Регистрация: 16.10.17

августе 2017
20.08.17 - 02.09.17

Отличный отель, хотя и сравнивать не с чем

Отдыхали семьей с ребенком 4.5 года. Начну с того, что летели через Санмар, все вовремя минута в минуту. Регистрация в Новокузнецке, конечно, чудовищно долгая, зато в Турции просто моментальная. Так как отель находиться в тупике, то настроились ехать часа 2, однако было нас всего в автобусе 6 человек, вместе с нами. В итоге заехали всего в 2 отеля и приехали около 7 утра. Хороший администратор Махмуда. По-русски говорит хорошо, на все вопросы отвечает без проблем. Брали обычный номер, но наша дочь-звезда, так очаровала Махмуду, что она дала нам номер с видом на море и заселили нас уже в 9 часов, хотя пока нас регистрировали другим туристам сказали, что заселение в 14.00. Мы сразу же получили браслеты и пошли завтракать и осматривать территорию отеля. Безусловно мало зелени, но вот честно редко по территории перемещались, поэтому не напрягало прям. Питание просто на высоте. Огромное количество мяса, курицы, рыбы, овощи, фрукты, а какие там десерты, мама дорогая. Меню настолько разнообразно, что невозможно уйти голодным даже детям. Были всегда супы-пюре, но ни мы, ни ребенок даже не пробовали их, разного вида лапша, в разном виде картофель (пюре, тушеный, фри), натуральные соки по утрам, а в течение дня, видимо, сокосодержащие напитки в автоматах по всей территории. Ужасно боялись вируса Коксаки. которого там просто нет, а европейцы вообще о нем не слышали. Кстати, заметила, что только на столах у русских стояли бутыльки с дез.растворами. В бассейне купались мало совсем, к тому же боялись опять же заразится. Горки работали по времени, красная и голубая довольно медленные, катались даже с ребенком. Бассейны чистят каждый вечер. В принципе, довольно чисто, но если учесть, что люди сами свиньи, то, конечно, мусор встречается как на территории отеля, так и на пляже. Очень вкусные как алкогольные коктейли, так и безалкогольные. Причем в лобби намного вкуснее готовят. Местный алкоголь не особо отличается от оригинального. Так как уборка была вовремя нашего сончаса, то пару раз мы ее пропускали. За чаевые и 100 рублей (а сотрудники отеля берут и рубля тоже), убирали довольно хорошо еще и лебедей делали. Днем работал миниклуб, но там особо их не развлекали, один раз футболку разукрасили и больше в него не ходили, так как предпочитали плавать в море, потому что после сончаса волны были сильнее и купаться было уже не комфортно. Анимация ненавязчивая, вечером минидискотека, на которой большое количество деток разных возрастов. Вечерами были выступления разных коллективов: грузинские и турецкие точно были. Хороший детский городок, первый вечер мы стояли в городке, а потом нашу звездочку уже знало, наверное, половина туристов и мы ее оставляли, а сами уходили к бассейну, кстати, там даже ловил вайфай. Проблем с выдачей пляжных полотенец не было. Минибар пополнялся регулярно. Дорога до пляжа 10-15 минут, что с учетом шведского стола скорее плюс, чем минус. На трансфере ездили пару раз. Также выезжали 3 раза в Манавгат. Хотели попасть на знаменитый рынок, но нас отговорила Махмуда, объясняя тем, что они покупают вещи в магазинах, а продают в тридорого. В итоге поехали в Новамолл и в центр города у Вайкики были 2 раза. Стоимость проезда 1 доллар. В Новамолле в колинзе взяли джинсы дешевле, чем у нас в 2.5 раза, кстати, в Новамолле принимают только лиры, либо карту. В колинзе нас рассчитали в долларах. Также хороший магазин Мави. Ну а остальные магазины примерно как и в наших ТЦ. Вот только там стоит что-то покупать, рынок это сомнительное мероприятие. Так как ехали с ребенком, то сразу решили, что на экскурсии не поедем, решили взять путешествие на корабле Барбосса. Ни разу не была на курортах российских, но мне кажется, я поняла о чем речь. Никому не советую. Большего ужаса за 125 долларов на троих я не видела. Развлечения никакие, детям было может и интересно, но взрослых-то не обманешь. Дурацкие затянутые игры, даже рисовать ребенку было платно 5 долларов. В итоге порадовала только пенная дискотека. Дети были в восторге. Вот это самое запоминающееся со всей поездки у ребенка. Когда все сели в автобус и на вопрос гида о том, понравилось нам или нет, все в один голос сказали, что это было просто кошмар и хотим все написать жалобу и, естественно, анкет не оказалось. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Улетали мы также четко по расписанию и никаких проблем и задержек или больших очередей не было. У ребенка в самолете за 2 часа до прилета поднялась температура до 39, сразу паниковали, что Коксаки, оказалась акклиматизация. Мой совет семьям с детьми: берите жаропонижающее, сосудосуживающее и капли в уши в салон, не сдавайте в багаж, потому что в аптечке у стюардов только таблетки и очень ограниченный набор. В целом мы остались очень довольны, но так как это наша первая поездка, сравнивать нам было не с чем.

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 16.10.17 10:51 (4 758 символов в тексте)