Регистрация: 05.06.13
Отзыв об отеле Marietta Hotel Apartments (отель был переименован 01.02.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Хороший отель для 2*

Изначально приобрели путевку в отель 3* на о.Родос, но за день до отлёта, нам сняли бронь с отеля по техническим причинам как нам рсказали, и на замену предлагали только с приличной доплатой. В итоге наших ожиданий, было предложен данный отель на о.Крит. У нас семья с двумя детьми (13 лет и 9 мес.) м напряглись, когда узнали, что отель 2* мы конечно стали искать отзывы об отеле, но практически ничего не нашли и Выбора не было, отпуск горел и мы решили ехать! Итак, отель расположен удачно, море в шаговой доступности, много кафешек, автомобилей, туристических киосков. Привезли в отель нас глубокой ночью, дали двухкомнатный номер #202 на 2-м этаже, с огромным балконом, основной вид выходил на бассейн и барную зону, иногда шумные туристы, особенно поляки очень мешали спать своим громким пьяным смехом. Сам отель не большой, это нам понравилось, есть не сильно большая территория с зеленью и цветами. В интерьере отеля главенствует белый цвет и разбавляет эту белизну темно-коричневая мебель. Могу отметить порядок и чистоту, постельное белье меняли раз в два-три дня и полотенца тоже. Очень приветливый и отзывчивый персонал, их в отеле немного. Так по семейному все. Бассейн чистый, есть лежаки и зонтики. Есть номера с видом на море, нам с видом на море достались два маленьких окна :) Есть бесплатный интернет wi-fi в холле, также ловит в некоторых номерах, но не в нашем, но он очень медленный. Питание все включено, мы находились в отеле 15 дней и порядком еда нам поднадоела, тк однообразная, но это я сваливаю на долгий срок пребывания. На завтрак давали: вареные яйца, сыр брынза, масло, мёд, джем, ветчина, сыр твёрдый, хлеб, шоколадная паста, хлопья и греческий йогурт, помидоры, чай, кофе. Время с 8-9:30 Обед: салат из капусты, огурцов, помидор, тушёные овощи, макароны, арбуз, курица, что-то сладкое типа желе. Время с 13-14:00. Ужин: спагетти и чем-нибудь, типа паста, салат как на обед, курица, картофель, мясо свинина, котлеты, арбуз. Время 19-20:00. Напитки в баре такие как кофе, чай, инвайт, кола, спрайт, белое и красное вино наливаются вами самостоятельно на стойке бара, пиво наливает бармен, он же ресепшн, он же официант вообщем все в одном лице, поэтому все кушали и старались ему помочь, относя свою грязную посуду на стойку. Бар работает с 11-22 часов. Далее, мы были неприятно удивлены обилию комаров! Сентябрь-октябрь на дворе, а их ночью в номере полно! Спать без средств от комаров невозможно! Приличная сумма ушла на все эти средства кстати и все равно на 100% не помогают они. Когда гуляем по улице вечером их нет, они именно в отеле - это большой минус был. Когда была пасмурная погода, то пропадала горячая вода, тоже минус для тех у кого маленькие детки. В итоге отель нам понравился, и даже отсутствие телевизора не сильно расстроило старшего сына.

К детям греки относятся очень хорошо, где бы мы не появились, везде теребили и целовали нашего младшего сына))) нам конечно было это странным и удивительным))) не представляю, что бы у нас Ашане например, кто-то бросился с поцелуями)) к ребёнку, но к концу отдыха мы уже привыкли к тому.

На третей неделе нашего пребывания нас переселили в другой отель в самый центр, отель Херсонисос блю 2*, этот отель входит в группу отелей как нам пояснили. Мы ради разнообразия были не против. Отель расположен в 2-х мин. от моря, он больше по размерам, чем первый наш отель. Питание похуже. Но это уже др. история.

Брали машину на прокат на 10 дней, цена вопроса 300 евро, марка хендай i10 автомат. Бензин 95 стоит 1.60 евро, заправок много. Немного о том, куда можно поехать на нашем примере:

⁃ Побывали в аквапарке Аква плюс, он не далеко кстати от отеля находится. Сначала мы решили без агентств приехать туда, когда приехали цена билета была 27 евро на чел., но на рекламах на улице мы видели 22 евро, поэтому развернулись и решили взять через агентство, т.к дешевле оказалось, можно на своей машине приехать, можно с трансфером. Аквапарк работает с 10-19 часов. Очень понравилось, особенно старшему сыну и мужу :) еду и напитки берите с собой, покупать там дорого!

⁃ Побывали на озеро Курнас, брали катамаран 4-х местный цена 1 часа 12 евро, 2-х местный стоит 7 евро. Видели черепашек, гусей, уточек. ⁃ Ездили на плато Ласити, ветряные мельницы или точнее остатки их посмотрели, также музей истории человека (цена 9 евро для семьи) и пещера Зевса цена 6 евро и дети до 18 лет бесплатно. Парковка около пещеры платная 1.2 евро. Там есть ослики-такси цена на подъем 15 евро. Вообще могу сказать все дорого, нашим нынешним курсом рубля. ⁃ Также ездили в деревушку Бали, красиво там, сделали красивые фото и погуляли немного.

⁃ Ещё хотели посетить остров Спинолонга, но цена билета в одну сторону для одного человека 15 евро, нас разубедила))) покатались по горам, пофоткали эту красоту с высоты. Также совершенно случайно блуждая по Элунде забрели в долину с ветровыми генераторами это было так здорово, они нереально огромные и это смотрится очень завораживающе!!!

⁃ Ездили в Аг.Николос местная "Венеция" погуляли по набережной, красивый городок.

⁃ Ещё посетили деревушку в горах Мохос, очень высоко))) там на центральной площади находится женский монастырь, и много кафешек.

⁃ Ездили в Ира-Петра оставили на причале машину (бесплатно) и прогулялись, посмотрели на красивые яхты, также на причале стоит крепость очень красивая, погуляли по набережной, сходили на пляж (галька) на нем есть душ и переодевалка. ⁃ Также для детей будет интересен океанариум, цена билета 6 евро, нам понравился! Также не сильно далеко от отеля расположен.

⁃ Несколько раз были в Аг.Пелагия там хороший песчаный пляж в бухте, и мы там обнаружили на набережной замечательную таверну, очень вкусно, порции большие и самое главное не дорого! Называется Bravo ресторан морской кухни, в ней угощают фруктами :)

Муж пользовался навигацией гугл карты, невероятно удобно! Находил все местечки по-русски, очень довольны.

Есть хороший большой супермаркет LIDL в сторону Ираклиона (их много) там в основном местные делают покупки.

Хорошее расположение Рядом большой супермаркет Рядом пляж Стар Бич Приветливый и отзывчивый персонал Чистота и порядок
Комары отсутствие телевизора
Добавлено 14.10.17 11:57 (6 065 символов в тексте)

19:36 22.10.19

Добрый вечер! Скажите пожалуйста а где вы оставляли машину? У отеля есть стоянка? Платная? Бесплатная?

20:56 22.10.19

В первом отеле была бесплатная стоянка.
Во втором стоянки не было, но можно было ставить вдоль улицы, мы на машине ездили в то время, когда жили в 1 отеле.

21:03 22.10.19

Я про Симпл херсонисос скай. У него есть стоянка?

22:12 22.10.19

Да бесплатная

23:09 22.10.19

Спасибо большое)

Все отзывы n-lobanova (5)