АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 116
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Sensimar Makadi (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здрасте Всем!! Пишу Вам ибо только вернулись... СРАЗУ ЖЕ...

Здрасте Всем!! Пишу Вам ибо только вернулись...

СРАЗУ ЖЕ ИНФОРМАЦИЯ К СВЕДЕНИЮ - СО СПИРТНЫМ В ЕГИПТЕ ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО, ПОМИМО СПИРТНЫХ МЕСТНОГО ПРОИЗВОДСТВА, КОТОРЫЕ ВАМ ПОДАЮТ В ОТЕЛЕ. ЕСЛИ ЗАХОЧЕТСЯ ИМПОРТНОЙ ЭКЗОТИКИ ПРИОБРЕСТИ, ТО ПРИОБРЕТАЙТЕ ЕЁ В ДЬЮТИ ФРИ ИЗ РОДНОГО А/П, ЛИБО В ДЬЮТИ ФРИ ПО ПРИБЫТИЮ В ЕГИПТЕ. ВО ВСЕХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ ВЫ НЕ НАДЙДЕТЕ НИЧЕГО, КРОМЕ МЕСТНОГО ПИВА И СЛАБОАЛКОГОЛОК. ТАКЖЕ ЕСТЬ 2 ДЬЮТИ ФРИ В ХУРГАДЕ, В КОТОРЫХ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАТАРИТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ 1 СУТОК ПОСЛЕ ПРИБЫТИЯ.

Ездили с TURTESS, все очень организовано и схвачено. Встреча в аэропорту без проблем,несмотря на кучу обезумевших туристов. На каждом шагу гиды с табличками фирмы, которые указывают куда пройти к автобусу и под каким номером в зависимости от отеля. Все прекрасно говорят по-русски. Поселили сразу же без проблем, дали номер с видом на бассейн.Море просто сказка по сравнению с остальными прилегающими пляжами: чистое с хорошим в ходом, и совсем неделко за буйками, можно поплавать с маской - посмотреть на кораллы и рыбок (причем глубина вариируется от "по колено" и метров до 2-2,5). Отдыхали с друзьями (они в Makadi Club поселились) - убило то, что на пляже друг у дружки нам нельзя было загорать - постоянно гоняли (хотя пляжи находятся по прямой линии метрах в 15)!!!Все объясняется тем, что MAKADI MARINE b MAKADI SUN - это одна группа, а остальные отели - это другая группа. Это тоже примите к сведению, если по каким либо причинам будете заселяться с друзьями в разные отели.Тоесть туристы Сана и Марин могут загорать друг у дружки на пляжах, пользоваться барами и пляжной таверной. Хотя непонятно, о каких группахъ идет речь, если всеми отелями заведует одна фирма-Травко!!!

Еда досточно однообразная, ассортимент пищи за 11 дней выучила наизусть, правда кормят вкусно (+3 кг!!!).Четверг - рыбный день, день в который подавали крабов в панцыре при входе в ресторан и рыбку макрель гриль!!! Все безумно вкусно!!!

Анимация самая классная именно в этом отеле (было с чем сравнивать) - народ в амфитеатр, где проходили выступления наших аниматоров стекался со всех отелей (видно было по разноцветным браслетам))) Ребята умнички и очень стараются! Отдыхали молодоженами, за что сначала нам принесли в подарок от отеля тортик и 2 бокала шампанского, а потом в уговоренный день принесли 2 огромных подноса завтрака в номер!!! Были на экскурсии на Райский остров-экскурсия включает в себя доставку людей к морю, выдача там ласт и маск с трубками, посадка на катера, остановку в открытом море для ныряния (рыб немеряное количество и кораллы безумно красивые) - остановка в море занимает около 1,5 часа, а потомвсех туристов высаживают на ближайщем острове, называемом "PARADISE", где вас укладывают валяться под зонтиками из сухих пальмовых веток на часик - полтора, а потом приглашают в пляжный ресторан пообедать, и потом уже отвозят назад по отелям. Очень мило можно провести полдня.

Гида звали Мустафа Ибрагим. Постоянно предлагал экскурсию в Луксор, но мы отказались, т.к. на долгоиграющих экскурсиях (на целый день, с очень ранним выездом) 50;% времени забирает вождение туристов по сувенирным лавкам, парфюмерным магазиным и т.п.Сувениры лучше всего покупать в магазине в Хургаде HURGADA STARS, напротив Рамстора и ROYAL PALACE, т.к. цены на сувениры в лавках, расположенных в местах скопления туристов, идут в долларах (например, за лист папируса просят 20$), а в указанном магазине - 20 египетских фунтов. Курс: 1 дол.США=5,5 фунтов. Так, что в целях экономии, прмите к сведению. В а/п далеко все не дешевле, так что тарьтесь лучше здесь.

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ, ВЫХОДЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ОТЕЛЯ. КАЖДЫЙ ВАС ХОЧЕТ НАЕ..ТЬ...Короткая справка, если вы все таки захотели взять такси: Макади-Хургада = 10 дол. США (НЕ БОЛЬШЕ), если ломит цену, ловите другую машину и сразу же оговаривайте (если едет более 1 чел.), что указанную цену вы предлагаете за всех человек, а НЕ ЗА КАЖДОГО, чтобы не было недоразумений.

Вот вроде бы все что хотела рассказать, будут вопросы - отвечу.

Добавлено 25.09.09 23:22 (3 991 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв