Регистрация: 20.09.16
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
октябре 2017
01.10.17 - 16.10.17

Для непривередливых туристов хорошо

Отдыхали вдвоем с мужем с 1 октября-7 октября .В Тунисе были впервые , получились проблемы с Вим-авией и в Турцию не поехали и чтобы отпуск не пропал , взяли тур в Тунис толком незная куда летим ,просто хотели на море .На территории несколько разных отелей мы были в Marhaba club .В целом отель понравился : большая зеленная территория ,море и пляж , можно из отеля вообще не выходить там все есть , кто любит отельный ,пляжный отдых тем подойдет , за территорией отеля грязновато и не на что посмотреть , лучше не выходить и быть в отеле ,постоянно местное население ,что то тебе предлагает гошиш,виагру и т.п . Сразу скажу с собой нужно брать фен и утюг поскольку их нет в номере и нужно брать их на рессепшене только на час под залог 20 динар и фенов и утюгов не так много , то есть вам и придется ждать их ) Про питание. Если для Вас важна кухня, то этот отель не для Вас . Питание было обычным ,все просто , но голодными не оставались было , что поесть . Из экзотики были крабы и кактусы , фрукты безвкусные , огурцы ,помидоры ,картофель ,макароны , из мяса курица индейка говядина баранина даже была .Все средне чего то ужасного что есть не возможно не было , но и пальчики оближешь тоже не было , только когда пойдете на аля карт там вкусно .Постоянно заканчивались столовые приборы( ложки вообще дефицит) ,вода в термосе официанта попросишь все принесет .И еще постоянно грязные скатерти . Если для кого то при выборе отеля питание является определяющим критерием то не рекомендую этот отель .

Убираются плохо в комнате пока не дашь чаевых . В первый день убрали хорошо номер , во второй день поменяли одно полотенце и все ( по идее должны менять все полотенце , давать новые наборы шампунь,гель для душа ,белье менять застилать кровать ) , муж дал горничной 5 динар=100 руб и до конца недели убирали как должно быть и белье меняли, и кровать застилали даже лебедей делала)) .Меня не напрягало , что не убирают ,но все же .

Также в отеле есть 2 бассейна у каждого бассейна есть бары ( выпить и покушать по системе все включено можно ) и вам еще бесплатно от отеля предложат сходить в хаммам и на ужин местной кухни в бар у моря . Спа-центр в отеле не рекомендую ,за бесплатно в хаммам можно сходить , но за деньги не стоит того ( хаммам у них обычная сауна , где много пара , плохо прогретая ) Ходила к ним в Спа центр на пилинг тела не советую , тоже самое можно и дома сделать ( потерли меня мыльной водой и жесткой губкой , сполостнулась , обмазали обычной глиной и в хамам на 10 минут ) , незнаю как остальные процедуры( массаж ), но на пиллинг не советую .

Анимация на пляже и у бассейна хорошая для детей интересные игры для взрослых аэробика .Парни молодцы хорошо

работают .

Wi-Fi только в лобби , но ловили и у бассейнов и в номере , просто работал не стабильно .

Из экскурсий советую съездить самим в Порт эль-кантауи у отеля таксуют за 5 динар довезут, также рядом есть фонтан и Парк аттракционов очень хороший , из того что гид предлагает лучше в Карфаген съездить . У медины в центре Сусс делать нечего вся медина -крепость это базар ,ходить спокойно не возможно пристают, все предлагают , по узким улочкам возле крепости лучше не ходить грязно, выбиты стекла, странное местное население .И еще у местного население есть развод для туристов они видят тебя и смотрят на руку на браслет ,где написан твой отель и говорят ты из такого то отеля , я в этом отеле работаю, я тебя видел сегодня утром пойдем покажу ,где хорошие скидки или пойдем покажу что здесь можно посмотреть и приводит к своему другу торгашу )))

Сувениры продают везде , у них магазины называются shopping центр , там все есть их сувениры. В Тунисе все дешево мы привезли палантины теплые по 300 руб , если тонкие то еще дешевле -вот это рекомендую купить . Кофе , оливковое масло , ликер Тибарин - но еще не пробовала не могу сказать стоит везти или нет .

В супермаркете сладости не рекомендую покупать , не вкусные .

И все таки Тунис бедная страна поэтому рекомендую все ценные вещи носить с собой и быть бдительными .

Если полетите через Коралл гид будет Рабби очень хороший ничего не впаривает , честно отвечает на все вопросы

В целом отель хороший не для привередливых туристов и море отличное и песочек .

территория расположение отеля приветливый персонал бар в бассейне
фен под залог отдают убираются за чаевые грязные скатерти хаммам
Добавлено 16.10.17 14:54 (4 227 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (4)