Регистрация: 12.08.14
октябре 2017
01.10.17 - 16.10.17

Старенький, но достойный отель

Отдыхаем сейчас через Пегас, ему спасибо только за самолёт. Заселили в номер категорией выше, в бунгало с видом на море, как и просили, очень нравится. Из всего не понравился только утюг, плохо гладит. Воду ставят, можно набирать в кулерах в баре, столовой ещё в бутылки. Еда по системе всё вкл очень удобно, магазин самара только в километре с космическими ценами. Мясо и сладости божественно. Персонал старается, в аэропорту нас встречал оркестр, у нас был первый большой заезд в этот отель, приезжайте скорей, пока наши им не надоели) отдельно про экскурсии: {удалено модератором; несанкционированная реклама} Петра и Вифания незабываемые, с дочкой 5 лет было не тяжело. Так что местному населению и отелю пятерочка, а пегасу спасибо за дешёвый самолёт, чтобы сюда попасть. В магазине при отеле ничего не покупайте, езжайте в Петру там все дёшево по сравнению. с долларами без проблем, сдачу дают в динарах, ими же можно везде платить.

Добавлено 12.10.17 23:30 (938 символов в тексте)

11:50 15.10.17

Надежда, добрый день. Планируем отдых в этом отеле с 22.10. Очень мало информации. Если не сложно напишите как погода на мертвом море сейчас, какую одежду лучше взять. Какой курс доллар менять на динар и берут ли евро. Если были в Петре, то напишите тяжелая ли экскурсия, есть ли подъемы на гору и т.п., какую одежду использовать. С уважением турист Ольга 45 лет.

12:31 15.10.17

Погода, днем 30, ночью 22, нет особой влажности, так что летнее только. Берут доллары, сдачу в динарах, менять не нужно. В Петре чуть прохладнее, но на солнце печет, одевайте кроссовки, подъемы есть, но не особо тяжело, дочка 5 лет справилась. По экскурсиям пишите Таеру Самуди или Халилю, гиды Пегаса тур сами 3 недели, они ничего не знают и у них вообще нет лицензии на работу тут,как выяснилось когда кинули автобус туристов на границе в Иерусалим, приезжала даже туристическая полиция и человек из министерства туризма и вызывали отельного гида Аллу на допрос, вот такие тут страсти, да еще и цены у них астрономические например Петра с обедом и т.п. стоит 180 долларов у местных и едем на минивене, а у Пегаса 261 за большой автобус.

14:24 15.10.17

Как и Ольга из Костромы собираемся в этот отель с 22 октября. Вопросы, которые она задаёт актуальны и нам.с нетерпением ждём ваш ответ. Спасибо. Ну а с Ольгой - до встречи в отеле :))

09:40 16.10.17

Надежда, Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы тоже едем в этот отель, но только с 26 ноября. Но у нас комбинированный тур, 5 дней в этом отеле, 1 день в Петре и затем на наделю уезжаем в Акабу и оттуда вылетаем. Еще никто не писал о таком туре. Я конечно потом напишу, чтобы люди тоже были готовы к каким-то моментам. Фотки у вас очень хорошие, а то раньше выставляли дырявые зонты, неухоженную территорию. Как там можно проводить вечера, если не на экскурсии? Можно ли гулять по территориям рядом стоящих 5-ти звездочных отелей? Хочу купить иорданскую косметику мертвого моря, где лучше и дешевле ее купить? Заранее спасибо за ответ!

16:31 16.10.17

У Таера недалеко магазин, есть 2 по цене одного, например 2 маски для лица 15 динар. Если ему написать, есть бесплатный трансфер, заодно увидите, что там заканчивается море) По территориям нельзя гулять, там большие заборы, и пляжи тоже огорожены. Вечером живая музыка и танцы живота, кальян, темнеет рано, в 18-00 закрывают море и бассейны. Зонтики новые, лежаки тоже, удобные очень, их хватает. Начали обустраивать стригут деревья, моют дорожки, подкрашивают. Вполне уютно для самого старого и бюджетного отеля. Но кроме экскурсий пойти некуда, если только вдоль отелей дойти до Самара молл, где все очень дорого.

00:11 17.10.17

Косметику Мёртвого моря лучше купить в Акабе в супермаркете Керфур. В остальных магазинах и маленьких лавочках тоже есть, но цена повыше. В Акабе цены наименьшие. Советую купить кофе и орешки ассорти на местных рынках. Вкуснятина. На Мёртвом море скучновато, выйти за территорию некуда. Хорошего отдыха)

07:41 17.10.17

Спасибо Вам Надежда и Юлиана за ответы!!! Очень Вам благодарна, так как было мало информации! Отзывы были давние и трудно было понять, что и как?

Все отзывы Надежда (3)