Регистрация: 17.10.17
сентябре 2017
27.09.17 - 06.10.17

Место, куда хочется вернуться.

Это была первая поездка в Турцию.Отдыхали вдвоем с подругой. Отель выбирали долго и тщательно. Был уклон на молодежный отдых. Отель искали не "посреди поля" а в центе города.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Дорога была около 2.5 часов, но ни сколько не пожалели. Была возможность насладиться природой этой страны, увидеть горы, побережье, сам город. Прибыли в отель около 11 часов утра. Встретила Марина. Приятная девушка. все рассказала, объяснила. Переоделись и ждали у бассейна заселения. Ждали не больше часа. Номер впечатлил. он был ТОЧНО как на картинке. Были в восторге. 5 этаж, вид на море и бассейн, прозрачный балкон. Чистота, порядок.

Уборка была ежедневной. не просто убирали мусор и песок, а расставляли все наши баночки.. вещи, красиво застилали кровати.

Боялись воровства, ни чего подобного! Горничные приветливые милые женщины. Оставляли чаевые 2 доллара, сделали нам гуся из полотенца) довольно мило.

Вид между этажами просто улетный. Такие горы!

ПИТАНИЕ

Не знаю чего ожидают люди от "все включено", что каждый прием пищи будет разная затейливая еда?

Всего было достаточно, много овощей, соусов, гарнир нескольких видов, мясо и рыба,супы и очень вкусные. Рыба вообще прекрасна) Были блюда которые не нравятся, но всем не угодишь.Ну а если не устраивать "оливье" в тарелке, дак каждый раз можно питаться по-разному.

Сладости да... вообще на любителя. мы ели только пахлаву (она супер) остальное или жирное и медовое аж течет, или чудеса "молекулярной кухни".. но народ ел, значит есть любители.

Соки - да, такие везде, как юпи.. кофе вкусный, чай тоже не плох.

Что касается алкоголя, светлое пиво - нормально. а водка-джин-спрайт-кола везде на вкус одинаковые))

В баре у бассейна устраивали снек-бар. Вполне не плохо. После были кексы к чаю (выпечка не их конек, мне казалось безвкусно)

СЕРВИС

Персонал приятный, услужливый, говорят по-русски немного. утром они толпой моют территорию и повторяют это за день несколько раз) бармены и администратор в баре у бассейна вообще молодцы. Целый день на ногах, и отлично выполняют свою работу. Могут пошутить, пожелают приятного дня, выполнят любую просьбу (мячик, зарядник, коктейль) Находится там было приятно.

Бассейны хорошие, один простой, другой с горками. Горки конечно бывают и круче, но в целом на них было весело и детям и взрослым))

АНИМАЦИЯ

Тут отдельная тема. Конечно команда аниматоров молодцы. Детей в наше время было мало. детская анимация однообразна (их там 4 человека) и чаще вытягивали взрослых, взрослая анимация тоже скучновата. Но кому-то нравилось. Вечером всех созывали на дискотеку, но на самом деле.. 10 баксов с человека за трансфер дофига. Мы ездили на такси за 4 впятером, а обратно шли пешком.

Дискотека в самом отеле нравилась. Весело, шумно, музыка прикольная, и наша и турецкая. Но всегда ровно в 1.00 ночи все выключается и всех выводят. Но ты можешь сидеть на территории в баре хоть всю ночь. Ни кто не выгонит.

МОРЕ

ВСЕ дно в этом городе это камни. Заход в море не идеальный, но кораллки спасали ситуацию, есть возможность отойти вправо на 10м и там будет прекрасное дно (между пантонами). У других пляжей ситуация похуже. мы смотрели. А лежаки всегда имеются свободные, в баре всегда напитки. Все прекрасно.

Пляж Клеопатры входит в список обязательных для посещения мест, там круто)

ГОРОД

Город красивый. отель расположен близко ко всему. и рынок (стоит сходить) и клубная улица около башни (100% стоит сходить) ну а ночные виды с пляжа просто не оставят ни кого равнодушными. На город и гору с крепостью.

Мы проходили побережье, оценивали другие отели.. где то люди сидят прям у дороги, где то нет ни чего, бассейны как лужи, а окна выходят на другой отель. В Ананасе все как нужно! И если мы поедем в этот город еще раз, не вижу смысла искать другой отель))

Благодарности гостей

Вид с 5 этажа

5 этаж.

расположение сервис питание персонал да вообще все супер!
нет
Добавлено 17.10.17 14:10 (3 815 символов в тексте)

19:16 09.01.18

Доброго времени суток!
Так приятно читать комментарий. Отдыхали в Ананасе в 2015г., остались в восторге и очень расстроились, когда в 2017 в июле нам сказали, что отель толи закрыт на ремонт, толи прото не работает, взяли тур в 5* с ребенком и разочаровались, вспоминали отдых в Ананасе, тут конечно твердая 4 и с той "5*" не идет ни в какое сравнение. В этом году только Ананас)))

14:23 17.01.18

здравствуйте, еду с ребенком , 6-ти лет, в июле, очень смущают отзывы по входу в море, что камни большие, на Ваш взгляд, как там дети нормально купались, не ранились, удобно им заходить или опасно все таки, на руках надо заносить в воду

11:20 26.01.18

Добрый день! Мы тоже летим в этом году)) Впринципе там, как и по всему побережью камни, на тот момент мы были без ребенка именно в этом отеле, но дети купались, практически на всех были надеты спец. тапочки. не видела, чтобы детишек Вашего возраста на руках заносили, но за руку)) Опасности нет, не переживайте.

15:51 26.01.18

спасибо, мы в том году с ребенком отдыхали в Кризантеме, это сбоку в метрах 500, там был кусок метра 3-4 шириной песчанного захода в море, ребенок по нему заходила и без кораллок спокойно купалась, куплю их тогда на всякий пожарный :)

Все отзывы Александра (2)