Регистрация: 11.07.17
сентябре 2007
01.09.07 - 30.09.07

В этот отель однозначно больше не поедем. НИКОГДА

Посоветовали этот отель в агентстве.

После этого отпуска, в это агенство больше не обращались...

Заселили в кошмарный номер, брали бунгало. (Дали Номер с дверью на проезжую часть, где возят продукты, мусор, и стоит очищающая воду станция, гул стоял такой, всех святых выноси. А самое стремное, что у номера, окно было как в туалете в хрущевках, около потолка и размером 50x50. И все.... темнота, на электричестве они экономят. ) а гарсон, который привез чемодан, с издевкой спросил, "все ОК?"

Нет ... не ОК.

Пошли на ресепшн, менять номер, но не тут то было. Там была целая толпа народа, которые уже несколько дней просили поменять номер, и не желали слушать очередных отмазок менеджеров, что нет свободных номеров... но наш номер был просто ужасен.

И портить отпуск с самого начала пребывая в нем, нам не хотелось... кричали, орали, ругались... последней каплей двухчасовой нервотрепки была просьба отвезти в аэропорт и вернуть деньги за тур.

На это они не пошли, и предоставили номер.... Я специально прошла по всем бунгало, и записала номера, которые были свободны, и меня устраивали. Здесь уже никакие отмазки "нет свободных " не прошли... были вынуждены проверить все номера которые я записала, и о чудо! 4 номера были свободных! (Только в 2 х я ошиблась)

Люди сидели у ресепшен по несколько дней, с просьбой замены номера... это кошмар а не 5*

Погулять по отелю вечером не очень получится, из за кошмарных кривых дорожек из странных камней , и ужасной вони от воды, которой они поливают траву... вонь стоит такая, что приходится от бунгало бежать с закрытым носом до корпуса с рестораном.

Ресторан это отдельная тема... такого бардака, грязи, несвежих продуктов, битых тарелок и грязных бокалов, вилок и ложек надо поискать... но они все сосредоточены в одном месте, ресторан 5* ТIA.

Соответственно белый друг в номере, был очень часто востребован, так часто, как не хотелось! На экскурсии ездили на таблетках, чтобы дрищ не пробрал после чудесной еды этого ресторана.

Короче отпуск был ужасно испорчен. Вытянуть его экскурсиями и плаванием у красивого рифа, было трудно... В памяти осталось и плохое тоже...

После этого мерзкого отеля, были в Макади еще 4 раза, в хорошем отеле с коралловым рифом даже лучше чем у ТIA, о котором у меня тоже есть отзыв. И ради интереса сходили в этот , в котором были первый раз, ничего за 10 лет не поменялось... НИЧЕГО... вонь та же... отзывы туристов которых встретили плохие.

Не тратьте свой отпуск и деньги на этот отель... есть более достойные 4*

нет...
номера сервис еда грязь ужасный запах
Добавлено 13.10.17 22:28 (2 536 символов в тексте)

11:18 14.10.17

как Вам врезалось в память! так живо помните, хоть и прошло 10 лет! А народ все нахваливает)))). я уж стала его рассматривать даже))). Но спасибо всем, кто написал правду, передумала. Вам на будущее информ.- можно поменять отель через оператора, это не проблема. Немного доплатить и поменяют, т.к оператор не платит отелю заранее. Да и отель становится сговорчивее, если скажешь, что уезжаю в другой отель /это на предмет комнаты/.
Мне Тез-тур 2 раза менял отели в Египте /в разные поездки, конечно)). А 3/й раз был , когда поменяли на соседний, своей же сети, но гораздо лучший /для меня, так точно))./ я сейчас всегда выбираю еще отель для подстраховки, чтобы можно было переехать, если что-то сильно не подходит.

11:39 14.10.17

Это был первый вылет в Египет, и наш медовый месяц. И представьте себе, какое впечатление.... с самого начала. От получения визы, где тебя пытаются обмануть, даже на 2$( причем в кассах где стоит виза дешевле, нет никаких очередей... вообще нет ни одного человека) а встречающие гиды направляют в очередь из 50 человек, где виза дороже.
А про ресторан отеля и вспоминать не хочется, очередь при входе... А ресторан на втором этаже был с пластиковой мебелью, как в дешевых забегаловках советского времени.
И прогуливаясь по набережной в следующие наши приезды в другой отель , уже с родителями и детьми и друзьями, в очередной раз проходя мимо этого отеля, все всплывало в памяти. До смешного... НИЧЕГО не хотят менять, этот отель не 5* , а в лучшем случае 3*

01:24 15.10.17

А чего вы вспомнили такое старое? Ведь понимаете, что все по другому, даже в 14 году все не так было. А звчем читаете отзывы- если решили не ездить в ТИА еще 10 лет назад? Тут что то другое. Я был в августе в МАЙН- прекрасный номер, чистый ресторан с живой музыкой, доступность всех рифов Макади. Да, много деревенских африканцев- так не кусаются и едят отдельно.И не возражайте- я знаю, был только что- а вы при царе-горохе (Мубараке). И причем получение визы? Ну заплатите вдвое дороже- езжайте в Ватерворд-рядом. Да вы и в Египет не знаете как поехать после отмены чартеров.

10:30 16.10.17

Где же все реальные отзывы были - когда мы ехали (((;
Тоже попали в этот сарай(((( ужас это мягко сказано ....

11:45 16.10.17

Когда пишешь отзыв о реально сложившейся неприятной ситуации. Получаешь потом коментарии от ФФФФФ о том какие красивые рыбы и красивые кораллы в других отелях... И о том какая я какашка, что не лицеприятно отозвалась об отеле, к котором он жил замечательно , и ехал в него 16 часов.
А если посмотреть правде в глаза, то не стоит этот отель, чтобы туда ехать столько времени, столько же по времени из него возвращаться . А уж денег потраченных на этот отель и подавно жаль. Лучше выбрать другой, или вовсе другую страну.

15:27 16.10.17

Это даааа))) защитники во всех комментариях пытаются доказать какой же это чудо отель )))))

21:54 16.10.17

А посоветуйте лучшие 4*?
Мы посмотрим, почитаем отзывы.
А здесь пляж самый обалденный в заливе.

22:03 16.10.17

Много уважаемый ффффф. Баня и выпивка исключительно ваш отдых в доме престарелых, раз вы о нем так осведомлены, даже знаете адрес где он находится. И отдыхать вы ездите такие дерьмовые отели, потому что считаете их верхом совершенства, видимо на хорошие отели денег нет, привыкли видимо.... вот и рветесь в них, на машине по 8 часов да еще на самолете. Подумать лень, сколько времени на трансфер тратите .
А если вы ничего слаще Египта не видели, то не стоит всех убежать, что именно в этом отеле, здорово, это не так... люди должны быть в курсе, с чем придется столкнуться , где жить и что кушать, за те деньги, которые они потратили на отдых.
Мой отзыв исключительно об отеле, а не о море, и рыбах как ваши.
И не все отдыхающие шарахаются в 5 утра по пляжу, в поисках
приключений. Нормальные люди спят в это время.
нравится вам Египет, отдыхайте там... вам никто не запрещает, хоть через Австралию туда летайте, ваше право.
А умные люди, отдыхают в хороших отелях, и спасибо тем людям, которые пишут правду об отеле, а не о море, и пляжах других отелей.. Это не достоинство отеля, а богатство природы!

22:53 16.10.17

Почитайте мои отзыв, про другой отель Египта, он находится рядом. не смотря на то что 2 линия, отель точно лучше по всем показателям чемTIA, и ни разу за 3 наших посещения, не было никаких проблем, и приезжали большой компанией, с друзьями, детьми, родителями. Ни перед кем не было стыдно, за выбор отеля. И все были благодарны. А друзьям и родителям то же есть с чем сравнить, были во многих отелях мира... (не только Египта) .
И аораловый риф там лучше, и нет рядом "базы торпедных катеров " Которые влияют на атмосферу на пляже...

14:54 17.10.17

Черканите в личку как взять хороший номер :)
И что есть для Тиа понятие "хороший"... А то тут по отзывам одни кошмарики.

15:13 17.10.17

О! Запамятовал. У меня же оплачены номера LAGOON
Это нормально? :)

16:11 17.10.17

Номера там хорошие, только те, что ближе к морю. Если не понравился номер, меняйте на другой. Берите с собой чемодан хорошего настроения! Хорошего вам отдыха! И пусть вам повезет!

15:05 20.10.17

Я был примерно с 9 по 18 октября в тоже время что и вы в отеле , простите но вы пишите бред , никаких толп народа просящих замены номера не видел , в столовой никакой битой посуды и грязи небыло , дорожки ровные и чистые , да в отеле травят комарей но ниразу никакой вони не слышали , кстати я смотрю негатив пишут туристы с России , но за все время пребывания в отеле ни одногно росиянина не встретил (Украина ,Белорусь, Немцы Шведы)

15:36 20.10.17

Я была в этом отеле в 2007 году, и даты в отзыве указала. На момент моего прибывания, дело обстояло плохо. Траву поливали водой видимо вторичной... И в лагунах ужасно пахло, дверь из номера на терасссу было не возможно открыть, этот запах канализацией был очень сильным И в таких условиях отдыхать мне было неприятно...
А про питание, у нас было под вопросом 2 экскурсии, потому что было плохо от еды ...раньше ездили автобусы караваном, в сопровождении полиции, и остановится не могли, если человеку плохо, тошнит или еще что похуже...
За столько лет в отеле много поменялось... последний раз в Египте я была в 2014 году в отеле ОАЗИС , и об этом тоже я писала. Но именно в ТIA, в лагунах, вонь была та же... мы на вечерней прогулке по набережной, ходили показывали этот отель друзьям, и показывали номер в котором жили...
Ну какой смысл мне писать неправду, я все равно нашла отель для своего отдыха лучше и приятнее.
Все дело в том, что кто отдыхал в хороших 5* , этот отель TIA дня них, будет не больше 3*.
И для меня существуют критерии, которые не приемлемы для отелей с 5*. В какой бы стране они не были... Если заявил отель что он 5* , будь добр, соответствуй.
Я высказала свое впечатление, мне не повезло с отдыхом в этом отеле. Но я прекрасно отдыхал в в отеле Iberostar Makadi Oazis. Хоть он и 4 * , но на мой взгляд определенно лучше TIA.
И опять же, хочу сказать, у всех свой выбор!
Каждый выбирает свой отдых сам!
И я очень рада, что вам повезло с вашим отдыхом

Все отзывы Татьяна Т (9)