Регистрация: 24.05.17
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
сентябре 2017
29.09.17 - 09.10.17

2.3

Цена не соответствует качеству

Отдыхали с 29 сентября по 9 октября. Большое разочарование. Самый плохой отдых в нашей жизни. Никогда не думал, что у меня и жены могут быть претензии к питанию, так как люди мы неприхотливые. Но к отелю большие претензии. Вся еда жаренная, причем есть два вида жарки: сильно не дожарено и очень сильно пережарено. Постоянно пахнет гарью. Очень много масла. Даже обычные сырые овощи умудрялись испортить, поливая каким-то соусом (очень похоже на уксус), но и местные специи оставляли желать лучшего. Фрукты через раз. Картина примерно такая же: либо зеленые либо практически гнилые. Одна женщина сказала, что у нее собака лучше ест. Кстати, она была в августе и сказала, что все очень сильно испортилось.

1 октября закрыли ресторан ближе к морю. Все скажут, мол, сезон закончился. Ни слова, нигде. Не на ресепшн, не от гида, и, конечно же, при продаже тура. Вообще не понятно понятие, сезон не сезон. Люди едут отдыхать, причем платят такие же деньги, как и в, так называемый, сезон.

Отдельно хочется сказать про заявленные «поздний завтрак» и «перекусы». Несколько раз заходили на поздний завтрак и перекус. Завтрак представлял из себя бутерброды и сливы. Перекус 5 холодных блинчиков с вареньем. По мне, так лучше вообще не заявлять такие услуги, либо делать их нормально, как в хороших отелях, а не для галочки. В вечернее время тоже бутерброды, если повезет фрукты.

В туалете крайне редко можно встретить бумажные полотенца. В туалете ближе к морю их вообще никогда не было. В женском туалете около моря постоянно были сломаны замки и не работал слив.

Также не понравилась работа по выдаче полотенец. Ждали человека, который выдает, каждый день. Время ожидания от 5 до 20 минут.

Бар у бассейна, если пройдет небольшой дождь, не работает весь день.

Главное разочарование – это пляж. Очень грязный и неухоженный. К работнику пляжа претензий нет. Парень старается, но одному видимо, тяжко. Весь акцент сделан на территорию отеля и бассейн.

Анимация очень слабая. На пляже у моря появлялись всего несколько раз за 11 дней отдыха. В волейбол играли всего 1 раз. Никогда такого не видел. Гуляли по городу, в других отелях волейбольные площадки забиты людьми. Сама площадка оставляет желать лучшего (в песке много мелких камней). Вечерние шоу очень слабые. В основном построены на танцах и без особого желания. Все танцуют в разнобой. Смотрится не очень.

Был один день, убрали пляж (расставили красиво лежаки), бумажные полотенца в туалетах, сделали щеколды в женском у моря, живая музыка (около лобби бара), украсили столы в столовой, аниматоры танцуют с гостями. А на ужине нам выдали анкеты. Опрос по качеству услуг. Так впервые за 10 дней отдыха к нам подошел аниматор и спросил, что мы написали в анкете?! Гуд анимация? Я ему честно сказал, что анимация плохая. Короче к чему я все это. В этот день приезжал, кто-то из руководства, может даже хозяин. Вот и устроили… Короче все как у нас. Ревизор приехал…

По номеру претензий нет. Конечно убирают из разряда размазал пыль да и ладно. Постель не каждый день, просто красиво складывает. Но в целом неплохо. Нет табличек не беспокоить.

Территория красивая, зеленая. Единственный косяк – это слив для воды. После дождя вода очень плохо уходит, так как сливы забиты мусором.

Персонал отеля хороший. Садовники работают и наводят красоту каждый день. На ресепшн вас всегда поймут по-русски. Единственный косяк при размене денег. Не все выдают миллимы, ограничиваясь динарами.

В ресторане официанты старательны. За чаевые будут более внимательными. Хотя никто никогда не предлагал принести попить, например. Хотя чаевые давали часто. Так же хотелось отметить ребят на барах. Трудяги. Все быстро, четко и вежливо.

Так же хотелось сказать, что лично я, с детьми бы сюда не поехал. Первая причина – это питание. Вторая отсутствие детского развлечения. Детской анимации нет. Есть только детский бассейн. Вечером есть детская дискотека, но дети предоставлены сами себе.

Написал то, что увидели и почувствовали мы с женой. Вывод: в отель больше не вернемся и никому рекомендовать не будем. Цена не соответствует качеству. В прошлом году были в другом отеле в Хаммамете. Уровень на три головы выше!

Логотип отеля

Видимо это не случайность. Реальное положение дел

Выход на пляж

Поздний завтрак

персонал номер
питание анимация пляж туалеты
Добавлено 15.10.17 11:40 (4 152 символов в тексте)

15:53 31.10.17

Евгений, мы были в этом отеле в конце августа-начале сентября. ТАКОГО - на пляже не было !!! Питание было скорее "излишне скромным", чем плохим. Наверно просто сезон к концу... Если не секрет в каком отеле были в прошлом году?

21:13 07.11.17

Здравствуйте. В прошлом году были в отеле Sentido Phenicia.

20:08 06.01.18

Евгений,я был в этом отеле в июле с семьёй.Все было очень хорошо пляж был чистый море прозрачное еды завались,анимация супер !!!!просто вам не повезло не сезон !!!!!Винить надо турагенство которое втюхала вам тур!!!!!!!!!!!

08:57 13.01.18

А разве "излишне скромное" это хорошо? Вроде бы и столы ломятся, а выбрать особо нечего. Все пережаренное, в масле плавает( Даже овощи гриль невкусные. Я была в середине сентября и еда неприятно разочаровала. Также, как и уборка пляжа. Лежаки старые, неудобные, что не скажешь про лежаки около бассейна. Там и чистота, и лежаки новые. Не все же едут около бассейна сидеть?

10:51 09.02.18

Никто нам тур не втюхивал. Сами выбрали начитавшись отзывов. О чем очень пожалели. Не понимаю понятия "сезон" и "не созон". Деньги берут живые и по Тунисским меркам достаточно приличные. Так извольте соответствовать...

10:52 09.02.18

Полностью согласен с Вами.

10:36 23.02.18

Нам тоже очень не понравился сам Тунис и грязный пляж.

23:33 10.03.18

Здравствуйте Евгений! скажите а в отеле Sentido Phenicia Вам понравилось! Уже второй год туда собираемся, но все никак не решаемся,сомневаемся, т.к. очень любим турцию. Но Sentido Phenicia манит. Развейте наши сомнения. Ответьте пожалуйста, очень буду ждать.

09:27 12.03.18

Здравствуйте! В Фениции нам очень понравилось. Персонал, питание, номера, территория. Хорошая анимация, если интересно. Детей тоже развлекают, в отличии от Марко Поло. Пляж убирают каждый день! Из главных минусов отмечу - это замена пляжных полотенец два раза в неделю. Если выбор стоит между Марко Поло и Феницией - однозначно Фениция!

12:59 12.03.18

Спасибо огромное Евгений за ответ. В этм году наверно выберем Тунис и именно Феницию, правда цена в этом году очень кусается

13:23 13.03.18

Цена на Феницию выше, но не существенно. Тоже решили сэкономить чуть-чуть, выбрав Марко Поло, о чем тысячу раз пожалели!

11:26 03.05.18

Какие претензии в октябре? Были летом все отлично! Очень старательный и доброжелательный персонал не требующий чаевых (у них вообще не принято) - улыбнитесь и скажите спасибо - даже гид нас предупреждал, любое замечание устранят. Не знаю за какие деньги вы ездили в октябре, мы семьей летом очень "бюджетно" купили путевки. Кухня летом была нормальная!!!!!! Анимация слабовата вечером - но никто суперзвезд и не ждал. Чистый пляж и море! А в Финиции вы тоже в октябре были?

10:36 08.05.18

Если отель уважает своих посетителей, то сервис должен быть хорошим всегда! А не только летом. Странная политика - летом поработаем, а потом деньги будем зарабатывать на старом багаже?! На чаевые я не скуплюсь. Всегда оставляю, вообще не проблема. Да в Фениции били примерно в тех же числах. Конец сентября начало октября.

14:11 28.02.19

Прочитал про Феницию отзывы, там то же не все так идеально.... Река вонючка, которая разливается после дождя, старые номера, маленький бассейн.

07:22 01.03.19

Соглашусь. Последние отзывы о Фениции не очень хорошие. Связаны как раз с "рекой". Точнее сказать, что там русло реки и после дождя вымывает грязь в море. Номера, на мой взгляд обычные, как везде. Хотя за пару лет может что-то и поменялось. А бассейн, мне лично понравился. Хотя мы едем на море, бассейн для нас не так важен.