Регистрация: 13.10.17
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

2.7

Персонал подпортил отдых

Отдыхала с мужем и ребенком 1,1 года в начале октября 2017г. Территория отеля от главного корпуса(ресепшен) до пляжа- это сплошные горы, неровности, лестницы, скользкие крашеные дорожки. На отельных фото и на фото из отзывов этого не видно... И поэтому по приезду был шок. Мы приехали, когда были ливни. Все главные дорожки покрыты краской и имеют форму корыта плюс под уклоном. Т.е. весь путь до столовой и до пляжа состоял из перепрыгивания луж и скольжения вниз. Видела женщину, она просто не отрывала ноги от земли, передвигалась как на лыжах, держалась за кусты, чтоб не упасть. В общем очень сколько, если дождь. Через 2 дня дождь кончился, но сюрпризы не кончились. По порядку:

1. Номер: в путевке от Корала стоял стандарт рум 2+1, дали 10 корпус, номер 2427 (прилагаю карту, которая на ресепшен, на ресепшен почему то сказали, что это 9 корпус). Ключ один, второй под депозит, сейф бесплатно. Номер тихий, но только тогда, когда не играют в футбол, поскольку площадка для футбола правее балкона номера: спящего ребенка в коляске перед ужином там не оставить, сразу просыпается. Прекрасно слышно мини диско и вечернее шоу. Ежедневно в номер приносили одну бутылку воды 1,5 л, уборщица приходила каждый день (как ни странно, ведь в отзывах писали, что уборщица не приходит вообще) и раскладывала одеяла и полотенца в стопочку, сметала песок с пола. И все: это-уборка (как и писали в прочитанных мною отзывах- имитация уборки). Раковину, ванну, унитаз (о май гад) не трогали, видимо, в этом только "избранные нуждаются". Констатирую увиденное: паутина, живой паук и пыль под диваном (рассмотрела только когда искала игрушки и детскую обувь), плесень в душевой кабинке (в швах между плитками и в уплотнителях затворок ванной кабинки (рассматривать вообще не рекомендую), отсутствие жидкого мыла в ванной номера... Я думала про себя: ну ничего, это не испортит мне отдых, ведь такие бытовые мелочи ничего не значат. Предполагала, что отзывы "про пыль под диваном" это субъективное восприятие, но оказалось, что это вполне объективно. Но уделять внимание пыли, грязи, плесени в номере я не стала- они везде: в столовой, в общих туалетах, на барных стойках, с ними надо просто смириться, ведь отель дешёвый. Конкретно в нашем номере был забит слив ванны, Вода не утекала, когда принимаешь душ, я мылась в сланцах, но это не спасало... Но хотелось бы заметить, что если в номере прибрать, отчистить грязь и плесень, почистить слив, то все будет очень даже сносно. Персонал решает всё, а в этом отеле персонал главная беда.

Теперь дальше... В середине отдыха мне понадобился маникюрный набор, пилки для ногтей и средство для снятия гель лака. До этого время вещи лежали в ванной в пакете. Когда я их не нашла, перерыв весь номер, то стала выяснять ситуацию. В конце концов выяснилось, что уборщица этот пакет выкинула. Естественно, никто этот пакет искать в мусоре не стал. Гестэйшен предложила написать претензию директору отеля, я написала, но мои вещи мне так и не вернули и даже не извинились. Очееень досадно. И кстати, в этой ситуации был ещё один неприятный момент: когда я сообщила , что пропали мои вещи, девушка с ресепшена позвонила уборщице и что-то сказала; минут через 10 я пошла в номер и увидела, что там уборщица перерывает мои пакеты с одеждой, которые были на диване, а также выставила мои чемоданы из шкафа... Короче, уборщица конкретно порылась в моих вещах. Я почему то думала, что персонал не имеет права так делать, но жаловаться бессмысленно, да и некому. Никаких извинений отель за пропавшие вещи не принес, Гест релейшен улыбается и делает вид, что сочувствует моей ситуации, но она ничего не решает. Ещё более обидно стало, когда я не обнаружила детское средство для стирки, оно тоже было в том пропавшем пакете.

Для ребенка дали детскую кроватку- манеж, современную, с мягким матрасом. Ребенок после мини диско спал всю ночь, не просыпаясь. Прям волшебная кроватка.

2. Бар: наливают много чего, но весь алкоголь местный. Мне удалось попробовать вино, джин, виски, ликер Малибу, красный мартини. Все можно пить, если очень хочется, но изжога обеспечена. На обед и ужин вино можно наливать самому из бутылок на барной стойке. Пару раз сидела с мужем и знакомой из отеля в лобби баре. Один раз наливали алкоголь до 24.00 беспрекословно. Другой раз в 23.43 отказали налить Колу!!! аргументируя это тем, что за тем столиком, за которым я сижу, есть бокалы с напитками. Бармен показывал мне на своём телефоне время и говорил финишь финишь. Я обратилась с жалобой на ресепшен, там сказали, что "я слишком много хочу"... В общем, если по-русски, то послали. Ещё подошёл ШЕФ бара к столику и сфоткал на свой мобильный напитки и со словами: "тут и так много", ушел. Не смотря на то, что я за столом была не одна и из-под напитков были пустые бокалы, а наполненные бокалы (бокалы, кстати, были из бумаги) уже просто текли на стол. Официанты не убирали стол, за которым сидела я и ещё двое человек. В общем, в лобби баре хамство и пренебрежительное отношение, как будто я в 23.43 решила бесплатно выпить за счёт турецкого отеля... Но опять же не все бармены такие, как тот из лобби. в пулбаре отличный бармен (среднего возраста со шрамом над верхней губой), наливает с улыбкой и смешивает любой коктейль по вашему рецепту. И он делает вкусно, у него нормальная газировка, а в лобби все без газа из бутылок. Кальяна в отеле нет.

2. Столовая. Все хорошо, кормят отлично: мясо, сыры, овощи, фрукты- никаких претензий, голодным никто не останется. Есть диетическое меню без соли, такими продуктами можно кормить и годовалого ребенка. Весь день дают еду: мороженое,, турецкий кофе, венские и вафли, лепешки, крошка картошка, фри луковые кольца... Ели весь день и всю еду, которую предлагали, и никто не отравился и ни разу даже не пожаловался на желудок (с нами за компанию ездили ещё мать мужа и четверо друзей). По еде была только одна странность: в первую среду отдыха была Турецкая ночь, в меню были ракушки, сразу подумалось: о!!!! Мидии!!! Люди стояли по полчаса в очереди, набирали тарелки доверху... Я тоже решила попробовать. В тарелку руками в перчатках повар на раздаче после огромной очереди положил мне 3 ракушки, счастью не было предела, ведь я думала, как сейчас съем целых 3 мидии- а там оказался плов.... (ну т.е. рис с какой то приправой, я не попробовала), а от мидии там даже запаха не было, просто ракушка, створки. Вообще ахтунг- видимо это традиционное турецкое блюдо- в пустые створки (надеюсь, что эти ракушки не являлись отходом после трапезы какого-нибудь соседнего отеля...) набить рис и подавать как изысканный продукт. Слов нет. Стены столовой из стекла, которое раздвигают когда жарко, все стекла облапаны, грязные... К концу отдыха их помыли))))

?3. Спа центр. На ресепшен спа центра и на "ресепшен" выдачи полотенец сидят русские женщины среднего возраста. И сразу ощущение, как будто ты им что-то должен, ну как минимум, массаж заказать. В хамаме холодно и грязно, чашки для воды скользкие, из рук просто выскальзывают!!!, их не мыли вообще никогда наверно, не рекомендую туда ходить. Сауна огромная, но тоже холодная, чтоб согреться, надо просидеть минимум минут 20, освещения нет. Под конец отдыха в сауне включили красную подсветку. Есть ещё типа паровой кабинки, но там температура окружающего помещения. В спа центре есть бассейн большой и маленький, но я в них не плавала, ничего сказать не могу. Есть тренажерный зал. Умирающая беговая дорожка, которая скрипит на скорости более 8 км/ч, на 12 ощущение, что она остановится прямо при беге. Все старое, велосипед без фиксаторов для стоп, их просто нет, отпали они или их оторвали- не знаю. Коврики не дают, музыки нет. Очень душно, можно пропотеть там, лучше чем в сауне. Но есть кондиционер, один раз его включали, но он установлен над единственным нормальным тренажером и это мешает заниматься, т. к. дует. Не угодишь))). В душевых кабинках спа центра тоже плесень и грязь, на стеклянных дверях пятна и следы от пальцев, нет жидкого мыла, только спиртовой дезинфектант. В общем, фу. Есть витамин бар, но там не было никого живого и это просто название. Опять же персонал решает все- просто приберите, помойте, почистите, неужели самим не противно. В день отъезда мы сдали номера в 12.00, а выезд был в 17.00, карточки на полотенца разрешили сдать перед выездом, браслеты не срезали. Спасибо!

?3. Пляж. Пляж волшебный, море волшебное, лежаков много. Есть пирс, там тоже есть лежаки. Прямо на пирсе есть душ, можно сполоснуться после моря. Есть и песок и камни, что кому по душе. Но пляжные полотенца пахнут тухлым. И этот запах по всему пляжу, именно от полотенец. Но плюс, что по пляжу (речь о пляже по центру, его называют детским, слева от пирса) никто не ходит и не достаёт купить шубу, массаж, дискотеку и т.д., можно расслабиться, но и аниматоры не доходят. Пляж это огромный плюс отеля.

?4. Анимация. Она есть, но не настойчивая. Волейбол, футбол, бочча, дартс. Утренняя зарядка, аквааэробика, танец живота- отлично подойдут для людей с ограниченными физическими способностями. Мини клуб: это домик, там телевизор и стульчики, футболки с разными героями мультиков, которых можно раскрасить за 10 долларов и забрать себе футболку. В самом помещении летают ужасные бабочки и ещё какие то насекомые, вход туда без обуви, там ковры, но очень грязно и не опрятно и это все для детей. Аниматор детский в комнате русская. Есть и другие аниматоры детские, они танцуют на мини диско. Мини диско ежедневно, одни и те же 4 песни, тут же делают аквагрим и татушки с блестками, платно. Дети в восторге.

?Дискотека для взрослых есть, но туда никто никогда не ходит. Умирающий диджей, который рад, что никто не приходит. Он включает музыку на полчаса, хотя диско до 3 ночи. Вообще в отеле гробовая тишина после 00.30.

?5. Интернет вай фай есть, но только в лобби более-менее, можно по вайберу отправить фото. Больше ничего. Это вообще не интернет, а черепаха, которой лет 500..., которая уже в принципе сдохла, но как бы с виду панцирь ещё есть.

?Магазинчик в лобби: металлическая плитка для ногтей 4$, подгузник 80 руб штука... Магнитиков с фото отеля не продают.

?6. Территория: очень зелёная, кругом деревья с мандаринами и лимонами, хвойные деревья. Сложилось впечатление, что деревья росли ещё до постройки отеля. Есть где погулять с детьми и побегать по травке, но нужно быть осторожным, т.к. по территории ходят кошки и откладывают свои "мины". Мины есть и там, где делают утреннюю зарядку.

?Пишу отзыв в первый раз. Знаю, что мои замечания не сильно подпортят рейтинг отеля, но хотя бы публично пожалуюсь, может кто мне посочувствует... Побудили меня написать отзыв и собрать все косяки по отелю 2 основных причины: отказ в лобби баре налить в 23.43 и выкинутые вещи, за которые никто не принес даже извинений. Может кому пригодится эта информация и вы будете готовы к тому, что ждёт вас в отеле. А так все хорошо))))

?по итогу, мы с семьёй отдохнули, мужу все понравилось, хоть он тоже подчеркнул, что это далеко не 5 звёзд международных вообще, слабая 3. А мне персонал омрачил впечатление от отеля. Прилетели только сегодня и пришлось покупать новые инструменты для маникюра, чтоб снять гель лак, ещё не всё купила, а уже больше 1 т.р. потратила. Так что лучше не экономьте на отеле, чтоб ничего и никто не испортил Вам долгожданный отдых.

скользко

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

номер (10 корпус, второй этаж)

Карта отеля

карта на ресепшене

скользко

пляж подходит для детей
персонал грязно не соблюдают заявленную концепцию
Добавлено 13.10.17 23:22 (11 269 символов в тексте)

05:24 19.10.17

Мы недавно вернулись из этого отеля, отдыхом в общем и целом остались довольны.Странно, что маму годовалого ребенка так озаботила проблема алкоголя, описанная столь подробно, конечно вы взрослый человек и вольны делать, что вам нравится, но думаю по этому поводу вам вряд ли посочувствуют, а вот то что выбросили принадлежащие вам вещи это конечно безобразие, даже как- то странно, как уборщица могла перепутать мусор с маникюрными принадлежностями.

11:29 19.10.17

Да, Елена, Вы правы, ведь мам годовалых детей не должен волновать вопрос алкоголя, особенно в турецком отеле с концепцией AI до 24.00. На всех мам годовалых детей в отеле надо одевать браслеты отличающегося цвета, чтоб им не наливали ничего вообще в баре, ведь зачем мамам годовалых детей пить - это отвратительное зрелище.

21:14 20.10.17

Были там в тот же период. Все так, как описано в отзыве. Все правда. Но косяков гораздо больше. Видно Дарья большой оптимист. Ни слова про грязь в ресторане, немытые чашки для кофе со следами памады и много чего ещё. Я впервые был в Турции. Может так во всех отелях Турции и я придираюсь, но я в шоке от этого отеля и больше что-то не хочется.

11:40 25.10.17

Только приехали из этого отеля. Не бывает Хилтона по цене хостела. Вы очень критичны за такую небольшую цену. Не так уж все и запущено. Кормили хорошо. Алкоголь и правда ужасен. И тихо и зелено и убирали нормально. Пару раз чуть чуть на чай оставили и все в порядке. Нам мелочь, а людям приятно. Заодно и чисто. Тепло. Море прозрачное. Песок белый. Стоит ли так заморачиваться?

Все отзывы Дарья Дарья (1)