Регистрация: 26.06.13
сентябре 2017
09.09.17 - 20.09.17

Самый красивый остров Греции

В отель приехали вечером, разместили в течение 5 минут. Номер дали на 4 этаже, лестница довольно крутая, с багажом подниматься было тяжеловато. Поставила 4 за сервис именно потому, что молодой человек, который провожал нас в номер даже не попытался помочь с багажом)) 4 за размещение поставила из-за тесного санузла))) Если на полу лежит полотенце для ног - дверь в ванную не открывается, в душе приходится мыться по стойке смирно, иначе вся вода на полу)) Но это мелочи. Номер чистый, убирались каждый день, белье за 11 дней меняли 3 раза (и это в отеле 2*!!!). Сейфом не пользовались, вещи оставляли практически на виду, никто ничего не трогал, ничего не пропало.

Завтраки обильные, давали каждый день все, что перечисляли в отзывах ранее: каждый день каша овсяная, йогурт, яичница или омлет, тосты с сыром и ветчиной, тарелочка с фруктами. Дома столько не съесть, но на отдыхе получается больше))) На шведском столе каждый день: хлеб 2 видов, кексы, печенье, масло, мед, джем, чай, кофе, молоко, вода. Несколько раз делали блины, очень понравились "драники" из кабачков и морковки, с йогуртом очень вкусно. Для отеля 2* завтрак более чем, с европейским не сравнить.

Хозяйка Ольга и вправду очень душевная, помогала по любому поводу, даже просто поговорить было приятно! Весь женский персонал отеля отличается доброжелательностью и готовностью помочь.

Несколько раз ужинали в отеле, ужины вкусные, цены не высокие (не выше, чем в Беницесе), есть набор блюд по меню по 5 евро за блюдо - совсем недорого, порции большие. С мужем на двоих всегда и везде брали 1 салат или закуску и 1 второе - умереть можно как много, дома столько не едим.

Пляж маленький, водоросли на берегу, в воде камни - нужны кораллки, иначе вход в воду медленный и мучительный))) Вода кристальной чистоты, в сентябре вода с утра прохладная, к вечеру теплее. Зонтов на пляже не было в наш приезд, лежаки были - 8 шт.

В отеле и на отельном пляже проводили мало времени, т.к. брали машину на 10 дней из 11, объездили пляжи и достопримечательности, ездили на материк: посетили Метеоры и Касторью. Кстати, совсем запутались со страховкой на материк: какую нужно оформлять, как должно быть отмечено в страховке, в результате съездили на материк без страховки. Вывод: если не приключится чего в дороге - не нужна страховка для выезда на материк. Цены на доп.страховку в конторах называли разную, от 60 до 120 евро, 1 прокатная контора сразу отказала в такой страховке и машину давать передумали)))

Отдельный респект Ольге за мини-библиотеку в отеле!!! Если бы знала, что там такой выбор книг, не везла бы с собой 6 штук))) Книги лежат на рецепшене, прочитанные выложили туда, выбрали почитать, что нам интересно. Большей частью чтиво легкое и необременительное, но были Кафка и Сенека)))) Книги на разных языках, русских больше всего.

В целом про остров могу сказать: более красивых пейзажей не видели никогда!!! Виды Палеокастрицы сверху - незабываемо!

Рекомендую отель и остров.

Ольга, большое спасибо!

хозяйка расположение библиотека
не существенно
Добавлено 13.10.17 10:26 (2 986 символов в тексте)

09:45 01.11.17

Здравствуйте. Едим в этот отель в декабре 2017. Подскажите на какой остановке выходить. Автобус №6 разворачивается. Где сам отель? В июле 2017 жили в Бенитессе (в центре). Дальше источника Святой Параскевы, таверны Зорбеса не ходили. жду ответ. Спасибо.

Все отзывы LeePa (1)