Регистрация: 11.10.13
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Если есть на свете рай....

Перелет Azur туроператор Anex без опозданий и нареканий. Самолет чистенький, места узкие, перелет долгий.

Половина отеля закрыта на ремонт(сентябрь-октябрь2017), но мы посчитали это огромным плюсом. Народу мало, территория огромная и зеленая. Примерно все номера одинаковые. Не рекомендую корпус А над столовой и первый этаж в любом из корпусов(сырость). Питание отличное. Завтрак стандартно -блюда из яиц, бекон, сосиски была каша. Радовали свежевыжатые соки манго,ананас, арбуз...В обед супчики были хорошие. Ужин пиршество продолжалось. Мясо всех видов, фрукты, иногда морепродукты, отличные дорогие сыры, часто хамон....алкоголь не разбавляют. Официанты и бармены любят чаевые, но и без них обслужат без проблем. Хорошее пиво, текилла, ром. Отличный томатный сок и кофе с капучино. Были в морском ресторане A la Carte - не понравилось. Ходили доедать в основной ресторан

Старый номерной фонд но убирались хорошо. Бесплатный мини бар пополняли каждый день. В номере утюг, кофеварка, халаты, холодильник и платный сейф. Интернет тоже платный. В предыдущих отзывах был совет по самостоятельной активации и бесплатном использовании инета. Уже не прокатывает. В конце отдыха при высилении все равно придется платить. Начали мониторить....

Песок на пляже не белый и при волнах мутная вода. Анимация целый день, но мы не учавствовали. Вечерняя анимация только силами аниматоров. На приезжих артистах экономили. Не очень понравилась. Детский клуб не работал. Вечером с детьми тоже слабоватые получасовые игры на выбывание.

Рядом с отелем можно погулять вдоль пляжа. Много диких и красивых мест. Валяются кокосы. Погода классная была. Пару раз срывался ненадолго дождь. Солнце жалит незаметно даже когда облака. Нужно запастись кремами. Много сгоревших туристов. Есть классный современный аквапарк с детскими и взрослыми горками. На территории ходят павлины и утки плюс друзья видели подобие варана на пальме. Есть комары ночью, берите средства.

Персонал добродушный и позитивный, люди получают удовольствие от жизни. Поют и танцуют надо нам поучиться, хотя с нашей погодой и ритмом жизни это тяжело.

Вдоль пляжа магазин наших соотечественников HappyTime. Вменяемые цены и теплое отношение. Ребята дают бесплатный wifi и у них можно смело купить экскурсию на остров Саона. Дешевле отельной в два раза. Гид общается на английском, но рассказывать там особо нечего. Надо смотреть. Еще брали в отеле машину напрокат с полной страховкой. Торг уместен. Ездили самостоятельно в Санто Доминго по местам одноименной экскурсии. Очень понравилось особенно пещера "три глаза". Можно покататься и рядом с отелем. Красивые пляжи Баваро и Макао. На пляже Макао катались на лошадях. Можно заехать в Пунто Кану. По пути есть супермаркет ИБЕРИЯ. Там покупали ром домой. В супермаркет от отеля можно попасть на местных открытых маршрутках. На них не ездили но видели.

Обратный вылет без задержек. Вызывали на вскрытие чемодана в аэропорту. Все перерыли ничего не нашли. Над Атлантикой болтало в турболентности так, что некоторые кричали и плакали. Небо было ясное и не грозовое. Одной женщине стало плохо. Стюардессы вызывали по рации людей с мед образованием. Откачали. Есть особо никто не стал. Летели в ночь все устали и уснули. Команда хорошая, командир разговорчивый. Для чартера все отлично. Авиакомпания понравилась.

Отдых и отель очень понравился. Не обращайте внимания на мелкие недочеты. Они есть везде. Учитывая стоимость тура отдых получился суперррр. Всем хорошего настроения и классных путешествий!

территория питание аквапарк природа
старая мебель детская анимация
Добавлено 15.10.17 02:07 (3 514 символов в тексте)

15:18 07.11.17

Дмитрий добрый день. Не могли бы ответить на парочку вопросов.
1) В коком корпусе лучше селиться? Где номера получше мебель и т.д.
2) Интернет сколько стоит? Там за часы или за МБ?
3) Мини бар в номере бесплатно? Пополняется чем( ассортимент)
4) Рестораны Аля карт. Бесплатные? Какие платные? Как и что в них подают?(может есть у вас где то описание их) ?
5) Алкоголь. что есть в системе все включено Виски какой Ром какой Текилла и т.д. Если помните названия.
6) Лежаки - бунгала с мягкими матрасами на большую компанию на пляже и возле бассейна. Платные или нет?
Спасибо)

01:22 08.11.17

Вадим, добрый день. Прилетели только сутки назад из Сирениса. Попробую Вам ответить на вопросы.
1) Мы проживали в той части отеля, которая называется COCOTAL. Хоть ее большая часть и закрыта на ремонт, там типовые двухэтажные корпуса по 8 номеров на этаже (все номера двухкомнатные). нам сначала показалаось, что нам не повезло, так как мы жили в корпусе Р на первом этаже с видом на стройку и ворота для рабочих, но потом поняли, что нам повезло с номером (далеко до ресепшена с главным рестораном), но близко к морю. А вот наши друзья попали в корпус в части TROPICAL ближе к театру, клубу и казино. С виду поприкольнее, а по факту маленький номер на троих с балконами с прозрачными перегородками.
2) Интернет безлимитный оплачивается за день/за неделю/за две недели. Мы брали на неделю - 40$. Подключают только одно устройство. Раздавать с него вай-фай не сможете (видимо, раньше так делали, судя по отзывам, но нынче лавочка прикрыта). В магазине HAPPY TIME на берегу слева от отеля хозяин Саша подключит Вас бесплатно, и каждый раз приходя к его магазину, вы сможете пользоваться инетом.
3) Мини бар бесплатный. Пополняется бутылкой воды 1.5 литра, фанта, кола и спрайт, так же есть кофеварка (у нас лежал кофе и чай). Если вы что-то не выпили, вам и не положат новое.
4) На территории отеля семь ресторанов Аля-карт. Седьмой французский доступен Вам лишь если Вы молодожены (считается до полугода со дня свадьбы) - вы должны предъявить свидетельство о регистрации брака.

01:23 08.11.17

Рестораны: мексиканский (он же стей

12:26 08.11.17

Вадим, Уже ответили. Чуть дополню:
1) На мой взгляд предпочтительнее корпуса в части отеля COCOTEL - K I L J M H в порядке убывания. Самые плохой это корпус A (под ним столовая) и корпус F(возле вечерней анимации казино и ночного клуба)

2) 5$ -час, 40$ - неделя, 60$ - 2 недели

3) Добавлю в бесплатный мини-бар еще две банки пива Heiniken

4) Все рестораны A la Carte бесплатные. Заказывать нужно заранее. Возле проката авто на ресепшн сидит девушка.

5) Названий не помню.Всё местное, но хорошего качества. В отличии от многих других стран, не разбавленное.

6) Лежаки с мягкими матрасами на огороженной территории для VIP-гостей. Наверняка можно доплатить и отдыхать на них. Смысла в этом мы особо не видели при полупустом пляже.

12:30 08.11.17

Правильно ли я понял. Самый нормальный будет вариант COCOTEL - K ?
Лежаки для Vip гостей. На них написано зарезервировано? как определяют этих гостей? Где можно если что доплатить и сколько это стоит? Есть ли сервис отдельный к этим лежакам?

15:10 08.11.17

Если заселяться в вариант COCOTEL, на мой взгляд да. Корпус прямо на берегу. Вид на океан самый лучший. Когда сделают ремонт в Tropical, там будут корпуса и номера лучше. Единственный совет не брать первый этаж. Большая сырость в номерах.
Лежаки огорожены от остальных веревкой. Висит табличка для VIP гостей. Думаю браслеты будут другого цвета. Платят на ресепшн. Сколько стоит и про отдельный сервис не знаю. На этом сайте можно задать вопросы представителю отеля. Наверняка он подскажет TopHotels

Все отзывы Дмитрий (5)