Регистрация: 27.09.14
октябре 2017
01.10.17 - 15.10.17

Неплохой апарт.

Апартаменты расположены очень высоко на крутой горке.Территория разделена на множество улочек, как ветки у елочки расходящихся от центрального променада. Вид из отеля-прекрасный. Постройки выполнены в виде 2-х этажных домиков. Небольшая испанская деревушка. Территория зеленая, чистая, уборка хорошая,в т.ч. и ежедневная уборка номеров. Мы жили на втором этаже.Как и писали: четные номера-это второй этаж с балконом, нечетные-первый с террасой. Понравилось,что с балкона ты никого не видишь и тебя тоже никто. Если только не заглядывать специально.Зарядку утром делала без постороннего любопытства и не мешал дым соседей, как это бывает в отелях,состоящих из одного многоэтажного здания. Впервые взяли тур без питания.И не жалели. Рядом с отелем 2 супермаркета,где можно купить продукты,напитки и все необходимое,цены и выбор-на любой вкус. Поэтому готовили. Плюсов два: нет обжираловки шведского стола и привязки ко времени завтрака-обеда-ужина. В отеле обычно завтракали и легко ужинали (креветки или арбуз с вином). Обедали в местах , где нас заставал обеденный голод. На всю еду и напитки потратили около 250 евро.Могли и меньше, но не жались. Цены в кафе разные. Обед встает в 15-20 евро , но и порции не маленькие.Брали салат-горячее,-не могли съесть. Паэлью на двоих тоже всю не осилили. Арендовали заранее авто:90 евро за 10 дней.Ситроен Пикассо,мини-вэн. Реально ездили 9,5 дней,т.к. в день вылета нас забирали с утра и потому вернули машину накануне. С машиной две проблемы: нет парковки и не сразу сообразишь на развязке,куда повернуть.Оттого первые дни пришлось поколесить.Но привыкли.Нашли парковки ( в виде больших стоянок в городе) рядом с полюбившимися пляжами и ресторанами и научились ориентироваться на дороге.В нижней Меркадоне слева от отеля парковка под землей платная,но потом показываешь чек на кассе и они компенсируют плату. Имейте это ввиду! У Меркадоны справа (Гранд Сур) парковка рядом,бесплатная. Пляжи по нашему побережью идут один за другим. Отмечу наиболее привлекательные:Пляж дель Дюк и пляж ЛА Калетта.Первый наиболее фешенебельный на побережье и есть тень от камня-утеса и ветвей пальм ( в этой тени мы и располагались),хороший заход,песочек белый с вкраплениями черного,голубая вода,есть волнорезы и море спокойное, можно залезть на утес и прогуляться по его тропинкам -вид отличный. Машину оставляли на парковке двумя кварталами выше пляжа де Дюк.Назад в горку идти к ней было жарковато.Но ближе все места,как правило,заняты. В Ла Калетте народу меньше,можно найти парковку ближе к пляжу. Там 2 пляжа: один песок-камни,лежак на нем 15 ЕВРО и кафе, где в пятницу-воскресенье с 17 ч играют музыканты, что очень здорово- живая музыка,напитки,море,солнце.И есть еще бухта с черными камнями-заход в море по железным лесенкам, купаешься, как в открытом море, на глубине,-здорово!.Там рядом много ресторанчиков. В этих местах мы бывали чаще всего.Т.к. можно было припарковаться,побыть на пляже и покушать-все там рядом. Но стОит посетить и другие пляжи, ведь каждый ищет свое.Совершали мы и дальние поездки. Дорога на Тейде впечатлила тем, что все сделано отлично,- основной туристический маршрут острова понятен и прост. Природа прекрасна. На саму вершину Тейде мы не поднимались-не ходили вагонетки,было ветрено. Но пейзажи и перекус в придорожном ресторане-вострог. Посетили городок Канделария,всем советуем там побывать: небольшой,но милый: базилика Богордицы и церковь в честь ее в гроте, площадь перед базиликой,статуи гуанчей, вкусная паэлья и по магазинчикам прошлись,их не много.не дорогие испанские марки, но и там хороший шоппинг. В Пуэрто де ла Круз проехали 118 км туда и столько же обратно, там погуляли ,сильно не заглубляясь в город. Улочки прекрасные,небольшой порт. Боялись машину потерять. Ставьте метки,кто мапсом пользуется,это удобно. По паркам (Лоро-Сиам) не ездили,т.к. отдыхали без детей,хотя немного не хватило впечатлений от зверей, рядом с отелем парк обезъян и лемуров,но не успевали туда с утра на их кормежку,потому решили посетить его в др.раз. И еще понравился шоппинг: были в Сиам-Молле ( рядом с отелем находится), в нем наиболее демократичные марки, а более дорогие бренды -в корнере рядом с пляжем де ДЮК и в ТЦ Плаза де ДЮк.В многочисленных парфюмерных по всему острову хороший выбор духов, включая все новинки и цены ниже ( на острове налог 7 % вместо 12-18%). Климат отличный-нет жары,но и не холодно,отсутствуют дожди. Океан 23-25с,при заходе прохладно, а потом не хочется выходить. Тенерифе решили еще раз посетить. Остров прекрасный. Апарт-отель-типичный для тех мест,вполне его рекомендую: цена-качество соответствует. Отдыхайте там и не пожалеете!

Кофе в Пуээрто де ла Круз.

Пляж в окрестностях Ла Калетты- в этом кафе живая музыка на море:пятница-суббота с 17 до 20.

Ла Калетта.

Ла Калетта.

выше облаков.

По дороге на вулкан Тейде.Выше облаков поднялись.

Тейде сзади.

Порт в городке Лос Гигантос.

Небольшой порт в Пуэрто де ла Круз.

Лагуна-2 рулит!!

Пляж рядом с Ла Калеттой,где играет живая музыка по выходным.

в Канделарии.Церковь в гроте.

шикарный вид хорошая уборка соотношение цена-качество.
расположен на крутой горе пожилым людям остается бесплатный автобус
Добавлено 14.10.17 22:46 (4 631 символов в тексте)
Все отзывы ANNA (3)