Регистрация: 18.06.15

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отличный отель для тех, кому не страшны долгие пешие прогулки за вкусной и недорогой тайской едой.

Были с 29 сен по 10 октября, 12 ночей- 124000р на 4-х, две мамочки, двое деток 6 и 9 лет от Анекс тур. Перелет чартер Азур Ейр и туда и обратно без нареканий.

В Тайланде 3 раз. В этот раз хотелось уютный зеленый отель со своим пляжем и хорошим питанием. Отель оправдал все наши ожидания на 100%, почему:

- отличная зеленая территория с белками-птицами с 3-этажными корпусами и бунгало

- 2 бассейна, которыми можно было пользоваться и вечером

-доброжелательный персонал

-депозита нет, сейф бесплатный

- просторный номер для 4-х даже с допкроватью

-каждодневная уборка номера со сменой банных и пляжных полотенец, постельного белья и пополнением воды.

-чайник в номере, 2 пары шлепок, зонт, фен

-мощный кондей, который можно было оставлять включенный уходя из номера

-уютный балкон

-на наш вкус отличный завтрак

- чистый пляж. Лежаки-матрасы-зонты- столики очень удобные, всегда много свободных в течение дня. Море без волн, очень теплое.

-душевые-краники для ног при выходе с пляжа

-шатры для массажа в тени деревьев.

Мы отдыхали в сезон дождей. В интернете прочитали, что дожди с грозами идут в основном ночью и вечером. На самом деле дождь был каждый день и днем тоже, но реально помешал отдыху он только один раз, когда тропический ливень застал нас вечером на набережной на пол пути в Амбассадор и было жутковато возвращаться в отель при сильных порывах ветра в сильный дождь по неосвещенной набережной. Ужинать в этот вечер пришлось в ресторане отеля- дорого, но вкусно.

Питание. Дети-привереды у нас и даже с питанием все включено иногда было трудно что-то полезное заставить их съесть. Поэтому с собой мы брали каши, завариваемые водой и они нас выручали в обед, так как обедать в ближайших кафе непрезентабельного вида на пляже наш 9-летний эстет категорически отказывался. Поэтому на завтрак дети ели омлет, яичница, вафли, пончики, тортик, чай, фрукты. В обед- каша, йогурты из 7 Eleven, фрукты и ужинать с удовольствием мы ходили к Туе. Это кафе в обжорном ряду с названием Туя & Аоф- владелец- он же официант харизматичный, улыбчивый лысый таец. Порции большие и вкусные. Мы на двоих детей заказывали одну порцию и себе обычно одну. Том ям у него бесподобный и порция - минитазик (90 бат)

Пешком по набережной или по дороге, что менее приятно, но приходилось идти, чтобы по пути зайти в супермаркет или купить блинчиков рядом с 7 Eleven, мы с детьми от отеля до нашего кафе тратили минимум 20 минут. Честно говоря, читая отзывы перед поездкой, мы никак не рассчитывали на такой долгий путь до еды, но мы быстро привыкли.

Медузы.

У бассейна стоит предупреждающий плакат, что в море медузы. Поначалу мы не придавали значение предупреждению об этой опасности. Потом в бассейне услышали, что медузы все- таки есть и они жалят, ожог похож на ожог крапивой. Плавая к буйкам, я попала на такую медузу, колено покрылось пупырками и щипало, но неприятные ощущения быстро прошли. А вот мой сын в предпоследний день отпуска, плавая недалеко от берега, неугодил медузе другого вида и она на спине ему сделала легкий точечный ожог. Смотритель у бассейна обработал рану какой-то жидкостью из большой бутылки и к вечеру дискомфорт у сына прошел.

Из экскурсий брали только Сиам-парк -900 бат на каждого с обедом шведский стол. Брали у местного тур-агенства. Обед вкусный, парк старый, но есть три горки для детей от 130 см, где мы с сыном прокатились с максимальным удовольствием - он первый раз в жизни, я вспомнила ощущения молодости.Если сравнивать с парками, где мы ,мамочки, бывали раньше, то Сиам-парк конечно очень слабенький, аквапарк вообще неинтересный, но в целом мы с детьми хорошо провели время.

Были на шоу Мимоза, что напротив отеля Амбассадор. Дети прошли бесплатно, мы за 300 бат с посещением музея иллюзий. В первое наше посещение Паттайи без детей были на Алказар и на Тифани , Мимоза по сравнению с ними очень слабенькое подобие, только три номера нам реально понравились. Красивые костюмы были только в конце шоу, когда ледибои настаивали на фотографиях с ними . Они просто хватали зрителей, хватали наших детейот этой навязчивости было как то неприятно. В итоге уже на выходе из турникетов наших мальчишек схватила одна из красивых представительниц шоу, к ней присоединилась еще одна и мы не пожалели 100бат на фотки.

Экскурсий планировали больше, но на месте отказались от остальных из-за боязни, что начнется дождь и испортит впечатление, поэтому просто наслаждались морем, солнцем, иногда теплым дождем, массажем в шатрах, пешими прогулками по набережной, розово-фиолетовыми закатами, вкусной тайской едой и просто отпуском. Всем удачного отпуска.

персонал пляж море зелень вкусный завтрак
далеко до вкусных и недорогих точек питания
Добавлено 13.10.17 14:56 (4 637 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (12)