Регистрация: 04.07.13
Отзыв об отеле Atali Village (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Наша фантастическая шестерка и Atali

Как всегда начинаю свой отзыв с фразы: я-турагент Владею маленькой турфирмой, потому знаю, сколько и за что я плачу деньги Если я лечу в 5 звезд, то я и деру в три шкуры с сервиса и питания. Если я лечу в ТРИ звезды, то адекватно оцениваю то, что получу за эти деньги

В этом сезоне я отправила 11 туристов в этот отель в июне и июле Все были с детьми 5-7 лет Все остались очень довольны. Потому с удовольствием полетели в этот отель, чтобы отдохнуть семьей и друзьями, и отметить мой день рождения

Сразу уточню, что на Крите я 13 й раз: просто отдыхала, работала и жила на этом острове Жили и в делюкс 5*, и в апартаментах, и в 3* отелях. Потому мой отзыв будет адекватен, без лишних эмоций и амбиций

ИТАК: подтверждены были два стандарта Приехали в отель в 10 утра Переоделись, осмотрелись, подошло время чая\кофе Выпили по чаю\кофе и пошли купаться Вернулись в отель к обеду ( 12-30) Нас уже ждала Ольга с ключами от СУПЕРИОРОВ 802 и 805 в новом корпусе ( справа от основного корпуса, через крошечную дорожку в горку. с отдельным бассейном и огромным греческим флагом на крыше) Номера отличные: у меня с мужем и 6 летним сыном номер 35 метров с двуспальной кроватью и двумя односпальными. У дочери с подругой и ее дочкой 10 лет такой же номер, но с одной двуспальной и с одной односпальной кроватью. Все номера в этом корпусе с видом на море. нам дали первый этаж с балконом-терассой Для нас это был идеальный вариант, тк у мужа и сына ласты\маски\трубки и прочая плавательная амуниция постоянно оставалась на балконе.

Душ, как и везде без шторки, но, по работе я посмотрела в этом отеле все категории номеров и могу сказать: лучше без шторки, чем будет липнуть к телу шторка, которую повесили в начале сезона. Воду убирали шваброй-стяжкой и пол быстро высыхал Зная про эту проблему, взяли из дома тапки.

Очень хотелось бы надеяться, что отель решит эту проблему и сделает стеклянные кабинки, но , видя новые номера, это очень сомнительно В номерах этого года такая же ситуация в душе, только что окошко из санузла есть в коридор Хоть с вентиляцией вопрос решили))

Основной минус санузла: в нем нет вентиляции Вот абсолютно нет Чтобы проветрить, надо открывать дверь в комнату Холодильник был. жк телевизор висел на стене

Через несколько дней в номере у дочери перестала подаваться горячая вода и девочек переселили в номер 801

Как уже многие писали: отель на горе и очень много спусков и подъемов, и ступенек)) ЗА 11 дней мы укрепили мышцы ног и поп отлично))) Никакого спортзала не нужно

Бассейн у нашего корпуса свой: один лягушатник и бассейн для взрослых Вокруг много лежаков Стеклянные стенки вокруг бассейна защищают от ветра и от шума ( мы из номера не могли дозваться детей, но и не слышали, как веселятся чехи)

ПИТАНИЕ: столько противоречивых отзывов, что кажется, что мы все отдыхали в разных отелях.

ЗАВТРАКИ: с 7-10 утра. Слева на право, как все стояло)))

Всегда свежий теплый хлеб, сыр, колбаса, масло и маргарин ( зачем он-мы не поняли, но не заморачивались) Помидоры ( в первой половине отпуска подпорченные, во второй-хорошие) и огурцы. Листья салата. Оливковое масло и уксус Запеченые помидоры с сыром, омлет ( то с картофелем, то с перцем, то с колбасой, то с беконом) Сначала был изрядно посолен, потом Ольга поговорила с поваром и гармония была достигнута)) Сладкая рисовая каша, сосиски ( иногда съедобные, иногда противные)Вареные яйца Греческие сладкие пончики с медом или шоколадом

Дальше в обратную сторону столы напротив: греческий йогурт с фруктами и без. Рядом чаша с консервированными персиками, виноградом, изюмом. Противень с нарезанным кексом, сухие завтраки, молоко, три чаши с вареньем.

Ну и отдельный стол чай и кофе

Каша очень сладкая, йогурт с фруктами и вареньем очень вкусно. кофе растворимый ( брали и капучино из автомата, и черный кофе) стандартный отельный-ни о чем К концу отдыха, глядя на сына, стали есть бутерброды Оказалось вкусно)))

с 12 часов в свободном доступе мороженое Сам подходишь и кладешь в вафельный рожок Сливочное, фисташковое и шоколадное. Дети за 11 дней съели годовую норму мороженого)))

Обед с 12-30 до 14-00. Снова хлеб, разная зелень для салата, тертый сыр, оливковое масло и уксус. Спагетти, рядом с ними фарш с помидорами для болоньезе. Свинина, ризотто, куриные ноги или крылья, тушеная морковь, брокколи, цветная капуста.Иногда пастицио ( запеченые макароны с фаршем) , иногда картофельное пюре

Йогуртовые тортики, манники, какие-то пирожные с йогуртом и бисквитом. Арбузы, дыни и виноград. Пиво. Белое и розовое вино.

Спагети болоньезе-вкусно. Свинину ел муж-вполне себе. Ризотто пресновато-надо сбрызнуть лимоном. ( он всегда на столе) Пюре-вкусно Пастицио -так себе

Йогуртовый торт-очень вкусно)) Арбузы- в основном сладкие Дыни-почти безвкусные Виноград сначала был только зеленый, потом добавился красный Апельсины-вкусные

Пирожные вкусные

Вино белое\ розовое сухое, кисловатое, но охлажденное вполне можно пить без восторгов))

С 16-17 для особо голодных к чаю\кофе выносят подносы с кексом В жару их никто не ест, зато в дождь, который там был три дня, народ уплетал его за обе щеки очень активно))

УЖИН: добавляется суп Каждый день разный: куриный с рисом, томатный с макаронами, фасолевый, сырный....Супы вкусные

Зелень для салата, тертый сыр, масло\уксус. Спагетти и заправка к ним. Свинина, баранина ( вкусная) или говядина, иногда вкусно, иногда не прожевать, все это с помидорами и баклажанами рыба ( каждый вечер)- вкусная Запеченые баклажаны с фетой-вкусно. Картофель вареный или жареный, или фри-вкусно. По четвергам мусака-вкусно. Запеканка из сыра или творога с картофелем ( кажется) -на любителя Отдельно тушеные или вареные брокколи, цветная капуста и морковь Даже улитки))

Стол со сладостями на ужин лучше всяких похвал И йогуртовые тортики, и тортики с профитролями, и много еще разных сладких красивых штучек В нашей компании каждый выбрал для себя свою сладость

Дыни, арбузы, виноград, апельсины

Вино и пиво в зале, а чай кофе у бара Никто не запрещал детям выносить туда сладкое и пить чай там. Так же отдыхающие приносили от бара чай и пили его со сладким

Чай\кофе до 23-00 в свободном доступе Там же бар с пивом\вином и раки Греки делали коктейль с грейпфруктовым соком В дождливые вечера грелись этими коктейлями))) Бармены не жалели и наливали ракию и коктейли по целому стакану))) ( сразу вспоминаются пятизвездники в Турции на ульра все включено, где наливали на два пальца с недовольными лицами)

Анимация: по четвергам греческий вечер, в остальные дни веселье по непонятной программе )) афиша только на французском языке Детей это не смущало Они развлекались каждый вечер

Пока было много французов анимация проходила весело, когда остались русские и чехи. танцевали только дети)))

У бара и ресепшн есть настольные игры и карты Кому скучно, могут поиграть за бокалом вина))

Так же есть аэрохоккей за 1 евро и два стола с пулом за 2 евро На терассе у бара три массажных кресла.

ПЕРСОНАЛ: все молодцы Конечно душа отеля это ОЛЬГА))) Привет большой от нашей компании)) Так же менеджер отеля-имени не спросили Она тоже каждый день на посту и всегда поможет, подскажет Всегда с улыбкой и шутками ( на английском, греческом и французских языках)

Если у вас какие-то проблемы, то не нужно строчить плохие отзывы Для начала подойдите на ресепшн и для вас постараются сделать все возможное, чтобы ваш отдых стал лучше.

ИНТЕРНЕТ: на ресепшн и в ресторане ловит, на терассе у бара ловит Когда много народу-вылетает У нашего корпуса был плюс: ловил интернет с Манос паласа))) Так что можно было сидя на балконе проверять почту

Так же купили местную сим карту за 10 евро Получили 90 минут разговоров с Россией и 5 ГБ интернета Пользовались им, как навигатором, когда брали машину в прокат

УБОРКА: убирают каждый день, кроме воскресенья Белье поменяли три раза, полотенца меняли часто ( через день или два) Просили дополнительные простыни и полотенца-давали без проблем

Сама уборка поверхностная и очень быстрая)) Шваброй выметают мусор, дальше влажной тряпкой моют полы В нашем санузле по потолку был протек и плесень, так уборщица ( из Грузии приехала 20 лет назад) вымыла этот угол с хлоркой))

ПЛЯЖ: мы доходили минут за 5 Лежаки не покупали-брали свою подкладушку После 16-00 бесплатно перемещались на лежаки))

Вход в море-песок, а дальше попадались камни У меня были тапки-коралки, а вот дочка плавала очень осторожно, чтобы не удариться ногой о камень

Муж с сыном и дочь подруги ныряли с масками и ластами Видели много рыб, крабиков, даже маленькую мурену

После шторма дочка подруги наступила на морского ежа-обошлось Вытащили иглы и смазали йодом

ЧТо еще?))

Ко дню рождения отель дарит торт Так забавно: официанты и менеджер ресторана идут с тортиком и поют Happy birhtday А весь отель подхватывает и хлопает в ладоши)))

Мы решили, что для нашего скромного ресторана парадные платья не подойдут, потому заказали мне на день рождения торт к обеду

В обед меня поздравили тортиком, а вечером мы пошли в таверну Галини От отеля до второй бухты пешком минут 15 на каблуках)))

На 6 человек поели за 50 евро плюс ко дню рождения сварганили торт из вафли, мороженого, взбитых сливок и пахлавы с орехами Брали мезе из мяса ( ассорти) с салатом, кальмаров, долму, саганаки ( жареный сыр) и вино

Конечно же в тавернах кормят вкуснее,чем в отеле, но это же очевидно)))

В пасмурную погоду ходили в монастырь Атали От отеля доехали до трассы на паровозике за 5 евро ( билет туда\обратно) Дальше по трассе метров 500 и 2.5 км в гору))) И правда почувствовали себя героями мультфильма Панда Кунг-фу)))))

В монастыре живет всего один монах Тихо, красиво и умиротворенно....

Вечером от отеля сели на паровозик и доехали до крайней точки поселка Виды оттуда шикарные. Обратно шли пешком через частные дома и узкие улочки Кто любит Грецию-тот поймет)))

В остальные вечера просто прогуливались до второй бухты, покупали сувениры и всякие мелочи друзьям

ИТОГ: на мой наработанный взгляд турагента отель хорош. Моя семья и друзья со мной полностью согласны.Есть в отеле откровенно страшненькие стандарты: маленькие, с пошарпаной мебелью, древней сантехникой и запахом табака, но в них стараются не держать людей больше 1-2х дней

Есть новый этаж в корпусе у бассейна с отличными супериорами и новейшей сантехникой

Есть даже двухкомнатный семейный номер сразу под терассой бара)))) Последний так просто ах)))

Вроде ничего не забыла

Очень хочется, чтобы отель процветал и своевременно делал ремонт в номерах

Да !!! И поменяют матрасы))) Чувствовали себя йогами На обоих бедрах синяки

Домой прилетели, так наш новый матрас показался просто пуховой периной)))

Анимация

Развлечения и спорт

питание расположение новые номера
санузлы отсутствие в них вентиляции стандарты в главном корпусе
Добавлено 12.10.17 22:07 (10 680 символов в тексте)

20:06 04.01.18

Здравствуйте! Хороший отзыв!) Планируем поездку, рассматриваем этот отель, у нас в этом году с женой юбилей, хотим обратиться в отель с просьбой о бронировании определённого номера, едем втроём с дочерью, какой корпус посоветуйте и какие номера? Конечно же с видом на море!) Ещё вопрос, планируем взять машину, что посоветуйте посетить, т.к. мы на Крите будем в 1 раз? Заранее благодарю)

13:17 09.01.18

здравствуйте, Дмитрий. В Атали вид на море весьма относительный)) Если хотите хороший номер, то однозначно бронируйте супериор и просите новый корпус ( мы там жили) Попросите третий этаж и будете любоваться видом в сторону моря У нас был первый этаж и море было видно с терассы Тк мои мужики были с ластами и масками для нас это был идеальный вариант, чтоб не таскать их по ступенькам постоянно Тут три ступеньки на терассу и все добро тут же сваливали. В других корпусах супериоры будут с видом на бассейн и анимацию. По поводу путешествовать Берите машину в небольшом ренкаре на стороне моря ( из отеля вышли, на дорогу спустились и пошли в левую сторону) Отдельно стоящая будка, а машины стоят под дорогой на береговой парковке)) не ошибетесь В остальных машины стоят прямо у офисов Там хозяева пожилая греческая пара У них были самые лучшие цены Карту с навигатором дадут, пальцем ткнут, куда лучше ехать. Мне сложно советовать куда съездить,тк я критман с 10 летним стажем и люблю все места))
Спланируйте поездку на Баллос ( далеко), в Маталу, посмотрите пещеры хиппи и отдохните на Ливийском море ( не очень далеко), обязательно в Ретимно и Ханью ( прекрасные венецианские города)

14:32 09.01.18

Спасибо)

23:49 12.01.18

Добрый вечер, Татьяна! Очень полезнй отзыв, даже отчет. Планирую вдвоем с дочерью поездку в Грецию, рассматриваю и этот вариант. У меня вопросы к вам: спокойно ли в отеле? Я имею в виду семейный отдых, дают ли воу питьевую по системе все включено? Или покупать. Отношение к детям. Заранее спасибо.

12:34 15.01.18

Здравствуйте. В отеле основная масса туристов французы ( это у них клубный отель) При заезде просто попросите Ольгу номера подальше от бассейна, ибо там целый день веселятся французы с аниматорами))) Вечером программы проходят на крыше отеля, но в 23-00 уже 100% все тихо Анимация на французском и чешксом языке ( в конце сезона даже несколько слов на русском французский аниматор знал))) ) Контингент или семьи с детьми ( очень больших детей не видели-им там скучно) или пожилые иностранцы.
К детям относятся все очень хорошо В ресторане для них могут даже отдельно супчик сварить ( если подойдете к повару и попросите) Горничные выходцы из СССР И лишнюю подушку раздобудут для ребенка ( если надо) и дополнительную простынь)))
По поводу воды: бутилированной воды в отеле не дают, но 24 часа можно набрать воду из автомата на ресепшн у бара ( там кола, спрайт и прочая шипучка на ночь отключается и накрывается салфеткой, а воду можно налить все время) Так же у нового корпуса Там отдельный бассейн и бар, и там в свободном доступе автомат с водой Мы покупали в маркете 5 литровую бутылку, чтобы не бегать, если вдруг ребенку или нам захочется попить, а бежать лень))

20:07 15.01.18

Здравствуйте , Татьяна . Спасибо за такой подробный отзыв .У меня вопрос .На видео и фотках есть номера , которые под бассейном , они с маленьким окном и входная дверь . При входе 2 стула .Разглядела кажется номер471 или 472 , рядом дорожка , по которой все ходят . Опасаемся , что туда могут заселить .Что это за номера , у нас забронирован стандарт .Кого туда заселяют .

12:26 16.01.18

здравствуйте, Светлана Там тоже стандарты Туда заселяют людей, когда отель заполнен под завязку, НО, тихо и спокойно подходите на ресепшн и просите, по возможности, переселить. Как только номер в другом корпусе или выше этажом освобождается, сразу же предлагают вам переехать

14:00 16.01.18

Спасибо за ответ

14:30 16.01.18

не за что)) Самое главное-улыбайтесь Когда туристы кричат, им и помогать не хотят
Пусть вам сразу повезет с номером :)

21:13 16.01.18

Добрый вечер, Татьяна! Извините за беспокойство, но вы все подробно рассказываете, что очень здорово. Вопрос такой: на пляже можно быть на своих подстилках? надо ли доплату за кондей, в др отзывах прочла это и была в шоке-олл инклюзив и отдельная плата за кондей, вай фай и тд.

21:19 16.01.18

добрый вечер. Мы лежаки не брали: привезли из дома специальную подстилку-скатку для пляжа и пользовались ей Мест для своих подстилок не много, но разместиться всегда можно Бухта рядом с Атали большая и можно пройтись по ней, если прямо у лестниц не нашли. На счет кондея: истинная правда Причем стоит он не дешево: 2 евро в сутки. Мы не планировали пользоваться, но два дня шел дождь и мы взяли его, чтобы просушивать комнату и вещи))
Вай фай на респешн,у бассейна , в половине ресторана и на терассе ловит бесплатно У нас в новом корпусе ловил вай фай от корпуса через дорогу На ресепшн нам дали от него пароль и мы спокойно сидели в интернете со своей терассы

22:56 16.01.18

спасибо большое

01:04 17.01.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоило взять машину в аренду? Какую вы брали и на сколько дней?

13:27 17.01.18

Татьяна, подскажите пожалуйста есть ль в ресторане доступ к микроволновке?

12:08 18.01.18

здравствуйте Мы брали 7 местный Опель Зафира всего за 50 евро))) Во-первых я говорю на греческом языке и это помогло нам снизить немного цену, во-вторых был конец сентября и цены уже снижались Хотя..... рядом с отелем нам предлагали такого класса авто от 75 евро на сутки

12:09 18.01.18

нет. Если нужно что-то разогреть, то надо прямо к повару обращаться Он всегда у столов раздачи и поможет

12:19 18.01.18

Спасибо, печально как-то) 3 раза в день придется дергать повара разогреть банки)))

12:20 18.01.18

Спасибо)) Мы планируем брать малолитражку, наверное это евро 30-35 тогда будет

12:46 18.01.18

дешевле 30 точно не будет, если только не возьмете на неделю сразу
Бензин там дорогой 1.7-1.9 евро за литр, так что не наездишься особо))

12:51 18.01.18

Брали в 2013-м году за 24 евро в сутки на 4 дня тут же в этой деревушке Бали, но видно сейчас всё дороже стало

13:01 18.01.18

ну это же всего лишь трешка)) пусть и очень хорошая
Повар там хороший и помощники его тоже -помогут с удовольствием При необходимости даже супчик сварят отдельно

13:02 18.01.18

ух, вспомнили))) Мы в 2012 там жили месяц семьей и брали на весь срок пежо Платили по 13 евро в сутки))
А так стоимость была 18

10:01 26.01.18

Добрый день!Подскажите,как обстоит дело с отдыхом если одному из наших детей 2 года?Есть ли стульчики в ресторане и как все таки с коляской спуск к морю?В прошлом году отдыхали в Mistral Mare(район Лассити, залив Мирабелло,наишикарнейшее море,вид,отель,НО на такой горе,что устали сил нет как таскать детей!)В Бали тоже были,в Talia beach (прямо на берегу отель,но сервис питание жуткое,были без детей,с ними не рискнем)Будьте добры,расскажите как тут дело с этим!Спасибо !

15:08 30.01.18

Здравствуйте!
Мы были в Бали Бийч два года подряд, На следущее лето смотрим на Атали, Скажите пожалуйста даже в номерах супериор плохие матрасы?

12:31 31.01.18

здравствуйте Мы жили в супериор в новом, отдельно стоящем корпусе У нас матрасы были очень жесткие За другие супериоры сказать не смогу))

20:15 31.01.18

Спасибо за ответ!
Жесткие... в Бали Бийч старые и продавленные, поэтому муж отказывается больше туда ездить)

22:27 06.04.18

Подскажите, пожалуйста, планируем в конце августа поездку в этот отель, 2 взр. +2 реб. (4 и 11 лет). Если забронировать стандартный номер нам могут дать супериор? И если посеять в стандарт там вообще реально 4 чел. разместить? Или очень тесно?

16:53 09.04.18

в августе 100% отель будет заполнен полностью, так что получить без доплаты супериор шансов точно не будет. В стандартах для четверых стоят в ряд 4 односпальных кровати или 1 двуспальная и две односпальных кровати, так что уместитесь

14:48 03.06.18

Татьяна, спасибо за подробный отзыв! Собираемся в этот отель. Подскажите, где Вы приобретали симкарту за 10 евро? Это в отеле ?

22:29 03.06.18

добрый вечер. Симку покупали в мини маркете на противоположной стороне от отеля ( прошли метров 300 в сторону поселка) Там прямо на кассе можно приобрести

Все отзывы Tatianis (23)