Регистрация: 19.07.17
октябре 2017
07.10.17 - 15.10.17

Отдых был отличным, НО...

При выборе отеля, очень понравилась цена на отель 5*ультра, и множество положительных отзывов, ещё мы взяли путевку по ранней в брони, вначале мая, в сентябре она уже стоила почти на 40тыс дрроже. Не скажу, что мы отдохнули плохо, отдохнули отлично, но некоторые минусы все таки создали общее впечатление об отеле. Скажу сразу это не 5* ультра, даже близко, и даже не просто хорошая 5*, это очень бюджетная 5* или средняя 4*, туристы которые были в 5*ультра это подтвердят. В Турции мы были 10 раз , поэтому есть с чем сравнить. Ещё такой момент отель далеко не детский, загорающих постоянно топлес только при нас было 4 , а один голландец даже трусы переодел просто на пирсе? не прикрываясь, другой просто оголял свою пятую точку, чтобы она загорала. На самом пляже незнаю были такие или нет. И курящих уж слишком много, даже через чур, дыб столбом просто, курят везде.

1.Размещение. Приехали мы в отель около 10 часов утра, свободных номеров не было, номер Фэмели ,в который мы должны были заселиться только покинули предыдущие туристы. Но к 12 их уже не было и номер был убран, и нам дали ключ. (Дали одну карту, и это на 4х, я попросила вторую, но ответили отказом, типа только одна на номер, но после того, как я сказала, что пойду пожалуюсь дали ТРИ, как и положено, один ключ на одного взрослого). Номер конечно отличный, две просторные комнаты, в одной двухспальная кровать , во второй две односпальные, все новое, красивое. Два санузла, телевизора, мини бара и т.д...большой просторный коридор разделяющий комнаты. Но минусы просто перечеркнули эти все плюсы, номер находился над курилкой при входе, и весь дым тянуло в номер, даже когда окна были закрыты. Во второй комнате на балконе (лоджии) просто перегородка с соседним, а там жили отъявленные курильщики ну и как в итоге вещи все которые сушились прокурены просто насквозь, в номере переодически было нечем дышать, ребенок по утрам закашливался. Радует, то что мы в номере только ночевали. А теперь про ночь, первые несколько дней было просто где то в далеко слышно музыку с дискотеки, но вот потом началось веселье ?? в 23.00 начиналась долбежка, да такая что вибрации ощущались в комнатеи продолжалась она до 2х ночи. Мы даже на диктофон записали как то это бум-бум, чтобы дать послушать менеджеру на следующий день. Хорошо, что ребенок очень уставал и засыпал, но мы не спали вообще пока не выключали музыку, жаловались, просили диджея убавить басы немного,, но все впустую. Замену просили с первого дня, но так как отель был под завязку, замену нам предложили только в предпоследний день отдыха, смысла переезжать конечно не было. Проблемы "решали" путем освежителя воздуха и обещаниями сделать музыку потише. Кстати выше 3 этажа ее не слышно было. Не понимаю зачем делать номера Фэмели сюит на первом этаже, где такая слышимость. Сейчас разбирая вещи уже дома, чувствовался очень сильный запах сигарет.

2.Уборка. Убирались хорошо, через день , за 8 дней белье поменяли 2 раза, мини бар пополняли ежедневно, насчёт докладывания мыльно-рыльных незнаю, мы их не трогали, было все свое. Но удивило отсутствие зубной пасты и щетки, в предыдущих 5*ультра, они были всегда.

3. Обслуживание. Ну его как такового нет, многие даже не здороваются, не говоря уже об обслуживании в ресторане. Русофобия есть, не у всех конечно, но есть, была ситуация когда новенький официант хотел подойти к нам в ресторане , когда мы только сели(налить воды, предложить напитки как они делают это всегда для европейцев) но "старенький" его остановил со словами "Не нужно они русские" на турецком, муж понимает язык. Нас это особо не волновало, так как кроме воды за обедом и ужином мы ничего не пили, а если что то нужно было, могли и сами принести и налить. Но ведь есть туристы, конечно которым это важно, и многие едут в ультра за этим. И куча других ситуаций, которые можно описывать очень долго. Были конечно те кто и здоровался и улыбался, но их было очень мало.

4.Питание и бар. Питание на 4*, или очень бюджетную 5* и далеко не ультра. Насчёт мяса, гарниров и салатов этого да, достаточно, но завтраки...яйца, булки и колбаса из сои...в 4* были намного лучше, и блинчики, и круасаны, и запеканки разные. Так как мы особо не пьющие, поэтому нам достаточного было бокала пива в баре, а от туристов слышали жалобы на отсутствие , того или иного алкоголя, мохито появился только в последние дни отдыха, то у них не было мяты, то ещё чего то...И опять все зависело от бармена, подойдёшь к одному за коктейлем ребенку, он тебе нальет молока и капнет сиропа, через 10 минут другой бармен может сделать такой коктейль?

5.Море. Оно меня здесь просто очаровало, с берега конечно говорят плохой заход, т.к.плиты, и купаются с кати, но мы всей семьёй купались с пирса, даже ребенок 4года. Оно тёплое, чистое и такого нереально красивого цвета, не везде в Турции можно встретить его таким. И это один из больших плюсов к отелю.

6.Анимация. Мы не особо любители анимации, днём в отеле находились редко, вечером различные интересные шоу, с приглашенными артистами, караоке, мис и мистер отель которых не было, т.к.не собрали народа. Ежедневно мини-диско, сыну очень нравилось. Утром гимнастика на пирсе, днём водное поло и волейбол. Ночью дискотека на -1 этаже до 2-3ночи и выездные дискотеки ежедневно в ночные клубы.

7.Хамам , сауна, парилка, аквапарк. Плиты в хамаме за два наших посещения были холодными, сауна и парилка хорошие, работали по часам. Аквапарк тоже неплохой, также горки включали по часам.

Подведя итоги скажу, что отдых получился отличным, так как расположенность отеля позволяет в пешей доступности добраться до красивейших мест, и пляж Клеопатры и Крепость, и фуникулер, и в горы пару раз ходили, в ТЦ, и шикарное море, это наверно и сделало наш отдых. А отель, что хотели за такую цену, то и впринципе получили, не советую, есть лучше, даже 4*.

море расположение и новизна отеля
расположение номера
Добавлено 16.10.17 22:43 (5 833 символов в тексте)

23:10 28.11.17

Юлия, и где же они есть 4-ки за такую цену, проясните?

21:14 14.01.18

Подскажите пожалуйста в каких отелях для отдыха с детьми вы отдыхали именно Алания интересует ?

14:29 03.09.18

Здравствуйте!Вы были на пляже Клеопатры, как до него добраться проще из отеля?Если сравнивать море у отеля и на пляже Клеопатры, где оно чище для снорка?Весной были в Кемере, море чистое, но не такое красивое, как в Протарасе, например.Поэтому хочется найти отель в Алании, где в октябре теплее, но с очень красивым морем.(То, что на пляже Клеопатры крупный песок- в курсе, но для нас и наличие понтона не минус) Спасибо!

19:38 03.09.18

Здравствуйте, были)) можно доехать на автобусе, водителю скажите Телеферик (фуникулёр на их языке) он вам подскажет когда выйти. Для снорка хорошее место, особенно у скал. Там и в шаговой доступности много отелей , но они все 3*,4* и не дешёвые конечно...мы от отеля Asia beach ходили пешком, примерно 10 км, часа 2,5 ходьбы вдоль красивой набережной

Все отзывы Юлия (11)