Регистрация: 26.08.17
Отзыв об отеле Smartline Skanes Serail (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Хороший отель

Отдыхали с 1 по 12 сентября. Две пары.

Тунис.

Страна бедная и грязная. В Тунис мы наверно больше не поедем. Но не потому, что не понравилось, а потому, что в мире еще столько всего надо успеть посмотреть! Нам хотелось посмотреть Тунис по максимуму. Поэтому в отеле провели в общей сложности дня 4-5. Много времени провели на экскурсиях, выбирались в город.

Итак, об отеле.

Территория отеля маленькая, чистая, ухоженная.

Номер. Заехали в отель часов в 5 вечера. Заселили быстро. Попросили номер с видом на море за доплату. Номер дали хороший. 272. Здесь многие пишут про какую-то дискотеку. Мы ее не слышали. Балкон выходил на бассейн и море. Шикарный вид радовал каждое утро )

Уборка в номере была каждый день, убирают чисто, полотенца меняли ежедневно. Шампунь и мыло в номере были, но мы пользовались своими. Пару раз оставили чаевые горничной.

Холодильника в номере нет. За сейф депозит 10 долларов.

Кондиционер работал хорошо. Оставляли его включенным на день. На ночь выключали. А вообще, в номер мы приходили только ночевать.

Море. Чистое. Заход мелкий. Для детей самое то. Да и нам тоже понравилось лежать на песочке в воде. Медуз мы не видели.

Пляж убирают, граблями песочек разравнивают. Пару дней был очень сильный ветер и к берегу прибило гигантское количество водорослей. Их вывозили целыми тележками, но все равно не справились с таким количеством. Это немного испортило настроение - хотелось красивых фоток на берегу.

На пляже много водных развлечений. Испробовали многое, получили свою дозу адреналина )

Наблюдала как русские туристы ходят занимать шезлонги в 7 утра. Зачем? не понятно. Шезлонгов всегда хватало в любое время что на пляже, что у бассейна. Это при том, что нам надо было 4 шезлонга на компанию.

В выходные на территории много местных жителей. Но это не мешает, они ведут себя прилично, никого не трогают.

Слышала от русских туристов, что в бассейне не стоит купаться. У кого-то аллергия на химию высыпала. Мы купались. Все норм.

Питание. Хорошее. Мясо: говядина, индейка, курица, куропатки в разных вариациях приготовления. Рыба, овощи, гарниры, соусы. Фрукты: персики, виноград, сливы. Пироженки всякие вкусные.

Это конечно не ресторан мишленовского уровня, но каждый находил блюда по вкусу.

Да, в ресторане иногда попадаются тарелки со сколами. Не вижу в этом никакой проблемы - поменяй тарелку на другую без скола.

Часов с 4 до 6 работает снэк бар. Готовят что-то типа пиццы. И мороженое. Мороженое не вкусное.

Можно поесть в баре на пляже (за дополнительную оплату).

В общем, голодными не останетесь.

Бар. При заселении выдают талоны на воду. Нам их хватило, с водой проблем не было. Воду выдают в баре.

Пиво легкое, вино вкусное. Крепкий алкоголь не брали. Барменам оставляли на чай и у нас всегда были стеклянные бокалы вместо пластиковых и обслуживание с улыбкой. Мелочь, а приятно.

Вечером в баре играли в бильярд.

Есть бар у бассейна и бар на пляже. В баре на пляже алкоголь платный.

Анимация. В первый же вечер аниматоры затащили нас участвовать в конкурсах. Выиграли бесплатную татушку хной )

Аниматоры позитивные, зажигательные. Спасибо им за хорошее настроение с утра до вечера. Они может и не профессионалы, но очень стараются. Утром проводят гимнастику, днем - аквааэробика, дартс, танцы у бассейна. Вечернее шоу тоже имеет место быть. Для детей мини диско.

Обращаюсь к тем, кто здесь пишет, что анимация никакая: вместо того, чтобы критиковать, вы, господа недовольные, подняли бы свою пятую точку со стула и поучаствовали. Это ж позитив!

Экскурсии. Мы брали 2х дневный тур в Сахару, Квадроциклы, Обзорную в Карфаген, Сиди бу саид, Тунис, Талассотерапия. В подарок получили Морскую прогулку и обзорную по Монастиру. Больше всего понравилась морская прогулка. Сахара в первый день сплошное разочарование. Но ради второго дня ехать стоит! Очень много хороших впечатлений!

Обзорная по Монастиру - потеря времени. Показали мавзолей и привезли в два магазина. Очень не советую. В любом случае отель за экскурсии не отвечает.

Выбирались сами в город. Благо такси дешевое - до Монастира 6 динар, до Сусса - 15 динар. Бродили по рынкам и магазинам. Очень понравилось нам торговаться )

Многие пишут, что к русским туристам персонал отеля плохо относится. Мы такого не заметили. Мы улыбались и нам улыбались. А если оставите чаевые, вообще в шоколаде будете )

Амина не было. Он болел. Появился на один день, оставил нам номер телефона чтобы могли связаться с ним в случае необходимости. Необходимости не было, но спасибо ему за отзывчивость. Очень радушный и позитивный парень.

Подводя итоги. Если вы будете искать минусы, вы их обязательно найдете.

Если вы хотите лобстеров на завтрак, банных халатов в номер и холопов с опахалом, то вам не в этот отель.

Минусы есть, но они настолько незначительные, что не омрачили нам отдых. Мы ехали с позитивным настроем и отдых получился чудесным ))

Развлечения и спорт

обслуживание питание море анимация
незначительные
Добавлено 11.10.17 23:22 (4 904 символов в тексте)

13:03 12.10.17

Спасибо за отзыв .

11:07 11.03.18

Добрый день! Собираемся ехать в отель в июне. Действительно к русским плохое отношение? много плохих отзывов. В баре на пляже все платно, и местные напитки тоже?

15:22 11.03.18

Кристина, езжайте в этот отель без сомнений, если позволяет Ваш бюджет.
К русским относятся нормально, если сами мы адекватны. В Тунисе мы отдыхали три раза. Учтите, что Страна Тунис был колонией у Франции и оставил в наследство много хорошего.
В наше пребывание бар на пляже не работал, а до бара в корпусе минута пешком.
Да, прибивает к пляжу водоросли, но это не беда - мужикам развлечение собрать водоросли в кучу, это полезная физнагрузка.
Вот, в июне возможны медузы.
Приятного отдыха.

16:11 11.03.18

Спасибо Петр, за ответ. Едем с 17 по 27 июня, с детьми, надеемся на хороший отдых, и медуз не будет))) Скажите аквапар там есть, а то в название отеля он заявлен, а по фотографиям нет? Как вас засилили ? Хороший ли был номер? пишут, что русских заселятю в самые худшие номера.

16:55 11.03.18

1. Аквапарка нет.
2. Номера стандартные. Нас поселили в правый корпус (смотреть от моря) с боковым видом: аэропорт пустырь море.
При нашем пребывании посетители левого корпуса жаловались на качество №№.
При плохом № не требуйте переселения, а вежливо просите - нами это опробовано и действует.

22:18 11.03.18

Кристина, если русские адекватно себя ведут, то и отношение нормальное ) В баре на пляже все платно, кроме безалкогольных напитков.

15:04 12.03.18

Здравствуйте! Горки есть в этом отеле?

20:16 12.03.18

Татьяна, горок нет.

22:58 06.04.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в комментарии написано, что есть вид на аэропорт. Значит аэропорт рядом и шумно от самолетов?

11:47 23.04.18

Здравствуйте. Я с семьей собираемся 04.09.18 в этот отель. Подскажите, в начале сентября очень много мух? они доставляют неудобства? Меня знакомые отговаривают ехать, но билеты куплены.

01:05 24.04.18

Dana, мух не было, не переживайте )

01:11 24.04.18

Alena, аэропорт, действительно, рядом. Но это не доставляет неудобств. Самолёты летают не часто. И не такие уж они шумные. В нашем номере их вообще не слышно было, только когда на улице были

10:37 24.04.18

Спасибо. а то устроили мне тут панику знакомые. что антисанитария и все такое)

10:19 09.05.18

Огромное спасибо за рассказ-так приятно читать отзывы позитивных людей,а не тех,кто везде ищет подвох и негатив!
Скажите,пожалуйста,а где вы меняли деньги на местную валюту?туда надо ехать с долларами и там уже менять на динары?

21:04 16.05.18

подскажите,а wi-fi в отеле есть?

16:58 22.05.18

Polina, мы ехали с долларами, там на динары поменяете. Поменять можно на ресепшн, но в банке курс выгоднее

16:59 22.05.18

Алёна, wi-fi есть только в холле

Все отзывы Роза (2)