Регистрация: 13.05.14

июле 2017
16.07.17 - 06.08.17

4.2

Хороший семейный отель

Отдыхали в отеле 3 недели семьей 2 вз+2 реб (7 лет и 14), понравилось всем, особенно младшей. Номер брали без балкона (был французский балкон), он достаточно большой, там 2 полуторные кровати сдвинуты вместе + кресло-кровать+ принесли большую раскладушку с большим удобным матрацем для младшей. Было не тесно! Мини-холодильник работал хорошо, складывали туда свои фрукты, сыры и т.д., т.к. брали питание НВ-полупансион. Телевизор работал хорошо, но русских каналов не было. Сантехника хорошая, над ванной натягивается веревочка от стены до стены для сушки мокрого белья. На решетку балкона просили полотенца не вешать.

Номер сначала дали на сторону детского бассейна, на нижнем этаже - не понравился, не было французского балкона, лишь небольшое окно, поэтому комната казалась мрачной, как в подвале (если на эту сторону дадут этажем выше - хорошо, будет тихо по вечерам). Мы сразу поменяли на 4 этаж главного корпуса с видом на центральный бассейн. Вечером сначала было тихо, пели только приходящие певцы, а вот ближе к августу приезжает много европейцев, т.к. начинается период отпусков и стали проводить дискотеки до 1 ночи - стало ГРОМКО!. Учтите!

В остальном, отель понравился: чисто, красиво, услужливо, хорошая анимация, особенно в миниклубе, на минидиско (идет 35-40 мин, танцы совсем нашим детям не знакомы, никаких рам-зам-замов нет, но интересно, дети быстро запоминают). В миниклубе играют, делают поделки, купаются в детском басс. с аниматором, едят печеньки, там есть кулер с водой и т.д..

Еда в ресторане понравилась, все вкусно, особенно рыба, креветки, национальные трубочки сладкие (на сицилийский вечер), мороженое и ананасы! Жаль, что нет каш и супов, как мы привыкли, пюреобразные супы ели только взрослые, по детям не заметила, чтобы брали. Вкусный йогурт утром. Если уезжаете рано на экскурсию (5.50 или чуть позже), надо предупредить на ресепшене заранее и вам откроют ресторан к этому времени, чтобы нормально позавтракать, а не брать какие-то сухпайки - ОЧЕНЬ удобно! То же самое на счет позднего ужина!

Пляж очень хороший, чистый, широкий, удобные шезлонги, для нашего отеля дают места с 3-го ряда от моря (первые 2 платно), а в выходные - с 5-го ряда (зато ближе к душу). Заход в море резкий, вода прозрачная. К концу июля появились медузы - Очень жалят (видели 3 пострадавших), их приносит течением на 2-3 дня, потом их не видели, а вот в соседних поселках медуз было больше и долго не уплывали. Шатл ходит часто, вмещались все, детей брали на руки, кто-то ехал стоя, но никто ждать 2-й рейс на улице не оставался.

Про соседние магазины много писали, мы там тоже были, прикупили обуви и чемодан, сумки не брали (они в основном не кожаные и не итальянские, написано сделано в P.R.C, кажется так). Еду на обед покупали в большом супермаркете налево от отеля (сыры, оливки, помидоры, фрукты), там же недорогой хороший отдел детской одежды, ассортимент обновляется через каждые несколько дней.

На экскурсии ездили от туроператора (в отеле 1 женщина для всех русских отдыхающих, независимо от туроператора), цены приемлемые, качество экскурсий отличное, везде были с одним и тем же экскурсоводом - Еленой (не молодой, за 50 лет), ОЧЕНЬ понравилась всем туристам, очень грамотно и внятно рассказывала. Посетили с ней Сиракузы, Палермо (многие боятся, что далеко ехать - ничего подобного, не заметите как доберетесь, интересно рассказывают), Эоловы острова (Панарея-Стромболи, извержение видели, аж 7 раз, высокое пламя метров на 40-50, потом вниз катились горящие камни, КЛАСС!). В Таормину ездили на рейсовом автобусе от отеля-до отеля 1 раз, т.к. там суетно и жарко, дети устали, хотя ездили после обеда. Прокатились там на канатке (вниз быстро, а наверх стояли в очереди метров 70, т.к. все с пляжа на нем поднимаются, учтите!). Городок, конечно, шикарный! В самом Джардини Наксосе делать вечером нечего, пару раз прогуляться и все, хотя в конце июля там карнавал 3 дня, приезжают нарядные повозки.

Вывод: отель для семейного отдыха - ДОСТОЙНЫЙ, своих денег стоит, достопримечательности рядом

P.S. на экскурсию В Палермо и на Эоловы острова младшего ребенка (7 лет) мы не брали, для такого возраста утомительно.

большая территория просторные стандартные номера хорошая еда хорошая анимация близость к достопримечательностям
шумно в номерах у главного бассейна из-за дискотеки нет разнообразия блюд для детей на завтрак
Добавлено 13.10.17 10:38 (4 147 символов в тексте)
Все отзывы Elena (5)