Регистрация: 15.03.16

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.5

Прекрасная Элунда, но не совсем прекрасная Selena

Краткость-сестра не моего таланта, отзыв будет подробный. Отдыхали в этом отеле с друзьями-две семейные пары. Приехали в отель после обеда, поэтому заселили нас сразу. 105 номер с винтовой лестницей и балконом(у друзей был номер 104) с шикарным видом на море и местную достопримечательность- остров Спиналонга, который мы так и не посетили по личным соображениям. Номер для двоих просторный, достаточно удобная кровать с новым матрасом. Да, мебель не новая, но все чистое и опрятное. К уборке претензий нет, оставляли "чаевые" . Единственный минус - это санузел, душ, действительно, маленький поддон. И, конечно, муравьи! Номерной фонд все-таки стоит обновить для комфорта гостей. Есть холодильник, приличный телевизор с одним русским каналом - Первым,и "убитый" фен, который находился в "уборной" комнате, лучше взять фен на рецепшен. Кондиционер мы не проверили, в этом не было необходимости, ночи были прохладные и в номере было не жарко. Пульт от кондиционера, кстати, тоже надо брать на ресепшен.Сейф-2,5 евро в сутки. Wi-Fi плохо ловил у нас в номере, но он слабый и на ресепе. Купили карту, она ситуацию не исправила. Мы оценили плюсы номера, когда обошли весь отель. Под нашими окнами никто не бродил, через дорогу море, шум от дороги ночью не мешал,да и не шум это вовсе, если сравнивать с Москвой. Персонал не особо улыбчивый, но на ресепшен девушки помогали решать проблемы с энтузиазмом, за что отдельное спасибо! Самый приятный и позитивный человек в отеле - бармен Анис(с)а (русские её называли Алисой), в бар мы заходили крайне редко, если только за кофе и сладким. Если честно, я первый раз вижу такой бедный "all". Все в ограниченном количестве - мороженое 1 раз в день в одни руки с 15.30 до 17.00, второе не положено, только за отдельную плату;если сильному полу внезапно взбредет в голову выпить бренди, то к вечеру его может и не быть, то же самое и с другими напитками - вином, виски местного производства. Мы заранее купили все в Duty free. Вино красное неплохое, больше из местного в Selena ничего не пробовала. В баре вкусная пицца-5 евро, но и она в определённые часы (с 11 до 14.00) Питание-огромный минус этого отеля, не смогла оценить столь " высокую" кухню - тушёное мясо с маринованными огурцами, макаронную запеканку со свеклой, которая больше напоминала макаронную "селёдку под шубой", странные и сухие "хлебные" котлеты. Надо помнить, что и питание является решающим из основных аспектов на отдыхе, ведь именно Вы платите за него из своего кармана, ничего не бывает бесплатным!!! Мы в отеле только завтракали, а обедать и ужинать предпочитали в тавернах, так как от отельной еды было не совсем приятное ощущение в желудках у всех четверых,явно не совпадение. Даже местные греки, когда мы с ними общались, открыто говорили - в Selena плохая еда(дословно) . Завтраки приличные. Обед и ужин всегда одинаковые :один вид рыбы, всего один вид мяса (курица, свинина или говядина, вместо мяса иногда давали сухие котлеты, баранины не видела вообще, а в отзывах про неё писали)! ). Не буду все перечислять,написано в других отзывах. Зато аппаратный кофе, пакетированный чай можно пить в обед и ужин сколько хочешь, а не только на завтрак. Самое вкусное из того, что я ела в отеле - картофель фри с греческим салатом и рис с греческим салатом) . Я сравниваю Крит с Критом,даже не с самой Грецией и другими странами, этот отель можно выбрать исключительно из-за месторасположения и, как ранее советовали, только с завтраками. Выбирала отель именно в Элунде по рейтингу, он у отеля завышен, на мой взгляд. Не обратила внимания , к сожалению, на негативные отзывы про питание,ведь я ехала отдыхать, а не в столовой жить, а зря, они правдивые. Элунда - самое дорогое место на Крите, чек средний на двоих выходил около 50 евро(2 горячих блюда, один салат на двоих и 2 напитка) Средний чек по Криту - 30 - 35 евро. Совсем бюджетный перекус-гирос, 3-5 Евро. Важный момент, если у вас поздний вылет, а выселение в 12 дня, то можно продлить номер, стоит эта услуга 30 евро. Браслеты не срезают, можно пользоваться и дальше системой "all" до приезда автобуса, что приятно (это не зависит от продления номера).Пляж совсем не пляж(подробно в других отзывах) ,без специальной обуви его не советую(стоимость одного лежака у моря-2 евро, оплата на ресепшен) , загорали возле круглого бассейна , который располагался недалеко от моря. Есть прокат пляжных полотенец : 2 дня -3 евро,не путать с залогом, деньги никто обратно не вернёт. Мы привезли полотенца с собой. Для детей нет даже минимальной детской площадки, не продуманно. Есть хорошая детская площадка в Элунде, так до неё ещё дойти надо. Брали машину на 4 дня-Nissan Note дизельный - 125 евро, дизель за литр 1,3 евро, ездили по городам и на песчаные пляжи, посетили и пляж Ваи(обычный пляж, не ждите сверхъестественного).Тёплого отношения к Selena не возникло, мы сделали вывод, что отельеры просто выкачивают из него деньги, забыв про отдыхающих, не предоставляют должного сервиса для звёздности "3+".И не надо говорить - "это же 3 звезды, а не 5"))Так у отеля есть звёздность, если бы её не было вообще, тогда другое дело. Отдыхали в "Happy days", Каврос, когда он был 3 звезды, сейчас это полноценная "четверка", вот там и сервис был замечательный и питание отличное, что не хотелось идти куда-то налево, пляж чудесный. В следующем году мы не будем экспериментировать, поедем туда, где были ранее - Mythos Palace (Каврос) или Anissa Beach (Аниссарос), вот эти отели я рекомендую. Оба подходят для отдыха с детьми. Вернусь ли я ещё раз в Selena Village? Ответ очевиден - нет! Но деревня Элунда меня покорила своим гостеприимством, которого я не дождалась от отеля. В деревне много сувенирных магазинов, а закупаться подарками лучше в Ираклионе, там дешевле. Маркеты немного дороже, чем везде на острове. Лидл есть в Айос - Николаос, там не только немецкие продукты, но и греческие. Прокатных контор несколько, без машины не останетесь, цены одинаковые. Таверн великое множество, но самые - самые - Olondi(не самая дешёвая, порции средние, комплимент - фрукты) и Vritomartes (немного дешевле, порции огромные, комплимент - пончики с яблоком и корицей и мороженое, десерты можете не заказывать). Просто приятно провести вечер с бокалом вина /пива и др. напитками можно в кафе - бар Eden, есть тайская кухня. Советую посетить города - Ханья, монастырь Святой троицы, Ретимно(обязательно) , Айос - Николаос(обязательно) , озеро Курнас(Каврос, близ Ретимно), в Ираклионе - Собор святого Тита (покровитель острова) с его мощами, Кносский дворец только с экскурсоводом и не в самую жару, заранее предупреждаю, места излишне разрекламированы, архитектурного восторга Вы не получите . Основная красота острова заключается в его природе, серпантинах и смотровых площадках. Не сидите на месте, путешествуйте, изучайте самобытный Крит и наслаждайтесь чистым морем!

месторасположение
подробно изложены в отзыве
Добавлено 12.10.17 17:03 (6 837 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (4)