Регистрация: 01.10.14
Отзыв об отеле Mirage Beach Club (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Душевный отдых

Отдыхала в отеле с подругой с 23 сентября 11 дней. Тур покупали по раннему бронированию, когда еще не было свежих отзывов, и было известно только то, что отель первый год будет работать с русскими туристами. Рискнули и не пожалели. Отель расположен очень удачно до Ясмин Хаммамета идти минут 10-15 неспешным шагом вдоль моря, до старого Хаммамета можно доехать на 115 автобусе за 520 миллим (ходит каждые полчаса и час), остановка в 50 метрах слева от поворота на автомобильную трассу. Туристов заселяют в главное здание, а так же в одно-двух и трехэтажные бунгало, расположенные на большой зеленой территории. Везде растут пальмы, эвкалипты и различные цветущие кустарники, типа гибискуса и т.п. В течение дня работники постоянно что-то подметают, стригут, убирают.

Номера в отеле не стандарты, а сьюиты, есть с одной спальней джуниор сьюит, есть с двумя - фэмели сьюит. В спальне шкаф с сейфом и кровать, в гостиной дополнительно два диванчика, столик, телефон, зеркало и комод с телевизором. В ванной есть фен. Санузел раздельный. В прихожей зеркало, шкаф, полка для чемоданов. Вешалок для вещей в шкафах достаточно. Уборка каждый день, крутили лебедей и украшали кровать цветами. Гель, шампунь, мыло, туалетную бумагу приносили с избытком. Несколько раз забывали на видном месте телефон и деньги ничего не пропало. Мы жили в двух бунгало, так как через пять дней после заселения сломался водонагреватель, и его не смогли починить в течение дня. Так что вечером нам предложили переехать. Как мы искали новый номер в темноте отдельная история, нам только вручили ключи и показали на схеме. Хорошо, что тех.служба, которая чинила водонагреватель, нас перевезла на своей тележке, но и то первый день мы не сразу находили прямую дорогу к себе (территория большая, там даже схема есть с улицами и номерами домиков). В большой территории есть свой плюс, так как нет столпотворения, и живешь как будто в своем доме на даче у моря, а тем, кто в бунгало, не мешает музыка у бассейна. Если вечером заглянуть за табличку с номером бунгало на улице, то можно увидеть ящерицу, которая там греется и ловит летящих на свет насекомых. Берите фумигаторы, много комаров. В столовой доставучие мухи, но, как я поняла, в это время они везде.

Прием пищи происходил в открытой столовой под огромным куполом. Есть еще полностью закрытое помещение, но его, видимо, открывают в холодное время. На завтрак йогурты, хлопья с сухофруктами, пончики, блинчики, круассаны и булки, вареные яйца и яичница, сосиски, нарезка сыра и колбасы, фасоль в томате, свежие овощи и т.д. Два автомата для горячих напитков, кола и цветные лимонады, утром можно выпить смузи из дыни и арбузов (переслащенный). На обед и ужин несколько видов мяса, рыба (невкусная телапия), иногда печень и шашлыки на шпажках, рис, макароны, картофель-фри, пюре, отварные овощи, пару раз был кус-кус. Из фруктов был вкусный арбуз, жесткая дыня и жесткие персики, вкусные слива и виноград. Пирожные вкусные, но однотипные. На ужин мороженое. Под флагом Туниса выставлялось несколько поддонов с национальной едой, как правило, очень острой. На обед и ужин можно выпить пиво. По окружности ресторана стоят столики для официантов, где наливают вино - красное, розовое, белое (бутылки открывали при нас), там же можно взять дополнительные приборы и салфетки. Столы убираются неспешно, не всегда чисто, свободные столики были всегда, но вполне возможно, что при полной загруженности будет проблема найти, где разместиться. Ко времени приема пищи в столовую подтягиваются бездомные коты, а добрые люди их, конечно, подкармливают. Также целое кошачье семейство живет в кустах рядом с пропускным пунктом в отель.

В отеле два бесплатных бара. На пляже лимонады и пиво. У ресепшен то же плюс алкоголь. С 15.00 до 17.00 там перекус выпечка. Стоит автомат для горячих напитков.

На ресепшен есть две неплохо говорящие по-русски девушки, там же можно обменять валюту на динары (в банках курс выгоднее). Во время нашего проживания у одного из постояльцев украли с лежака у бассейна забытый телефон. Начальник охраны что-то раздраженно и активно объяснял на своем языке девушке в ресепшен, после чего она ответила пострадавшему, что ничем не может ему помочь. Я не поняла, то ли записи видеонаблюдения нет, то ли ее отказываются предоставить. Чем закончился инцидент, не в курсе. Рядом с ресепшен есть небольшой магазинчик с сувенирами и вещами. Там же можно купить карточки пополнения баланса для местных симок (нам сим-карты дали бесплатно в аэропорту). Вай-фай в отеле у меня даже не подключался, но видела, что люди им пользовались, хоть и жаловались, что он слабый. Недалеко от входа в отель есть отдельно стоящее здание СПА-центра (не посещали).

Погода была очень хорошая, днем около 30, ночью 20, только в последние пару дней потребовались легкие кофты на футболку, так ночью прошла гроза и похолодало. У бассейнов народа практически не было, и в них мало кто не купался, все были на море. Дорога на пляж идет с тени под решетчатым навесом, кое-где оплетенным живыми деревьями. Сам пляж широкий, и чтобы не вязнуть в песке, до зонтиков идет деревянный настил с какими-то половиками. Вода в море чистая, нехолодная, один раз были сильные волны, но купаться они не помешали. Заход в море песчаный, у буйков глубина примерно 1,5 метра. Иногда приплывали мелкие кусачие рыбки. После сильных волн на пляж наносило водоросли, которые частично убрали, а частично их опять смывало в море. Утром лежаков могло не хватить тем, кто долго спит и завтракает, но после обеда большая половина их освобождалась. Лежаки на пляже двух видов с регулируемой спинкой неудобные, так как матрасов нет, и чувствовались перемычки, когда лежишь на животе, с нерегулируемой спинкой нормальные. Бичбой (лет 45-50) помогал расставить лежаки и частенько шутил, подкравшись к туристам, с которыми познакомился, и внезапно обливал их то водой, то прикладывал лед. На пляже всегда сидел серьезный секьюрити, который тоже периодически становился объектом шуток.

Анимация в отеле, на мой взгляд, - слабое место. То ли уже не сезон и желающих было мало, как объясняли сами аниматоры, то ли они уже устали, но особой активности не наблюдалось. Утром зарядка у моря, потом предлагали пляжный волейбол, дартс, стрельба из лука Вечером были пляски для детей у бассейна, а потом в отдельно стоящем здании на территории отеля (театре) представление на уровне самодеятельности. Правда, один из аниматоров, по-моему, Лучио, высокий и худой, танцует очень профессионально и выкладывается на совесть. Аниматоров было человек 5-6 парней и одна девушка. Нам анимация была не важна, так что все устроило, но кто ее любит и кому есть с чем сравнить, будут слегка разочарованы.

Отдохнули мы очень хорошо, номера, проживание, питание, обстановка вполне устроили. Накупались, назагорались, накупили полный чемодан подарков, самостоятельно ездили в Хаммамет, Набёль, Сиди-бу-Саид, по развалинам Карфагена и погулять в столицу, на такси съездили в зоопарк Фригия. Отель рекомендую, особенно не в сезон, для спокойного релакса.

дорога на пляж

Развлечения и спорт

большая зеленая территория широкий пляж расположение просторные номера
слабая анимация неторопливое обслуживание
Добавлено 11.10.17 16:00 (7 037 символов в тексте)

14:04 11.12.17

Скажите пожалуйста, как туда добраться и сколько это стоит - Хаммамет, Набёль, Сиди-бу-Саид, на развалины Карфагена?)

13:16 15.01.18

Ответила в личном сообщении.

20:31 18.03.18

Добрый день.
Спасибо за развернутый отзыв.
А можно мне тоже ответить в личном сообщении на предыдущий вопрос, скоро туда собираемся. ну ооочень интересно)))

14:33 21.03.18

Добрый день! Спасибо за отзыв!
Можно мне тоже поподробнее про "самостоятельно ездили в Хаммамет, Набёль, Сиди-бу-Саид, по развалинам Карфагена и погулять в столицу, на такси съездили в зоопарк Фригия" мы тоже скорее едем в этот отель, очень интересно!!)

16:19 23.03.18

Добрый день. Прекрасный отзыв, спасибо! Направьте, пож-та, в личном сообщении информацию про "самостоятельно съездили в Хаммамет, Набёль, Сиди-бу-Саид, на развалины Карфагена". В конце мая будем на отдыхе в этом отеле. Заранее благодарен.

02:21 02.05.18

Добрый день. Прекрасный отзыв, спасибо! Направьте, пож-та, в личном сообщении информацию про "самостоятельно съездили в Хаммамет, Набёль, Сиди-бу-Саид, на развалины Карфагена". В июле будем на отдыхе в этом отеле. Заранее благодарна.

13:38 12.05.18

Спасибо за отзыв. Напишите пожалуйста про "самостоятельно съездили в Хаммамет, Набёль, Сиди-бу-Саид, на развалины Карфагена".

01:07 26.05.18

Здравствуйте!
Тоже очень интересно получить информацию о самостоятельном посещении Карфагена! Может быть, можно в общедоступных комментариях написать, а не в личке, раз столько интересующихся этим вопросом.

Все отзывы Irina (5)