Регистрация: 20.06.16

сентябре 2017
26.09.17 - 08.10.17

3.7

ожидали большего

Проживали в отеле с 26 сентября по 8 октября 2017 года. Прилетели в отель с опозданием на 12 часов. Было 5 утра. С аэропорта доехали быстро, примерно 1 час в дороге. Наш отель был 3-им и последним. Турецкие водители приводят меня в шоковое состояние. Наш всю дорогу болтал по телефону, вел микроавтобус одной рукой, назад такая же история...

Заселили быстро. Но дали номер, окна которого выходили на соседний "Риксос". Жить в таком номере можно только с закрытой балконной дверью. Шумно. По просьбе через одну ночь поменяли номер на другой, конечно тоже не супер - музыка с дискотеки и шум из столовой слышны хорошо, но это носило временный характер, а гудение промышленного кондиционера от "Риксоса" раздражало 24 часа в сутки.

Номер свежевыбеленный, белье новое и хорошего качества, остальное все старое: мебель, сантехника, ковролин, телевизор, фен. Но в принципе неплохо (соответственно стоимости тура). Минибар, чайник, фен, сейф все было бесплатно. Халаты и тапочки тоже присутствовали. Уборка номера на троечку. Горничная заходила каждый день, но усердствовала не очень. Белье меняли раз в 3-4 дня, полотенца ежедневно.

Море теплое, чистое. Пляж и вход в море с камнями. Я без специальной обуви вообще не могла войти в воду. Это расстроило, так хотелось по песочку...

Лежаков на пляже и у бассейна хватало, правда мы были в конце сезона, летом может быть и не хватает. На фото в рекламе на всех лежаках матрасики лежали, на самом деле никаких матрасиков не было. В бассейне народ почти не купался.

А во втором бассейне, что ближе к дороге, так вообще было пусто, хотя там очень уютно, но конечно далеко от моря. Плохо, что в бассейнах нет пологих каменных ступенек для входа (только металлические трапы). Пожилым отдыхающим было проблемно и в море зайти, и в бассейн спуститься. Полотенца у пляжа менялись без проблем.

Территория зеленая, не очень большая, убирают хорошо. Хотелось бы видеть в парке лавочки. Пожилые и мамочки с колясками наверняка с удовольствием бы в жаркий полдень провели время в парке.

Про детский клуб ничего написать не смогу, мы были без чилдрена. Но видели постоянно, что дети были заняты с аниматорами. Вечером ходили на представления. Что-то понравилось, что-то нет. До дискотеки не дошли... но музыка гремела долго.

Питание: Десерты были великолепны.

А вот основная пища не порадовала. Всего было много, но вкусного поискать. Супы отвратительные, почему то всегда горькие и пересоленные (как будто их варили на морской воде). Форель и дорадо готовили вкусно, а вот скумбрия фи. Мяса было мало, в основном курица и индейка. Рекламировали детское питание, но я его не увидела. Каша манная и что-то вроде перловки на завтрак. Творожок ни разу не подали, правда йогурт 5 сортов постоянно. Были мюсли, орехи, изюм, мед. Фрукты были постоянно, но практически все 3 сорт.

Спиртное: я не ценитель и не знаток, но вино на мой вкус неплохое. Коктейли на пляже люди брали постоянно. Бар в зоне 18+ лучше чем у бассейна. Коктейли там более спиртные, кофе крепче, есть мягкие диваны для отдыха.

Бар у бассейна кормил и поил. Очень понравились пицца и картофель фри.

Очень не понравилось, что очень много позволено курящим. На пляже - пожалуйста, в ресторане на улице - пожалуйста, на балконе в номере - пожалуйста, в парке, в баре - пожалуйста, везде пепельницы для окурков, так раздражало когда утром с соседнего номера тянуло не морской свежестью, а никотиновым дымком.

В отеле предлагают экскурсии в два раза дороже, чем на улице (500 метров по дороге от отеля в сторону Текирова, там же ближайшие магазины). Экскурсии так себе.

По субботам ходили на ярмарку в Текирова. Фрукты, орехи отличного качества и недорого. Много трикотажа, сумки обувь, постельное белье турецкого производства. Можно торговаться. Есть возможность съездить в Кемер в фирменные магазины или на фабрики кожи и меха.

Отдохнули в общем неплохо, повезло с погодой, но я ожидала от отеля УЛЬТРА ОЛЛ КЛЮЗИВ большего. На 5* отель конечно не тянет, хотя все было в наличии. Второй раз в этот отель не поеду.

вход в воду

жарят индейку

фрукты

у бассейна

десерты

парк

десерты
вход в воду
Добавлено 17.10.17 18:50 (4 040 символов в тексте)