Регистрация: 11.04.11
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Мой первый и не последний Тунис.

Отдых с 23.09 по 03.10.2017 семьей(мы с мужем и дочь 14 лет, это был ей подарок на День Рождения). Вылет из Челябинска. Цена вопроса 117 т.р.

Летели Азуром. Туда-все хорошо, вовремя, питание не плохое. Обратно-чуть с задержкой. Питание хуже. Мы сидели на 21 ряду. Именно на нас заканчивался выбор соков и горячего...Пили-ели из того, что осталось. И еще неприятный момент на обратном пути. Мужчине с нашего ряда (через проход) стало плохо. Стюарды АБСОЛЮТНО не подготовлены к экстрим-ситуации. Ни нашатыря, ни аптечки, ни что делать-на знают. Спасибо девушке-медсестре из пассажиров, сделала все, что смогла (из Магнитогорска). Лекарства и прочее собирали по всему салону.. Хорошо, что хоть тонометр на борту был! И с грехом пополам стюарды нашли нашатырь! Так что если кто беспокоится по здоровью-все с собой!! Там вам не помогут!!

Ну а теперь по отдыху. Вывод-Тунис это страна для тюленье-отельного отдыха! Именно в отеле с хорошей компанией или просто семьей!

Приехали в районе 10 утра. Сначала сказали ждать до 14 часов. Но с молодым человеком на рецепции попыталась пообщаться, что писала в отель, получала ответы по номеру и т.д. По-русски ну ОООчень плохо, увы.. Однако предложили номер сразу. 2147. (про него тут писали). Пошли смотреть. Все норм, однако дверь на балкон не закрывалась. Наученная горьким опытом вернулись, сообщили о проблеме. Нам пообещали, что мастер уже не просто идет, а бежит в номер устранять проблему. Не поверили.. Вернулись в номер и через 5 минут, о чудо, заходит мастер. В общем отремонтировал-остались. Вид на стену, обвитую зеленью. Нет моря, но нет соседей напротив, под балконом никто не гуляет-в этом есть свои преимущества.Тишина и покой-нас устроило!Поскольку приходили в номер только спать-вид не напрягал. Зато днем-вечером кинуть купальные принадлежности на сушку-одеваться не надо!!

Гид от Аннекса- Натали. При встрече рассказала про экскурсии. И кстати, у нее спросите какое оливковое масло самое хорошее себе и на подарки и какой кофе молотый взять. Запишите. мы потом сгоняли в магазин и купили-все довольны, кому подарили! Ну а по экскурсиям. Я хотела в Сахару, но послушав ее и вспомнив впечатления нашего друга, отдыхавшего в Тунисе чуть раньше-передумала. Выбрали Карфаген-Сиди Бу Саид, Тунис. Не пожалели. Да, ехать не близко, забрали не в 5-10, как обещали, а в 5-45. Но инфа, выданная гидом во время экскурсии, вполне достаточна, фотки получились классные, не устали. Главное-воду берите с собой с лобби-бара. Остальное все на высоте! Если гид будет Али-, по приезду в г. Тунис попросите его показать , где купить хороший кофе. Да, не дешево. Мы 1 кг. купили, из него половину пропросили сразу размолоть. ЛЮди, какой аромат был даже по приезду домой из чемодана!!!! Хотя те, кому до 35-вперед, в Сахару!! Поехали с дочей на Пиратскую яхту..Ну что, просто для разнообразия. Брали на территории-около пляжа представитель. Анимэ скромно и порой навязчиво, питание тоже. Плавали не в открытом море, а недалеко от берега. Маски не нужны-смотреть нечего.Но позитив в душе помог. Вернулись довольные-все не в отеле просидели!

Уборка номера. Ну неоднозначно. У нас был уборщик Салем. На второй день познакомились, он нам кровать красиво украсил, комнату, ванну. Спасибо! Но потом каждый день приходил убирать наш номер последним и как-то подустали мы от него..А поговорить, а фотки посмотреть, а перекурить...вот в то время, пока дочки нет и личной жизни хотелось-фиг..Здравствуй, Салем! Дали ему день на пятый 10 динар. Вроде не обидели. Постель не менял. За день до отлета нашли на полке чистое белье в шкафу (раньше не было). Ну типа вот, сами стелите..Знали бы-поменяли, а так потихоньку положил и все.Полотенца забирает утром, но я одно в шкаф убирала, поэтому по приходу с пляжа чем вытереться было. Убирайте два!! Но надо отдать должное-пол с ароматизатором протирал, пепельничку мыл. Несмотря на навязчивость-спасибо ему большое!!! Возможно просто не понял, что мы от людей приехали отдыхать в силу своей работы..

Территория. Ну тут просто все классно! Бас чистый и прохладный(по сравнению с морем). Водопад над баром работает, но с периодическим отключением. Лежать- загорать лучше на лужайках на территории и ходить искупаться в море. Там на пляже-пипец! Лежаки стоят в 10 см. друг от друга и ВСЕ заняты..Пляжная полоса узкая. Не впечатлило. А хождение с территории на море вообще не в напряг!! А море...это МОРЕ!! Увы-конец сезона, спокойного моря не было. Волны. Но какие! То большие и редкие, то мелкие и часты!Главное-зайти. Не в плане, что опрокидывают, а просто купальники и плавки снимаются волнами на раз, ну или на два. Заходишь-пару метров и тебе по пояс и выше, еще два шага-и тебе по-колено! Двойные волны получаются! У буков по шейку мне при росте 170. При хороших волнах дна нет.. НО!! Вода чистейшая, песочек светло-серый, прохладный на пляже и приятный в воде. Есть мелкие ракушки, но ногам не мешают, не режут, не колются! Главное- не было водорослей и медуз, как в Сусе!Поэтому Махдия-мой курорт!!Отель поменяю, регион-ни за что!!

Спа. Сходила. Сначала на массаж попала к девушке светленькой, на Р имя (простите, не помню). Очень нежно, щадяще, расслабляюще.. Остались деньги-решила повторить но забыла о времени..Опоздала и попала к другой. Вот чудо! Не больно, но сильно промяла и ноги и все тело.Не дешево, но стоит! Не берите хамам и пилинг-выброс денег. В хамаме просидите 10-15 мин. Прилечь..ну нет..на любителя. я кашляла.. и как-то антисанитарно по-моему.. Пилинг-ни масла, ни пенки, просто после хамама мочалкой потрут и все. А вот массаж-да!!! 60- динар-не жалко!

Питание. Нет, ПИТАНИЕ!! Вкусно, много, разнообразно! Говядина, свинина, курица, индейка, перепелки, кальмары, осьминожки, рыба, крабы (в четверг), кебаб, отбивные из индейки на гриле с приправами, овощи тушеные, паста..Да слов нет-это сильное место отеля!! Мы день на третий как-то попали к официанту- Беле, да так у него и остались. На ужине-место найдет, приборы принесет, в лобби-бар за спиртным сгоняет(в ресторане только вино). Дали день на 6 - 10 динар и потом пару раз по 2-3 динара. Все довольны. Есть можно да, весь день. Но мы даже удивлялись-ну куда, КУДА в людей при таком питании на обед влазят после него (типа полдник) гамбургеры, шаурма, пицца??? Фрукты в сентябре:груши, виноград, дыня, арбуз, персики. Мороженое 2-4 вида. Вкусное!

Отношение. ВСЕ доброжелательны и улыбчивы, кроме лобби-бара Я не особо видела разницу, а муж сказал, что если подойдешь и они видят, что русский(на футболках надписи на русском у него)-ноль эмоций. Стоят, трындят о своем.. Немец подходит-ОГО, лучший клиент! Они там в баре около стойки сидят постоянно. На экскурсию в 5 утра встали-они еще сидят, спать пошли после анимации в 2 часа-они еще сидят!И курят. Да, курят везде! НО, опять НО!! В холле отеля НЕТ табачного облака, как писали! Все уходит вверх. Так что не курящие спокойно себя могут там чувствовать и пить кофе!

Анимация. Ну есть. Ну очень ненавязчиво. Не приглашают, не пристают..В одном это плюс. Но хотела в бочу поиграть-а где, куда, зачем-неизвестно..Аква была. Тоже не по расписанию. Вроде на стенде у ресторана инфа висит (расписание), но приходишь-а ничего нет.. Да, по-русски никто...Поговорить с одним-другим на уровне фраз можно, а на шоу увы, доходишь своим умом что и кто делает..

Напротив рецепшена сидит Юля, русскоговорящий представитель отеля. Вот отзывы читаю-ну никто не помогает! Во время отдыха посмотрела-ну никто не подходит с проблемами! Или все отдыхающие решили, что мы на ультра и она сама должна увидеть, что нам нужно что-то решить! Уважаемые, русскоговорящий человечек есть, очень приятная и доброжелательная. Вэлком!!Нам ни разу не отказала в вопросе куда и на чем поехать, например. В каком направлении. Так что и не по отелю поможет. Юлечка, привет из Челябинска!!!

Контингент- много немцев, потом русскоговорящие, итальянцы, франзузы. Немного арабы.Все приятные и доброжелательные.

За территорией следят, палмы стригут, газоны убирают.Нарекание никаких!!!

Ну и преславутый "Тагил". День на 5-6 приехала компания. Мужчины в тельняшках, один даже в солдатской пилотке ходил. Пили, орали,матерились..Даже женщины, при детях своих маленьких. Было... Как сказал один знакомый-самогонки с собой привезли..В один вечер подошла к ним-познакомиться. Посидела минут 30, послушала.. С одним нормальным человеком из их компании пообщалась.Но когда начался шум-гам и дикие крики ушла.. С утра на месте их ночного " отдыха" у бассейна разбитые стаканы, разбросанный хлеб, посуда..Эх, стыдно было..

Ну и несмотря на это вывод. Уважаемые соотечественники! Езжайте в этот отель! Там хорошо и комфортно! Ведите себя, как люди и ваш отдых удастся!! В августе 2016 в этом отеле отдыхала моя сестра с сыном. Прилетели довольные. Исходя из ее рассказа многого нет, но мне на первый тунисский опыт понравилось в общем все!!

Дорогие сотрудники отеля! Спасибо вам всем-от мелких служащих (уборщики газонов, горничные, официанты в барах и ресторанах) до администрации отеля и шеф-повара! Спасибо за наш замечательный отдых, спасибо за ваше гостеприимство, за желание сделать отдых гостей запоминающимся (в хорошем смысле этого слова)! Удачи вам и вашим близким, здоровья, счастья!! Юлечка, переведи всем мое пожелание! Спасибо!!!

Наш официант Беле!!

Повар-гриль. Очень улыбчивый и добрый!!

бар в басике

Анимация

территория

территория

территоия

наш друг

команда аниматоров с нашим подарком..

Салем и его подарок нам

в отельном мини-зоо

пляж вечером

Анимация

аква

Четверг-рыбный день.

моя именинница на территории

территория персонал питание отношение
отношение к русским в лобби-баре
Добавлено 17.10.17 00:11 (9 320 символов в тексте)

16:46 17.10.17

Дорогая Елена!
Благодарим Вас за столь теплый подробный отзыв, высокие оценки наших сервисов и за рекомендацию нашего отеля!
Мы искренне рады узнать, что Вам и Вашей семье у нас понравилось и Вы замечательно провели свой отдых!
Мы всегда готовы сделать все необходимое, чтобы отдых наших гостей удался и, конечно же, мы донесем Ваши слова до всего нашего коллектива !!! Спасибо Вам огромное и до новых встреч в нашем отеле! Мы любим Вас!)
С уважением,
Администрация отеля.