Регистрация: 15.10.17
сентябре 2017
27.09.17 - 06.10.17

3.5

Свадебное путешествие

Отдыхали в этом отеле в конце сентября 2017 года. Бронировала все за полгода, так как было свадебное путешествие, тщательно выбирала место и время. Посмотрела по отзывам, фото, вроде все прилично. Решились. Мы прибыли ночью в Тунис, сразу нас отвезли трансфером в отель. Тут претензий нет.

Как только мы появились в отеле, никаких встреч, и уж тем более радушных с презентами от гостиницы и прочими комплиментами у нас не было. С нами было еще 3 пары. Нас сухо и равнодушно попросили посидеть подождать 7 утра, чтобы оформить размещение. А прибыли мы в 5 утра по местному времени (+2 часа по Московскому, соответственно, мы всю ночь из-за перелета не спали и очень хотелось бы просто отдохнуть). Мы сели на диванчики в холле, наш багаж унесли в отдельную комнату. Дождавшись 7 утра, мы подошли на ресепшн узнать все же, что с нашими номерами, нам сказали, что стоит подождать до 8 утра, пока не придет наш гид от тур-агенства, но хоть предложили позавтракать, что уже было хорошо. Мы пошли завтракать. Места много, много чего предложено из еды и напитков, тут вообще без претензий, все изумительно, но об этом позже. К 8 утра мы снова пошли на ресепшн, но тут нас ждал сюрприз, нам сказали, что нас разместят в другом отеле на сутки. Нас заберет такси, за счет отеля, ничего доплачивать не нужно, просто в другом отеле пожить до следующего дня. От сильной усталости нам настолько было все равно, что естесственно, мы согласились, ибо выбора не было. Сели в такси, поехали, ехали примерно минут 15-20, когда прибыли, оказалось, что нам пришлось еще час ждать, пока нас заселят и в этот отель. Может у них так принято?)))

В 12 часов следующего дня мы вернулись в свой отель.Ну хорошо, что в этот раз нас все таки ждали, однако за пару часов до возвращения, нам предложили другой отель 5 звезд в Хаммамете, вместо Шехерезады, якобы это косяк отеля. И они все понимают. Если мы согласимся остаться, то нам подарят вип-номера и 2 дня спа-процедур. Ну не скажу, что я поддалась на спа-процедуры, просто не хотелось уже никуда ехать, да и потом выбирала-то я этот отель, поэтому решили остаться здесь. Нас заселили. Не в вип-номерах))) Ну этого и следовало ожидать. Номера обычные. Снимать не стала. Хорошая кровать, встроенный шкаф, сантехника нормальная, муж только придирался, что кое-где от сырости облупилась краска. Но меня это не смущало, все-таки здания советского периода, чего от них ждать, хорошо, что ремонт хороший. Просторный балкон, вид на море. Это вообще огромный плюс. Очень. Был у нас косяк с ключом от номера, сели батарейки, мы не могли зайти в номер, очень долго пытались объяснить персоналу, чтобы нам поменяли замок. В итоге с первого раза нас не поняли, поменяли ключи (карточки, которые прикладываются), а только через полчаса сменили батарейки.

Два раза застревали в лифте, это вообще песня. Тут без комментариев))

Для тех, кто поедет, в этом отеле все номера с видом на море, так что волноваться не стоит. Есть вай-фай даже в номерах, тоже неплохо для того, чтобы связываться с родными, а не ходить для этого специально на ресепшн.

Кстати, два дня спа - это только так прикрытие. На самом же деле оказалось, что не два дня, а один на двоих, и не спа-процедуры, а либо хаммам, либо массаж, ну может это так и называется, теперь уже не узнаем:)) Да и не к чему.

У них изумительная кухня. Фрукты, свежие овощи, не знаю, многие писали про то, что овощи кислые, может быть просто так попадалось, но у нас все было хорошо. Вот что-что, а мясо они готовить явно не умеют)) Каждый вторник-четверг-субботу у них тематические вечера, персонал украшают лестницы, сам ресторан в разные цвета, чаще всего в черно-белый или в оранжевый. Дресс-код соблюдается, никто не ходить в шортах, купальниках, сланцах, особенно вечером все девушки ходят в коктейльных платьях, одевают туфли, а мужичны брюки и рубашки, выглядит очень здорово.

Контингент в основе немцы, процентов 70 наверно, остальная часть французы, русских мало. И молодежи мало, ну оно и понятно, отель не для тусовок, а чисто для релакса. Из мяса это индейка, курица и говядина. Свинины естесственно нет. Но они мясо очень пережаривают, есть если честно не возможно.

Очень вкусная выпечка. + несколько килограмм от отпуска получить можно.

Персонал...ну тут я скептически. Официанты в основном бегали за немцами, не знаю, может быть от того, что предвзято относятся к русским, а может и другие причины есть. Но мы не сразу это поняли, было обидно, когда к тебе подходит официант, спрашивает, что принести из выпивки, ты просишь два пива, а тебе его приносят уже после ужина, хотя все это время ты обслуживал перед нашими глазами теток и дедушек на соседними столиками, которые к тебе позже обратились. Я считаю, что даже если мы и русские, то нельзя всех сметать под одну кучу.

Ну после половины отпуска, мы приметили одного официанта, пару раз дали ему на чай, и он уже ухаживал за нами до конца путешествия.

Что касается погоды, то..+28, вода прохладная, но купаться можно, иногда даже вечером. Первые 5 дней все было шикарно, но остальные дни начался ураган, пошли ветра сильные, дождь проливной. Ну и подобная прочая песня. Конечно обидно, но тут с погодой не договоришься. В отеле во время урагана текла постоянно крыша, видимо таких климатических изменений они явно не ожидали)) А так в целом, пляж хороший, всегда есть места, полотенца выдают бесплатно, за лежаками всегда следят, все в порядке, пляж чистый, море тоже, только мелкое, и иногда приливают водоросли. Но в целом неплохо. Бассейна два, оба не глубокие, один до 1,25 м, второй 1,9 м. Так искупнуться, но все чисто, стерильно, фильтрация у них каждый вечер.

Каждый день проходят различные мастер-классы, есть йога, свой спорт-зал с тренажерами. Спокойно можно туда ходить. Доплат никаких нет. Да, еще, есть несколько баров, один возле бассейнов, второй возле входа в отель, третий ночной так называемый, возле ресторана, четвертый возле ресепшн. Напитки стандартные, есть меню, есть как алкогольные, так и безалкогольные, есть и водка, и виски, и текилла, есть платные напитки, но мы их не брали. Из платного наверно только я нашла это аэрохоккей и бильярд. Также на ресепшн можно поменять валюту, доллары в динары, курс везде один. Поэтому можно это делать спокойно, без всяких наценок.

Рядом с отелем есть супер-маркеты, мы с мужем там и закупались (сувениры, вкусняхи себе местные). Цены рыночные. Вообще ценник везде примелемый.

Анимация хорошая. Мне скучновато, но мужу понравилось. Он не тусовщик, поэтому живая музыка, бразильское шоу, скрипка, оркестр в самый раз было))) Ну так чисто символически видимо, ибо вся анимация заканчивалась часов в 10 вечера, и все расходились.

Ну если в целом, то если бы не погода, то отпуск прошел неплохо. Но в этот отель я больше не поеду:)) А там уже смотрите сами, может кому-то такой отель по душе. Мне он в душу не запал. Хорошего отдыха всем!

еда первая береговая линия wi-fi в номере
обслуживание сервис
Добавлено 15.10.17 19:47 (6 850 символов в тексте)

14:22 24.10.17

"Я считаю, что даже если мы и русские, то нельзя всех сметать под одну кучу. "
Вы стыдитесь, что русская? Ужас.

14:29 24.10.17

С чего Вы взяли, что я стыжусь в том, что русская? Я лишь написала, что обслуживающий персонал относится конкретно в этом отеле слишком предвзято к русским. Не путайте, пожалуйста, и читайте внимательно

14:40 24.10.17

Цитата скопирована из вашего отзыва. Я ничего не путаю, выражайтесь правильно.

14:55 24.10.17

Если Вы не поняли меня, в этом моей вины нет, я Вам ответила, что я имела ввиду.
P.S отзыв здесь был относительно отеля. Я думаю, бессмысленно продолжать этот диалог. Приятного отдыха!

15:01 24.10.17

Спасибо, и Вам)

16:48 29.01.18

Первый раз за границей? Заселение в отель (номер) происходит после 14 часов (есть где и после 15 часов), выселение (ключ должны сдать) в 12 часов дня
Раз приехали раньше, будьте любезны ожидать в холле, можете купаться, гулять, кушать (и то про кушать вопрос отдельный, есть где по системе Все включено питание предоставляется без первого завтрака) так что плюс отелю, что кормит на завтрак гостей!

Отель без детей, поэтому здесь нет активной анимации

06:57 21.06.18

Ирина, а даже если первый раз люди заграницей, то что?!... Их можно так динамить? И Любовь со своими политическими настроями, как Родин Мать. Немцы или французы за заявление о том, что нет их номера выставили бы отелю такую неустойку, что мало бы не показалось! А славянских туристов значит можно динамить?! Если бы сам с таким никогда не сталкивался, может и засомневался... Евгения, спасибо за Ваш отзыв! Надеюсь у Вас больше никогда не возникнет подобных ситуаций и дальнейшие отпуска будут окрашены лучшими воспоминаниями!