и колбасы, фасоль в томате, свежие овощи и т.д. Два автомата для горячих напитков, кола и цветные лимонады, утром можно выпить смузи из дыни и арбузов (переслащенный). На обед и ужин несколько видов мяса, рыба (невкусная телапия), иногда печень и шашлыки на шпажках, рис, макароны, картофель-фри, пюре, отварные овощи, пару раз был кус-кус. Из фруктов был вкусный арбуз, жесткая дыня и жесткие персики, вкусные слива и виноград. Пирожные вкусные, но однотипные. На ужин мороженое. Под флагом Туниса выставлялось несколько поддонов с национальной едой, как правило, очень острой. На обед и ужин можно выпить пиво. По окружности ресторана стоят столики для официантов, где наливают вино - красное, розовое, белое (бутылки открывали при нас), там же можно взять дополнительные приборы и салфетки. Столы убираются неспешно, не всегда чисто, свободные столики были всегда, но вполне возможно, что при полной загруженности будет проблема найти, где разместиться. Ко времени приема пищи в столовую подтягиваются бездомные коты, а добрые люди их, конечно, подкармливают. Также целое кошачье семейство живет в кустах рядом с пропускным пунктом в отель.

В отеле два бесплатных бара. На пляже лимонады и пиво. У ресепшен то же плюс алкоголь. С 15.00 до 17.00 там перекус выпечка. Стоит автомат для горячих напитков.

На ресепшен есть две неплохо говорящие по-русски девушки, там же можно обменять валюту на динары (в банках курс выгоднее). Во время нашего проживания у одного из постояльцев украли с лежака у бассейна забытый телефон. Начальник охраны что-то раздраженно и активно объяснял на своем языке девушке в ресепшен, после чего она ответила пострадавшему, что ничем не может ему помочь. Я не поняла, то ли записи видеонаблюдения нет, то ли ее отказываются предоставить. Чем закончился инцидент, не в курсе. Рядом с ресепшен есть небольшой магазинчик с сувенирами и вещами. Там же можно купить карточки пополнения баланса для местных симок (нам сим-карты дали бесплатно в аэропорту). Вай-фай в отеле у меня даже не подключался, но видела, что люди им пользовались, хоть и жаловались, что он слабый. Недалеко от входа в отель есть отдельно стоящее здание СПА-центра (не посещали).

Погода была очень хорошая, днем около 30, ночью 20, только в последние пару дней потребовались легкие кофты на футболку, так ночью прошла гроза и похолодало. У бассейнов народа практически не было, и в них мало кто не купался, все были на море. Дорога на пляж идет с тени под решетчатым навесом, кое-где оплетенным живыми деревьями. Сам пляж широкий, и чтобы не вязнуть в песке, до зонтиков идет деревянный настил с какими-то половиками. Вода в море чистая, нехолодная, один раз были сильные волны, но купаться они не помешали. Заход в море песчаный, у буйков глубина примерно 1,5 метра. Иногда приплывали мелкие кусачие рыбки. После сильных волн на пляж наносило водоросли, которые частично убрали, а частично их опять смывало в море. Утром лежаков могло не хватить тем, кто долго спит и завтракает, но после обеда большая половина их освобождалась. Лежаки на пляже двух видов с регулируемой спинкой неудобные, так как матрасов нет, и чувствовались перемычки, когда лежишь на животе, с нерегулируемой спинкой нормальные. Бичбой (лет 45-50) помогал расставить лежаки и частенько шутил, подкравшись к туристам, с которыми познакомился, и внезапно обливал их то водой, то прикладывал лед. На пляже всегда сидел серьезный секьюрити, который тоже периодически становился объектом шуток.

Анимация в отеле, на мой взгляд, - слабое место. То ли уже не сезон и желающих было мало, как объясняли сами аниматоры, то ли они уже устали, но особой активности не наблюдалось. Утром зарядка у моря, потом предлагали пляжный волейбол, дартс, стрельба из лука Вечером были пляски для детей у бассейна, а потом в отдельно стоящем здании на территории отеля (театре) представление на уровне самодеятельности. Правда, один из аниматоров, по-моему, Лучио, высокий и худой, танцует очень профессионально и выкладывается на совесть. Аниматоров было человек 5-6 парней и одна девушка. Нам анимация была не важна, так что все устроило, но кто ее любит и кому есть с чем сравнить, будут слегка разочарованы.

Отдохнули мы очень хорошо, номера, проживание, питание, обстановка вполне устроили. Накупались, назагорались, накупили полный чемодан подарков, самостоятельно ездили в Хаммамет, Набёль, Сиди-бу-Саид, по развалинам Карфагена и погулять в столицу, на такси съездили в зоопарк Фригия. Отель рекомендую, особенно не в сезон, для спокойного релакса.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорога на пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
большая зеленая территория широкий пляж расположение просторные номера
Минусы отеля
слабая анимация неторопливое обслуживание
Добавлено 11.10.17 16:00 (7 037 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:04 11.12.17

Скажите пожалуйста, как туда добраться и сколько это стоит - Хаммамет, Набёль, Сиди-бу-Саид, на развалины Карфагена?)

13:16 15.01.18

Ответила в личном сообщении.

20:31 18.03.18

Добрый день.
Спасибо за развернутый отзыв.
А можно мне тоже ответить в личном сообщении на предыдущий вопрос, скоро туда собираемся. ну ооочень интересно)))

14:33 21.03.18

Добрый день! Спасибо за отзыв!
Можно мне тоже поподробнее про "самостоятельно ездили в Хаммамет, Набёль, Сиди-бу-Саид, по развалинам Карфагена и погулять в столицу, на такси съездили в зоопарк Фригия" мы тоже скорее едем в этот отель, очень интересно!!)

16:19 23.03.18

Добрый день. Прекрасный отзыв, спасибо! Направьте, пож-та, в личном сообщении информацию про "самостоятельно съездили в Хаммамет, Набёль, Сиди-бу-Саид, на развалины Карфагена". В конце мая будем на отдыхе в этом отеле. Заранее благодарен.

02:21 02.05.18

Добрый день. Прекрасный отзыв, спасибо! Направьте, пож-та, в личном сообщении информацию про "самостоятельно съездили в Хаммамет, Набёль, Сиди-бу-Саид, на развалины Карфагена". В июле будем на отдыхе в этом отеле. Заранее благодарна.

13:38 12.05.18

Спасибо за отзыв. Напишите пожалуйста про "самостоятельно съездили в Хаммамет, Набёль, Сиди-бу-Саид, на развалины Карфагена".

01:07 26.05.18

Здравствуйте!
Тоже очень интересно получить информацию о самостоятельном посещении Карфагена! Может быть, можно в общедоступных комментариях написать, а не в личке, раз столько интересующихся этим вопросом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina (5)