Регистрация: 21.09.15
Читательский охват: 19430
Отзыв об отеле Mersoy Exclusive Aqua Resort (отель был переименован 01.03.21)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

4.2

Сентябрьский отдых.

В Ичмелере были в конце сентября - начале октября. Отдыхали в этом регионе Турции первый раз и нам очень понравилось. Не было изнуряющей жары: в день приезда 23.9 воздух был +31, а 02.10 - +25. Вода - 26,3 и 24,5 соответственно. Располагались на общественных пляжах. Самый чистый – возле отеля Munamar Beach (самый дальний от Мармариса), а вот вода наоборот самая чистая начиная от 3-го общественного пляжа (ближайший в сторону Мармариса) и вдоль остальных отелей к Мармарису, хотя и в других местах вода была чистая.

Напротив пляжа отеля Munamar Beach в течении всего отдыха плавали и кормились от 2-х до 7-ми черепах Каретта. Это что-то! Когда рядом всплывала морда черепахи все отдыхающие делились на 3 категории: 1-я – испуг и любопытство, 2-я – интерес и восторг, 3-я – наблюдение за первыми двумя категориями. Периодически приплывал на этот же пляж и осьминог.

Про отель. Номера, конечно, не очень. И это отмечает большинство отдыхающих, но есть очень даже приличные. Нам, в связи с сокращением количества отдыхающих, удалось пожить в двух разных корпусах С и А, да ещё заглядывали в соседний номер в блоке С. Мы понимаем, что испортили их внешний вид (номеров – ободрали обои, откололи плитку и т.д.) сами отдыхающие и руководство отеля не может ежегодно делать ремонт, поэтому не заморачивались. Всё работало и ладно. В номере только ночуешь. Корпус С находится прямо под горой и там отличный чистейший хвойный воздух, но вечерами иногда немного шумновато из-за близкого расположения другого отеля. Горки водные отличные, работали по расписанию. Вода в бассейнах чистая. Номера убирали, бельё периодически меняли….

Кормили, хорошо, качественно и довольно разнообразно. Всегда был выбор мяса из курицы, говядины и баранины. Через день на ужин была рыба, в т.ч. форель морская и речная. Овощи и зелень в разнообразных сочетаниях. Из фруктов – арбуз, слива, виноград, яблоки, апельсин. Нам не хватало только баклажан и дынь – почему-то их не было (но это личная хотелка, а не претензия). Спиртные напитки очень даже приличного уровня и наливают их в стеклянную тару, вино – в бокалы, пиво иногда в жесткие пластиковые стаканы ёмкостью 0.33.

Обслуживающий персонал не навязчивый, бакшиш не требовали, крутились без остановки.

По соотношению цена – качество, отель очень даже хороший.

Из экскурсий – самая красивая – по островам Эгейского моря (вода в местах купания гораздо теплее, чем в Ичмелере), самая информационная – на остров Клеопатры. А самая полезная для здоровья – на р. Дальян, где может быть (!!!) увидите в открытом море черепах Каретта, но зато обмажетесь полезной грязью, а в другом месте - примите радоновые ванны.

Ичмелер для спокойного отдыха. Но и погулять есть где. Мармарис нам тоже понравился, но он более многолюдный, шумный, тусовочный.

Хорошего отдыха.

питание
Добавлено 11.10.17 18:02 (2 793 символов в тексте)

10:28 19.02.18

Игорь, скажите, пожалуйста, на ближайших к отелю пляжах в воде есть камни или только песок? И еще хотелось бы про горки в отеле узнать. Катались ли Ваши дети? И пустят туда ребенка 8ми лет? Спасибо заранее!

19:08 30.03.18

Камней на городском пляже нет. На диких - если идти вправо от отеля - есть. Ребёнка на горки пустят. Горки хорошие и безопасные.

19:46 14.05.18

Игорь , мы дважды были в Мармарисе. И хотим осенью отдохнуть там . Скажите пожалуйста сколько стоит тур осенью?

21:07 03.09.18

Где-то по 350 долларов с человека.

Все отзывы Игорь (19)