Регистрация: 27.07.15
Отзыв об отеле Armas Luxury Resort & Villas (отель был переименован 01.06.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Ожидали большего...

Заселение. Вылет из Минска у нас был днем, поэтому в отель мы попали к 21.30. Зная, что к этому времени мой 5-летний ребенок будет измучан дорогой, я заранее побеспокоилась и связалась с Надеждой с гестрелейшн с просьбой подготовить номер. Она просто счастье гостей. К нашему приезду номер был готов полностью: даже кровати расстелены. В номере мы были через 5 минут после приезда в отель (их мы потратили на заполнение анкеты). Только вот парень "с чемоданами" не очень ответственный: про номер ничего не рассказал, не объяснил как что работает из-за чего пришлось дополнительно обращаться на ресепш с вопросами.

Номер. Тут никаких претензий и вопросов. Шикарный номер в видом на море 2423, достаточно просторный (только, конечно, не 43 кв.м. как заявлено в описании), ванная комната отличная, и с ванной, и с душевой кабинкой. Каждый день пополняли все необходимое, халат по запросу принесли даже ребенку. По уборке тоже нареканий нет никаких. Каждый день смена белья, качественная уборка. Вот мини-бар пару раз не пополнили за 10 дней. Но это не сильно заметно было (и так всего хватало). Конечно, если присмотреться, то видно, что мебель не новая))) но общего впечатления это не портит.

Питание. НУ вот тут с первого же дня начались разочарования. Тут и правда одна курица, причем или куриное филе на гриле или крылышки, все, больше не гриле ничего не готовили, и это и на обед, и на ужин, на второй день к ужину уже есть не хотелось ее. Конечно, всегда еще была достаточно вкусно приготовленная тушеная с овощами говядина, но это тоже и на обед, и на ужин. На третий день мы брали только гарнир и овощи, одного и того же мяса уже не хотелось... Особенно недочеловеком я себя почувствовала, когда за 3 дня до окончания нашего отдыха в отель заехали на европейский турнир шахматисты. Вот тут начался праздник живота: появились и новые гарниры, и индейка, и рыба, и морепродукты, и суши, и телятина, на завтрак огромное разнообразие выпечки, которой раньше не было, стало больше фруктов (хотя арбузов, которых мы очень ждали так и не было за весь наш период пребывания). Очередей я бы сказала, что не было (мне кажется, что три стоящих человека, проходящих за 30 секунд - это не очередь). Я, читая отзывы не верила, что если не придти к началу, то не сядешь. Но это правда!!! Мы всегда ходили к открытию (совпадало с режимом дня сына), но однажды мы приехали с экскурсии на обед через час после открытия. Я была в шоке! Все столы или заняты, или грязные. Еду берешь, ощущение, что объедки - блюда не пополняют и берешь остатки. После того, как мы обошли все залы, мы нашли чистый стол без посуды. Потом с трудом нашли официанта. Но и он не нашел чистых приборов, взял с соседнего стола грязную посуду и через минуту вернулся с ней. Честно говоря, аппетит пропал вообще... Мы пошли в снек бар. Еще на 4 день нашего пребывания походы в ресторан стал омрачать постоянный плач котенка, который застрял, видимо, где-то в вентиляции под потолком прямо над входом в ресторан. Малыш плакал там всю оставшуюся неделю отдыха, как только слышал голоса. Мы неоднократно сообщали об этом на ресепш, на третий день в потолке появилась дырка, но в вентиляцию никто так и не нарушил, и котенок так и продолжал плакать. Ах, да, из четырех а ля карт ресторанов работали только два)

Анимация. Слов нет. Одни мысли и они не позитивны. Я очень активный человек и с удовольствием посещаю анимационные мероприятия в отелях. Тут я один раз сходила на зарядку и один раз на аквааэробику. И там и там мне было скучно. Ощущение, что девочки вымотаны на нет и им ничего не хочется делать. Допустим, что зарядка в стиле йоги, которую я и в Минске не посещаю, потому что засыпаю на подобных занятиях, но аквааэробика-то! Как она может быть скучной?! Оказывается, может. Из остальных активных занятий, указанных в расписании, больше ничего не проводилось. Отдельная тема детский клуб. Мой ребенок в прошлом году в Кристал Флора не выходил из клуба, его даже на море приходилось заставлять ходить. Поэтому сюда первый раз он тоже шел в предвкушении развлечений. Заходя на огромную территорию клуба, мы поздоровались с угрюмой девушкой, которая отправила нас "идите туда". Ну ладно, подумала, я, может человеку плохо сегодня... По расписанию, вывешенному при входе в клуб, должен был проводиться в тот момент хэндмэйд. В клубе было около 8-10 детей, 3 аниматора. Все трое играли в карты с один ребенком, остальные дети были предоставлены сами себе. На мой вопрос, работает ли клуб по расписанию мне сказали "да", переглянулись и показали на одного ребенка, который рисовал за дальним столиком. Когда я попросила их рассказать моему сыну о детском клубе (а территория его огромная, красивая, тут ничего не скажешь, 5-летнему тут будет трудно сориентироваться), ему потыкали пальцем в разные стороны, не откладывая карт, со словами "лабиринт", "батут", "туалет" и т.д. Я настойчиво попросила сотрудников провести везде ребенка, т.к. сам он никуда не пойдет и оставила на час. Мне кажется, что ему показали только лабиринт, который располагается в душном, непроветриваемом помещении, в котором, ощущение, что бактерии, инфекция живет даже в воздухе, не говоря про поверхности... На следующий день я спросила у сына пойдет ли он играть в детский клуб, он сказал, что больше туда не пойдет и хочет в клуб, в котором он был в прошлом году (а так, для сравнения, в Кристал Флора детский клуб был намного меньше, он был хуже обеспечен финансово, девочки там для ежедневного хэндмейда брали материалы прямо на улице и делали из г-на конфетку). Тут же было видно, что игрушек много и новых, но с ними никто не играет и не занимается. В клуб мы сходили еще два раза на 10 минут на аквагрим...

Пляж. Лежаков хватало всегда (может, сказалась погода), но на мой взгляд их там и не мало, особенно если учесть, что береговая линия большая и оборудована практически везде. Другой вопрос вход в море. Для тех, кто не был в Кемере он может показаться не очень комфортным, но я могу сравнить с другими отелями этого региона и с уверенностью сказать, что тут был один из лучших пляжей.

Интернет хорошо работает только в лобби и номере, на территории отеля его сложно словить, даже на пляже, в детском клубе, лунапарке, амфитеатре его нет.

Мой парень (мы думаем в бассейне) словил кишечную инфекцию и три дня не мог есть, от него заразился и сын, которого пришлось даже вести в Кемер под капельницу (рвота не проходила). Но это точно не коксаки, даже близко не похоже было.

Внешний вид отеля шикарный, но это все, что хорошего можно о нем сказать...

ВОт как-то так отдохнули... больше сюда точно не вернемся!

Для детей

Для детей

территория пляж номер уборка заселение
питание анимация
Добавлено 14.10.17 12:14 (6 567 символов в тексте)

23:48 14.10.17

Дарья! Спасибо за отзыв! Скоро будем в отеле! У нас тоже пятилетний ребенок! Ооочень любит детский клуб. Впервые за многолетнее пребывание столкнулись с таким отношением аниматоров к детям! Расстроились! По отзывам ничего так не огорчило: ни питание, ни напитки и прочее, а вот детский клуб -- да. И, главное, не понятно почему персонал позволяет себя так вести! Вы поставили в известность соответствующие службы и ноль эмоций? И еще скажите, а на вечернее диско детей собирают? Это когда дети идут толпой за аниматорами все вместе на место, где проводится минидиско и все кричат: типа минидиско, минидиско, детский клуб идет! Наша это все обожает! Еще, а вечером бывает живая музыка? Или уже все, в октябре наступает зима и полная парализация всего заявленного на сайте процесса! Заранее спасибо за ответы!

01:52 15.10.17

Никто никого не собирает, какие сборы, умоляю Вас. Еще и амфитеатр от ресторана находится на таком расстоянии, что ребенка одного даже в сознательном возрасте побоишься отправить. Про мини клуб все правильно написано, веселье зависит не от аниматоров, а от настроя ребенка.

16:41 15.10.17

По поводу размеров номера: он 42 кв.м. По турецким стандартам! Поясню, кто не знает, как измеряется площадь в Турции: всегда пишется Общая площадь с балконами/террасами.
То бишь стандарт 42 кв.м. - площадь с балконом.

17:48 15.10.17

Юля!
Спасибо за ответ! Да уж! В мае были в Кирише в Квинс парке, естественно в начале сезона, много было моментов, нашего ребенка в результате из ресторана забирали на минидиско индивидуально. Аниматоры были противные, но нашли компромисс! Чувствую, что Авангард -- крепкий орешек! Будем там 24.10.17, посмотрим, что будет! А вообще мы постоянные гости Эйфории Текирова, но вот уже третий раз с осени 2016 г. летаем в др. отели! Всегда работает правило: в турецкий отель, как в воду, нельзя войти дважды!

19:32 15.10.17

Дарья, разрешите внести ясность по поводу площади недвижимости в Турции)
У них принято указывать Общую площадь вместе с балконами/террасами. То бишь площадь стандарта 42 кв.м. - это площадь с балконом. И это довольно большая площадь до сих пор среди отелей. К примеру у Риксос Премиум Текирова площадь Стандарта 30 кв.м.

19:35 15.10.17

Как я и предполагал, с ФИДЕ будет всё супер) Кстати, шахматисты довольны отелем. Присутствовали такие Звёзды шахматного Мира, как Карякин, Крамник и т.д. А так же сам Президент ФИДЕ - Кирсан Илюмжинов. Все выражали благодарность отельерам.
Ни кто не жаловался на разруху, грязь и тд.)))

19:40 15.10.17

Ольга, если вы действительно едете в отель, то надо понимать, что приедете вне сезона. Народа будет мало. Анимации нет. Детские аниматоры в количестве двух человек.
Отель в этот период типа пансионата) Тихо, спокойно, размерно, скучно... Много воздуха, моря, гор) Если вам такой отдых нужен - смело летите) Мы именно за этим прилетаем 16 октября.
Кстати, центральный открытый бассейн сделают подогреваемым к зиме! Это будет здорово. (к слову, что "новый хозяин не улучшает отель")))

20:27 15.10.17

Владимир!Я не совсем поняла фразу: "если вы действительно едете в отель"... Постянно (с 2000 г.) отдыхаем в Турции в это время и двоих (только активных) аниматоров вполне достаточно, чтобы развлечь то небольшое количество детей, которые будут в отеле. Речь идет о том, что персонал (хотя аниматоры не являютя прямым персоналом отеля) так себя ведут, как им позволяют и никто их на место не ставит! Вот это и непонятно! В это время многие мероприятия переносятся в помещение (как правило, в холл отеля, например живая музыка). Какой пансионат? Это уже слишком!Хочу добавить на счет Риксоса Текирово в котором были неоднократно. Площадь 30 кв. м в корпусе, который был реконструирован на основе 4* отеля Ифа (в 2002 г.) Да, там действительно площадь никакая, а в другом корпусе заново тогда же построенном площадь гораздо больше! Это, если говорить о стандарте!

20:46 15.10.17

Владимир! Это что же получается, что мы с вами будем в отеле одновременно! Или это про вас фраза: если вы действительно едете в отель? А реально интересно увидеть такого ярого защитника Авангарда! Может вы из какой то службы отеля?

21:44 15.10.17

А что ж на вопрос OL10GA, ,,в ответ тишина,,?со стороны вездесущего Владимира Иванова!
OL10GA, забавно получается, не правда ли? Если вы будете отдыхаеть в отеле одновременно с Владимиром Ивановым, поделитесь что это за личность такая?или просто фонтом. Думаю многим интересно будет узнать.
И, конечно, с нетерпением жду ваш отзыв об отеле, поскольку мучаюсь в раздумьях, бронировать ли отель на ноябрь или выбрать что-то другое.

21:50 15.10.17

Владимир Иванов, а откуда такая осведомленность о планах отеля и о предстоящих заездах в отель больших групп?
Вы утверждаете, что центральный бассейн будет подогреваемым к зиме. Какие сроки вы имеете ввиду, октябрь, ноябрь или декабрь...? И откуда вам это известно, извиняюсь за ,,нескромный,, вопрос!

22:31 15.10.17

Светлана! Мы бронировали недавно, в прошлую субботу, нам надо было бюджетно и среди прочих вылез этот отель, раньше он был дороже! территория большая, место красивая, номера приличные,из алкоголя можем выпить только вино, а оно вроде в бутылках (как я поняла), едем с друзьями, по любому останемся довольны! А на счет этого Владимира оч. интересно! А Вам: поисковики РУСПО, СЛЕТАТЬ, ТРАВЕЛАТА и т. п. задайте расширенный поиск с необходимыми параметрами и посм. цены! Мы еще Алинду Кириш рассматривали, но там территория меньше, а потом многие отели уже закроются, полетная программа сократится, как цены не знаю. Если не получится, могу Вам постараться посмотреть и посоветовать! Пишите!
А на счет этого Владимира очень интересно! Владимир, а Вы где?

23:02 15.10.17

Я как раз настроена на отдых очень позитивно! Цена у нас бюджетная, едем с друзьями, по любому будет хорошо! Да и ничего особенного мы не ждем: само место, территория, большие номера это для нас уже не мало! Мы это любим и ценим! По любому на момент нашего бронирования в данной ценовой группе этот отель был лучший! Сами посмотрите по поисковым системам.

13:22 16.10.17

КОгда мы были минидиско проводили, но никто не собирал, живая музыка была. Но аниматоры уже уезжали вместе с нами, так что не знаю кто с вами останется...

13:23 16.10.17

НИчего не имею против, я не знала )))

18:41 16.10.17

Владимир, вы так радуетесь, как будто сам Президент ФИДЕ)) Вам то что от этого? Когда вы будете в отеле, ФИДЕ разъедется и вы будете "отдыхать" в тех же условиях, как мы все....

18:41 16.10.17

Я плохо себе представляю, подогреваемый центральный бассейн в Авангарде... Плавала я в -20 в подогреваемом бассейне на улице. НО!!! Мы выплывали из бассейна, который был в помещении. Там же раздевались и одевались. А как вы себе представляете это в Авангарде??? Даже если здесь минимальная температура зимой будет +10, я не представляю, где там раздеваться и бегом бежать до бассейна???

20:54 16.10.17

Владимир! Давайте встретимся в отеле: вы же будете в одно время с нами!

22:10 17.10.17

ОL10GA, что и требовалось доказать, Вован сдулся, как только ему стрелку забили! Смеюсь от души!
А вы какого числа будете в отеле? Если не трудно скиньте информацию как там и что, может я к тому времени еще не определюсь с выбором и ваша информация мне сможет очень помочь. Не секрет, наверно, сколько вам обошелся тур, на сколько дней и тип номера?
Желаю вам и вашим друзьям отличного отдыха, несмотря на то, что Вовку скорее всего, встретить не удастся, он видимо, будет усердно готовится к встрече ФИДЭ, а жаль, а то посмеялись бы всей компанией!
Еще раз, отличного отдыха вам!

22:18 17.10.17

Дарья, а у вас на фото это какой тип номера?

20:28 18.10.17

А мы летим, туроператор Корал и заплатили за двоих взрослых на 10 ночей с 24.10.17 г.(перелет чартером Москва) 1250 $ и за двоих взрослых плюс ребенок 5 лет (перелет туда турецкая регулярка, обратно чартер, Москва) 1520 $, покупали 07.10.17 г. без всякого раннего бронирования.И еще хотела узнать, пользуетесь ли Вы поисковыми системами при подборе тура такими как: руспо, слетать или хотя бы травелата и др., где можно посмотреть актуальные предложения от разных туроператоров. Очень удобно и можно понять в сравнении с другими предложениями на рынке дорого ли стоит данный отель или нет!

Читать полностью на TopHotels

22:54 18.10.17

OL10GA, Да, я использую сервис ,,слетать.ру,, действительно удобно. Cпасибо и хорошего отдыха!

09:58 19.10.17

Сейчас в Авантгардре Орифлейм юбилей свой справляет

11:01 19.10.17

Очень рада и за Вована и за Орифлэйм! Удачного им совместного отдыха!
А вы то уж не адвокат ли Вовика?

11:03 19.10.17

Не имею юридичского образованиЯ

12:55 19.10.17

Им надо было в своей концепции написать, что подходит исключительно для корпоративов, туристам вход воспрещен.

13:09 19.10.17

Не могу не согласиться )) но от части )) повторюсь, был в мае, остался доволен, НО опять таки турецкий *корпарат* детский это нечто ))

13:10 19.10.17

Если интересно посмотрите, что Владимир постит сейчас, панорамные фото, видео, не могу понять где все те ужасы , что многие тут писали .. просто видимо кто то ищет негатив, а кто то позитив

13:21 19.10.17

Если не ошибаюсь, практически во всех отзывах (даже очень отрицательных) все отмечали, что у отеля остатки прекрасной территории+море, солнце и горы, почему бы не фотографировать. Уверена, что и в "столовке" начищенные стулья, белоснежные скатерти, чистые столы и полы, куча морепродуктов, фруктов и мяса, прекрасная свежая выпечка, порхающие вокруг постояльцев официанты, в туалетах чистота, накладки на унитазы появились и дезинфицирующие дозаторы, дыры в потолке заделали, в пул баре наконец-то сидушки постирали на диванах и креслах, в барах выставили импортный алкоголь. Искренне рада за поклонника Авангарда, уверена, что и фото превосходные, не зря же гестрелейшен под каждым отзывом пишут, что работают над исправлением недостатков:))))).

13:29 19.10.17

))) сарказм

13:32 19.10.17

Не было там накладок на туалеты и в июне) не было там коктейльной карты даже в лобби, хотя я ее и требовала. Территория там была прекрасная и номера хорошие. А в остальном мы слышали "финиш", "финиш", "финиш". Но нам же никто не верил))) фейки мол. ну.ну. зато с нашего города в Авантгард уже не едут))) антирекламу мы сделали) пусть Владимир отдыхает - ему и пермякам больше достанется.
Авантагард - это рулетка, для тех кто умеет "подлизывать" - хороший, для тех кто не желает этого делать - плохой)))

15:34 19.10.17

стандарт и видом на море, хотя там, наверное, 70-75% номеров с видом на море)))

17:40 19.10.17

Давайте уже пришлю вам 1000 рублей на креветки? В каждый отзыв вставляет свой негатив про морепродукты!За три копейки ехали-надеялись на чудо?

18:34 19.10.17

Какое счастье что мне и моим соотечественникам не придется отдыхать с такой ярой националисты как вы.всего вам хорошего и подлизывайте дальше. Вы в этом неплохо преуспели.

19:31 19.10.17

Вы не обижайтесь на "Babushka Sara", это такой - придворный пользователь. Пишет, мол, "Троллем не являюсь, к администрации отеля отношения никакого не имею.." (из очень меткого отзыва TopHotels )
Побывал(-а?) в 8 отелях, 11 раз (!) начиная с 2008 г., а отзывов - ни одного, а На TopHotels с 09 апр 2017, а все комментарии - аж 13 штук, об отеле Avantgarde Hotel & Resort 5*...
"Совпадение? Не думаю..." ©

19:43 19.10.17

Олег, да какие там обиды. Читать смешно этих ярых приверженцев. Я рада что в следующем сезоне мне с бабушкой Сарой не по пути. Не люблю снобов.

14:52 20.10.17

А где там Вован фотки постит, что то не нахожу! Фэйс на аватарке, однако, многоговорящий!видимо рыжий котик постоянный обитатель avantgarda.
И еще, защитникам отеля, если уж все так ,,зашибись,, в Avantgarde, чтож не выставите фото шведского стола с изобилием блюд, диваны и кресла, скатерти пышащие своей чистотой, номера, туалеты и общественные территории сияющие своей чистотой и блеском, сервированные столы в ресторане, сверкающую в лучах света посуду, улыбающийся своей турецко-голливудской улыбкой персонал отеля, швейцара открывающего и закрывающего для каждого гостя двери с неподдельным почтением, сотрудников службы приема и размещения с улыбкой и уважением встречающих приезжающих к ним гостей, а также с благодарностью за посещение и с надеждой на возвращение провожающих своих недавних постояльцев и многое, многое другое!!!
Вместо этого вы, подставные защитники отеля, называете своих гостей, которые приносят доход вашему отелю, приезжают с предвкушением отличного сервиса и такого же отдыха, с хорошим настроем, называете обжорами, зажравшимися, недовольными и т.п.
Сделайте вначале отдых в вашем отеле таким, чтоб из него уезжать не хотелось!и тогда услышите в свой адрес кучу приятных слов! Гости, довольные отдыхом, умеют быть благодарными, поверьте!!!

14:58 20.10.17

Дарья, спасибо за ответ!
А под вашим отзывом собралось, по-моему, рекордное количество комментариев! Прямо таки дискуссионный клуб вашего имени! Забавно)))

18:34 20.10.17

Рекордное количество под отзывом Кристины - 105!!! Там целый форум))

19:01 20.10.17

Посмотрю)))

06:05 21.10.17

Извините , но неочень понял что вы имеете ввиду под приезжающими хуторами соотечественниками? Кстати а разве не принято в России постоянно говорить что в Приднестровье живут соотечественники и россияне ? Или теперь у Вас русские делаться на русских и не совсем русских, и кстати очень раздражают некоторые уроженцы России , которые постоянно всем доказывают свою исключительность. И ещё насчёт финиша, если отель позиционирует себя как ультра олл, то и должен этому соответствовать , так как некоторые и приезжают что бы выпить от души )))

07:47 21.10.17

Бабушка Сара - это клон Владимира Иванова. Стиль тот же: много хотите за три копейки, заплатите больше и получите креветки с крабами и т.д. Только не могу понять, если они такие " крутые", то почему таскаются по таким помойкам, как Авангард?

09:28 21.10.17

Наконец-то отображается реальная оценка этого отеля! Отель превратили в помойку! Такой грязи и такого отношения к людям ни где не встречали! Самый ужасный отпуск! Прощай Турция! Пусть там отдыхают всякие бабушки Сары и Вованы из Перми!

20:13 22.10.17

Я этой осенью отдыхал в соседней Мираде, которая кстати и стоит дешевле, и позиционируетется проще, так там всего было в изобилии и сервис отличный. А отдыхающие с Авангарда сами рассказывали все о чем в отзывах написано.

15:42 26.10.17

OLGA, вы сейчас находитесь в отеле. Не могли бы написать мне лично о ваших первых впечатлениях?

20:38 26.10.17

Ну вы, блин, даёте!)))
Кирилл вам ведь писал: я постил фото из отеля ежедневно. Надежда из Молдавии их прекрасно видела. Заходите в мой профиль на топхотелсе и там видите ссылку на профиль фейсбука.
Смотрите. Сейчас мы в Рамада Плаза Анталия.
В Авангарде были с 16 по 22 октября. В Рамаде с 22 по 27.
Эти сроки прекрасно видно в моем профиле топхотелса.

20:42 26.10.17

В центральном подогреваемом бассейне будет прекрасно плавать зимой.
В мск ведь радостно плавали в открытом подогреваемом бассейне пока его не снесли и не возвели церковь.
Зимой в кемере ьемперетура до +20 доходит на солнце.

19:33 27.10.17

Владимир, с возвращением! Я плавала в открытом бассейне не в Мск , а регулярно плаваю в открытом бассейне СПА-отеля в Финляндии. Мне больше не интересны Ваши комментарии. С Вами и с отелем Авангард все понятно. Наконец-то, администрация сайта обратила внимание на страницу Авангарда. И, наконец-то, здесь реальный рейтинг отеля. И теперь я понимаю, почему Вам не понравился Митсис. Это не Ваш уровень. Продолжайте ездить по дешевым отелям Турции. Всего доброго!

13:30 28.10.17

Не хамите, Елена.
К сведению, Митсис Лагуна Эксклюзив был в те года ДЕШЕВЛЕ Авангарда.
Ну и вам туда и сейчас не попасть к сожалению...(( Вы ведь по 4* в Греции ездите.

20:26 28.10.17

Владимир, я с Вами уже попрощалась, но хочу все таки дать последний совет: почитайте на досуге, как присваиваются звезды отелям в Европе и в Турции (где хозяин отеля может "от балды" нарисовать себе сколько пожелает звезд). Мои любимые европейские четверки стоят в 3 раза дороже турецких пятерок. Соответственно и уровень всего там в 3 раза выше. В Европе отелю не могут дать 5* только потому, что у них есть один номер меньше 20 кв.м. И все! И им не видать 5*. Хотя все остальное там держат на уровне 5*. Изучите мат.часть. Потом мне что-то доказывайте. Вы просто не были в хороших европейских отелях. Ну, не каждый может себе позволить.... Завидуйте молча. Удачи!