Регистрация: 18.10.17
Отзыв об отеле lti Bellevue Park Hotel (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2017
01.10.17 - 10.10.17

3.8

Оправдал свою стоимость

Отдыхали с 1.10 по 10.10.2017. Анэкстур. Сразу надо сказать, что с погодой нам не повезло: в первый день приехали, искупались и пошли на ужин, а утром 2 числа зарядили дожди. И так дня 4. Но отель тут ни при чем, так что дальше.

Заселение. Совет по поводу номера, особенно если вы с детьми: у нас был 1066 - это недалеко от зала, где проводится Шоутайм, Минидиско и Дискотека (по крайней мере осенью), то есть было довольно шумно до 00.00. Номер просторный, все выглядит новым. Если у вас длинные густые волосы - берите фен, в отеле они слабые. По технике нареканий особо нет, но кондеи тоже не слишком холодят.

Уборка. Отвратительно. Под кроватью нашла мертвого жука (не то чтобы я искала, просто поднимала что-то), уборщица может прийти и сделать вид, что убралась, однако на полу чувствуется песок. Так что если хотите, чтобы вам вымыли номер - вешайте зелёную табличку. Имеет привычки выкидывать тряпочки/мыльце... но новое не кладёт.

Еда и ресторан. Первое - ОЧЕРЕДИ. Очередищи просто на всё. На яичницу, за блинами, за кипятком... народ стоит в очереди к открытию ресторана, в общем что-то жесть. Мясо готовить не умеют. Редко когда выходило что-то нормальное. Но еду найти можно, голодными не останетесь. Фрукты не очень, дыни зеленые.

Ресторан Тунисской кухни. Полная шняга, честно говоря. Одна шпашка куриного шашлычка, одна креветочка, овощи какие-то. Основное блюдо - кус-кус с бараниной. Оно было неплохим, но тк я не любитель ни того, ни другого, не впечатлило.

Напитки - нормальные, из вина вкусное белое.

Что меня повергло в шок, так это водоросли. Они лежат на берегу... и пахнут. Очень сильно пахнут. И их не убирают. Вы готовы? Их скидывают обратно в море. Логика???

Так море неплохое. И да, отель на первой линии, что, безусловно, плюс. Температура была, когда приехали 24, опустилась из-за дождей до 22. В общем-то, купаться можно. Бассейн чистый. Детский тоже есть.

Чем заняться днем, кроме как тюлениться на лежаке? Различные зарядки, акваэробики в море и в бассейне (в море очень классная, кстати, девчонок хорошо так гоняли), игры и тд, бесплатная тренажёрка.

Анимация неплохая вполне, нареканий нет. Конечно, бывают команды сильнее, но могу сказать, что редко. Минидиско тухловато, но Мими (?) хорошая. Шоутайм есть. Разные конкурсы, караоке и тд. Кстати, отель ОЧЕНЬ русский, много русской музыки, почти все по-русски говорят, за исключением некоторого персонала. Дискотеки были когда как, но я ходила, ибо было скучно бы без них.

Куда сходить/съездить? Всем почему-то советуют поехать в Женералле (типа нашего Ашана, только хуже), не езжайте и не тратьте деньги на такси. Лучше сходите в Порт Эль Кантауи и по близлежащим магазинчикам, найдете все то же самое и даже больше. Пешком идти минут 30, но в принципе прогуляться интересно.

Экскурсии. "Собственно, Карфаген на то и разрушен, чтобы там ничегошеньки и не осталось" - вот что нам сказала наш гид Мария и посоветовала ехать в Дуггу с заездом в Загуан. Вот это да. Очень много истории сохранилось + у нас был очень классный гид, кажется, его зовут Сабри. Веселый, образованный. Маршрут интересный составил. Много исторических фактов "не из гугла", что тоже большой плюс. Загуан - ничего особенного, просто посмотреть, а вот Дугга вызвала у меня восторг. Не знаю, что вам скажет гид, но ехать туда 4,5 часа, путь для выносливых, но, по мне, оно того стоило.

Что сказать в конце? Интересная, хоть и бедная страна, с интересной культурой. Мне есть с чем сравнить, поэтому минусы отеля увидела чётко. Однако свой бюджет он оправдал.

первая линия разнообразная еда анимация пляж бассейн просторные номера территория
уборка очереди готовят не очень мало фруктов
Добавлено 18.10.17 22:03 (3 561 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)