Регистрация: 03.07.17
октябре 2017
01.10.17 - 11.10.17

Отличный отдых

Отдыхали в Альве в начале октября 2017г. с двумя детьми 1,7 лет и 8 лет. Общее впечатление об отеле. Мы ехали отдыхать-получили отличный отдых. Мы первый раз в Турции, сравнивать не с чем. Ниже чисто мое сугубое мнение. Я реалист, отдых мне понравился. Поэтому ниже только факты. Кому то это будут минусы, кому то плюсы. Люди разные))

В аэропорту Анталии мы были в 23:30. Ехали до отеля 30 минут. Заселение быстрое. Первое впечатление об отеле-это дворец-огромные люстры, все блестит)) Номер у нас был стандарт в основном корпусе. Достался номер с боковым видом на море и на отель сиам элеганс. С открытым балконом не спали, было очень шумно. Внизу громыхало и строилось))

Теперь про номер. Номер небольшой. 2 сдвинутые кровати и кресло. В принципе в номере условно чисто. Шторы грязные, пятна на ковролине присутствуют. Дырявые полотенца тоже были))Если вам нужна идеальная чистота-вас не сюда.

Уборка в номере заключалась: протирали унитаз, раковину, пылесосили, выносили мусор. Все)) Наличие чаевых роли не играло)) Горничная просто мило улыбалась))Бар пополняли ежедневно. Банно-мыльные принадлежности тоже.

Территория у отеля небольшая. Но красивая)) Просто шикарная. Пальмы, цветочки. Я от этого балдела)) Эстетическая красота)) Глаз радует. Вечерний променад у нас был от корпуса до пирса. Бар на пляже сказка-посидеть под шум моря, восторг просто))

Питание. В последние три дня питание урезали. А так всего было достаточно. Закуски. Соления очень острые и кислые. Рассчитаны на опохмелье точно))) Были свежие помидоры, огурцы, зелень. Салаты, залитые майонезом не пробовала. Были салаты с мидиями и креветками. Их быстро разбирали. Супы-был борщ вкусный и на смену суп пюре(овощной и гороховый) тоже вкусный. На второе был: рыба гриль, макароны, рис, картошка, курица и говядина в разных вариациях (отварная, жареная, гриль, тушеная). Была баранина. Много блюд из овощей и фарша. Редкостная гадость это пельмени. Голодными не останетесь. Выбрать вкусненькое можно всегда)) Было конечно и так сказать, что не съели на обед, разогревали на ужин. Без этого никуда))) Выпечка. Выбор огромный. Но вкусное нужно поискать. Мне понравился чизкейк с вишней, медовик и желе. В турецкую ночь были бесподобные турецкие сладости. А так в выпечке очень много крема из взбитых сливок. Рыбный день шикарный. Креветок, мидий, раков и крабов нам хватило)))

Отношение персонала дружелюбное, бармены мутят любой коктейль быстро и вкусно. Официанты работают отлично. Маленького моего затискали)) Отношение к русским бесподобное.

Пляж. Лежаков конечно же нет. Загорают одни полотенца)) Мы брали полотенца и сидели на них на гальке возле моря. Вход и выход из моря не очень удобен. Зато отличный массаж для пяточек)) После обеда лежаков свободных очень много. Море теплое, прозрачное,божественное.

Купались во всех бассейнах. Ребенок опробовал все горки. Первые три дня из бассейна и из моря просто не вылазила))

Алкоголь хороший, я правда пробовала не много(коктейли и пиво). Но из выпитого, все было вкусно и голова не болела))

В детский клуб сходили один раз. Больше не пошли. Моей почему то не понравилось. Взрослая анимация тоже нас не интересовала. По ней ничего сказать не могу.

Очень понравилась сауна. В обед обязательно ее посещали. Хамам ни о чем-холодный.

По поводу коксаки. Детей очень много в отели. Возраст от 3-х месяцев и до подростков. Наш номер был около кабинета доктора. Очередей в кабинет не было. В первый день тетенька, выходящая из кабинета с двумя детками меня напугала страшной болезнью. Сказала бегите пока не поздно)) Но мои дети не заболели. Маленький после купания в дождь заработал сопли. но это не страшно)) Это мой косяк)) Коксаки наблюдала у двух человек. Одного видели очень обсыпанного мальчика у бали шатров. Второго видела на пляже, но менее обсыпанного. и одного видела с зелеными соплями)) Кашляющих и чихающих не встречала. В аэропорту народу тоже было много, но больных не видела.

Люди будьте культурнее и не видите себя как поросятки)) Чисто не там где убирают, а где не мусорят. Мусор на пляже от вас, мусор в отеле тоже. Цените чужой труд. Если вы заплатили бабки, это не значит что вам все можно. Ваша свобода кончается там, где начинается чужая. Будьте вежливее и проще)) Мир сам потянется к вам))

Вывод из моей бодяги. Если вы едите отдыхать, то отдыхайте)) А не ищите недостатки. Будьте оптимистами. Ведь стакан всегда наполовину полон)) Минусы можно найти везде и всегда)) Ищите плюсы))

Спасибо Альве Донне за чудесный отдых!!

Надежда оценила сервисы

море персонал питание очень много
нет
Добавлено 16.10.17 16:26 (4 485 символов в тексте)

13:01 14.11.17

Уважаемая Надежда,
От имени руководства и всего персонала отеля Alva Donna Exclusive Hotel & Spa хотим выразить Вам и Вашим близким признательность за столь теплые слова в наш адрес, за рекомендацию нашего отеля другим посетителям данного сайта, за то, что смогли уделить время и оставить свое мнение о времени, проведенном в отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa!
Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили наш отель, что нам удалось организовать Ваш отдых у нас именно так, как Вы и желали.

Будем искренне рады вновь видеть Вас и Ваших близких в числе наших дорогих гостей.

Желаем приятного времени суток,
С уважением,
Отдел по работе с гостями.